35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 107
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 SALANON David/REBUT Julien A 6:05,6 120km/h   4 SALANON David/REBUT Julien A 46:45,9
Ford Fiesta WRC 8W Ford Fiesta WRC 8W
2 8 VAISON Christophe/GALLET Arthur A 6:10,7 +00:05,1   8 VAISON Christophe/GALLET Arthur A 47:40,8 +00:54,9
Peugeot 307 WRC 8W +00:05,1 Peugeot 307 WRC 8W +00:54,9
3 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 6:12,5 +00:06,9   1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 47:41,6 +00:55,7
Skoda Fabia 5 +00:01,8 Skoda Fabia 5 +00:00,8
4 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 6:16,2 +00:10,6   9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 48:10,3 +01:24,4
Skoda Fabia 5 +00:03,7 Citroën DS3 5 +00:28,7
5 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 6:18,4 +00:12,8   15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 48:18,6 +01:32,7
Citroën DS3 5 +00:02,2 Skoda Fabia 5 +00:08,3
6 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 6:18,8 +00:13,2   2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 48:22,5 +01:36,6
Skoda Fabia 5 +00:00,4 Skoda Fabia 5 +00:03,9
7 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 6:20,5 +00:14,9   3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 48:30,1 +01:44,2
Skoda Fabia 5 +00:01,7 Skoda Fabia 5 +00:07,6
8 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 6:21,2 +00:15,6   18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 48:45,7 +01:59,8
Ford Fiesta 5 +00:00,7 Skoda Fabia 5 +00:15,6
9 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 6:21,9 +00:16,3   7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 48:47,7 +02:01,8
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,7 Citroën DS3 WRC 8W +00:02,0
10 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 6:22,4 +00:16,8   12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 48:53,1 +02:07,2
Skoda Fabia 5 +00:00,5 Skoda Fabia 5 +00:05,4
11 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 6:22,6 +00:17,0   22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 49:02,7 +02:16,8
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:09,6
12 20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 6:22,8 +00:17,2   20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 49:11,7 +02:25,8
Ford Fiesta 5 +00:00,2 Ford Fiesta 5 +00:09,0
13 17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent R 6:23,6 +00:18,0   16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 49:22,1 +02:36,2
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Skoda Fabia 5 +00:10,4
14 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 6:24,4 +00:18,8   10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 49:30,4 +02:44,5
Skoda Fabia 5 +00:00,8 Ford Fiesta 5 +00:08,3
15 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 6:25,6 +00:20,0   17 GREIFFENBERG Philippe/FOURCADE Laurent R 49:38,2 +02:52,3
Skoda Fabia 5 +00:01,2 Skoda Fabia 5 +00:07,8
16 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 6:28,2 +00:22,6   11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 49:58,9 +03:13,0
Skoda Fabia 5 +00:02,6 Skoda Fabia 5 +00:20,7
17 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 6:29,6 +00:24,0   14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 50:00,8 +03:14,9
Skoda Fabia 5 +00:01,4 Skoda Fabia 5 +00:01,9
18 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 6:29,8 +00:24,2   54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 50:35,8 +03:49,9
Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:00,2 Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:35,0
19 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 6:35,6 +00:30,0   35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 50:41,3 +03:55,4
Citroën DS3 3 +00:05,8 Citroën DS3 3 +00:05,5
20 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 6:37,5 +00:31,9   38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 50:51,6 +04:05,7
Renault Clio R3 Access 3 +00:01,9 Renault Clio R3 Access 3 +00:10,3
21 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 6:39,0 +00:33,4   57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 51:04,1 +04:18,2
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:01,5 Peugeot 306 Maxi 14 +00:12,5
22 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 6:39,8 +00:34,2   19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 51:15,3 +04:29,4
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,8 Skoda Fabia 5 +00:11,2
23 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 6:40,1 +00:34,5   6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 51:20,0 +04:34,1
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:04,7
24 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 6:43,8 +00:38,2   56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 51:24,2 +04:38,3
Skoda Fabia 5 +00:03,7 Volvo C30 14 +00:04,2
25 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 6:44,8 +00:39,2   39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 51:44,7 +04:58,8
Volvo C30 14 +00:01,0 Renault Clio 3 +00:20,5
26 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 6:47,9 +00:42,3   75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 51:50,2 +05:04,3
Citroën DS3 3 +00:03,1 Peugeot 206 RC 7 +00:05,5
27 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 6:49,0 +00:43,4   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 51:58,6 +05:12,7
Peugeot 206 RC 7 +00:01,1 Citroën DS3 R3 Max 3 +00:08,4
