35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 116
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 SALANON David/REBUT Julien A 9:49,6 110km/h   4 SALANON David/REBUT Julien A 17:18,8
Ford Fiesta WRC 8W Ford Fiesta WRC 8W
2 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur A 9:58,1 +00:08,5   1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 17:34,6 +00:15,8
Peugeot 307 WRC 8W +00:08,5 Skoda Fabia 5 +00:15,8
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 9:58,9 +00:09,3   8 VAISON Christophe/GALLET Arthur A 17:42,8 +00:24,0
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Peugeot 307 WRC 8W +00:08,2
4 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 10:04,5 +00:14,9   2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 17:49,4 +00:30,6
Skoda Fabia 5 +00:05,6 Skoda Fabia 5 +00:06,6
5 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 10:06,4 +00:16,8   15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 17:52,0 +00:33,2
Citroën DS3 5 +00:01,9 Skoda Fabia 5 +00:02,6
6 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 10:06,7 +00:17,1   9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 17:52,0 +00:33,2
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Citroën DS3 5
7 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 10:07,8 +00:18,2   24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu GT 17:58,0 +00:39,2
Skoda Fabia 5 +00:01,1 Porsche 996 GT3 10 +00:06,0
8 5 CUOQ Jean-Marie/PLANCHER Lionel A 10:07,9 +00:18,3   5 CUOQ Jean-Marie/PLANCHER Lionel A 17:58,2 +00:39,4
Citroën C4 WRC 8W +00:00,1 Citroën C4 WRC 8W +00:00,2
9 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 10:08,3 +00:18,7   12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 18:00,1 +00:41,3
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:01,9
10 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu GT 10:08,5 +00:18,9   10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 18:00,2 +00:41,4
Porsche 996 GT3 10 +00:00,2 Ford Fiesta 5 +00:00,1
11 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 10:12,5 +00:22,9   7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 18:04,1 +00:45,3
Ford Fiesta 5 +00:04,0 Citroën DS3 WRC 8W +00:03,9
12 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 10:13,3 +00:23,7   18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 18:08,5 +00:49,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,8 Skoda Fabia 5 +00:04,4
13 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent R 10:15,5 +00:25,9   22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 18:09,2 +00:50,4
Skoda Fabia 5 +00:02,2 Skoda Fabia 5 +00:00,7
14 20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 10:16,2 +00:26,6   20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 18:15,1 +00:56,3
Ford Fiesta 5 +00:00,7 Ford Fiesta 5 +00:05,9
15 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 10:16,3 +00:26,7   3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 18:15,1 +00:56,3
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Skoda Fabia 5
16 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 10:17,6 +00:28,0   17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent R 18:17,7 +00:58,9
Skoda Fabia 5 +00:01,3 Skoda Fabia 5 +00:02,6
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 10:25,5 +00:35,9   14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 18:24,3 +01:05,5
Skoda Fabia 5 +00:07,9 Skoda Fabia 5 +00:06,6
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 10:27,8 +00:38,2   16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 18:29,4 +01:10,6
Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:02,3 Skoda Fabia 5 +00:05,1
19 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 10:28,6 +00:39,0   6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 18:40,3 +01:21,5
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:10,9
20 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 10:33,9 +00:44,3   36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas R 18:40,7 +01:21,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:05,3 Renault Clio R3 Max 3 +00:00,4
21 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas R 10:35,2 +00:45,6   11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 18:42,2 +01:23,4
Renault Clio R3 Max 3 +00:01,3 Skoda Fabia 5 +00:01,5
22 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel R 10:38,6 +00:49,0   54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 18:46,8 +01:28,0
Renault Clio 3 +00:03,4 Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:04,6
23 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 10:39,3 +00:49,7   37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel R 18:47,3 +01:28,5
Volvo C30 14 +00:00,7 Renault Clio 3 +00:00,5
24 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 10:41,6 +00:52,0   56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 18:56,9 +01:38,1
Renault Clio R3 Access 3 +00:02,3 Volvo C30 14 +00:09,6
25 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 10:41,7 +00:52,1   57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 18:58,8 +01:40,0
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,1 Peugeot 306 Maxi 14 +00:01,9
26 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 10:46,6 +00:57,0   26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 18:59,0 +01:40,2
Peugeot 306 Maxi 14 +00:04,9 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:00,2
27 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 10:46,9 +00:57,3   38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 18:59,0 +01:40,2
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Renault Clio R3 Access 3
28 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 10:49,0 +00:59,4   35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 18:59,8 +01:41,0
Renault Clio 3 +00:02,1 Citroën DS3 3 +00:00,8
29 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 10:49,5 +00:59,9   19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 19:01,8 +01:43,0
Porsche 911 GT3 10 +00:00,5 Skoda Fabia 5 +00:02,0
