22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 78
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 12:09,5 93km/h   136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 1:27:21,9
Hyundai i20 5 Hyundai i20 5
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 12:10,4 +00:00,9   8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:28:38,7 +01:16,8
Citroën DS3 R5 5 +00:00,9 Citroën DS3 R5 5 +01:16,8
3 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 12:11,7 +00:02,2   1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 1:29:04,2 +01:42,3
Skoda Fabia R5 5 +00:01,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:25,5
4 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 12:14,7 +00:05,2   11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 1:29:18,6 +01:56,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,0 Skoda Fabia R5 5 +00:14,4
5 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 12:24,2 +00:14,7   17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 1:29:34,4 +02:12,5
Skoda Fabia R5 5 +00:09,5 Skoda Fabia R5 5 +00:15,8
6 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 12:26,2 +00:16,7   10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 1:30:17,8 +02:55,9
Skoda Fabia R5 5 +00:02,0 Skoda Fabia R5 5 +00:43,4
7 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 12:29,4 +00:19,9   14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 1:30:34,8 +03:12,9
Skoda Fabia R5 5 +00:03,2 Citroën DS3 R5 5 +00:17,0
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 12:30,4 +00:20,9   12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 1:30:39,2 +03:17,3
Citroën DS3 R5 5 +00:01,0 Citroën DS3 R5 5 +00:04,4
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 12:35,9 +00:26,4   25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 1:31:03,1 +03:41,2
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:05,5 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:23,9
10 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 12:37,1 +00:27,6   135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 1:31:16,9 +03:55,0
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,2 Ford Fiesta WRC 8W +00:13,8
11 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 12:39,8 +00:30,3   2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:31:30,8 +04:08,9
Citroën DS3 R5 5 +00:02,7 Citroën DS3 WRC 8W +00:13,9
12 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 12:40,8 +00:31,3   15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 1:31:38,2 +04:16,3
Subaru Impreza 8 +00:01,0 Skoda Fabia R5 5 +00:07,4
13 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 12:42,3 +00:32,8   53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 1:32:57,3 +05:35,4
Ford Fiesta WRC 8W +00:01,5 Subaru Impreza WRX 4 +01:19,1
14 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 12:50,0 +00:40,5   5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 1:33:26,7 +06:04,8
Subaru Impreza WRX 4 +00:07,7 Peugeot 206 WRC 8W +00:29,4
15 27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 12:52,3 +00:42,8   6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 1:33:50,8 +06:28,9
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:02,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:24,1
16 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 12:54,5 +00:45,0   24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 1:34:16,9 +06:55,0
Peugeot 206 WRC 8W +00:02,2 Subaru Impreza 8 +00:26,1
17 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 12:56,8 +00:47,3   45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 1:34:38,2 +07:16,3
Opel Astra Kit Car 14 +00:02,3 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:21,3
18 76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 12:57,5 +00:48,0   78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 1:34:54,3 +07:32,4
Ford Fiesta R2 2 +00:00,7 Citroën C2 R2 2 +00:16,1
19 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 12:59,2 +00:49,7   47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 1:35:01,8 +07:39,9
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:01,7 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:07,5
20 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 13:00,0 +00:50,5   52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 1:35:28,3 +08:06,4
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:26,5
21 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 13:00,6 +00:51,1   65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 1:35:45,6 +08:23,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,6 Opel Astra Kit Car 14 +00:17,3
22 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 13:02,9 +00:53,4   49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 1:36:42,1 +09:20,2
Skoda Fabia R5 5 +00:02,3 Subaru Impreza 4 +00:56,5
23 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 13:03,1 +00:53,6   9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 1:36:58,6 +09:36,7
Citroën C2 R2 2 +00:00,2 Skoda Fabia R5 5 +00:16,5
24 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 13:05,6 +00:56,1   58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 1:37:11,1 +09:49,2
Renault Clio R3 3 +00:02,5 Peugeot 207 Rc 14 +00:12,5
25 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 13:07,8 +00:58,3   46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 1:37:36,6 +10:14,7
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,2 Renault Mégane RS 4 +00:25,5
26 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 13:12,6 +01:03,1   33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 1:37:52,4 +10:30,5
