34ème Rallye National VHC des Vins Mâcon
Championnat de France des Rallyes VHC
Classés: 24
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 203 EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale AJ2 8:29,6 106km/h   203 EOUZAN Pascal/EOUZAN Pascale AJ2 1:01:25,4
BMW M3 E7 BMW M3 E7
2 201 FOULON François/MATTEI Sébastien AJ2 8:37,7 +00:08,1   201 FOULON François/MATTEI Sébastien AJ2 1:01:56,4 +00:31,0
Ford Sierra Cosworth E8 +00:08,1 Ford Sierra Cosworth E8 +00:31,0
3 202 DEL FIACCO Jean Pierre/GODIN Alain 4 8:45,8 +00:16,2   202 DEL FIACCO Jean Pierre/GODIN Alain 4 1:03:26,7 +02:01,3
Renault 5 Turbo C5 +00:08,1 Renault 5 Turbo C5 +01:30,3
4 206 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 8:52,0 +00:22,4   206 VERNET Patrick/BARRAU Xavier AJ1 1:04:26,1 +03:00,7
Renault 5 GT Turbo D5 +00:06,2 Renault 5 GT Turbo D5 +00:59,4
5 205 GUILLEMIN François/BERNARD Clément 2 8:55,1 +00:25,5   214 JARRAUD Pascal/BIDOIS Geoffrey AJ1 1:05:37,4 +04:12,0
Opel Kadett GTE C5 +00:03,1 Renault 5 GT Turbo D5 +01:11,3
6 214 JARRAUD Pascal/BIDOIS Geoffrey AJ1 9:07,7 +00:38,1   218 DOMINIQUE Laurent/BUYS Pierre-Noël 2 1:06:07,8 +04:42,4
Renault 5 GT Turbo D5 +00:12,6 Simca Rallye III C3 +00:30,4
7 218 DOMINIQUE Laurent/BUYS Pierre-Noël 2 9:10,0 +00:40,4   210 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 1:07:06,5 +05:41,1
Simca Rallye III C3 +00:02,3 Porsche 911 SC C8 +00:58,7
8 207 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 9:24,3 +00:54,7   207 BIECQ Serge/LHEUREUX Paul-André AJ2 1:07:19,9 +05:54,5
Opel Kadett GSI 16V E5 +00:14,3 Opel Kadett GSI 16V E5 +00:13,4
9 210 CALVEL Pascal/DUPONT Sylvain 3 9:28,5 +00:58,9   222 COMTE Mickaël/COMTE Pierre 3 1:07:50,6 +06:25,2
Porsche 911 SC C8 +00:04,2 Renault Alpine A110 B3 +00:30,7
10 208 VOISIN Robert/VIGNON Benjamin 4 9:29,5 +00:59,9   208 VOISIN Robert/VIGNON Benjamin 4 1:08:18,5 +06:53,1
Porsche 911 SC C8 +00:01,0 Porsche 911 SC C8 +00:27,9
11 222 COMTE Mickaël/COMTE Pierre 3 9:33,1 +01:03,5   215 VANESS/VANHAESEBROUCK Martine 2 1:08:50,4 +07:25,0
Renault Alpine A110 B3 +00:03,6 Peugeot 104 ZS C4 +00:31,9
12 220 LECUYER Hervé/BRODUT Marc 1 9:40,1 +01:10,5   220 LECUYER Hervé/BRODUT Marc 1 1:09:28,2 +08:02,8
Volkswagen Golf GTI C4 +00:07,0 Volkswagen Golf GTI C4 +00:37,8
13 215 VANESS/VANHAESEBROUCK Martine 2 9:46,7 +01:17,1   223 BENAS Patrick/BENAS Mathieu AJ1 1:09:34,8 +08:09,4
Peugeot 104 ZS C4 +00:06,6 Renault 5 GT Turbo D5 +00:06,6
14 225 LANNI Jean/LE FLOCH Philippe 2 9:50,3 +01:20,7   221 PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette 1 1:10:08,3 +08:42,9
Alfa Roméo Giulia Sprint GT A4 +00:03,6 Volkswagen Golf GTI C4 +00:33,5
15 223 BENAS Patrick/BENAS Mathieu AJ1 9:55,8 +01:26,2   212 GARIN Dominique/VERNETTES Magali 2 1:10:12,6 +08:47,2
Renault 5 GT Turbo D5 +00:05,5 Volkswagen Golf GTI C4 +00:04,3
16 212 GARIN Dominique/VERNETTES Magali 2 9:56,5 +01:26,9   219 FABIANELLI Eric/FABIANELLI Julien 2 1:10:50,8 +09:25,4
Volkswagen Golf GTI C4 +00:00,7 Simca 1000 Rallye 2 C3 +00:38,2
17 224 LANNI Antoine/PION Francis 1 9:57,7 +01:28,1   224 LANNI Antoine/PION Francis 1 1:12:11,8 +10:46,4
Alfa Roméo 2000 GT Véloce B5 +00:01,2 Alfa Roméo 2000 GT Véloce B5 +01:21,0
18 221 PAQUERAUD Daniel/TEILLARD Bernadette 1 9:59,8 +01:30,2   211 MONGEARD Vincent/BERNARD Gwenaël 3 1:12:34,8 +11:09,4
Volkswagen Golf GTI C4 +00:02,1 Porsche 911 SC C8 +00:23,0
19 209 GUINCHARD Jean-Marie/GUINCHARD Kilian 2 10:01,8 +01:32,2   216 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc 2 1:14:34,4 +13:09,0
Opel Kadett C GTE C5 +00:02,0 Renault R5 Alpine C4 +01:59,6
20 211 MONGEARD Vincent/BERNARD Gwenaël 3 10:02,0 +01:32,4   205 GUILLEMIN François/BERNARD Clément 2 4:10:28,6 +3:09:03,2
Porsche 911 SC C8 +00:00,2 Opel Kadett GTE C5 +2:55:54,2
21 213 BONNETON Quentin/GARIN Caroline 2 10:03,0 +01:33,4   213 BONNETON Quentin/GARIN Caroline 2 4:22:20,6 +3:20:55,2
Volkswagen Golf GTI C4 +00:01,0 Volkswagen Golf GTI C4 +11:52,0
22 219 FABIANELLI Eric/FABIANELLI Julien 2 10:15,5 +01:45,9   209 GUINCHARD Jean-Marie/GUINCHARD Kilian 2 4:32:33,9 +3:31:08,5
Simca 1000 Rallye 2 C3 +00:12,5 Opel Kadett C GTE C5 +10:13,3
23 216 TURPIN Claude/BUCHET Jean-Marc 2 10:30,1 +02:00,5   225 LANNI Jean/LE FLOCH Philippe 2 4:33:06,0 +3:31:40,6
Renault R5 Alpine C4 +00:14,6 Alfa Roméo Giulia Sprint GT A4 +00:32,1
24 217 MONTEREAU Ronny/BONNET Pascal AJ1 10:43,2 +02:13,6   217 MONTEREAU Ronny/BONNET Pascal AJ1 4:54:21,6 +3:52:56,2
Peugeot 205 GTI D4 +00:13,1 Peugeot 205 GTI D4 +21:15,6
ES7-Fissy - Chissey (15.130 km)