22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 99
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 8:32,3 84km/h   136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 29:27,9
Hyundai i20 5 Hyundai i20 5
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:43,8 +00:11,5   1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 30:10,1 +00:42,2
Citroën DS3 R5 5 +00:11,5 Citroën DS3 WRC 8W +00:42,2
3 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 8:43,9 +00:11,6   8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 30:15,0 +00:47,1
Skoda Fabia R5 5 +00:00,1 Citroën DS3 R5 5 +00:04,9
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 8:47,5 +00:15,2   17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 30:17,3 +00:49,4
Skoda Fabia R5 5 +00:03,6 Skoda Fabia R5 5 +00:02,3
5 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 8:50,0 +00:17,7   11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 30:21,5 +00:53,6
Citroën DS3 R5 5 +00:02,5 Skoda Fabia R5 5 +00:04,2
6 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 8:52,7 +00:20,4   14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 30:23,2 +00:55,3
Citroën DS3 R5 5 +00:02,7 Citroën DS3 R5 5 +00:01,7
7 3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 8:52,9 +00:20,6   10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 30:29,8 +01:01,9
Skoda Fabia WRC 8W +00:00,2 Skoda Fabia R5 5 +00:06,6
8 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 8:53,5 +00:21,2   12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 30:33,0 +01:05,1
Skoda Fabia R5 5 +00:00,6 Citroën DS3 R5 5 +00:03,2
9 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8:54,7 +00:22,4   3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 30:35,6 +01:07,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,2 Skoda Fabia WRC 8W +00:02,6
10 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 8:56,5 +00:24,2   135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 30:41,2 +01:13,3
Ford Fiesta WRC 8W +00:01,8 Ford Fiesta WRC 8W +00:05,6
11 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 9:00,5 +00:28,2   15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 30:52,3 +01:24,4
Citroën DS3 WRC 8W +00:04,0 Skoda Fabia R5 5 +00:11,1
12 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 9:03,2 +00:30,9   25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 30:56,1 +01:28,2
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:02,7 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:03,8
13 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 9:03,5 +00:31,2   2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 30:56,3 +01:28,4
Skoda Fabia R5 5 +00:00,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:00,2
14 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 9:04,7 +00:32,4   5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 31:08,0 +01:40,1
Peugeot 206 WRC 8W +00:01,2 Peugeot 206 WRC 8W +00:11,7
15 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 9:05,8 +00:33,5   53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 31:12,0 +01:44,1
Subaru Impreza WRX 4 +00:01,1 Subaru Impreza WRX 4 +00:04,0
16 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 9:07,1 +00:34,8   34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 31:14,5 +01:46,6
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:01,3 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,5
17 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 9:10,8 +00:38,5   24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 31:17,0 +01:49,1
Skoda Fabia R5 5 +00:03,7 Subaru Impreza 8 +00:02,5
18 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 9:13,9 +00:41,6   45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 31:36,2 +02:08,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,1 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:19,2
19 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 9:14,2 +00:41,9   9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 31:46,3 +02:18,4
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,3 Skoda Fabia R5 5 +00:10,1
20 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 9:17,0 +00:44,7   78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 31:54,2 +02:26,3
Opel Astra Kit Car 14 +00:02,8 Citroën C2 R2 2 +00:07,9
21 27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 9:18,3 +00:46,0   6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 31:55,9 +02:28,0
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:01,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:01,7
22 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 9:21,2 +00:48,9   65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 32:05,3 +02:37,4
Citroën C2 R2 2 +00:02,9 Opel Astra Kit Car 14 +00:09,4
23 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 9:24,0 +00:51,7   52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 32:21,5 +02:53,6
Subaru Impreza 8 +00:02,8 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:16,2
24 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 9:24,3 +00:52,0   47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 32:25,8 +02:57,9
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,3 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:04,3
25 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 9:25,1 +00:52,8   46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 32:34,5 +03:06,6
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,8 Renault Mégane RS 4 +00:08,7
26 76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 9:25,3 +00:53,0   83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline FA 32:34,7 +03:06,8
Ford Fiesta R2 2 +00:00,2 Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,2
27 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 9:26,7 +00:54,4   32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 32:35,0 +03:07,1
Renault Clio Ragnotti 14 +00:01,4 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,3
28 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 9:26,7 +00:54,4   49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 32:35,4 +03:07,5
Subaru Impreza 4 Subaru Impreza 4 +00:00,4
29 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 9:30,4 +00:58,1   35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 32:37,5 +03:09,6
Peugeot 306 S16 14 +00:03,7 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,1
30 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 9:31,1 +00:58,8   97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 32:44,2 +03:16,3
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,7 Renault Clio Ragnotti 3 +00:06,7
31 83 FORES Vincent/DARRAS Pascaline FA 9:31,6 +00:59,3   63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 32:48,8 +03:20,9