Subaru Impreza WRX 4 +00:04,8 Subaru Impreza WRX 4 +00:15,8
27 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 13:22,5 +01:13,0   27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 1:38:06,0 +10:44,1
Renault Clio RS 14 +00:09,9 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:13,6
28 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 13:23,5 +01:14,0   44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 1:38:36,7 +11:14,8
Subaru Impreza 4 +00:01,0 Renault Clio R3 3 +00:30,7
29 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 13:27,6 +01:18,1   67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 1:38:38,0 +11:16,1
Peugeot 207 Rc 14 +00:04,1 Renault 11 Turbo 14 +00:01,3
30 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 13:30,9 +01:21,4   60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 1:38:38,4 +11:16,5
Renault Clio RS 3 +00:03,3 Renault Clio RS 14 +00:00,4
31 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 13:31,9 +01:22,4   75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 1:38:56,6 +11:34,7
Citroën Saxo VTS 6K +00:01,0 Citroën Saxo VTS 6K +00:18,2
32 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 13:32,9 +01:23,4   91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 1:39:02,8 +11:40,9
Citroën DS3 R3 3 +00:01,0 Renault Clio RS 3 +00:06,2
33 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 13:37,7 +01:28,2   36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 1:39:09,6 +11:47,7
Renault 11 Turbo 14 +00:04,8 Citroën DS3 R3 3 +00:06,8
34 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 13:38,4 +01:28,9   99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 1:39:13,8 +11:51,9
Renault Mégane RS 4 +00:00,7 Peugeot 106 Rallye 13 +00:04,2
35 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 13:41,1 +01:31,6   97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 1:39:38,8 +12:16,9
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:25,0
36 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian F2 13:41,3 +01:31,8   94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 1:40:19,0 +12:57,1
Renault Clio Ragnotti 14 +00:00,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:40,2
37 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 13:46,5 +01:37,0   103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 1:40:21,9 +13:00,0
Renault Clio Ragnotti 3 +00:05,2 Peugeot 106 S16 13 +00:02,9
38 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 13:47,5 +01:38,0   18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 1:40:24,1 +13:02,2
Renault Clio R3 3 +00:01,0 Peugeot 207 S2000 7S +00:02,2
39 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 13:47,6 +01:38,1   122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 1:40:44,1 +13:22,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:20,0
40 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 13:47,7 +01:38,2   118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 1:40:53,6 +13:31,7
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:09,5
41 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 13:48,0 +01:38,5   43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 1:40:57,0 +13:35,1
Peugeot 106 S16 2 +00:00,3 Renault Clio R3 3 +00:03,4
42 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 13:51,0 +01:41,5   96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 1:41:02,7 +13:40,8
Peugeot 106 Rallye 13 +00:03,0 Renault Clio RS 3 +00:05,7
43 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 13:53,2 +01:43,7   20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 1:41:13,3 +13:51,4
Renault Clio R3 3 +00:02,2 Porsche 997 GT3 15 +00:10,6
44 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 13:53,7 +01:44,2   85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 1:41:20,6 +13:58,7
Porsche 997 GT3 15 +00:00,5 Renault Clio Ragnotti 7 +00:07,3
45 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 13:54,4 +01:44,9   89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 1:42:29,3 +15:07,4
Peugeot 106 S16 13 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +01:08,7
46 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 13:57,1 +01:47,6   42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 1:42:35,0 +15:13,1
Peugeot 106 Rallye 12 +00:02,7 Renault Clio R3 3 +00:05,7
47 18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 13:57,7 +01:48,2   108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 1:43:25,3 +16:03,4
Peugeot 207 S2000 7S +00:00,6 Citroën Saxo VTS 6 +00:50,3
48 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 13:58,1 +01:48,6   125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 1:44:05,4 +16:43,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,4 Citroën Saxo VTS 12 +00:40,1
49 48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel FN 14:05,3 +01:55,8   123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 1:44:22,7 +17:00,8
Mitsubishi Lancer Evo8 4 +00:07,2 Peugeot 106 Rallye 12 +00:17,3
50 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 14:06,8 +01:57,3   131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 1:44:37,4 +17:15,5
Renault Clio RS 3 +00:01,5 Citroën AX GTI 1 +00:14,7
51 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 14:07,3 +01:57,8   105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 1:44:43,0 +17:21,1
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,5 Peugeot 205 GTI 13 +00:05,6
52 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 14:08,8 +01:59,3   23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 1:44:54,4 +17:32,5
Porsche Cayman 10 +00:01,5 Porsche Cayman 10 +00:11,4
