35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 110
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 SALANON David/REBUT Julien A 9:41,6 112km/h   4 SALANON David/REBUT Julien A 40:40,3
Ford Fiesta WRC 8W Ford Fiesta WRC 8W
2 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 9:55,3 +00:13,7   1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 41:25,4 +00:45,1
Skoda Fabia 5 +00:13,7 Skoda Fabia 5 +00:45,1
3 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur A 9:58,8 +00:17,2   8 VAISON Christophe/GALLET Arthur A 41:30,1 +00:49,8
Peugeot 307 WRC 8W +00:03,5 Peugeot 307 WRC 8W +00:04,7
4 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 10:01,7 +00:20,1   9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 41:51,9 +01:11,6
Skoda Fabia 5 +00:02,9 Citroën DS3 5 +00:21,8
5 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 10:02,7 +00:21,1   15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 41:56,0 +01:15,7
Citroën DS3 5 +00:01,0 Skoda Fabia 5 +00:04,1
6 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 10:02,8 +00:21,2   2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 42:02,0 +01:21,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,1 Skoda Fabia 5 +00:06,0
7 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 10:03,2 +00:21,6   3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 42:17,6 +01:37,3
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:15,6
8 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 10:04,5 +00:22,9   7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 42:25,8 +01:45,5
Skoda Fabia 5 +00:01,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:08,2
9 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 10:08,0 +00:26,4   18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 42:26,9 +01:46,6
Skoda Fabia 5 +00:03,5 Skoda Fabia 5 +00:01,1
10 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 10:11,8 +00:30,2   12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 42:27,5 +01:47,2
Skoda Fabia 5 +00:03,8 Skoda Fabia 5 +00:00,6
11 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 10:13,0 +00:31,4   22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 42:38,3 +01:58,0
Skoda Fabia 5 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +00:10,8
12 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 10:13,7 +00:32,1   20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 42:48,9 +02:08,6
Skoda Fabia 5 +00:00,7 Ford Fiesta 5 +00:10,6
13 20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 10:22,2 +00:40,6   16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 42:59,7 +02:19,4
Ford Fiesta 5 +00:08,5 Skoda Fabia 5 +00:10,8
14 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 10:24,9 +00:43,3   10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 43:09,2 +02:28,9
Citroën DS3 3 +00:02,7 Ford Fiesta 5 +00:09,5
15 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 10:25,7 +00:44,1   17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent R 43:14,6 +02:34,3
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Skoda Fabia 5 +00:05,4
16 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent R 10:28,1 +00:46,5   11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 43:30,7 +02:50,4
Skoda Fabia 5 +00:02,4 Skoda Fabia 5 +00:16,1
17 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 10:28,7 +00:47,1   14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 43:31,2 +02:50,9
Renault Clio R3 Access 3 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:00,5
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 10:30,4 +00:48,8   35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 44:05,7 +03:25,4
Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:01,7 Citroën DS3 3 +00:34,5
19 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 10:32,9 +00:51,3   54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 44:06,0 +03:25,7
Skoda Fabia 5 +00:02,5 Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:00,3
20 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 10:32,9 +00:51,3   38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 44:14,1 +03:33,8
Peugeot 306 Maxi 14 Renault Clio R3 Access 3 +00:08,1
21 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 10:38,7 +00:57,1   57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 44:24,0 +03:43,7
Skoda Fabia 5 +00:05,8 Peugeot 306 Maxi 14 +00:09,9
22 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 10:39,9 +00:58,3   19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 44:31,5 +03:51,2
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +00:07,5
23 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 10:40,1 +00:58,5   56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 44:39,4 +03:59,1
Volvo C30 14 +00:00,2 Volvo C30 14 +00:07,9
24 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 10:41,6 +01:00,0   6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 44:40,2 +03:59,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,5 Citroën DS3 WRC 8W +00:00,8
25 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 10:41,6 +01:00,0   39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 44:55,5 +04:15,2
Renault Clio 3 Renault Clio 3 +00:15,3
26 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 10:43,1 +01:01,5   75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 45:01,2 +04:20,9
Peugeot 206 RC 7 +00:01,5 Peugeot 206 RC 7 +00:05,7
27 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 10:45,2 +01:03,6   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 45:06,1 +04:25,8
Citroën DS3 R3 Max 3 +00:02,1 Citroën DS3 R3 Max 3 +00:04,9
28 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 10:47,4 +01:05,8   74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 45:17,6 +04:37,3
