22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 109
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 1:55,7 62km/h   136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 20:55,6
Hyundai i20 5 Hyundai i20 5
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:56,3 +00:00,6   1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 21:09,6 +00:14,0
Citroën DS3 R5 5 +00:00,6 Citroën DS3 WRC 8W +00:14,0
3 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 1:58,1 +00:02,4   7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 21:28,6 +00:33,0
Ford Fiesta R5 5 +00:01,8 Ford Fiesta R5 5 +00:19,0
4 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 1:58,4 +00:02,7   8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 21:31,2 +00:35,6
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,3 Citroën DS3 R5 5 +00:02,6
5 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 1:58,7 +00:03,0   14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 21:33,2 +00:37,6
Skoda Fabia R5 5 +00:00,3 Citroën DS3 R5 5 +00:02,0
6 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 1:59,8 +00:04,1   17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 21:33,4 +00:37,8
Skoda Fabia R5 5 +00:01,1 Skoda Fabia R5 5 +00:00,2
7 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 2:00,4 +00:04,7   11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 21:34,0 +00:38,4
Citroën DS3 R5 5 +00:00,6 Skoda Fabia R5 5 +00:00,6
8 3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 2:00,5 +00:04,8   10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 21:36,3 +00:40,7
Skoda Fabia WRC 8W +00:00,1 Skoda Fabia R5 5 +00:02,3
9 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 2:01,0 +00:05,3   12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 21:40,3 +00:44,7
Citroën DS3 R5 5 +00:00,5 Citroën DS3 R5 5 +00:04,0
10 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 2:01,2 +00:05,5   3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 21:42,7 +00:47,1
Subaru Impreza 8 +00:00,2 Skoda Fabia WRC 8W +00:02,4
11 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 2:01,7 +00:06,0   135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 21:44,7 +00:49,1
Ford Fiesta WRC 8W +00:00,5 Ford Fiesta WRC 8W +00:02,0
12 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 2:02,9 +00:07,2   15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 21:48,8 +00:53,2
Subaru Impreza WRX 4 +00:01,2 Skoda Fabia R5 5 +00:04,1
13 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 2:03,0 +00:07,3   25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 21:52,9 +00:57,3
Peugeot 206 WRC 8W +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:04,1
14 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 2:03,4 +00:07,7   24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 21:53,0 +00:57,4
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,4 Subaru Impreza 8 +00:00,1
15 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 2:03,6 +00:07,9   2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 22:01,6 +01:06,0
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,2 Citroën DS3 WRC 8W +00:08,6
16 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 2:04,0 +00:08,3   5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 22:03,3 +01:07,7
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,4 Peugeot 206 WRC 8W +00:01,7
17 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 2:04,3 +00:08,6   53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 22:06,2 +01:10,6
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,3 Subaru Impreza WRX 4 +00:02,9
18 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 2:04,9 +00:09,2   34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 22:07,4 +01:11,8
Skoda Fabia R5 5 +00:00,6 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:01,2
19 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 2:06,1 +00:10,4   45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 22:22,0 +01:26,4
Citroën C2 R2 2 +00:01,2 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:14,6
20 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 2:06,8 +00:11,1   26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 22:27,0 +01:31,4
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,7 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:05,0
21 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 2:06,8 +00:11,1   78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 22:33,0 +01:37,4
Renault Clio Ragnotti 14 Citroën C2 R2 2 +00:06,0
22 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 2:07,0 +00:11,3   9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 22:35,5 +01:39,9
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,2 Skoda Fabia R5 5 +00:02,5
23 76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 2:07,7 +00:12,0   6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 22:42,0 +01:46,4
Ford Fiesta R2 2 +00:00,7 Citroën DS3 WRC 8W +00:06,5
24 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 2:08,5 +00:12,8   65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 22:48,3 +01:52,7
Opel Astra Kit Car 14 +00:00,8 Opel Astra Kit Car 14 +00:06,3
25 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 2:08,5 +00:12,8   47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 22:52,5 +01:56,9
Peugeot 207 Rc 14 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:04,2
26 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline FA 2:09,1 +00:13,4   52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 22:57,2 +02:01,6
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,6 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:04,7
27 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 2:09,2 +00:13,5   46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 22:57,6 +02:02,0
Renault Clio RS 14 +00:00,1 Renault Mégane RS 4 +00:00,4