30 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 10:50,4 +01:00,8   39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 19:09,4 +01:50,6
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Renault Clio 3 +00:07,6
31 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 10:50,8 +01:01,2   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 19:11,3 +01:52,5
Citroën DS3 R3 Max 3 +00:00,4 Citroën DS3 R3 Max 3 +00:01,9
32 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 10:53,6 +01:04,0   75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 19:11,4 +01:52,6
Renault Clio Williams 7 +00:02,8 Peugeot 206 RC 7 +00:00,1
33 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 10:53,7 +01:04,1   25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 19:12,8 +01:54,0
Peugeot 206 RC 7 +00:00,1 Porsche 911 GT3 10 +00:01,4
34 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 10:54,0 +01:04,4   59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 19:16,3 +01:57,5
Peugeot 206 RC 14 +00:00,3 Peugeot 206 RC 14 +00:03,5
35 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 10:55,2 +01:05,6   74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 19:17,0 +01:58,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,7
36 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 10:55,6 +01:06,0   47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 19:17,8 +01:59,0
Citroën DS3 3 +00:00,4 Citroën DS3 3 +00:00,8
37 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 10:57,2 +01:07,6   52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 19:23,5 +02:04,7
Citroën DS3 3 +00:01,6 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:05,7
38 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 10:57,3 +01:07,7   55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 19:26,3 +02:07,5
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:00,1 Renault Mégane Maxi 14 +00:02,8
39 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 11:00,9 +01:11,3   67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 19:27,8 +02:09,0
Skoda Fabia 2 +00:03,6 Skoda Fabia 2 +00:01,5
40 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 11:02,1 +01:12,5   45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 19:30,3 +02:11,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,2 Citroën DS3 3 +00:02,5
41 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony R 11:03,0 +01:13,4   70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony R 19:30,3 +02:11,5
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,9 Citroën C2 R2 Max 2
42 58 BUISSON Maxence/MURE Julien F2 11:03,5 +01:13,9   91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 19:34,4 +02:15,6
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 13 +00:04,1
43 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne FN 11:06,0 +01:16,4   89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne FN 19:36,0 +02:17,2
Renault Clio Williams 3 +00:02,5 Renault Clio Williams 3 +00:01,6
44 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 11:06,2 +01:16,6   66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 19:36,9 +02:18,1
Renault Mégane Maxi 14 +00:00,2 Citroën C2 Super 1600 6K +00:00,9
45 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 11:06,2 +01:16,6   42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 19:41,2 +02:22,4
Citroën C2 Super 1600 6K Renault Clio 3 +00:04,3
46 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 11:06,3 +01:16,7   65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 19:41,3 +02:22,5
Renault Clio Super 1600 6K +00:00,1 Renault Clio Super 1600 6K +00:00,1
47 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 11:07,7 +01:18,1   33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 19:45,5 +02:26,7
Citroën DS3 3 +00:01,4 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:04,2
48 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 11:08,0 +01:18,4   50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 19:47,2 +02:28,4
Renault Clio 3 +00:00,3 Renault Clio 3 +00:01,7
49 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 11:10,3 +01:20,7   28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 19:51,2 +02:32,4
Renault Clio 3 +00:02,3 Porsche GT4 10 +00:04,0
50 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 11:15,3 +01:25,7   71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy R 19:55,5 +02:36,7
Porsche GT4 10 +00:05,0 Citroën C2 R2 2 +00:04,3
51 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 11:15,8 +01:26,2   86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 20:02,2 +02:43,4
Renault Clio 4 3 +00:00,5 Renault Clio Ragnotti 3 +00:06,7
52 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 11:16,3 +01:26,7   58 BUISSON Maxence/MURE Julien F2 20:02,4 +02:43,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,5 Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,2
53 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 11:18,7 +01:29,1   69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 20:06,4 +02:47,6
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:02,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:04,0
54 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 11:18,7 +01:29,1   73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 20:08,4 +02:49,6
Citroën Saxo VTS 6 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,0
55 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 11:21,5 +01:31,9   94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 20:11,4 +02:52,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,8 Citroën Saxo VTS 6 +00:03,0
56 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 11:22,4 +01:32,8   76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 20:12,1 +02:53,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,9 Renault Clio Williams 7 +00:00,7
57 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy R 11:25,7 +01:36,1   48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 20:12,4 +02:53,6
Citroën C2 R2 2 +00:03,3 Renault Clio 3 +00:00,3
58 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 11:27,5 +01:37,9   60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 20:23,4 +03:04,6
