22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 113
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 8:09,9 95km/h   136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 18:59,9
Hyundai i20 5 Hyundai i20 5
2 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 8:18,9 +00:09,0   1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 19:11,2 +00:11,3
Citroën DS3 R5 5 +00:09,0 Citroën DS3 WRC 8W +00:11,3
3 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 8:19,6 +00:09,7   17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 19:28,5 +00:28,6
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,7 Skoda Fabia R5 5 +00:17,3
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 8:23,3 +00:13,4   7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 19:30,5 +00:30,6
Skoda Fabia R5 5 +00:03,7 Ford Fiesta R5 5 +00:02,0
5 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 8:23,4 +00:13,5   14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 19:32,8 +00:32,9
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,1 Citroën DS3 R5 5 +00:02,3
6 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:23,8 +00:13,9   11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 19:34,2 +00:34,3
Citroën DS3 R5 5 +00:00,4 Skoda Fabia R5 5 +00:01,4
7 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 8:24,3 +00:14,4   8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 19:34,9 +00:35,0
Ford Fiesta R5 5 +00:00,5 Citroën DS3 R5 5 +00:00,7
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 8:24,3 +00:14,4   15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 19:36,7 +00:36,8
Citroën DS3 R5 5 Skoda Fabia R5 5 +00:01,8
9 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 8:24,7 +00:14,8   10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 19:37,6 +00:37,7
Skoda Fabia R5 5 +00:00,4 Skoda Fabia R5 5 +00:00,9
10 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 8:26,6 +00:16,7   12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 19:39,3 +00:39,4
Skoda Fabia R5 5 +00:01,9 Citroën DS3 R5 5 +00:01,7
11 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 8:28,8 +00:18,9   3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 19:42,2 +00:42,3
Skoda Fabia R5 5 +00:02,2 Skoda Fabia WRC 8W +00:02,9
12 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 8:29,1 +00:19,2   135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 19:43,0 +00:43,1
Ford Fiesta WRC 8W +00:00,3 Ford Fiesta WRC 8W +00:00,8
13 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 8:29,9 +00:20,0   25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 19:49,5 +00:49,6
Subaru Impreza 8 +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:06,5
14 3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 8:30,5 +00:20,6   24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 19:51,8 +00:51,9
Skoda Fabia WRC 8W +00:00,6 Subaru Impreza 8 +00:02,3
15 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 8:36,2 +00:26,3   26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 19:56,9 +00:57,0
Peugeot 206 WRC 8W +00:05,7 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:05,1
16 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 8:37,3 +00:27,4   2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 19:57,3 +00:57,4
Skoda Fabia R5 5 +00:01,1 Citroën DS3 WRC 8W +00:00,4
17 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 8:37,7 +00:27,8   5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 20:00,3 +01:00,4
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,4 Peugeot 206 WRC 8W +00:03,0
18 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 8:41,3 +00:31,4   53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 20:03,3 +01:03,4
Subaru Impreza WRX 4 +00:03,6 Subaru Impreza WRX 4 +00:03,0
19 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8:42,1 +00:32,2   34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 20:03,4 +01:03,5
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,1
20 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 8:43,7 +00:33,8   4 BOUCHY Raphaël/LALLEMENT Géraldine A 20:04,1 +01:04,2
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,6 Citroën DS3 WRC 8W +00:00,7
21 27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 8:44,3 +00:34,4   45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 20:15,2 +01:15,3
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,6 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:11,1
22 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 8:44,9 +00:35,0   9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 20:21,0 +01:21,1
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,6 Skoda Fabia R5 5 +00:05,8
23 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 8:45,2 +00:35,3   78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 20:26,9 +01:27,0
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,3 Citroën C2 R2 2 +00:05,9
24 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 8:46,0 +00:36,1   6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 20:38,4 +01:38,5
Citroën C2 R2 2 +00:00,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:11,5
25 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 8:50,2 +00:40,3   65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 20:39,8 +01:39,9
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:04,2 Opel Astra Kit Car 14 +00:01,4
26 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 8:53,0 +00:43,1   32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 20:40,5 +01:40,6
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:02,8 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,7
27 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 8:55,7 +00:45,8   47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 20:42,4 +01:42,5
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,7 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:01,9
28 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 8:57,8 +00:47,9   52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 20:45,2 +01:45,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,1 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,8