28 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 2:09,3 +00:13,6   35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 23:02,9 +02:07,3
Citroën DS3 R3 3 +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:05,3
29 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 2:10,1 +00:14,4   83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline FA 23:03,1 +02:07,5
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,8 Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,2
30 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 2:10,1 +00:14,4   88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 23:06,5 +02:10,9
Subaru Impreza WRX 4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,4
31 27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 2:10,2 +00:14,5   49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 23:08,7 +02:13,1
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,1 Subaru Impreza 4 +00:02,2
32 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 2:10,4 +00:14,7   32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 23:09,9 +02:14,3
Renault Mégane RS 4 +00:00,2 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:01,2
33 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 2:10,5 +00:14,8   97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 23:13,1 +02:17,5
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,2
34 59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin F2 2:10,6 +00:14,9   58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 23:16,6 +02:21,0
Peugeot 206 Rc 14 +00:00,1 Peugeot 207 Rc 14 +00:03,5
35 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 2:10,6 +00:14,9   63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 23:18,4 +02:22,8
Renault Clio Ragnotti 3 Peugeot 306 S16 14 +00:01,8
36 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 2:10,7 +00:15,0   85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 23:18,5 +02:22,9
Subaru Impreza 4 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,1
37 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 2:11,0 +00:15,3   29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 23:21,0 +02:25,4
Subaru Impreza 8 +00:00,3 Subaru Impreza 8 +00:02,5
38 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 2:11,1 +00:15,4   67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 23:26,4 +02:30,8
Renault 11 Turbo 14 +00:00,1 Renault 11 Turbo 14 +00:05,4
39 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 2:11,2 +00:15,5   33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 23:31,1 +02:35,5
Citroën DS3 R3 3 +00:00,1 Subaru Impreza WRX 4 +00:04,7
40 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 2:11,5 +00:15,8   100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 23:32,4 +02:36,8
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 13 +00:01,3
41 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 2:11,6 +00:15,9   109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 23:35,2 +02:39,6
Peugeot 306 S16 14 +00:00,1 Peugeot 106 Rallye 6 +00:02,8
42 18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 2:11,6 +00:15,9   99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 23:38,1 +02:42,5
Peugeot 207 S2000 7S Peugeot 106 Rallye 13 +00:02,9
43 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 2:11,8 +00:16,1   36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 23:39,8 +02:44,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Citroën DS3 R3 3 +00:01,7
44 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 2:12,0 +00:16,3   38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 23:42,4 +02:46,8
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,2 Renault Clio R3 3 +00:02,6
45 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 2:12,0 +00:16,3   18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 23:44,8 +02:49,2
Renault Clio R3 3 Peugeot 207 S2000 7S +00:02,4
46 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 2:12,1 +00:16,4   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 23:46,2 +02:50,6
Skoda Fabia R5 5 +00:00,1 Citroën DS3 R3 3 +00:01,4
47 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 2:12,3 +00:16,6   22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 23:48,3 +02:52,7
Peugeot 207 Rc 3 +00:00,2 Porsche 997 GT3 10 +00:02,1
48 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 2:12,4 +00:16,7   79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 23:48,7 +02:53,1
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,1 Citroën C2 R2 2 +00:00,4
49 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 2:13,1 +00:17,4   43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 23:49,1 +02:53,5
Mitsubishi Lancer Evo7 4 +00:00,7 Renault Clio R3 3 +00:00,4
50 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 2:13,3 +00:17,6   37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 23:51,9 +02:56,3
Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,2 Peugeot 207 Rc 3 +00:02,8
51 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 2:13,4 +00:17,7   118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 23:52,6 +02:57,0
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7
52 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 2:14,1 +00:18,4   54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 23:53,2 +02:57,6
Porsche 997 GT3 15 +00:00,7 Mitsubishi Lancer Evo7 4 +00:00,6
53 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 2:14,3 +00:18,6   91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 23:53,7 +02:58,1
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:00,5
54 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 2:14,5 +00:18,8   87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 23:55,7 +03:00,1
Skoda Fabia R5 5 +00:00,2 Renault Clio RS 7 +00:02,0
