35ème Rallye National des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 96
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 4 SALANON David/REBUT Julien A 5:06,4 121km/h   4 SALANON David/REBUT Julien A 1:08:22,6
Ford Fiesta WRC 8W Ford Fiesta WRC 8W
2 9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 5:09,5 +00:03,1   9 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:10:06,2 +01:43,6
Citroën DS3 5 +00:03,1 Citroën DS3 5 +01:43,6
3 2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 5:10,0 +00:03,6   1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 1:10:13,4 +01:50,8
Skoda Fabia 5 +00:00,5 Skoda Fabia 5 +00:07,2
4 3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 5:11,0 +00:04,6   2 MONNET Thierry/HUGONNOT Cédric R 1:10:21,9 +01:59,3
Skoda Fabia 5 +00:01,0 Skoda Fabia 5 +00:08,5
5 15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 5:12,9 +00:06,5   3 HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 1:10:22,1 +01:59,5
Skoda Fabia 5 +00:01,9 Skoda Fabia 5 +00:00,2
6 20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 5:13,5 +00:07,1   15 BOUHOT Etienne/LE MORILLON Christopher R 1:10:25,8 +02:03,2
Ford Fiesta 5 +00:00,6 Skoda Fabia 5 +00:03,7
7 7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 5:14,4 +00:08,0   18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 1:10:50,6 +02:28,0
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,9 Skoda Fabia 5 +00:24,8
8 18 VAISON Mathias/MEURAT Alexandra R 5:14,7 +00:08,3   7 PUSTELNIK Stéphane/PUSTELNIK Léa A 1:11:00,7 +02:38,1
Skoda Fabia 5 +00:00,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:10,1
9 10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 5:16,1 +00:09,7   20 GIROUX Luc/LOUP Julien R 1:11:19,2 +02:56,6
Ford Fiesta 5 +00:01,4 Ford Fiesta 5 +00:18,5
10 22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 5:18,5 +00:12,1   12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 1:11:23,2 +03:00,6
Skoda Fabia 5 +00:02,4 Skoda Fabia 5 +00:04,0
11 12 LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 5:18,6 +00:12,2   22 MOTTARD Jordan/OCCHIPINTI Léo R 1:11:23,4 +03:00,8
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Skoda Fabia 5 +00:00,2
12 11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 5:20,6 +00:14,2   10 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 1:11:37,4 +03:14,8
Skoda Fabia 5 +00:02,0 Ford Fiesta 5 +00:14,0
13 16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 5:20,8 +00:14,4   16 LONGEPE Bruno/CHOUCROUN Ronan R 1:12:06,1 +03:43,5
Skoda Fabia 5 +00:00,2 Skoda Fabia 5 +00:28,7
14 6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 5:22,5 +00:16,1   11 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 1:12:21,9 +03:59,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,7 Skoda Fabia 5 +00:15,8
15 14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 5:25,5 +00:19,1   14 ROUX Nicolas/ROUX Nathalie R 1:13:11,2 +04:48,6
Skoda Fabia 5 +00:03,0 Skoda Fabia 5 +00:49,3
16 21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 5:29,0 +00:22,6   35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 1:13:52,4 +05:29,8
Skoda Fabia 5 +00:03,5 Citroën DS3 3 +00:41,2
17 57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 5:29,1 +00:22,7   54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 1:14:05,0 +05:42,4
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,1 Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:12,6
18 35 MILLET Denis/DOUVILLE Matthieu R 5:31,6 +00:25,2   6 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:14:15,9 +05:53,3
Citroën DS3 3 +00:02,5 Citroën DS3 WRC 8W +00:10,9
19 56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 5:32,6 +00:26,2   57 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 1:14:37,2 +06:14,6