29 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 8:58,1 +00:48,2   46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 20:47,2 +01:47,3
Renault Mégane RS 4 +00:00,3 Renault Mégane RS 4 +00:02,0
30 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 9:00,8 +00:50,9   83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline FA 20:54,0 +01:54,1
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,7 Renault Clio Ragnotti 7 +00:06,8
31 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 9:01,0 +00:51,1   35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 20:55,9 +01:56,0
Renault 11 Turbo 14 +00:00,2 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:01,9
32 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 9:01,5 +00:51,6   88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 20:55,9 +01:56,0
Subaru Impreza 4 +00:00,5 Renault Clio Ragnotti 3
33 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 9:03,6 +00:53,7   49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 20:58,0 +01:58,1
Opel Astra Kit Car 14 +00:02,1 Subaru Impreza 4 +00:02,1
34 4 BOUCHY Raphaël/LALLEMENT Géraldine A 9:04,0 +00:54,1   97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 21:01,3 +02:01,4
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,3
35 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline FA 9:05,8 +00:55,9   63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 21:06,8 +02:06,9
Renault Clio Ragnotti 7 +00:01,8 Peugeot 306 S16 14 +00:05,5
36 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 9:06,7 +00:56,8   85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 21:07,0 +02:07,1
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,9 Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,2
37 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 9:07,2 +00:57,3   58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 21:08,1 +02:08,2
Subaru Impreza 8 +00:00,5 Peugeot 207 Rc 14 +00:01,1
38 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 9:08,0 +00:58,1   29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 21:10,0 +02:10,1
Citroën C2 R2 2 +00:00,8 Subaru Impreza 8 +00:01,9
39 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 9:08,5 +00:58,6   67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 21:15,3 +02:15,4
Peugeot 207 Rc 14 +00:00,5 Renault 11 Turbo 14 +00:05,3
40 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 9:09,1 +00:59,2   100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 21:17,6 +02:17,7
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:02,3
41 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 9:09,6 +00:59,7   109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 21:18,6 +02:18,7
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Peugeot 106 Rallye 6 +00:01,0
42 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 9:10,7 +01:00,8   33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 21:21,0 +02:21,1
Citroën DS3 R3 3 +00:01,1 Subaru Impreza WRX 4 +00:02,4
43 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 9:11,6 +01:01,7   99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 21:25,7 +02:25,8
Porsche 997 GT3 10 +00:00,9 Peugeot 106 Rallye 13 +00:04,7
44 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 9:12,0 +01:02,1   36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 21:28,6 +02:28,7
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,4 Citroën DS3 R3 3 +00:02,9
45 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 9:12,7 +01:02,8   38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 21:31,9 +02:32,0
Subaru Impreza WRX 4 +00:00,7 Renault Clio R3 3 +00:03,3
46 59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin F2 9:13,0 +01:03,1   22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 21:32,1 +02:32,2
Peugeot 206 Rc 14 +00:00,3 Porsche 997 GT3 10 +00:00,2
47 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 9:13,2 +01:03,3   18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 21:33,2 +02:33,3
Peugeot 306 S16 14 +00:00,2 Peugeot 207 S2000 7S +00:01,1
48 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 9:14,0 +01:04,1   79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 21:33,3 +02:33,4
Renault Clio R3 3 +00:00,8 Citroën C2 R2 2 +00:00,1
49 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 9:14,1 +01:04,2   43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 21:33,5 +02:33,6
Peugeot 106 Rallye 6 +00:00,1 Renault Clio R3 3 +00:00,2
50 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 9:15,9 +01:06,0   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 21:36,9 +02:37,0
Peugeot 106 Rallye 13 +00:01,8 Citroën DS3 R3 3 +00:03,4
51 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 9:17,3 +01:07,4   118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 21:37,3 +02:37,4
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,4 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,4
52 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 9:17,4 +01:07,5   91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 21:38,2 +02:38,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:00,9
53 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 9:17,7 +01:07,8   103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 21:38,3 +02:38,4
Citroën DS3 R3 3 +00:00,3 Peugeot 106 S16 13 +00:00,1
54 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 9:18,4 +01:08,5   75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 21:38,4 +02:38,5
Renault Clio R3 3 +00:00,7 Citroën Saxo VTS 6K +00:00,1
55 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 9:18,4 +01:08,5   39 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 21:39,3 +02:39,4
Peugeot 106 S16 13 Renault Clio R3 3 +00:00,9
56 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 9:19,5 +01:09,6   37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 21:39,6 +02:39,7
Renault Clio RS 7 +00:01,1 Peugeot 207 Rc 3 +00:00,3
57 119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline FN 9:20,3 +01:10,4   87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 21:39,9 +02:40,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,8 Renault Clio RS 7 +00:00,3
