35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 115
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 SALANON David/REBUT Julien A 6:09,7 119km/h   4 SALANON David/REBUT Julien A 23:28,5
Ford Fiesta WRC 8W Ford Fiesta WRC 8W
2 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur A 6:13,9 +00:04,2   1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 23:53,1 +00:24,6
Peugeot 307 WRC 8W +00:04,2 Skoda Fabia 5 +00:24,6
3 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 6:18,5 +00:08,8   8 VAISON Christophe/GALLET Arthur A 23:56,7 +00:28,2
Skoda Fabia 5 +00:04,6 Peugeot 307 WRC 8W +00:03,6
4 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 6:19,4 +00:09,7   9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 24:13,2 +00:44,7
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Citroën DS3 5 +00:16,5
5 20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 6:21,0 +00:11,3   15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 24:15,7 +00:47,2
Ford Fiesta 5 +00:01,6 Skoda Fabia 5 +00:02,5
6 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 6:21,2 +00:11,5   2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 24:16,0 +00:47,5
Citroën DS3 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:00,3
7 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 6:22,8 +00:13,1   24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu GT 24:25,3 +00:56,8
Skoda Fabia 5 +00:01,6 Porsche 996 GT3 10 +00:09,3
8 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 6:23,7 +00:14,0   10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 24:26,0 +00:57,5
Skoda Fabia 5 +00:00,9 Ford Fiesta 5 +00:00,7
9 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 6:25,8 +00:16,1   12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 24:26,0 +00:57,5
Ford Fiesta 5 +00:02,1 Skoda Fabia 5
10 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 6:25,9 +00:16,2   18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 24:31,3 +01:02,8
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Skoda Fabia 5 +00:05,3
11 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 6:26,6 +00:16,9   3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 24:34,5 +01:06,0
Skoda Fabia 5 +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:03,2
12 24 BARBIER Ghislain/BOLE-RICHARD Matthieu GT 6:27,3 +00:17,6   7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 24:35,0 +01:06,5
Porsche 996 GT3 10 +00:00,7 Citroën DS3 WRC 8W +00:00,5
13 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 6:27,8 +00:18,1   20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 24:36,1 +01:07,6
Skoda Fabia 5 +00:00,5 Ford Fiesta 5 +00:01,1
14 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent R 6:29,3 +00:19,6   22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 24:43,2 +01:14,7
Skoda Fabia 5 +00:01,5 Skoda Fabia 5 +00:07,1
15 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 6:29,8 +00:20,1   17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent R 24:47,0 +01:18,5
Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:00,5 Skoda Fabia 5 +00:03,8
16 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 6:30,9 +00:21,2   14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 24:55,7 +01:27,2
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,1 Skoda Fabia 5 +00:08,7
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 6:31,4 +00:21,7   16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 24:57,2 +01:28,7
Skoda Fabia 5 +00:00,5 Skoda Fabia 5 +00:01,5
18 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 6:34,0 +00:24,3   54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 25:16,6 +01:48,1
Skoda Fabia 5 +00:02,6 Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:19,4
19 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 6:34,7 +00:25,0   11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 25:16,9 +01:48,4
Skoda Fabia 5 +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:00,3
20 26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 6:37,5 +00:27,8   6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 25:18,6 +01:50,1
Porsche 996 GT3 RS 10 +00:02,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:01,7
21 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 6:37,5 +00:27,8   36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas R 25:20,7 +01:52,2
Renault Clio R3 Access 3 Renault Clio R3 Max 3 +00:02,1
22 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 6:38,3 +00:28,6   37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel R 25:29,3 +02:00,8
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,8 Renault Clio 3 +00:08,6
23 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas R 6:40,0 +00:30,3   26 DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 25:36,5 +02:08,0
Renault Clio R3 Max 3 +00:01,7 Porsche 996 GT3 RS 10 +00:07,2
24 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 6:40,1 +00:30,4   38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 25:36,5 +02:08,0
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,1 Renault Clio R3 Access 3
25 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel R 6:42,0 +00:32,3   57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 25:38,9 +02:10,4
Renault Clio 3 +00:01,9 Peugeot 306 Maxi 14 +00:02,4
26 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 6:42,8 +00:33,1   56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 25:41,7 +02:13,2
Citroën DS3 3 +00:00,8 Volvo C30 14 +00:02,8
27 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 6:44,5 +00:34,8   35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 25:42,6 +02:14,1
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,7 Citroën DS3 3 +00:00,9
28 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 6:44,8 +00:35,1   19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 25:49,2 +02:20,7
Volvo C30 14 +00:00,3 Skoda Fabia 5 +00:06,6
29 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 6:47,4 +00:37,7   39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 25:58,6 +02:30,1