55 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 2:14,8 +00:19,1   75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 23:55,8 +03:00,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 6K +00:00,1
56 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 2:14,9 +00:19,2   103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 23:56,2 +03:00,6
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,1 Peugeot 106 S16 13 +00:00,4
57 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 2:15,0 +00:19,3   94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 23:57,3 +03:01,7
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,1
58 92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut FN 2:15,0 +00:19,3   59 GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin F2 24:01,5 +03:05,9
Renault Clio Ragnotti 3 Peugeot 206 Rc 14 +00:04,2
59 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 2:15,1 +00:19,4   89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 24:04,6 +03:09,0
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:03,1
60 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 2:15,3 +00:19,6   96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 24:06,1 +03:10,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:01,5
61 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 2:15,4 +00:19,7   44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 24:07,4 +03:11,8
Citroën C2 R2 2 +00:00,1 Renault Clio R3 3 +00:01,3
62 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 2:15,5 +00:19,8   122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 24:08,3 +03:12,7
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:00,9
63 119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline FN 2:15,5 +00:19,8   102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 24:09,2 +03:13,6
Peugeot 106 S16 2 Citroën Saxo VTS 13 +00:00,9
64 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 2:15,6 +00:19,9   125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 24:10,5 +03:14,9
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 12 +00:01,3
65 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 2:15,8 +00:20,1   121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 24:10,7 +03:15,1
Renault Clio RS 7 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,2
66 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 2:16,2 +00:20,5   50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie FN 24:11,2 +03:15,6
Porsche 997 GT3 10 +00:00,4 Subaru Impreza 4 +00:00,5
67 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 2:16,5 +00:20,8   105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 24:11,9 +03:16,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,3 Peugeot 205 GTI 13 +00:00,7
68 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 2:16,6 +00:20,9   92 PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut FN 24:13,6 +03:18,0
Peugeot 106 Rallye 6 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,7
69 50 MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie FN 2:17,2 +00:21,5   127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 24:14,9 +03:19,3
Subaru Impreza 4 +00:00,6 Peugeot 106 Rallye 12 +00:01,3
70 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 2:17,4 +00:21,7   86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 24:15,0 +03:19,4
Citroën Saxo VTS 6K +00:00,2 Renault Clio RS 7 +00:00,1
71 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 2:17,5 +00:21,8   119 CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline FN 24:17,6 +03:22,0
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Peugeot 106 S16 2 +00:02,6
72 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 2:17,9 +00:22,2   131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 24:22,2 +03:26,6
Peugeot 106 S16 13 +00:00,4 Citroën AX GTI 1 +00:04,6
73 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 2:18,0 +00:22,3   20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 24:23,3 +03:27,7
Renault Clio RS 7 +00:00,1 Porsche 997 GT3 15 +00:01,1
74 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 2:18,3 +00:22,6   123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 24:24,8 +03:29,2
Citroën Saxo VTS 12 +00:00,3 Peugeot 106 Rallye 12 +00:01,5
75 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 2:19,3 +00:23,6   42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 24:35,7 +03:40,1
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,0 Renault Clio R3 3 +00:10,9
76 93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 2:19,4 +00:23,7   120 FAUVET David/PERIN Anthony FN 24:50,0 +03:54,4
Honda Intégra Type R 3 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:14,3
77 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 2:20,7 +00:25,0   93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 24:57,3 +04:01,7
Porsche 996 GT3 CS 10 +00:01,3 Honda Intégra Type R 3 +00:07,3
78 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 2:22,0 +00:26,3   132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 24:58,2 +04:02,6
Peugeot 106 Rallye 12 +00:01,3 Citroën AX GTI 1 +00:00,9
79 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 2:22,6 +00:26,9   126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 25:02,4 +04:06,8
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,6 Suzuki Swift 12 +00:04,2
80 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 2:22,9 +00:27,2   115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 25:04,5 +04:08,9
Citroën AX GTI 1 +00:00,3 Citroën DS3 R1 1 +00:02,1
81 132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 2:22,9 +00:27,2   60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 25:13,8 +04:18,2
Citroën AX GTI 1 Renault Clio RS 14 +00:09,3
82 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 2:23,1 +00:27,4   21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 25:14,3 +04:18,7