58 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 9:20,5 +01:10,6   54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 21:40,1 +02:40,2
Citroën Saxo VTS 6K +00:00,2 Mitsubishi Lancer Evo7 4 +00:00,2
59 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 9:21,0 +01:11,1   94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 21:43,0 +02:43,1
Citroën Saxo VTS 12 +00:00,5 Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,9
60 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 9:21,7 +01:11,8   96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 21:48,6 +02:48,7
Mitsubishi Lancer Evo7 4 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:05,6
61 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 9:22,1 +01:12,2   89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 21:49,5 +02:49,6
Peugeot 106 S16 2 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:00,9
62 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 9:22,6 +01:12,7   59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin F2 21:50,9 +02:51,0
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Peugeot 206 Rc 14 +00:01,4
63 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 9:22,7 +01:12,8   125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 21:52,2 +02:52,3
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 12 +00:01,3
64 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 9:24,0 +01:14,1   105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 21:52,6 +02:52,7
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,3 Peugeot 205 GTI 13 +00:00,4
65 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 9:24,2 +01:14,3   122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 21:53,3 +02:53,4
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2 +00:00,7
66 39 ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 9:24,3 +01:14,4   50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie FN 21:54,0 +02:54,1
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Subaru Impreza 4 +00:00,7
67 50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie FN 9:24,3 +01:14,4   121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 21:54,2 +02:54,3
Subaru Impreza 4 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2
68 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 9:24,7 +01:14,8   44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 21:55,4 +02:55,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,4 Renault Clio R3 3 +00:01,2
69 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 9:25,7 +01:15,8   102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 21:55,8 +02:55,9
Renault Clio RS 3 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 13 +00:00,4
70 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 9:26,4 +01:16,5   86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 21:57,0 +02:57,1
Peugeot 207 Rc 3 +00:00,7 Renault Clio RS 7 +00:01,2
71 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 9:27,0 +01:17,1   92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut FN 21:58,6 +02:58,7
Citroën AX GTI 1 +00:00,6 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,6
72 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 9:27,6 +01:17,7   131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 21:59,3 +02:59,4
Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,6 Citroën AX GTI 1 +00:00,7
73 18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 9:28,1 +01:18,2   127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 22:01,6 +03:01,7
Peugeot 207 S2000 7S +00:00,5 Peugeot 106 Rallye 12 +00:02,3
74 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 9:28,4 +01:18,5   119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline FN 22:02,1 +03:02,2
Renault Clio R3 3 +00:00,3 Peugeot 106 S16 2 +00:00,5
75 92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut FN 9:30,5 +01:20,6   123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 22:02,8 +03:02,9
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,1 Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,7
76 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 9:30,6 +01:20,7   42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 22:07,0 +03:07,1
Porsche 997 GT3 15 +00:00,1 Renault Clio R3 3 +00:04,2
77 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 9:31,9 +01:22,0   20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 22:09,2 +03:09,3
Renault Clio RS 7 +00:01,3 Porsche 997 GT3 15 +00:02,2
78 101 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 9:37,0 +01:27,1   101 BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 22:12,5 +03:12,6
Peugeot 206 XS 13 +00:05,1 Peugeot 206 XS 13 +00:03,3
79 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 9:38,2 +01:28,3   120 FAUVET David/PERIN Anthony FN 22:25,5 +03:25,6
Peugeot 106 Rallye 12 +00:01,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:13,0
80 120 FAUVET David/PERIN Anthony FN 9:40,8 +01:30,9   132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 22:35,3 +03:35,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,6 Citroën AX GTI 1 +00:09,8
81 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 9:41,7 +01:31,8   115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 22:36,8 +03:36,9
Suzuki Swift 12 +00:00,9 Citroën DS3 R1 1 +00:01,5
82 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 9:42,5 +01:32,6   93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 22:37,9 +03:38,0
Citroën DS3 R1 1 +00:00,8 Honda Intégra Type R 3 +00:01,1
83 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 9:45,3 +01:35,4   126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 22:39,3 +03:39,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,8 Suzuki Swift 12 +00:01,4
84 76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 9:45,5 +01:35,6   21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 22:53,6 +03:53,7
Ford Fiesta R2 2 +00:00,2 Porsche 996 GT3 CS 10 +00:14,3
85 93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 9:46,0 +01:36,1   124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 22:56,8 +03:56,9