Volvo C30 14 +00:01,0 Peugeot 306 Maxi 14 +00:21,3
20 19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 5:32,7 +00:26,3   38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 1:14:51,3 +06:28,7
Skoda Fabia 5 +00:00,1 Renault Clio R3 Access 3 +00:14,1
21 55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 5:33,6 +00:27,2   19 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 1:14:53,4 +06:30,8
Renault Mégane Maxi 14 +00:00,9 Skoda Fabia 5 +00:02,1
22 47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 5:36,1 +00:29,7   56 CORSIN Bruno/MATHIAS Olivier F2 1:14:54,6 +06:32,0
Citroën DS3 3 +00:02,5 Volvo C30 14 +00:01,2
23 54 WENGER François/D'OZENAY Hugues F2 5:36,7 +00:30,3   75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 1:15:43,8 +07:21,2
Peugeot 206 Maxi RC 14 +00:00,6 Peugeot 206 RC 7 +00:49,2
24 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 5:37,1 +00:30,7   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 1:15:50,6 +07:28,0
Citroën DS3 R3 Max 3 +00:00,4 Citroën DS3 R3 Max 3 +00:06,8
25 33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 5:37,1 +00:30,7   39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 1:15:54,4 +07:31,8
Mitsubishi Lancer Evo IX 4 Renault Clio 3 +00:03,8
26 75 GUILLEMAUD Thibaut/GUILLEMAUD Clément FA 5:39,8 +00:33,4   47 MOUREY Ludovic/CAPRA Franck R 1:16:11,7 +07:49,1
Peugeot 206 RC 7 +00:02,7 Citroën DS3 3 +00:17,3
27 67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 5:41,3 +00:34,9   59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 1:16:26,7 +08:04,1
Skoda Fabia 2 +00:01,5 Peugeot 206 RC 14 +00:15,0
28 39 THORIN Jean-Pierre/TIXIER Camille R 5:42,4 +00:36,0   74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 1:16:31,1 +08:08,5
Renault Clio 3 +00:01,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:04,4
29 74 VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte R 5:42,4 +00:36,0   67 ROUX Emilien/ROUX Leonie R 1:16:41,3 +08:18,7
Peugeot 208 VTI 2 Skoda Fabia 2 +00:10,2
30 59 MUZY Ludovic/AUGER Denis F2 5:43,2 +00:36,8   55 SCHIFANO Nicolas/GUILLAUME Pauline F2 1:16:55,3 +08:32,7
Peugeot 206 RC 14 +00:00,8 Renault Mégane Maxi 14 +00:14,0
31 91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 5:43,2 +00:36,8   65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 1:17:04,3 +08:41,7
Citroën Saxo VTS 13 Renault Clio Super 1600 6K +00:09,0
32 42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 5:43,3 +00:36,9   91 BATTEAU Thierry/MUGNERET Christophe F2 1:17:13,1 +08:50,5
Renault Clio 3 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 13 +00:08,8
33 38 MICHAUD-MAILLET Frédéric/CHAFFAUD Séverine R 5:43,4 +00:37,0   52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 1:17:30,6 +09:08,0
Renault Clio R3 Access 3 +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:17,5
34 93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 5:44,0 +00:37,6   45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 1:17:57,8 +09:35,2
Citroën Saxo 6 +00:00,6 Citroën DS3 3 +00:27,2
35 65 ROUSSOT Loïc/MONNET Thomas A 5:44,3 +00:37,9   33 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 1:18:19,4 +09:56,8
Renault Clio Super 1600 6K +00:00,3 Mitsubishi Lancer Evo IX 4 +00:21,6
36 1 LECKI Laurent/LAMUR Jérémy R 5:44,9 +00:38,5   50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 1:18:28,6 +10:06,0
Skoda Fabia 5 +00:00,6 Renault Clio 3 +00:09,2
37 69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 5:47,4 +00:41,0   28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 1:18:44,2 +10:21,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:02,5 Porsche GT4 10 +00:15,6
38 52 DESBROSSES Christian/TAVERNON Michel N 5:48,0 +00:41,6   86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 1:19:15,9 +10:53,3
Mitsubishi Lancer Evo X 4 +00:00,6 Renault Clio Ragnotti 3 +00:31,7