Renault Clio 3 +00:01,8 Renault Clio RS 14 +00:11,0
59 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 11:36,3 +01:46,7   92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 20:27,1 +03:08,3
Citroën AX GTI 5 +00:08,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:03,7
60 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 11:37,6 +01:48,0   111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 20:27,9 +03:09,1
Peugeot 306 Maxi 14 +00:01,3 Citroën Saxo 2 +00:00,8
61 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 11:38,2 +01:48,6   95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 20:31,7 +03:12,9
Citroën Saxo 2 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 6 +00:03,8
62 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 11:38,6 +01:49,0   118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 20:34,3 +03:15,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,4 Citroën Saxo 12 +00:02,6
63 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 11:39,2 +01:49,6   115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 20:36,3 +03:17,5
Peugeot 206 RC 7 +00:00,6 Peugeot 106 S16 2 +00:02,0
64 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 11:39,7 +01:50,1   99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 20:39,8 +03:21,0
Renault Clio RS 14 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:03,5
65 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 11:40,4 +01:50,8   64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 20:40,3 +03:21,5
Peugeot 106 S16 2 +00:00,7 Peugeot 206 RC 14 +00:00,5
66 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 11:40,8 +01:51,2   109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 20:40,6 +03:21,8
Citroën Saxo 12 +00:00,4 Peugeot 106 S16 2 +00:00,3
67 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 11:41,8 +01:52,2   79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 20:45,9 +03:27,1
Peugeot 106 S16 2 +00:01,0 Peugeot 206 RC 7 +00:05,3
68 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 11:42,5 +01:52,9   46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 20:47,8 +03:29,0
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,7 Renault Clio 3 +00:01,9
69 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 11:43,2 +01:53,6   117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 20:50,3 +03:31,5
Peugeot 206 RC 14 +00:00,7 Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,5
70 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 11:44,3 +01:54,7   27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 20:52,0 +03:33,2
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,1 Porsche 996 GT3 10 +00:01,7
71 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 11:45,8 +01:56,2   96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 20:54,5 +03:35,7
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,5 Peugeot 106 6 +00:02,5
72 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 11:47,9 +01:58,3   126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime R 21:02,4 +03:43,6
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,1 Ford Fiesta 2J +00:07,9
73 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 11:50,2 +02:00,6   72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 21:05,0 +03:46,2
Peugeot 106 6 +00:02,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,6
74 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 11:54,5 +02:04,9   87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 21:05,3 +03:46,5
Porsche 996 GT3 10 +00:04,3 Peugeot 206 RC 3 +00:00,3
75 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 11:55,0 +02:05,4   80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 21:06,2 +03:47,4
Peugeot 106 S16 6 +00:00,5 Peugeot 306 S16 7 +00:00,9
76 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 11:58,5 +02:08,9   98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 21:07,5 +03:48,7
Renault Clio 3 +00:03,5 Peugeot 106 S16 6 +00:01,3
77 87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 11:59,6 +02:10,0   68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 21:14,1 +03:55,3
Peugeot 206 RC 3 +00:01,1 Renault Twingo RS 2 +00:06,6
78 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime R 12:03,7 +02:14,1   63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 21:15,1 +03:56,3
Ford Fiesta 2J +00:04,1 Renault Clio 14 +00:01,0
79 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 12:04,8 +02:15,2   77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 21:19,6 +04:00,8
Peugeot 306 S16 7 +00:01,1 Renault Clio 7 +00:04,5
80 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 12:09,2 +02:19,6   107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 21:21,7 +04:02,9
Peugeot 106 S16 2 +00:04,4 Peugeot 106 S16 2 +00:02,1
81 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 12:11,9 +02:22,3   51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 21:29,7 +04:10,9
Mitsubishi Lancer Evo V 8 +00:02,7 BMW 325I 4 +00:08,0
82 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 12:12,2 +02:22,6   31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 21:33,2 +04:14,4
Renault Clio 7 +00:00,3 Mitsubishi Lancer Evo V 8 +00:03,5
83 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick FN 12:13,0 +02:23,4   116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 21:39,3 +04:20,5
Renault Clio 16S 3 +00:00,8 Honda Civic 2 +00:06,1
84 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 12:13,2 +02:23,6   85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick FN 21:40,6 +04:21,8
Honda Civic 2 +00:00,2 Renault Clio 16S 3 +00:01,3
85 120 BREBANT Robin/LE COZ Didier F2 12:13,5 +02:23,9   112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 21:44,1 +04:25,3
Citroën AX Sport 12 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,5
86 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 12:14,5 +02:24,9   110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 21:44,2 +04:25,4
BMW 325I 4 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1
