22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 72
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:43,6 96km/h   136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 1:36:07,0
Citroën DS3 R5 5 Hyundai i20 5
2 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 8:45,1 +00:01,5   8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:37:22,3 +01:15,3
Hyundai i20 5 +00:01,5 Citroën DS3 R5 5 +01:15,3
3 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 8:47,4 +00:03,8   1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 1:37:54,7 +01:47,7
Skoda Fabia R5 5 +00:02,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:32,4
4 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 8:50,5 +00:06,9   11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 1:38:06,0 +01:59,0
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,1 Skoda Fabia R5 5 +00:11,3
5 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 8:54,0 +00:10,4   17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 1:38:33,4 +02:26,4
Skoda Fabia R5 5 +00:03,5 Skoda Fabia R5 5 +00:27,4
6 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 8:59,0 +00:15,4   10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 1:39:11,8 +03:04,8
Skoda Fabia R5 5 +00:05,0 Skoda Fabia R5 5 +00:38,4
7 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 8:59,9 +00:16,3   12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 1:39:39,1 +03:32,1
Citroën DS3 R5 5 +00:00,9 Citroën DS3 R5 5 +00:27,3
8 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 9:01,8 +00:18,2   14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 1:39:46,2 +03:39,2
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,9 Citroën DS3 R5 5 +00:07,1
9 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 9:02,1 +00:18,5   25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 1:40:06,1 +03:59,1
Peugeot 206 WRC 8W +00:00,3 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:19,9
10 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 9:02,2 +00:18,6   135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 1:40:29,3 +04:22,3
Skoda Fabia R5 5 +00:00,1 Ford Fiesta WRC 8W +00:23,2
11 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 9:03,0 +00:19,4   2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:40:32,6 +04:25,6
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:03,3
12 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 9:04,5 +00:20,9   15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 1:40:40,4 +04:33,4
Subaru Impreza 8 +00:01,5 Skoda Fabia R5 5 +00:07,8
13 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 9:08,1 +00:24,5   53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 1:42:12,3 +06:05,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,6 Subaru Impreza WRX 4 +01:31,9
14 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 9:11,4 +00:27,8   5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 1:42:28,8 +06:21,8
Citroën DS3 R5 5 +00:03,3 Peugeot 206 WRC 8W +00:16,5
15 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 9:12,4 +00:28,8   6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 1:42:58,9 +06:51,9
Ford Fiesta WRC 8W +00:01,0 Citroën DS3 WRC 8W +00:30,1
16 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 9:15,0 +00:31,4   24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 1:43:21,4 +07:14,4
Subaru Impreza WRX 4 +00:02,6 Subaru Impreza 8 +00:22,5
17 27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 9:18,6 +00:35,0   45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 1:44:00,6 +07:53,6
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:03,6 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:39,2
18 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 9:19,9 +00:36,3   78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 1:44:19,6 +08:12,6
Opel Astra Kit Car 14 +00:01,3 Citroën C2 R2 2 +00:19,0
19 76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 9:19,9 +00:36,3   47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 1:44:24,8 +08:17,8
Ford Fiesta R2 2 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:05,2
20 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 9:22,4 +00:38,8   52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 1:44:59,6 +08:52,6
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:02,5 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:34,8
21 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 9:23,0 +00:39,4   65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 1:45:05,5 +08:58,5
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,6 Opel Astra Kit Car 14 +00:05,9
22 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 9:25,3 +00:41,7   49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 1:46:20,6 +10:13,6
Citroën C2 R2 2 +00:02,3 Subaru Impreza 4 +01:15,1
23 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 9:29,1 +00:45,5   9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 1:46:27,7 +10:20,7
Skoda Fabia R5 5 +00:03,8 Skoda Fabia R5 5 +00:07,1
24 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 9:30,8 +00:47,2   58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 1:46:54,7 +10:47,7
Subaru Impreza WRX 4 +00:01,7 Peugeot 207 Rc 14 +00:27,0