39 92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 5:49,6 +00:43,2   92 UNDREINER Damien/BLONDEAUT François F2 1:19:29,4 +11:06,8
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:13,5
40 50 MERLE Morgan/SIMONET Cédric R 5:52,0 +00:45,6   48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 1:19:35,7 +11:13,1
Renault Clio 3 +00:02,4 Renault Clio 3 +00:06,3
41 45 ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 5:52,1 +00:45,7   44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 1:19:47,1 +11:24,5
Citroën DS3 3 +00:00,1 Citroën DS3 3 +00:11,4
42 48 LINOTTE Sébastien/GERBER Cédric R 5:52,2 +00:45,8   69 ROBIN Patrice/ROBIN Alain R 1:19:55,0 +11:32,4
Renault Clio 3 +00:00,1 Peugeot 208 VTI 2 +00:07,9
43 46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 5:54,0 +00:47,6   94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 1:19:59,9 +11:37,3
Renault Clio 3 +00:01,8 Citroën Saxo VTS 6 +00:04,9
44 68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 5:54,6 +00:48,2   73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 1:20:15,3 +11:52,7
Renault Twingo RS 2 +00:00,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:15,4
45 111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 5:54,7 +00:48,3   46 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 1:20:30,9 +12:08,3
Citroën Saxo 2 +00:00,1 Renault Clio 3 +00:15,6
46 79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 5:55,4 +00:49,0   60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 1:20:31,6 +12:09,0
Peugeot 206 RC 7 +00:00,7 Renault Clio RS 14 +00:00,7
47 60 HERVE-GRILLOT Eric/SORIANO Tony F2 5:57,5 +00:51,1   68 LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 1:20:35,0 +12:12,4
Renault Clio RS 14 +00:02,1 Renault Twingo RS 2 +00:03,4
48 94 ROUSSOT Pierre-Bastien/COULON Cédric FA 5:57,6 +00:51,2   111 GIBAUD Maxime/GABRY Mathieu FN 1:20:48,0 +12:25,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,1 Citroën Saxo 2 +00:13,0
49 62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 5:57,8 +00:51,4   99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 1:20:59,7 +12:37,1
Peugeot 306 Maxi 14 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:11,7
50 100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 5:58,3 +00:51,9   64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 1:21:01,8 +12:39,2
Citroën AX GTI 5 +00:00,5 Peugeot 206 RC 14 +00:02,1
51 28 DESRAYAUD Olivier/DESRAYAUD Candice GT 5:58,4 +00:52,0   95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 1:21:11,1 +12:48,5
Porsche GT4 10 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:09,3
52 64 BARRAT Jessy/MARMORET Nelson F2 5:59,5 +00:53,1   109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 1:21:25,4 +13:02,8
Peugeot 206 RC 14 +00:01,1 Peugeot 106 S16 2 +00:14,3
53 99 LATHUILLIERE Denis/BRUCHON Simon FA 6:00,3 +00:53,9   115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 1:21:30,4 +13:07,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,8 Peugeot 106 S16 2 +00:05,0
54 116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 6:00,5 +00:54,1   79 MARECHAL Thierry/CHAMPLIAU Martial FA 1:21:36,5 +13:13,9
Honda Civic 2 +00:00,2 Peugeot 206 RC 7 +00:06,1
55 86 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 6:00,9 +00:54,5   118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 1:21:58,8 +13:36,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,4 Citroën Saxo 12 +00:22,3
56 44 BERRY Franck/GIANNINI Serge R 6:01,1 +00:54,7   117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 1:22:36,0 +14:13,4
Citroën DS3 3 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:37,2
57 80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 6:04,3 +00:57,9   72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 1:23:12,1 +14:49,5