Renault Mégane Maxi 14 +00:02,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:11,5
29 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 10:47,4 +01:05,8   47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 45:18,0 +04:37,7
Citroën DS3 3 Citroën DS3 3 +00:00,4
30 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 10:47,6 +01:06,0   55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 45:26,4 +04:46,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2 Renault Mégane Maxi 14 +00:08,4
31 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 10:48,4 +01:06,8   33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 45:27,6 +04:47,3
Citroën DS3 3 +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,2
32 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 10:52,0 +01:10,4   59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 45:29,6 +04:49,3
Skoda Fabia 2 +00:03,6 Peugeot 206 RC 14 +00:02,0
33 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony R 10:52,6 +01:11,0   67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 45:39,0 +04:58,7
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,6 Skoda Fabia 2 +00:09,4
34 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 10:52,9 +01:11,3   70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony R 45:43,0 +05:02,7
Peugeot 206 RC 14 +00:00,3 Citroën C2 R2 Max 2 +00:04,0
35 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 10:55,5 +01:13,9   52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 45:44,1 +05:03,8
Citroën DS3 3 +00:02,6 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:01,1
36 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 10:55,9 +01:14,3   45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 45:50,0 +05:09,7
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:00,4 Citroën DS3 3 +00:05,9
37 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 10:57,4 +01:15,8   89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne FN 46:05,3 +05:25,0
Renault Clio Super 1600 6K +00:01,5 Renault Clio Williams 3 +00:15,3
38 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne FN 10:59,5 +01:17,9   65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 46:05,6 +05:25,3
Renault Clio Williams 3 +00:02,1 Renault Clio Super 1600 6K +00:00,3
39 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 10:59,8 +01:18,2   91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 46:07,0 +05:26,7
Porsche GT4 10 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 13 +00:01,4
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 11:00,7 +01:19,1   66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 46:09,1 +05:28,8
Citroën C2 Super 1600 6K +00:00,9 Citroën C2 Super 1600 6K +00:02,1
41 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 11:00,8 +01:19,2   28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 46:21,2 +05:40,9
Ford Fiesta 5 +00:00,1 Porsche GT4 10 +00:12,1
42 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 11:00,9 +01:19,3   50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 46:33,4 +05:53,1
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:12,2
43 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 11:06,5 +01:24,9   71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy R 46:42,6 +06:02,3
Renault Clio 3 +00:05,6 Citroën C2 R2 2 +00:09,2
44 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy R 11:06,9 +01:25,3   86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 47:07,7 +06:27,4
Citroën C2 R2 2 +00:00,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:25,1
45 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 11:12,4 +01:30,8   73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 47:24,9 +06:44,6
Renault Twingo RS 2 +00:05,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:17,2
46 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 11:14,5 +01:32,9   69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 47:26,8 +06:46,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:01,9
47 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 11:15,4 +01:33,8   48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 47:27,0 +06:46,7
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,9 Renault Clio 3 +00:00,2
48 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 11:18,3 +01:36,7   94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 47:27,9 +06:47,6
Renault Clio 3 +00:02,9 Citroën Saxo VTS 6 +00:00,9
49 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 11:19,1 +01:37,5   92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 47:34,7 +06:54,4
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:06,8
50 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 11:19,1 +01:37,5   44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 47:48,2 +07:07,9
Citroën Saxo VTS 6 Citroën DS3 3 +00:13,5
51 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 11:20,7 +01:39,1   60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 47:50,5 +07:10,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,6 Renault Clio RS 14 +00:02,3
52 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 11:23,5 +01:41,9   111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 48:05,6 +07:25,3
Renault Clio RS 14 +00:02,8 Citroën Saxo 2 +00:15,1
53 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 11:25,2 +01:43,6   68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 48:14,5 +07:34,2
Renault Clio 3 +00:01,7 Renault Twingo RS 2 +00:08,9
54 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 11:26,8 +01:45,2   99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 48:14,8 +07:34,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 6 +00:00,3
55 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 11:27,9 +01:46,3   95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 48:18,4 +07:38,1