28 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 6:49,2 +00:43,6   33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 52:06,6 +05:20,7
Renault Clio 3 +00:00,2 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:08,0
29 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 6:51,2 +00:45,6   74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 52:08,8 +05:22,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,0 Peugeot 208 VTI 2 +00:02,2
30 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 6:51,9 +00:46,3   47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 52:10,2 +05:24,3
Renault Clio Super 1600 6K +00:00,7 Citroën DS3 3 +00:01,4
31 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 6:52,2 +00:46,6   55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 52:19,0 +05:33,1
Citroën DS3 3 +00:00,3 Renault Mégane Maxi 14 +00:08,8
32 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 6:52,3 +00:46,7   59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 52:27,7 +05:41,8
Skoda Fabia 2 +00:00,1 Peugeot 206 RC 14 +00:08,7
33 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 6:52,5 +00:46,9   67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 52:31,3 +05:45,4
Citroën DS3 R3 Max 3 +00:00,2 Skoda Fabia 2 +00:03,6
34 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 6:52,6 +00:47,0   70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony R 52:35,8 +05:49,9
Renault Mégane Maxi 14 +00:00,1 Citroën C2 R2 Max 2 +00:04,5
35 70 JACQUET Alexandre/JACQUET Anthony R 6:52,8 +00:47,2   52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 52:42,6 +05:56,7
Citroën C2 R2 Max 2 +00:00,2 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:06,8
36 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 6:58,1 +00:52,5   45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 52:52,1 +06:06,2
Peugeot 206 RC 14 +00:05,3 Citroën DS3 3 +00:09,5
37 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 6:58,5 +00:52,9   65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 52:57,5 +06:11,6
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:00,4 Renault Clio Super 1600 6K +00:05,4
38 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 6:59,4 +00:53,8   89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne FN 53:05,1 +06:19,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,9 Renault Clio Williams 3 +00:07,6
39 89 THEVENARD Thomas/GONNAUD Colyne FN 6:59,8 +00:54,2   91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 53:06,4 +06:20,5
Renault Clio Williams 3 +00:00,4 Citroën Saxo VTS 13 +00:01,3
40 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 7:00,8 +00:55,2   66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 53:09,9 +06:24,0
Citroën C2 Super 1600 6K +00:01,0 Citroën C2 Super 1600 6K +00:03,5
41 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 7:02,1 +00:56,5   28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 53:31,2 +06:45,3
Citroën DS3 3 +00:01,3 Porsche GT4 10 +00:21,3
42 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 7:02,8 +00:57,2   50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 53:36,2 +06:50,3
Renault Clio 3 +00:00,7 Renault Clio 3 +00:05,0
43 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 7:04,7 +00:59,1   71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy R 53:53,0 +07:07,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,9 Citroën C2 R2 2 +00:16,8
44 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 7:07,6 +01:02,0   86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 54:18,0 +07:32,1
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:25,0
45 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 7:08,1 +01:02,5   94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 54:32,6 +07:46,7
Renault Twingo RS 2 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:14,6
46 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 7:09,6 +01:04,0   44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 54:36,1 +07:50,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,5 Citroën DS3 3 +00:03,5
47 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 7:10,0 +01:04,4   73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 54:36,3 +07:50,4
Porsche GT4 10 +00:00,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,2
48 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 7:10,3 +01:04,7   69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 54:36,4 +07:50,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:00,1
49 71 NEHR Jean Robert/VITTET Jeremy R 7:10,4 +01:04,8   48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 54:38,4 +07:52,5
Citroën C2 R2 2 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:02,0
50 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 7:11,4 +01:05,8   92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 54:42,3 +07:56,4
Renault Clio 3 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 13 +00:03,9
51 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 7:11,4 +01:05,8   60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 55:10,4 +08:24,5
Peugeot 208 VTI 2 Renault Clio RS 14 +00:28,1
52 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 7:13,6 +01:08,0   68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 55:22,6 +08:36,7
Peugeot 206 RC 14 +00:02,2 Renault Twingo RS 2 +00:12,2
53 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 7:16,3 +01:10,7   111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 55:25,7 +08:39,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,7 Citroën Saxo 2 +00:03,1