25 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 9:31,3 +00:47,7   46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 1:47:20,5 +11:13,5
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,5 Renault Mégane RS 4 +00:25,8
26 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 9:32,5 +00:48,9   33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 1:47:23,2 +11:16,2
Renault Clio RS 14 +00:01,2 Subaru Impreza WRX 4 +00:02,7
27 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 9:38,3 +00:54,7   27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 1:47:24,6 +11:17,6
Citroën Saxo VTS 6K +00:05,8 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:01,4
28 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 9:38,5 +00:54,9   60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 1:48:10,9 +12:03,9
Subaru Impreza 4 +00:00,2 Renault Clio RS 14 +00:46,3
29 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 9:39,3 +00:55,7   44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 1:48:16,0 +12:09,0
Renault Clio R3 3 +00:00,8 Renault Clio R3 3 +00:05,1
30 18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 9:40,6 +00:57,0   67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 1:48:19,3 +12:12,3
Peugeot 207 S2000 7S +00:01,3 Renault 11 Turbo 14 +00:03,3
31 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 9:41,3 +00:57,7   75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 1:48:34,9 +12:27,9
Renault 11 Turbo 14 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 6K +00:15,6
32 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 9:43,6 +01:00,0   36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 1:49:02,2 +12:55,2
Peugeot 207 Rc 14 +00:02,3 Citroën DS3 R3 3 +00:27,3
33 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 9:43,9 +01:00,3   91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 1:49:03,4 +12:56,4
Renault Mégane RS 4 +00:00,3 Renault Clio RS 3 +00:01,2
34 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 9:44,1 +01:00,5   99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 1:49:04,1 +12:57,1
Renault Clio R3 3 +00:00,2 Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,7
35 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian F2 9:49,6 +01:06,0   18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 1:50:04,7 +13:57,7
Renault Clio Ragnotti 14 +00:05,5 Peugeot 207 S2000 7S +01:00,6
36 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 9:50,3 +01:06,7   94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 1:50:26,4 +14:19,4
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:21,7
37 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 9:52,4 +01:08,8   43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 1:51:04,7 +14:57,7
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,1 Renault Clio R3 3 +00:38,3
38 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 9:52,6 +01:09,0   122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 1:51:11,2 +15:04,2
Citroën DS3 R3 3 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2 +00:06,5
39 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 9:58,4 +01:14,8   85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 1:51:34,8 +15:27,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:05,8 Renault Clio Ragnotti 7 +00:23,6
40 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 10:00,6 +01:17,0   20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 1:52:06,4 +15:59,4
Renault Clio RS 3 +00:02,2 Porsche 997 GT3 15 +00:31,6
41 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 10:01,2 +01:17,6   89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 1:52:34,3 +16:27,3
Renault Clio R3 3 +00:00,6 Renault Clio RS 3 +00:27,9
42 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 10:05,0 +01:21,4   42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 1:52:36,2 +16:29,2
Renault Clio RS 3 +00:03,8 Renault Clio R3 3 +00:01,9
43 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 10:07,4 +01:23,8   96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 1:53:03,7 +16:56,7
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,4 Renault Clio RS 3 +00:27,5
44 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 10:07,5 +01:23,9   108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 1:53:23,7 +17:16,7
Porsche Cayman 10 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:20,0
45 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 10:07,7 +01:24,1   125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 1:54:17,7 +18:10,7
Renault Clio R3 3 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 12 +00:54,0
46 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 10:12,3 +01:28,7   123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 1:54:46,1 +18:39,1
Citroën Saxo VTS 12 +00:04,6 Peugeot 106 Rallye 12 +00:28,4
47 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 10:14,2 +01:30,6   23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 1:55:01,9 +18:54,9
Renault Clio Ragnotti 7 +00:01,9 Porsche Cayman 10 +00:15,8
48 93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 10:15,3 +01:31,7   105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 1:55:02,7 +18:55,7