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,5 Peugeot 306 S16 14 +00:04,6
32 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 9:32,9 +01:00,6   85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 32:51,4 +03:23,5
Renault Clio Ragnotti 7 +00:01,3 Renault Clio Ragnotti 7 +00:02,6
33 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 9:33,3 +01:01,0   58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 32:52,0 +03:24,1
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,4 Peugeot 207 Rc 14 +00:00,6
34 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 9:34,5 +01:02,2   29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 33:02,3 +03:34,4
Renault Clio RS 14 +00:01,2 Subaru Impreza 8 +00:10,3
35 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 9:34,6 +01:02,3   67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 33:06,0 +03:38,1
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,1 Renault 11 Turbo 14 +00:03,7
36 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 9:35,4 +01:03,1   33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 33:09,9 +03:42,0
Peugeot 207 Rc 14 +00:00,8 Subaru Impreza WRX 4 +00:03,9
37 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 9:36,9 +01:04,6   100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 33:20,2 +03:52,3
Renault Mégane RS 4 +00:01,5 Citroën Saxo VTS 13 +00:10,3
38 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 9:38,8 +01:06,5   109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 33:23,9 +03:56,0
Subaru Impreza WRX 4 +00:01,9 Peugeot 106 Rallye 6 +00:03,7
39 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 9:39,6 +01:07,3   36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 33:24,9 +03:57,0
Renault 11 Turbo 14 +00:00,8 Citroën DS3 R3 3 +00:01,0
40 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 9:41,3 +01:09,0   99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 33:26,8 +03:58,9
Subaru Impreza 8 +00:01,7 Peugeot 106 Rallye 13 +00:01,9
41 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 9:41,8 +01:09,5   18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 33:29,0 +04:01,1
Citroën C2 R2 2 +00:00,5 Peugeot 207 S2000 7S +00:02,2
42 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 9:42,4 +01:10,1   79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 33:30,5 +04:02,6
Citroën Saxo VTS 6K +00:00,6 Citroën C2 R2 2 +00:01,5
43 18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 9:44,2 +01:11,9   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 33:32,7 +04:04,8
Peugeot 207 S2000 7S +00:01,8 Citroën DS3 R3 3 +00:02,2
44 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 9:45,1 +01:12,8   75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 33:38,2 +04:10,3
Citroën DS3 R3 3 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 6K +00:05,5
45 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 9:45,5 +01:13,2   91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 33:39,2 +04:11,3
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:01,0
46 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 9:45,7 +01:13,4   103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 33:41,9 +04:14,0
Peugeot 106 S16 13 +00:00,2 Peugeot 106 S16 13 +00:02,7
47 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 9:46,5 +01:14,2   43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 33:45,1 +04:17,2
Citroën DS3 R3 3 +00:00,8 Renault Clio R3 3 +00:03,2
48 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 9:47,7 +01:15,4   54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 33:49,3 +04:21,4
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,2 Mitsubishi Lancer Evo7 4 +00:04,2
49 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 9:47,8 +01:15,5   94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 33:51,1 +04:23,2
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,8
50 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 9:48,7 +01:16,4   22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 33:51,4 +04:23,5
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,9 Porsche 997 GT3 10 +00:00,3
51 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 9:48,7 +01:16,4   37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 33:52,1 +04:24,2
Peugeot 106 Rallye 6 Peugeot 207 Rc 3 +00:00,7
52 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 9:50,4 +01:18,1   118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 33:55,7 +04:27,8
Renault Clio RS 7 +00:01,7 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,6
53 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 9:50,7 +01:18,4   102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 33:56,9 +04:29,0
Renault Clio R3 3 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 13 +00:01,2
54 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 9:52,1 +01:19,8   87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 33:57,9 +04:30,0
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,4 Renault Clio RS 7 +00:01,0
55 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 9:53,8 +01:21,5   44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 33:58,1 +04:30,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,7 Renault Clio R3 3 +00:00,2
56 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 9:54,6 +01:22,3   96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 34:01,9 +04:34,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,8 Renault Clio RS 3 +00:03,8
57 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 9:55,8 +01:23,5   121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 34:02,8 +04:34,9
Renault Clio RS 3 +00:01,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,9
58 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 9:56,0 +01:23,7   122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 34:02,9 +04:35,0
Renault Clio R3 3 +00:00,2 Peugeot 106 S16 2 +00:00,1
59 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 9:56,1 +01:23,8   86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 34:05,4 +04:37,5
Mitsubishi Lancer Evo7 4 +00:00,1 Renault Clio RS 7 +00:02,5
60 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 9:58,5 +01:26,2   89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 34:10,8 +04:42,9
Porsche 997 GT3 15 +00:02,4 Renault Clio RS 3 +00:05,4
61 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 10:00,2 +01:27,9   20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 34:21,8 +04:53,9
Peugeot 207 Rc 3 +00:01,7 Porsche 997 GT3 15 +00:11,0
62 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 10:02,2 +01:29,9   127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 34:23,5 +04:55,6
Renault Clio RS 7 +00:02,0 Peugeot 106 Rallye 12 +00:01,7