Peugeot 306 S16 7 +00:03,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:36,1
58 82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 6:04,3 +00:57,9   96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 1:23:16,8 +14:54,2
Peugeot 205 GTI 3 Peugeot 106 6 +00:04,7
59 117 LETOURNEAU Nicolas/LETOURNEAU Patrice F2 6:05,2 +00:58,8   80 MARTIN Charles/LOIZEAUX Sophie FA 1:23:24,2 +15:01,6
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,9 Peugeot 306 S16 7 +00:07,4
60 118 JOVIN Franck/VIVIEN Heloise F2 6:06,0 +00:59,6   98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 1:23:37,6 +15:15,0
Citroën Saxo 12 +00:00,8 Peugeot 106 S16 6 +00:13,4
61 95 GAUTHEY Jérémy/THOMAS Clemence FA 6:06,1 +00:59,7   63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 1:23:46,9 +15:24,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,1 Renault Clio 14 +00:09,3
62 97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 6:06,7 +01:00,3   66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 1:23:54,4 +15:31,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,6 Citroën C2 Super 1600 6K +00:07,5
63 73 MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 6:07,9 +01:01,5   116 ZEHNER Raphaël/ABRIBACHT Morgan FN 1:24:13,7 +15:51,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,2 Honda Civic 2 +00:19,3
64 109 GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 6:07,9 +01:01,5   97 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 1:24:20,2 +15:57,6
Peugeot 106 S16 2 Citroën Saxo VTS 6 +00:06,5
65 72 METAYER Noel/PAWLAK Sébastien R 6:08,2 +01:01,8   110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 1:24:25,9 +16:03,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 2 +00:05,7
66 115 THOMAS Gaël/LAPPE Pierre-Olivier FN 6:08,3 +01:01,9   77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 1:24:34,5 +16:11,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Renault Clio 7 +00:08,6
67 98 SERAUD Sébastien/CARETTE Sébastien FA 6:08,5 +01:02,1   51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 1:24:52,9 +16:30,3
Peugeot 106 S16 6 +00:00,2 BMW 325I 4 +00:18,4
68 49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 6:09,0 +01:02,6   87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 1:25:35,5 +17:12,9
Renault Clio 4 3 +00:00,5 Peugeot 206 RC 3 +00:42,6
69 107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 6:09,4 +01:03,0   113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 1:26:36,6 +18:14,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,4 Citroën Saxo VTS 2 +01:01,1
70 96 BILLOT Thomas/CHAMPANAY Lionel FA 6:11,7 +01:05,3   102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 1:26:54,0 +18:31,4
Peugeot 106 6 +00:02,3 Peugeot 106 5 +00:17,4
71 77 BARRAUD Aldine/VIEILLARD Aurore FA 6:11,9 +01:05,5   61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 1:27:37,3 +19:14,7
Renault Clio 7 +00:00,2 Renault Clio RS 14 +00:43,3
72 63 GARNIER Stéphane/DEVAUX Thierry F2 6:12,1 +01:05,7   121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 1:27:48,6 +19:26,0
Renault Clio 14 +00:00,2 Citroën AX GTI 1 +00:11,3
73 32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 6:15,1 +01:08,7   108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 1:27:53,1 +19:30,5
Subaru Impreza GT 8 +00:03,0 Peugeot 106 S16 2 +00:04,5
74 102 LUTAUD David/ROGNON Guillaume FA 6:17,3 +01:10,9   84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 1:28:29,8 +20:07,2
Peugeot 106 5 +00:02,2 Renault Clio RS 3 +00:36,7
75 106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 6:19,7 +01:13,3   112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 1:30:28,1 +22:05,5
Peugeot 106 S16 2 +00:02,4 Citroën Saxo VTS 2 +01:58,3
76 51 BERRY Roger/TUFEL Erwan FN 6:21,4 +01:15,0   29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 1:30:57,0 +22:34,4