Honda Intégra Type R 3 +00:01,1 Peugeot 205 GTI 13 +00:00,8
49 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 10:19,7 +01:36,1   131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 1:55:14,9 +19:07,9
Peugeot 205 GTI 13 +00:04,4 Citroën AX GTI 1 +00:12,2
50 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 10:23,4 +01:39,8   93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 1:55:27,9 +19:20,9
Peugeot 106 Rallye 12 +00:03,7 Honda Intégra Type R 3 +00:13,0
51 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 10:27,1 +01:43,5   74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 1:55:40,6 +19:33,6
Peugeot 106 S16 2 +00:03,7 Citroën Saxo VTS 6K +00:12,7
52 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 10:31,2 +01:47,6   132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 1:56:37,0 +20:30,0
Citroën Saxo VTS 6K +00:04,1 Citroën AX GTI 1 +00:56,4
53 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 10:32,5 +01:48,9   115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 1:57:10,5 +21:03,5
Peugeot 106 Rallye 13 +00:01,3 Citroën DS3 R1 1 +00:33,5
54 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 10:37,5 +01:53,9   38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 1:57:24,3 +21:17,3
Citroën AX GTI 1 +00:05,0 Renault Clio R3 3 +00:13,8
55 132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 10:38,5 +01:54,9   107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 1:58:30,6 +22:23,6
Citroën AX GTI 1 +00:01,0 Peugeot 106 Rallye 13 +01:06,3
56 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 10:42,3 +01:58,7   124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 2:01:28,3 +25:21,3
Peugeot 206 Rc 14 +00:03,8 Peugeot 205 Rallye 12 +02:57,7
57 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 10:43,5 +01:59,9   88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 2:02:00,5 +25:53,5
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:32,2
58 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 10:45,7 +02:02,1   110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 2:02:02,6 +25:55,6
Citroën DS3 R1 1 +00:02,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,1
59 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 10:53,1 +02:09,5   61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 2:02:17,5 +26:10,5
Porsche 997 GT3 15 +00:07,4 Peugeot 206 Rc 14 +00:14,9
60 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 10:55,3 +02:11,7   127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 2:03:08,2 +27:01,2
Citroën Saxo VTS 6K +00:02,2 Peugeot 106 Rallye 12 +00:50,7
61 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 11:01,0 +02:17,4   81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 2:03:27,8 +27:20,8
Peugeot 206 Rc 14 +00:05,7 Peugeot 208 VTI 2 +00:19,6
62 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 11:07,8 +02:24,2   66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 2:05:48,5 +29:41,5
Peugeot 106 Rallye 12 +00:06,8 Peugeot 206 Rc 14 +02:20,7
63 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 11:14,5 +02:30,9   113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 2:05:50,8 +29:43,8
Peugeot 106 XSI 1 +00:06,7 Renault Twingo R1 1 +00:02,3
64 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 11:18,3 +02:34,7   70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 2:07:26,3 +31:19,3
Peugeot 206 Rc 14 +00:03,8 Peugeot 206 Rc 14 +01:35,5
65 117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 11:35,1 +02:51,5   98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 2:07:38,1 +31:31,1
Renault Twingo R1 1 +00:16,8 Renault Clio RS 3 +00:11,8
66 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 11:36,4 +02:52,8   117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 2:07:59,2 +31:52,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,3 Renault Twingo R1 1 +00:21,1
67 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 11:40,5 +02:56,9   112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 2:10:51,3 +34:44,3
Renault Twingo R1 1 +00:04,1 Peugeot 205 Rallye 5 +02:52,1
68 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 11:47,8 +03:04,2   128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 2:13:00,8 +36:53,8
Renault Clio RS 3 +00:07,3 Honda Civic 2S +02:09,5
69 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 12:01,0 +03:17,4   76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 5:04:53,2 +3:28:46,2
Renault Clio RS 3 +00:13,2 Ford Fiesta R2 2 +2:51:52,4
70 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 12:01,7 +03:18,1   73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 5:08:38,5 +3:32:31,5
Honda Civic 2S +00:00,7 Citroën Saxo VTS 6K +03:45,3
71 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 12:17,2 +03:33,6   133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 5:46:19,2 +4:10:12,2
Peugeot 205 Rallye 5 +00:15,5 Peugeot 106 XSI 1 +37:40,7
72 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 12:59,7 +04:16,1   71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian F2 5:53:01,0 +4:16:54,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:42,5 Renault Clio Ragnotti 14 +06:41,8
ES12-Mareuil le Port - Troissy (14.000 km)