Skoda Fabia 5 +00:02,6 Renault Clio 3 +00:09,4
30 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 6:47,9 +00:38,2   75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 26:00,4 +02:31,9
Citroën DS3 3 +00:00,5 Peugeot 206 RC 7 +00:01,8
31 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 6:49,0 +00:39,3   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 26:03,8 +02:35,3
Peugeot 206 RC 7 +00:01,1 Citroën DS3 R3 Max 3 +00:03,4
32 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 6:49,2 +00:39,5   25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 26:05,7 +02:37,2
Renault Clio 3 +00:00,2 Porsche 911 GT3 10 +00:01,9
33 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 6:49,8 +00:40,1   74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 26:08,2 +02:39,7
Renault Clio Williams 7 +00:00,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,5
34 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 6:51,2 +00:41,5   47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 26:10,0 +02:41,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,4 Citroën DS3 3 +00:01,8
35 58 BUISSON Maxence/MURE Julien F2 6:51,7 +00:42,0   59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 26:14,4 +02:45,9
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,5 Peugeot 206 RC 14 +00:04,4
36 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 6:51,9 +00:42,2   55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 26:18,9 +02:50,4
Renault Clio Super 1600 6K +00:00,2 Renault Mégane Maxi 14 +00:04,5
37 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 6:52,2 +00:42,5   67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 26:20,1 +02:51,6
Citroën DS3 3 +00:00,3 Skoda Fabia 2 +00:01,2
38 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 6:52,3 +00:42,6   52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 26:22,0 +02:53,5
Skoda Fabia 2 +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:01,9
39 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 6:52,5 +00:42,8   70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony R 26:23,1 +02:54,6
Citroën DS3 R3 Max 3 +00:00,2 Citroën C2 R2 Max 2 +00:01,1
40 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 6:52,6 +00:42,9   33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 26:30,0 +03:01,5
Renault Mégane Maxi 14 +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:06,9
41 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony R 6:52,8 +00:43,1   45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 26:32,4 +03:03,9
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,2 Citroën DS3 3 +00:02,4
42 25 CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 6:52,9 +00:43,2   65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 26:33,2 +03:04,7
Porsche 911 GT3 10 +00:00,1 Renault Clio Super 1600 6K +00:00,8
43 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 6:58,1 +00:48,4   91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 26:33,8 +03:05,3
Peugeot 206 RC 14 +00:05,2 Citroën Saxo VTS 13 +00:00,6
44 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 6:58,5 +00:48,8   89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne FN 26:35,8 +03:07,3
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:00,4 Renault Clio Williams 3 +00:02,0
45 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 6:59,4 +00:49,7   66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 26:37,7 +03:09,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,9 Citroën C2 Super 1600 6K +00:01,9
46 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne FN 6:59,8 +00:50,1   50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 26:50,0 +03:21,5
Renault Clio Williams 3 +00:00,4 Renault Clio 3 +00:12,3
47 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 7:00,8 +00:51,1   58 BUISSON Maxence/MURE Julien F2 26:54,1 +03:25,6
Citroën C2 Super 1600 6K +00:01,0 Peugeot 306 Maxi 14 +00:04,1
48 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 7:02,1 +00:52,4   28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 26:55,3 +03:26,8
Citroën DS3 3 +00:01,3 Porsche GT4 10 +00:01,2
49 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 7:02,8 +00:53,1   76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 27:01,9 +03:33,4
Renault Clio 3 +00:00,7 Renault Clio Williams 7 +00:06,6
50 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 7:04,0 +00:54,3   71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy R 27:05,9 +03:37,4
Renault Clio 4 3 +00:01,2 Citroën C2 R2 2 +00:04,0
51 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 7:04,1 +00:54,4   86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 27:12,5 +03:44,0
Porsche GT4 10 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:06,6
52 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 7:04,7 +00:55,0   69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 27:16,0 +03:47,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:03,5
53 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 7:07,6 +00:57,9   94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 27:16,1 +03:47,6
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,9 Citroën Saxo VTS 6 +00:00,1
54 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 7:08,1 +00:58,4   73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 27:19,8 +03:51,3
Renault Twingo RS 2 +00:00,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:03,7
55 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 7:09,6 +00:59,9   48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 27:23,8 +03:55,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,5 Renault Clio 3 +00:04,0
56 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 7:10,3 +01:00,6   92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 27:34,7 +04:06,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 13 +00:10,9
57 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy R 7:10,4 +01:00,7   60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 27:43,3 +04:14,8