BMW 325I 4 +00:01,7 BMW 325I 8 +00:28,9
77 108 HILARION Jérémy/BONA Laurent FN 6:22,1 +01:15,7   122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 1:31:29,8 +23:07,2
Peugeot 106 S16 2 +00:00,7 Peugeot 106 XSI 1 +00:32,8
78 110 ODDOUX Medhi/GUILLOUX Mickaël FN 6:22,1 +01:15,7   105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 1:31:34,2 +23:11,6
Citroën Saxo VTS 2 Citroën DS3 1 +00:04,4
79 81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 6:26,5 +01:20,1   124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 1:31:37,5 +23:14,9
Peugeot 309 3 +00:04,4 Renault Twingo II 11 +00:03,3
80 61 MICHOT Damien/CAMUS Amaury F2 6:30,0 +01:23,6   101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 1:31:58,2 +23:35,6
Renault Clio RS 14 +00:03,5 Peugeot 106 Rallye 5 +00:20,7
81 113 BATTEAU Thomas/VERVANDIER Guillaume FN 6:30,4 +01:24,0   123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 1:33:54,4 +25:31,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,4 Citroën AX GTI 1 +01:56,2
82 29 BONNOT Roland/GAILLARD Loïc FA 6:31,5 +01:25,1   30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 1:34:02,8 +25:40,2
BMW 325I 8 +00:01,1 Peugeot 207 RC 8 +00:08,4
83 76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 6:33,2 +01:26,8   114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 1:34:59,5 +26:36,9
Renault Clio Williams 7 +00:01,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:56,7
84 121 QUARROZ Damien/VOLPI Cécile FN 6:35,4 +01:29,0   32 DUPERRET Pascal/DESPIGNES Jérôme FA 1:36:11,4 +27:48,8
Citroën AX GTI 1 +00:02,2 Subaru Impreza GT 8 +01:11,9
85 122 ODDOUX Maxence/GIROUX Julien FN 6:35,6 +01:29,2   82 JANIN Paul/SERRANO Nathan FN 1:36:59,0 +28:36,4
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,2 Peugeot 205 GTI 3 +00:47,6
86 101 BAYLE Ingrid/LACOSSE David FA 6:38,4 +01:32,0   107 PENOT Adrien/KOSPICZEWICZ Corentin FN 1:43:03,1 +34:40,5
Peugeot 106 Rallye 5 +00:02,8 Peugeot 106 S16 2 +06:04,1
87 105 PHILIP Jérôme/GASIGLIA Thierry R 6:39,8 +01:33,4   104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 1:43:43,0 +35:20,4
Citroën DS3 1 +00:01,4 Renault Twingo 1 +00:39,9
88 84 PATARD Frédéric/TRAN-TO Jessy FN 6:39,9 +01:33,5   76 DUCOTE Fabien/LITAUDON Thomas FA 4:40:49,7 +3:32:27,1
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Renault Clio Williams 7 +2:57:06,7
89 123 FAYOLLE Pierre/DUCARUGE Ludivine FN 6:51,7 +01:45,3   49 MATHURIAU Alain/CALEGARI Sylvie R 4:50:41,8 +3:42:19,2
Citroën AX GTI 1 +00:11,8 Renault Clio 4 3 +09:52,1
90 124 LAFOND Pascal/THOMAS Didier F2 6:51,8 +01:45,4   42 DAZY Jean-Pierre/PERRET Pascal R 5:04:21,8 +3:55:59,2
Renault Twingo II 11 +00:00,1 Renault Clio 3 +13:40,0
91 30 CHARBON Patrick/MUZY Theophane A 6:58,9 +01:52,5   100 CAMPOS Jeremi/LAFARGE Jeremy FA 5:07:48,0 +3:59:25,4
Peugeot 207 RC 8 +00:07,1 Citroën AX GTI 5 +03:26,2
92 114 PACAUD Michel/JULLY Serge FN 7:12,0 +02:05,6   62 CLAIRE Pascal/PLEUX Corinne F2 5:08:09,3 +3:59:46,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:13,1 Peugeot 306 Maxi 14 +00:21,3
93 87 MERMET Maxime/GROS Adeline FN 8:12,2 +03:05,8   106 REBOUILLAT Stéphane/PONS Allan FN 5:10:03,9 +4:01:41,3
Peugeot 206 RC 3 +01:00,2 Peugeot 106 S16 2 +01:54,6
94 112 GUILLOT Cédric/CHARVET Thomas FN 11:48,1 +06:41,7   21 CHAVET Benoît/BOYER Pascal R 5:18:44,8 +4:10:22,2
Citroën Saxo VTS 2 +03:35,9 Skoda Fabia 5 +08:40,9
95 66 GRAS Marc/BLANCHARD Cyrielle FA 11:54,1 +06:47,7   93 DUCLOUX Julien/CAUFFET Matthias FA 5:21:58,6 +4:13:36,0
Citroën C2 Super 1600 6K +00:06,0 Citroën Saxo 6 +03:13,8
96 104 MACHABERT Jean-Michel/ROCHE Fabrice R 14:27,0 +09:20,6   81 LOIZEAUX Quentin/BAPTISTA Jean-Philippe FN 5:29:40,5 +4:21:17,9
Renault Twingo 1 +02:32,9 Peugeot 309 3 +07:41,9
ES9-Lugny - Vire (10.380 km)