87 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 12:17,6 +02:28,0   44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 21:45,6 +04:26,8
Renault Clio 14 +00:03,1 Citroën DS3 3 +00:01,4
88 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 12:19,8 +02:30,2   97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 21:52,9 +04:34,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:07,3
89 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 12:24,6 +02:35,0   49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 21:55,7 +04:36,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,8 Renault Clio 4 3 +00:02,8
90 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 12:25,2 +02:35,6   121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 21:58,1 +04:39,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,6 Citroën AX GTI 1 +00:02,4
91 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 12:27,3 +02:37,7   113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 22:01,4 +04:42,6
Citroën AX GTI 1 +00:02,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,3
92 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 12:34,2 +02:44,6   61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 22:07,3 +04:48,5
Renault Twingo RS 2 +00:06,9 Renault Clio RS 14 +00:05,9
93 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 12:35,9 +02:46,3   84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 22:16,1 +04:57,3
Renault Clio RS 14 +00:01,7 Renault Clio RS 3 +00:08,8
94 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 12:36,1 +02:46,5   100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 22:16,2 +04:57,4
Renault Clio RS 3 +00:00,2 Citroën AX GTI 5 +00:00,1
95 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 12:38,9 +02:49,3   62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 22:17,5 +04:58,7
Peugeot 106 S16 2 +00:02,8 Peugeot 306 Maxi 14 +00:01,3
96 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 12:41,1 +02:51,5   23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie GT+ 22:25,6 +05:06,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,2 Porsche 997 Cup 15 +00:08,1
97 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 12:45,1 +02:55,5   29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 22:29,9 +05:11,1
BMW 325I 8 +00:04,0 BMW 325I 8 +00:04,3
98 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 12:47,5 +02:57,9   120 BREBANT Robin/LE COZ Didier F2 22:53,4 +05:34,6
Peugeot 106 S16 2 +00:02,4 Citroën AX Sport 12 +00:23,5
99 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie GT+ 12:49,5 +02:59,9   124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 23:06,4 +05:47,6
Porsche 997 Cup 15 +00:02,0 Renault Twingo II 11 +00:13,0
100 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 13:04,6 +03:15,0   106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 23:27,4 +06:08,6
Citroën AX GTI 1 +00:15,1 Peugeot 106 S16 2 +00:21,0
101 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 13:10,9 +03:21,3   123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 23:32,2 +06:13,4
Renault Twingo II 11 +00:06,3 Citroën AX GTI 1 +00:04,8
102 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 13:16,6 +03:27,0   101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 23:35,2 +06:16,4
Peugeot 207 RC 8 +00:05,7 Peugeot 106 Rallye 5 +00:03,0
103 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 13:26,6 +03:37,0   105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 23:38,4 +06:19,6
Citroën DS3 3 +00:10,0 Citroën DS3 1 +00:03,2
104 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 13:28,6 +03:39,0   108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 23:45,8 +06:27,0
Citroën DS3 1 +00:02,0 Peugeot 106 S16 2 +00:07,4
105 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 13:31,6 +03:42,0   122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 23:51,8 +06:33,0
Peugeot 106 Rallye 5 +00:03,0 Peugeot 106 XSI 1 +00:06,0
106 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 13:44,5 +03:54,9   30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 23:56,5 +06:37,7
Peugeot 106 XSI 1 +00:12,9 Peugeot 207 RC 8 +00:04,7
107 114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 13:45,3 +03:55,7   114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 24:04,8 +06:46,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:08,3
108 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 13:48,0 +03:58,4   102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 24:17,2 +06:58,4
Renault Twingo 1 +00:02,7 Peugeot 106 5 +00:12,4
109 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 14:11,6 +04:22,0   104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 24:17,5 +06:58,7
Peugeot 205 GTI 3 +00:23,6 Renault Twingo 1 +00:00,3
110 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 15:14,2 +05:24,6   82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 24:50,6 +07:31,8
Peugeot 106 5 +01:02,6 Peugeot 205 GTI 3 +00:33,1
111 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 21:45,2 +11:55,6   21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 30:01,1 +12:42,3
Skoda Fabia 5 +06:31,0 Skoda Fabia 5 +05:10,5
112 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 21:45,2 +11:55,6   32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 31:16,8 +13:58,0
Subaru Impreza GT 8 Subaru Impreza GT 8 +01:15,7
113 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 21:45,2 +11:55,6   93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 32:25,1 +15:06,3
Citroën Saxo 6 Citroën Saxo 6 +01:08,3
114 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa FN 21:45,2 +11:55,6   88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa FN 32:25,1 +15:06,3
Renault Clio Ragnotti 3 Renault Clio Ragnotti 3
115 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 21:45,2 +11:55,6   81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 32:25,1 +15:06,3
Peugeot 309 3 Peugeot 309 3
116 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony FN 21:45,2 +11:55,6   83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony FN 32:25,1 +15:06,3
Renault Clio RS 3 Renault Clio RS 3
ES2-Bourgvilain - Serrières (18.100 km)