Honda Intégra Type R 3 +00:00,5 Peugeot 205 Rallye 12 +00:03,2
86 132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 9:46,3 +01:36,4   129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 22:58,6 +03:58,7
Citroën AX GTI 1 +00:00,3 Peugeot 106 XSI 1 +00:01,8
87 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 9:49,1 +01:39,2   74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 22:58,9 +03:59,0
Porsche Cayman 10 +00:02,8 Citroën Saxo VTS 6K +00:00,3
88 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 9:51,3 +01:41,4   23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 23:01,0 +04:01,1
Citroën Saxo VTS 6K +00:02,2 Porsche Cayman 10 +00:02,1
89 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 9:51,5 +01:41,6   73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 23:01,8 +04:01,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 6K +00:00,8
90 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 9:52,3 +01:42,4   60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 23:04,6 +04:04,7
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,8 Renault Clio RS 14 +00:02,8
91 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 9:53,3 +01:43,4   110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 23:06,9 +04:07,0
Citroën Saxo VTS 6K +00:01,0 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,3
92 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 9:55,9 +01:46,0   76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 23:08,1 +04:08,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,6 Ford Fiesta R2 2 +00:01,2
93 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 9:56,0 +01:46,1   108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 23:09,2 +04:09,3
Porsche 996 GT3 CS 10 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:01,1
94 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 10:09,8 +01:59,9   62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 23:15,5 +04:15,6
Peugeot 106 Rallye 13 +00:13,8 Citroën Xsara VTS 14 +00:06,3
95 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 10:09,8 +01:59,9   61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 23:20,7 +04:20,8
Peugeot 206 Rc 14 Peugeot 206 Rc 14 +00:05,2
96 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 10:12,2 +02:02,3   107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 23:37,1 +04:37,2
Citroën Xsara VTS 14 +00:02,4 Peugeot 106 Rallye 13 +00:16,4
97 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 10:14,9 +02:05,0   57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 23:43,2 +04:43,3
Peugeot 206 Rc 14 +00:02,7 Renault Clio Ragnotti 14 +00:06,1
98 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 10:19,4 +02:09,5   66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 23:47,5 +04:47,6
Renault Twingo R1 1 +00:04,5 Peugeot 206 Rc 14 +00:04,3
99 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 10:20,2 +02:10,3   81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 23:49,1 +04:49,2
Peugeot 208 VTI 2 +00:00,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:01,6
100 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 10:30,4 +02:20,5   84 VALEPIN Laurent/BOURGUIGNON Pierre FA 23:54,0 +04:54,1
Renault Clio RS 14 +00:10,2 Volkswagen Golf GTI 7 +00:04,9
101 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 10:34,3 +02:24,4   113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 23:54,3 +04:54,4
Renault Clio RS 3 +00:03,9 Renault Twingo R1 1 +00:00,3
102 117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 10:35,9 +02:26,0   31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 24:29,3 +05:29,4
Renault Twingo R1 1 +00:01,6 B.M.W. 325i 8 +00:35,0
103 114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy R 10:41,5 +02:31,6   117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 24:29,5 +05:29,6
Renault Twingo R1 1 +00:05,6 Renault Twingo R1 1 +00:00,2
104 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 10:45,1 +02:35,2   27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 24:37,6 +05:37,7
Peugeot 205 Rallye 5 +00:03,6 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:08,1
105 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 10:45,2 +02:35,3   112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 24:46,0 +05:46,1
B.M.W. 325i 8 +00:00,1 Peugeot 205 Rallye 5 +00:08,4
106 84 VALEPIN Laurent/BOURGUIGNON Pierre FA 10:50,5 +02:40,6   98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 24:52,3 +05:52,4
Volkswagen Golf GTI 7 +00:05,3 Renault Clio RS 3 +00:06,3
107 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 10:51,3 +02:41,4   114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy R 24:54,2 +05:54,3
Citroën DS3 R1 1 +00:00,8 Renault Twingo R1 1 +00:01,9
108 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 10:51,4 +02:41,5   133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 25:19,7 +06:19,8
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,1 Peugeot 106 XSI 1 +00:25,5
109 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 11:24,5 +03:14,6   128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 25:41,7 +06:41,8
Honda Civic 2S +00:33,1 Honda Civic 2S +00:22,0
110 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 11:51,8 +03:41,9   116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 25:45,2 +06:45,3
Renault Clio Ragnotti 14 +00:27,3 Citroën DS3 R1 1 +00:03,5
111 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain F2 12:14,1 +04:04,2   72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain F2 26:50,6 +07:50,7
Peugeot 309 GTI 14 +00:22,3 Peugeot 309 GTI 14 +01:05,4
112 106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis F2 15:25,6 +07:15,7   70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 30:04,3 +11:04,4
Peugeot 106 XSI 13 +03:11,5 Peugeot 206 Rc 14 +03:13,7
113 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 16:18,7 +08:08,8   106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis F2 34:34,4 +15:34,5
Peugeot 206 Rc 14 +00:53,1 Peugeot 106 XSI 13 +04:30,1
ES3-Avize - Chouilly (13.000 km)