Suzuki Swift 12 +00:00,2 Porsche 996 GT3 CS 10 +00:00,5
83 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 2:23,7 +00:28,0   76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 25:15,8 +04:20,2
Citroën Xsara VTS 14 +00:00,6 Ford Fiesta R2 2 +00:01,5
84 120 FAUVET David/PERIN Anthony FN 2:24,5 +00:28,8   129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 25:21,2 +04:25,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,8 Peugeot 106 XSI 1 +00:05,4
85 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 2:24,7 +00:29,0   124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 25:22,7 +04:27,1
Porsche Cayman 10 +00:00,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,5
86 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 2:24,9 +00:29,2   108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 25:24,1 +04:28,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:01,4
87 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 2:25,9 +00:30,2   23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 25:25,7 +04:30,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,0 Porsche Cayman 10 +00:01,6
88 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 2:27,7 +00:32,0   110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 25:31,8 +04:36,2
Citroën DS3 R1 1 +00:01,8 Citroën Saxo VTS 6 +00:06,1
89 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 2:27,7 +00:32,0   73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 25:34,5 +04:38,9
Peugeot 206 Rc 14 Citroën Saxo VTS 6K +00:02,7
90 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 2:27,9 +00:32,2   74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 25:35,3 +04:39,7
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 6K +00:00,8
91 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 2:28,7 +00:33,0   62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 25:39,2 +04:43,6
Renault Clio R3 3 +00:00,8 Citroën Xsara VTS 14 +00:03,9
92 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain F2 2:28,7 +00:33,0   61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 25:48,4 +04:52,8
Peugeot 309 GTI 14 Peugeot 206 Rc 14 +00:09,2
93 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 2:29,4 +00:33,7   57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 25:50,0 +04:54,4
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,7 Renault Clio Ragnotti 14 +00:01,6
94 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 2:29,9 +00:34,2   107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 26:05,0 +05:09,4
Renault Twingo R1 1 +00:00,5 Peugeot 106 Rallye 13 +00:15,0
95 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 2:30,1 +00:34,4   66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 26:17,6 +05:22,0
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,2 Peugeot 206 Rc 14 +00:12,6
96 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 2:30,1 +00:34,4   113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 26:24,2 +05:28,6
Peugeot 206 Rc 14 Renault Twingo R1 1 +00:06,6
97 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 2:32,7 +00:37,0   81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 26:30,8 +05:35,2
Citroën Saxo VTS 6K +00:02,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:06,6
98 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 2:33,6 +00:37,9   27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 26:47,8 +05:52,2
B.M.W. 325i 8 +00:00,9 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:17,0
99 117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 2:34,4 +00:38,7   31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 27:02,9 +06:07,3
Renault Twingo R1 1 +00:00,8 B.M.W. 325i 8 +00:15,1
100 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 2:35,5 +00:39,8   117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 27:03,9 +06:08,3
Peugeot 206 Rc 14 +00:01,1 Renault Twingo R1 1 +00:01,0
101 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 2:36,4 +00:40,7   112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 27:25,3 +06:29,7
Citroën Saxo VTS 6K +00:00,9 Peugeot 205 Rallye 5 +00:21,4
102 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 2:38,8 +00:43,1   114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy R 27:34,8 +06:39,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,4 Renault Twingo R1 1 +00:09,5
103 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 2:39,3 +00:43,6   98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 27:46,0 +06:50,4
Peugeot 205 Rallye 5 +00:00,5 Renault Clio RS 3 +00:11,2
104 114 JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy R 2:40,6 +00:44,9   133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 27:58,5 +07:02,9
Renault Twingo R1 1 +00:01,3 Peugeot 106 XSI 1 +00:12,5
105 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 2:41,7 +00:46,0   128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 28:26,1 +07:30,5
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,1 Honda Civic 2S +00:27,6
106 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 2:44,4 +00:48,7   116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 28:33,4 +07:37,8
Honda Civic 2S +00:02,7 Citroën DS3 R1 1 +00:07,3
107 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 2:48,2 +00:52,5   72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain F2 29:19,3 +08:23,7
Citroën DS3 R1 1 +00:03,8 Peugeot 309 GTI 14 +00:45,9
108 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 2:53,7 +00:58,0   70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 32:39,8 +11:44,2
Renault Clio RS 3 +00:05,5 Peugeot 206 Rc 14 +03:20,5
109 106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis F2 3:27,2 +01:31,5   106 FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis F2 38:01,6 +17:06,0
Peugeot 106 XSI 13 +00:33,5 Peugeot 106 XSI 13 +05:21,8
ES4-Epernay - Mardeuil (2.000 km)