Citroën Saxo 2 +00:01,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:03,6
56 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 11:28,5 +01:46,9   46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 48:19,1 +07:38,8
Peugeot 206 RC 14 +00:00,6 Renault Clio 3 +00:00,7
57 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 11:31,6 +01:50,0   64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 48:19,5 +07:39,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:03,1 Peugeot 206 RC 14 +00:00,4
58 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 11:31,9 +01:50,3   115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 48:23,7 +07:43,4
Peugeot 106 S16 2 +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:04,2
59 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 11:34,1 +01:52,5   118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 48:32,5 +07:52,2
Peugeot 106 S16 2 +00:02,2 Citroën Saxo 12 +00:08,8
60 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 11:36,4 +01:54,8   109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 48:33,3 +07:53,0
Citroën Saxo 12 +00:02,3 Peugeot 106 S16 2 +00:00,8
61 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 11:38,7 +01:57,1   79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 48:49,7 +08:09,4
Peugeot 206 RC 7 +00:02,3 Peugeot 206 RC 7 +00:16,4
62 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 11:42,4 +02:00,8   117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 49:06,5 +08:26,2
Peugeot 106 6 +00:03,7 Peugeot 205 Rallye 12 +00:16,8
63 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 11:43,9 +02:02,3   96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 49:07,2 +08:26,9
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,5 Peugeot 106 6 +00:00,7
64 126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime R 11:44,0 +02:02,4   27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 49:18,7 +08:38,4
Ford Fiesta 2J +00:00,1 Porsche 996 GT3 10 +00:11,5
65 87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 11:44,8 +02:03,2   126 GANDELLI David/BIEGALKE Maxime R 49:18,9 +08:38,6
Peugeot 206 RC 3 +00:00,8 Ford Fiesta 2J +00:00,2
66 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 11:45,4 +02:03,8   87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 49:23,7 +08:43,4
Peugeot 106 5 +00:00,6 Peugeot 206 RC 3 +00:04,8
67 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 11:45,9 +02:04,3   80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 49:28,5 +08:48,2
Renault Clio 14 +00:00,5 Peugeot 306 S16 7 +00:04,8
68 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 11:46,4 +02:04,8   72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 49:30,7 +08:50,4
Peugeot 306 S16 7 +00:00,5 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,2
69 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 11:47,8 +02:06,2   63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 49:36,2 +08:55,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,4 Renault Clio 14 +00:05,5
70 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 11:48,2 +02:06,6   98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 49:43,1 +09:02,8
Porsche 996 GT3 10 +00:00,4 Peugeot 106 S16 6 +00:06,9
71 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 11:51,9 +02:10,3   77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 50:00,0 +09:19,7
Peugeot 106 S16 6 +00:03,7 Renault Clio 7 +00:16,9
72 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 11:52,8 +02:11,2   51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 50:21,7 +09:41,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,9 BMW 325I 4 +00:21,7
73 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 11:53,9 +02:12,3   110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 50:30,2 +09:49,9
Renault Clio 7 +00:01,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:08,5
74 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 11:56,2 +02:14,6   97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 50:30,6 +09:50,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:00,4
75 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 11:58,7 +02:17,1   116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 50:32,5 +09:52,2
BMW 325I 4 +00:02,5 Honda Civic 2 +00:01,9
76 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 11:59,2 +02:17,6   112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 51:02,5 +10:22,2
Honda Civic 2 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:30,0
77 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 12:06,0 +02:24,4   85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick FN 51:04,1 +10:23,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:06,8 Renault Clio 16S 3 +00:01,6
78 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 12:06,7 +02:25,1   113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 51:11,0 +10:30,7
Peugeot 106 S16 2 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:06,9
79 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 12:09,7 +02:28,1   61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 51:44,8 +11:04,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,0 Renault Clio RS 14 +00:33,8
80 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick FN 12:11,8 +02:30,2   121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 51:45,4 +11:05,1
Renault Clio 16S 3 +00:02,1 Citroën AX GTI 1 +00:00,6
81 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 12:16,6 +02:35,0   84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 52:24,2 +11:43,9
Subaru Impreza GT 8 +00:04,8 Renault Clio RS 3 +00:38,8
82 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 12:17,6 +02:36,0   102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 52:37,1 +11:56,8