54 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 7:16,8 +01:11,2   99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 55:31,1 +08:45,2
Renault Clio 3 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:05,4
55 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 7:18,4 +01:12,8   64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 55:33,1 +08:47,2
Peugeot 106 S16 2 +00:01,6 Peugeot 206 RC 14 +00:02,0
56 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 7:18,4 +01:12,8   46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 55:35,9 +08:50,0
Peugeot 206 RC 7 Renault Clio 3 +00:02,8
57 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 7:18,7 +01:13,1   95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 55:40,4 +08:54,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:04,5
58 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 7:19,9 +01:14,3   115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 55:44,7 +08:58,8
Renault Clio RS 14 +00:01,2 Peugeot 106 S16 2 +00:04,3
59 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 7:20,1 +01:14,5   109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 55:51,7 +09:05,8
Citroën Saxo 2 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2 +00:07,0
60 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 7:21,0 +01:15,4   118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 56:00,8 +09:14,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,9 Citroën Saxo 12 +00:09,1
61 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 7:22,0 +01:16,4   79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 56:08,1 +09:22,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,0 Peugeot 206 RC 7 +00:07,3
62 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 7:25,4 +01:19,8   117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 56:32,8 +09:46,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:24,7
63 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 7:26,0 +01:20,4   96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 56:33,2 +09:47,3
Peugeot 106 6 +00:00,6 Peugeot 106 6 +00:00,4
64 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 7:26,3 +01:20,7   72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 56:49,4 +10:03,5
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,3 Peugeot 208 VTI 2 +00:16,2
65 87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 7:27,9 +01:22,3   87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 56:51,6 +10:05,7
Peugeot 206 RC 3 +00:01,6 Peugeot 206 RC 3 +00:02,2
66 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 7:27,9 +01:22,3   27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 56:59,1 +10:13,2
Honda Civic 2 Porsche 996 GT3 10 +00:07,5
67 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 7:28,3 +01:22,7   80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 57:03,0 +10:17,1
Citroën Saxo 12 +00:00,4 Peugeot 306 S16 7 +00:03,9
68 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 7:31,2 +01:25,6   63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 57:13,9 +10:28,0
Peugeot 106 S16 6 +00:02,9 Renault Clio 14 +00:10,9
69 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 7:31,5 +01:25,9   98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 57:14,3 +10:28,4
Peugeot 106 5 +00:00,3 Peugeot 106 S16 6 +00:00,4
70 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 7:34,0 +01:28,4   77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 57:39,1 +10:53,2
Peugeot 106 S16 2 +00:02,5 Renault Clio 7 +00:24,8
71 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 7:34,5 +01:28,9   110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 57:55,6 +11:09,7
Peugeot 306 S16 7 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:16,5
72 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 7:37,2 +01:31,6   51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 57:59,8 +11:13,9
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,7 BMW 325I 4 +00:04,2
73 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 7:37,7 +01:32,1   116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 58:00,4 +11:14,5
Renault Clio 14 +00:00,5 Honda Civic 2 +00:00,6
74 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 7:38,1 +01:32,5   97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 58:07,8 +11:21,9
BMW 325I 4 +00:00,4 Citroën Saxo VTS 6 +00:07,4
75 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 7:39,1 +01:33,5   85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick FN 58:48,2 +12:02,3
Renault Clio 7 +00:01,0 Renault Clio 16S 3 +00:40,4
76 27 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 7:40,4 +01:34,8   112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 58:51,7 +12:05,8
Porsche 996 GT3 10 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,5
77 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 7:43,3 +01:37,7   113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 58:54,3 +12:08,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,9 Citroën Saxo VTS 2 +00:02,6
78 85 VINCENT Jacques/DUCARUGE Patrick FN 7:44,1 +01:38,5   61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 59:33,3 +12:47,4
Renault Clio 16S 3 +00:00,8 Renault Clio RS 14 +00:39,0
79 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 7:47,6 +01:42,0   121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 59:40,2 +12:54,3
Peugeot 106 S16 2 +00:03,5 Citroën AX GTI 1 +00:06,9
80 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 7:48,5 +01:42,9   102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 1:00:08,6 +13:22,7