53 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 14:09,4 +01:59,9   74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 1:45:09,4 +17:47,5
Renault Clio RS 3 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 6K +00:15,0
54 93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 14:12,3 +02:02,8   93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 1:45:12,6 +17:50,7
Honda Intégra Type R 3 +00:02,9 Honda Intégra Type R 3 +00:03,2
55 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 14:14,6 +02:05,1   132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 1:45:58,5 +18:36,6
Citroën Saxo VTS 12 +00:02,3 Citroën AX GTI 1 +00:45,9
56 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 14:17,5 +02:08,0   115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 1:46:24,8 +19:02,9
Citroën Saxo VTS 6K +00:02,9 Citroën DS3 R1 1 +00:26,3
57 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 14:17,9 +02:08,4   38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 1:47:40,2 +20:18,3
Peugeot 207 Rc 3 +00:00,4 Renault Clio R3 3 +01:15,4
58 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 14:21,3 +02:11,8   107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 1:47:58,1 +20:36,2
Peugeot 205 GTI 13 +00:03,4 Peugeot 106 Rallye 13 +00:17,9
59 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 14:27,2 +02:17,7   110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 1:50:26,2 +23:04,3
Citroën AX GTI 1 +00:05,9 Citroën Saxo VTS 6 +02:28,1
60 132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 14:30,0 +02:20,5   81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 1:50:28,1 +23:06,2
Citroën AX GTI 1 +00:02,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:01,9
61 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 14:31,4 +02:21,9   124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 1:50:44,8 +23:22,9
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,4 Peugeot 205 Rallye 12 +00:16,7
62 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 14:34,4 +02:24,9   61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 1:51:16,5 +23:54,6
Citroën DS3 R1 1 +00:03,0 Peugeot 206 Rc 14 +00:31,7
63 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 14:47,8 +02:38,3   127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 1:52:00,4 +24:38,5
Peugeot 106 Rallye 13 +00:13,4 Peugeot 106 Rallye 12 +00:43,9
64 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 15:01,1 +02:51,6   88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 1:52:08,1 +24:46,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:13,3 Renault Clio Ragnotti 3 +00:07,7
65 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 15:04,0 +02:54,5   113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 1:54:10,3 +26:48,4
Peugeot 205 Rallye 12 +00:02,9 Renault Twingo R1 1 +02:02,2
66 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 15:06,2 +02:56,7   66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 1:54:30,2 +27:08,3
Peugeot 206 Rc 14 +00:02,2 Peugeot 206 Rc 14 +00:19,9
67 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 15:14,0 +03:04,5   98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 1:55:50,3 +28:28,4
Peugeot 206 Rc 14 +00:07,8 Renault Clio RS 3 +01:20,1
68 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 15:17,5 +03:08,0   117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 1:56:24,1 +29:02,2
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:03,5 Renault Twingo R1 1 +00:33,8
69 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 15:18,1 +03:08,6   70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 1:56:44,0 +29:22,1
Peugeot 206 Rc 14 +00:00,6 Peugeot 206 Rc 14 +00:19,9
70 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 15:20,2 +03:10,7   112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 1:58:34,1 +31:12,2
Peugeot 106 Rallye 12 +00:02,1 Peugeot 205 Rallye 5 +01:50,1
71 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 15:23,6 +03:14,1   128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 2:00:59,1 +33:37,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:03,4 Honda Civic 2S +02:25,0
72 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 15:31,2 +03:21,7   76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 4:55:33,3 +3:28:11,4
Citroën Saxo VTS 6K +00:07,6 Ford Fiesta R2 2 +2:54:34,2
73 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 15:42,8 +03:33,3   73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 4:57:43,2 +3:30:21,3
Renault Twingo R1 1 +00:11,6 Citroën Saxo VTS 6K +02:09,9
74 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 15:44,5 +03:35,0   37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 4:58:13,4 +3:30:51,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,7 Peugeot 207 Rc 3 +00:30,2
75 117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 15:49,7 +03:40,2   26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 5:26:30,2 +3:59:08,3
Renault Twingo R1 1 +00:05,2 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +28:16,8
76 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 15:51,8 +03:42,3   133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 5:35:04,7 +4:07:42,8
Renault Clio RS 3 +00:02,1 Peugeot 106 XSI 1 +08:34,5
77 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 16:18,9 +04:09,4   71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian F2 5:43:11,4 +4:15:49,5
Honda Civic 2S +00:27,1 Renault Clio Ragnotti 14 +08:06,7
78 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 16:40,0 +04:30,5   48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel FN 5:55:52,5 +4:28:30,6
Peugeot 205 Rallye 5 +00:21,1 Mitsubishi Lancer Evo8 4 +12:41,1
ES11-Cormoyeux - Reuil (19.000 km)