Citroën C2 R2 2 +00:00,1 Renault Clio RS 14 +00:08,6
58 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 7:11,4 +01:01,7   111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 27:48,0 +04:19,5
Renault Clio 3 +00:01,0 Citroën Saxo 2 +00:04,7
59 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 7:11,4 +01:01,7   95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 27:53,7 +04:25,2
Peugeot 208 VTI 2 Citroën Saxo VTS 6 +00:05,7
60 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 7:13,6 +01:03,9   64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 27:53,9 +04:25,4
Peugeot 206 RC 14 +00:02,2 Peugeot 206 RC 14 +00:00,2
61 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 7:16,3 +01:06,6   99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 27:56,1 +04:27,6
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,7 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,2
62 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 7:16,8 +01:07,1   115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 27:57,3 +04:28,8
Renault Clio 3 +00:00,5 Peugeot 106 S16 2 +00:01,2
63 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 7:18,4 +01:08,7   109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 27:59,0 +04:30,5
Peugeot 106 S16 2 +00:01,6 Peugeot 106 S16 2 +00:01,7
64 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 7:18,4 +01:08,7   118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 28:02,6 +04:34,1
Peugeot 206 RC 7 Citroën Saxo 12 +00:03,6
65 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 7:18,7 +01:09,0   79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 28:04,3 +04:35,8
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Peugeot 206 RC 7 +00:01,7
66 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 7:19,9 +01:10,2   46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 28:04,6 +04:36,1
Renault Clio RS 14 +00:01,2 Renault Clio 3 +00:00,3
67 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 7:20,1 +01:10,4   117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 28:16,6 +04:48,1
Citroën Saxo 2 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:12,0
68 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 7:21,0 +01:11,3   96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 28:20,5 +04:52,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,9 Peugeot 106 6 +00:03,9
69 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 7:22,0 +01:12,3   68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 28:22,2 +04:53,7
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,0 Renault Twingo RS 2 +00:01,7
70 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 7:25,4 +01:15,7   72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 28:23,7 +04:55,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:01,5
71 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 7:26,0 +01:16,3   27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 28:23,8 +04:55,3
Peugeot 106 6 +00:00,6 Porsche 996 GT3 10 +00:00,1
72 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 7:26,3 +01:16,6   87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 28:33,2 +05:04,7
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,3 Peugeot 206 RC 3 +00:09,4
73 87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 7:27,9 +01:18,2   44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 28:33,5 +05:05,0
Peugeot 206 RC 3 +00:01,6 Citroën DS3 3 +00:00,3
74 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 7:27,9 +01:18,2   126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime R 28:36,2 +05:07,7
Honda Civic 2 Ford Fiesta 2J +00:02,7
75 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 7:28,3 +01:18,6   98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 28:38,7 +05:10,2
Citroën Saxo 12 +00:00,4 Peugeot 106 S16 6 +00:02,5
76 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 7:31,2 +01:21,5   80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 28:40,7 +05:12,2
Peugeot 106 S16 6 +00:02,9 Peugeot 306 S16 7 +00:02,0
77 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 7:31,5 +01:21,8   63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 28:52,8 +05:24,3
Peugeot 106 5 +00:00,3 Renault Clio 14 +00:12,1
78 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 7:31,8 +01:22,1   77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 28:58,7 +05:30,2
Porsche 996 GT3 10 +00:00,3 Renault Clio 7 +00:05,9
79 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime R 7:33,8 +01:24,1   49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 28:59,7 +05:31,2
Ford Fiesta 2J +00:02,0 Renault Clio 4 3 +00:01,0
80 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 7:34,5 +01:24,8   116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 29:07,2 +05:38,7
Peugeot 306 S16 7 +00:00,7 Honda Civic 2 +00:07,5
81 120 BREBANT Robin/LE COZ Didier F2 7:34,9 +01:25,2   51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 29:07,8 +05:39,3
Citroën AX Sport 12 +00:00,4 BMW 325I 4 +00:00,6
82 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 7:37,2 +01:27,5   110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 29:09,6 +05:41,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,8
83 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 7:37,7 +01:28,0   31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 29:18,2 +05:49,7
Renault Clio 14 +00:00,5 Mitsubishi Lancer Evo V 8 +00:08,6
84 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 7:38,1 +01:28,4   85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick FN 29:24,7 +05:56,2
BMW 325I 4 +00:00,4 Renault Clio 16S 3 +00:06,5
85 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 7:39,1 +01:29,4   97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 29:30,1 +06:01,6
Renault Clio 7 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 6 +00:05,4
86 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 7:43,0 +01:33,3   112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 29:33,3 +06:04,8