Renault Clio RS 14 +00:00,9 Peugeot 106 5 +00:28,4
81 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 7:49,2 +01:43,6   84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 1:00:22,0 +13:36,1
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:13,4
82 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 7:54,8 +01:49,2   108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 1:00:44,6 +13:58,7
Citroën AX GTI 1 +00:05,6 Peugeot 106 S16 2 +00:22,6
83 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 7:57,8 +01:52,2   29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 1:02:36,6 +15:50,7
Renault Clio RS 3 +00:03,0 BMW 325I 8 +01:52,0
84 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 7:58,2 +01:52,6   124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 1:02:46,6 +16:00,7
Subaru Impreza GT 8 +00:00,4 Renault Twingo II 11 +00:10,0
85 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 8:09,0 +02:03,4   105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 1:03:05,6 +16:19,7
Citroën DS3 1 +00:10,8 Citroën DS3 1 +00:19,0
86 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 8:17,4 +02:11,8   101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 1:03:27,0 +16:41,1
Citroën AX GTI 1 +00:08,4 Peugeot 106 Rallye 5 +00:21,4
87 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 8:17,5 +02:11,9   122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 1:03:37,8 +16:51,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,1 Peugeot 106 XSI 1 +00:10,8
88 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 8:22,0 +02:16,4   123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 1:03:52,6 +17:06,7
Peugeot 106 Rallye 5 +00:04,5 Citroën AX GTI 1 +00:14,8
89 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 8:22,8 +02:17,2   30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 1:04:06,0 +17:20,1
Renault Twingo II 11 +00:00,8 Peugeot 207 RC 8 +00:13,4
90 114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 8:26,1 +02:20,5   114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 1:04:34,9 +17:49,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:28,9
91 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 8:34,4 +02:28,8   104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 1:06:14,1 +19:28,2
Peugeot 207 RC 8 +00:08,3 Renault Twingo 1 +01:39,2
92 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 8:51,7 +02:46,1   82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 1:07:06,4 +20:20,5
Renault Twingo 1 +00:17,3 Peugeot 205 GTI 3 +00:52,3
93 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 8:52,8 +02:47,2   32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 1:09:00,1 +22:14,2
Peugeot 205 GTI 3 +00:01,1 Subaru Impreza GT 8 +01:53,7
94 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 9:49,7 +03:44,1   107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 1:16:37,8 +29:51,9
Skoda Fabia 5 +00:56,9 Peugeot 106 S16 2 +07:37,7
95 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 9:49,7 +03:44,1   76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 4:15:57,8 +3:29:11,9
Renault Clio 3 Renault Clio Williams 7 +2:59:20,0
96 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 9:49,7 +03:44,1   31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 4:20:51,7 +3:34:05,8
Renault Clio Williams 7 Mitsubishi Lancer Evo V 8 +04:53,9
97 31 EHRENSPERGER Monique/EHRENSPERGER Romano FA 9:49,7 +03:44,1   49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 4:25:33,2 +3:38:47,3
Mitsubishi Lancer Evo V 8 Renault Clio 4 3 +04:41,5
98 23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie GT+ 9:49,7 +03:44,1   23 JOLIVOT Nicolas/JOLIVOT Amélie GT+ 4:27:11,3 +3:40:25,4
Porsche 997 Cup 15 Porsche 997 Cup 15 +01:38,1
99 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 9:49,7 +03:44,1   42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 4:39:56,6 +3:53:10,7
BMW 325I 8 Renault Clio 3 +12:45,3
100 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 9:49,7 +03:44,1   100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 4:42:31,6 +3:55:45,7
Renault Clio 4 3 Citroën AX GTI 5 +02:35,0
101 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 9:49,7 +03:44,1   62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 4:42:32,9 +3:55:47,0
Citroën AX GTI 5 Peugeot 306 Maxi 14 +00:01,3
102 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 9:49,7 +03:44,1   106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 4:43:42,8 +3:56:56,9
Peugeot 306 Maxi 14 Peugeot 106 S16 2 +01:09,9
103 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 9:49,7 +03:44,1   21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 4:55:16,5 +4:08:30,6
Peugeot 106 S16 2 Skoda Fabia 5 +11:33,7
104 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 9:49,7 +03:44,1   93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 4:57:40,5 +4:10:54,6
Citroën Saxo 6 Citroën Saxo 6 +02:24,0
105 88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa FN 9:49,7 +03:44,1   88 GUILLOTIN Loïc/GUILLOTIN Vanessa FN 4:57:40,5 +4:10:54,6
Renault Clio Ragnotti 3 Renault Clio Ragnotti 3
106 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 9:49,7 +03:44,1   81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 4:57:40,5 +4:10:54,6
Peugeot 309 3 Peugeot 309 3
107 83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony FN 9:49,7 +03:44,1   83 NICOUD Olivier/PONSOT Tony FN 4:57:40,5 +4:10:54,6
Renault Clio RS 3 Renault Clio RS 3
ES6-Fuisse - Bussières (12.280 km)