Renault Clio RS 14 +00:01,0 Peugeot 106 5 +00:12,9
83 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 12:21,7 +02:40,1   29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 52:46,9 +12:06,6
Citroën AX GTI 1 +00:04,1 BMW 325I 8 +00:09,8
84 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 12:30,3 +02:48,7   108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 52:57,0 +12:16,7
Renault Clio RS 3 +00:08,6 Peugeot 106 S16 2 +00:10,1
85 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 12:34,0 +02:52,4   36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas R 53:10,0 +12:29,7
BMW 325I 8 +00:03,7 Renault Clio R3 Max 3 +00:13,0
86 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 12:59,1 +03:17,5   37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel R 53:27,8 +12:47,5
Renault Twingo II 11 +00:25,1 Renault Clio 3 +00:17,8
87 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 12:59,4 +03:17,8   124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 54:23,8 +13:43,5
Citroën DS3 1 +00:00,3 Renault Twingo II 11 +00:56,0
88 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 13:03,7 +03:22,1   105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 54:56,6 +14:16,3
Peugeot 106 XSI 1 +00:04,3 Citroën DS3 1 +00:32,8
89 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 13:04,2 +03:22,6   101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 55:05,0 +14:24,7
Peugeot 106 Rallye 5 +00:00,5 Peugeot 106 Rallye 5 +00:08,4
90 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 13:06,4 +03:24,8   122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 55:20,3 +14:40,0
Peugeot 207 RC 8 +00:02,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:15,3
91 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 13:18,0 +03:36,4   30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 55:31,6 +14:51,3
Citroën AX GTI 1 +00:11,6 Peugeot 207 RC 8 +00:11,3
92 114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 13:18,4 +03:36,8   123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 55:35,2 +14:54,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,4 Citroën AX GTI 1 +00:03,6
93 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 13:43,7 +04:02,1   76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 56:08,1 +15:27,8
Renault Twingo 1 +00:25,3 Renault Clio Williams 7 +00:32,9
94 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 13:51,2 +04:09,6   114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 56:08,8 +15:28,5
Peugeot 205 GTI 3 +00:07,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7
95 36 VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas R 19:47,7 +10:06,1   104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 57:22,4 +16:42,1
Renault Clio R3 Max 3 +05:56,5 Renault Twingo 1 +01:13,6
96 37 DELAPORTE Olivier/DELAPORTE Axel R 19:47,7 +10:06,1   82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 58:13,6 +17:33,3
Renault Clio 3 Peugeot 205 GTI 3 +00:51,2
97 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 19:47,7 +10:06,1   49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 1:00:43,5 +20:03,2
Skoda Fabia 5 Renault Clio 4 3 +02:29,9
98 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 19:47,7 +10:06,1   32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 1:00:51,9 +20:11,6
Renault Clio 3 Subaru Impreza GT 8 +00:08,4
99 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 19:47,7 +10:06,1   31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 1:01:02,0 +20:21,7
Peugeot 106 S16 2 Mitsubishi Lancer Evo V 8 +00:10,1
100 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 19:47,7 +10:06,1   23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie GT+ 1:02:21,6 +21:41,3
Renault Clio Williams 7 Porsche 997 Cup 15 +01:19,6
101 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 19:47,7 +10:06,1   107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 1:09:03,8 +28:23,5
Mitsubishi Lancer Evo V 8 Peugeot 106 S16 2 +06:42,2
102 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie GT+ 19:47,7 +10:06,1   42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 1:10:06,9 +29:26,6
Porsche 997 Cup 15 Renault Clio 3 +01:03,1
103 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 19:47,7 +10:06,1   100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 1:12:41,9 +32:01,6
Renault Clio 4 3 Citroën AX GTI 5 +02:35,0
104 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 19:47,7 +10:06,1   62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 1:12:43,2 +32:02,9
Citroën AX GTI 5 Peugeot 306 Maxi 14 +00:01,3
105 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 19:47,7 +10:06,1   106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 1:13:53,1 +33:12,8
Peugeot 306 Maxi 14 Peugeot 106 S16 2 +01:09,9
106 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 19:47,7 +10:06,1   21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 1:20:26,8 +39:46,5
Peugeot 106 S16 2 Skoda Fabia 5 +06:33,7
107 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 19:47,7 +10:06,1   93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 1:22:50,8 +42:10,5
Citroën Saxo 6 Citroën Saxo 6 +02:24,0
108 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa FN 19:47,7 +10:06,1   88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa FN 1:22:50,8 +42:10,5
Renault Clio Ragnotti 3 Renault Clio Ragnotti 3
109 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 19:47,7 +10:06,1   81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 1:22:50,8 +42:10,5
Peugeot 309 3 Peugeot 309 3
110 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony FN 19:47,7 +10:06,1   83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony FN 1:22:50,8 +42:10,5
Renault Clio RS 3 Renault Clio RS 3
ES5-Bourgvilain - Serrières (18.100 km)