Subaru Impreza GT 8 +00:03,9 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,2
87 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 7:43,3 +01:33,6   113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 29:44,7 +06:16,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:11,4
88 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick FN 7:44,1 +01:34,4   121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 29:52,9 +06:24,4
Renault Clio 16S 3 +00:00,8 Citroën AX GTI 1 +00:08,2
89 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 7:45,0 +01:35,3   61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 29:55,8 +06:27,3
Mitsubishi Lancer Evo V 8 +00:00,9 Renault Clio RS 14 +00:02,9
90 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 7:47,6 +01:37,9   84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 30:13,9 +06:45,4
Peugeot 106 S16 2 +00:02,6 Renault Clio RS 3 +00:18,1
91 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 7:48,5 +01:38,8   120 BREBANT Robin/LE COZ Didier F2 30:28,3 +06:59,8
Renault Clio RS 14 +00:00,9 Citroën AX Sport 12 +00:14,4
92 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 7:49,2 +01:39,5   29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 30:30,3 +07:01,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7 BMW 325I 8 +00:02,0
93 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 7:54,8 +01:45,1   23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie GT+ 30:37,8 +07:09,3
Citroën AX GTI 1 +00:05,6 Porsche 997 Cup 15 +00:07,5
94 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 7:57,8 +01:48,1   124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 31:29,2 +08:00,7
Renault Clio RS 3 +00:03,0 Renault Twingo II 11 +00:51,4
95 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 8:00,4 +01:50,7   108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 31:33,4 +08:04,9
BMW 325I 8 +00:02,6 Peugeot 106 S16 2 +00:04,2
96 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 8:09,0 +01:59,3   105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 31:47,4 +08:18,9
Citroën DS3 1 +00:08,6 Citroën DS3 1 +00:14,0
97 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie GT+ 8:12,2 +02:02,5   102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 31:48,7 +08:20,2
Porsche 997 Cup 15 +00:03,2 Peugeot 106 5 +00:01,3
98 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 8:16,9 +02:07,2   123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 31:49,6 +08:21,1
Peugeot 207 RC 8 +00:04,7 Citroën AX GTI 1 +00:00,9
99 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 8:17,4 +02:07,7   101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 31:57,2 +08:28,7
Citroën AX GTI 1 +00:00,5 Peugeot 106 Rallye 5 +00:07,6
100 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 8:17,5 +02:07,8   122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 32:09,3 +08:40,8
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,1 Peugeot 106 XSI 1 +00:12,1
101 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 8:22,0 +02:12,3   30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 32:13,4 +08:44,9
Peugeot 106 Rallye 5 +00:04,5 Peugeot 207 RC 8 +00:04,1
102 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 8:22,8 +02:13,1   114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 32:30,9 +09:02,4
Renault Twingo II 11 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:17,5
103 114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 8:26,1 +02:16,4   104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 33:09,2 +09:40,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,3 Renault Twingo 1 +00:38,3
104 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 8:51,7 +02:42,0   82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 33:43,4 +10:14,9
Renault Twingo 1 +00:25,6 Peugeot 205 GTI 3 +00:34,2
105 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 8:52,8 +02:43,1   42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 38:23,1 +14:54,6
Peugeot 205 GTI 3 +00:01,1 Renault Clio 3 +04:39,7
106 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 18:41,9 +12:32,2   32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 38:59,8 +15:31,3
Skoda Fabia 5 +09:49,1 Subaru Impreza GT 8 +00:36,7
107 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 18:41,9 +12:32,2   107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 40:03,6 +16:35,1
Renault Clio 3 Peugeot 106 S16 2 +01:03,8
108 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 18:41,9 +12:32,2   100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 40:58,1 +17:29,6
Peugeot 106 S16 2 Citroën AX GTI 5 +00:54,5
109 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 18:41,9 +12:32,2   62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 40:59,4 +17:30,9
Citroën AX GTI 5 Peugeot 306 Maxi 14 +00:01,3
110 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 18:41,9 +12:32,2   106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 42:09,3 +18:40,8
Peugeot 306 Maxi 14 Peugeot 106 S16 2 +01:09,9
111 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 18:41,9 +12:32,2   21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 48:43,0 +25:14,5
Peugeot 106 S16 2 Skoda Fabia 5 +06:33,7
112 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 18:41,9 +12:32,2   93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 51:07,0 +27:38,5
Citroën Saxo 6 Citroën Saxo 6 +02:24,0
113 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa FN 18:41,9 +12:32,2   88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa FN 51:07,0 +27:38,5
Renault Clio Ragnotti 3 Renault Clio Ragnotti 3
114 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 18:41,9 +12:32,2   81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 51:07,0 +27:38,5
Peugeot 309 3 Peugeot 309 3
115 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony FN 18:41,9 +12:32,2   83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony FN 51:07,0 +27:38,5
Renault Clio RS 3 Renault Clio RS 3
ES3-Fuisse - Bussières (12.280 km)