63 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 10:03,1 +01:30,8   105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 34:27,7 +04:59,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,9 Peugeot 205 GTI 13 +00:04,2
64 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 10:03,1 +01:30,8   42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 34:40,3 +05:12,4
Porsche 997 GT3 10 Renault Clio R3 3 +00:12,6
65 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 10:04,6 +01:32,3   76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 34:41,1 +05:13,2
Renault Clio R3 3 +00:01,5 Ford Fiesta R2 2 +00:00,8
66 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 10:06,2 +01:33,9   125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 34:43,0 +05:15,1
Renault Clio RS 3 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 12 +00:01,9
67 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 10:06,9 +01:34,6   60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 34:48,3 +05:20,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,7 Renault Clio RS 14 +00:05,3
68 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 10:08,6 +01:36,3   131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 34:55,5 +05:27,6
Peugeot 106 Rallye 12 +00:01,7 Citroën AX GTI 1 +00:07,2
69 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 10:15,4 +01:43,1   123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 34:59,0 +05:31,1
Porsche 996 GT3 CS 10 +00:06,8 Peugeot 106 Rallye 12 +00:03,5
70 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 10:15,8 +01:43,5   57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 35:16,7 +05:48,8
Peugeot 205 GTI 13 +00:00,4 Renault Clio Ragnotti 14 +00:17,7
71 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 10:21,6 +01:49,3   93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 35:20,0 +05:52,1
Porsche Cayman 10 +00:05,8 Honda Intégra Type R 3 +00:03,3
72 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 10:22,2 +01:49,9   126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 35:24,6 +05:56,7
Suzuki Swift 12 +00:00,6 Suzuki Swift 12 +00:04,6
73 93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 10:22,7 +01:50,4   21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 35:29,7 +06:01,8
Honda Intégra Type R 3 +00:00,5 Porsche 996 GT3 CS 10 +00:05,1
74 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 10:30,8 +01:58,5   108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 35:31,0 +06:03,1
Peugeot 106 Rallye 13 +00:08,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:01,3
75 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 10:32,5 +02:00,2   132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 35:34,5 +06:06,6
Citroën Saxo VTS 12 +00:01,7 Citroën AX GTI 1 +00:03,5
76 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 10:33,3 +02:01,0   120 FAUVET David/PERIN Anthony FN 35:38,1 +06:10,2
Citroën AX GTI 1 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:03,6
77 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 10:34,2 +02:01,9   115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 35:43,5 +06:15,6
Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,9 Citroën DS3 R1 1 +00:05,4
78 132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 10:36,3 +02:04,0   23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 35:47,3 +06:19,4
Citroën AX GTI 1 +00:02,1 Porsche Cayman 10 +00:03,8
79 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 10:36,5 +02:04,2   129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 36:03,8 +06:35,9
Citroën Saxo VTS 6K +00:00,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:16,5
80 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 10:37,9 +02:05,6   27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 36:06,1 +06:38,2
Peugeot 206 Rc 14 +00:01,4 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:02,3
81 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 10:39,0 +02:06,7   74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 36:11,8 +06:43,9
Citroën DS3 R1 1 +00:01,1 Citroën Saxo VTS 6K +00:05,7
82 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 10:40,7 +02:08,4   110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 36:19,0 +06:51,1
Citroën Xsara VTS 14 +00:01,7 Citroën Saxo VTS 6 +00:07,2
83 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 10:42,6 +02:10,3   124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 36:19,1 +06:51,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,9 Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,1
84 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 10:44,3 +02:12,0   62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 36:19,9 +06:52,0
Peugeot 206 Rc 14 +00:01,7 Citroën Xsara VTS 14 +00:00,8
85 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 10:46,7 +02:14,4   73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 36:21,2 +06:53,3
Citroën Saxo VTS 6K +00:02,4 Citroën Saxo VTS 6K +00:01,3
86 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 10:47,2 +02:14,9   61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 36:26,3 +06:58,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,5 Peugeot 206 Rc 14 +00:05,1
87 120 FAUVET David/PERIN Anthony FN 10:48,1 +02:15,8   107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 36:35,8 +07:07,9
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,9 Peugeot 106 Rallye 13 +00:09,5
88 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 10:49,6 +02:17,3   66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 37:01,9 +07:34,0
Peugeot 208 VTI 2 +00:01,5 Peugeot 206 Rc 14 +00:26,1
89 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 10:56,4 +02:24,1   81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 37:20,4 +07:52,5
Peugeot 205 Rallye 12 +00:06,8 Peugeot 208 VTI 2 +00:18,5
90 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 11:03,3 +02:31,0   113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 37:35,1 +08:07,2
Peugeot 206 Rc 14 +00:06,9 Renault Twingo R1 1 +00:14,7
91 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 11:10,9 +02:38,6   38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 38:12,6 +08:44,7
B.M.W. 325i 8 +00:07,6 Renault Clio R3 3 +00:37,5
92 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 11:10,9 +02:38,6   31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 38:13,8 +08:45,9
Renault Twingo R1 1 B.M.W. 325i 8 +00:01,2
93 117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 11:30,9 +02:58,6   117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 38:34,8 +09:06,9
Renault Twingo R1 1 +00:20,0 Renault Twingo R1 1 +00:21,0
94 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 11:37,9 +03:05,6   112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 39:05,9 +09:38,0
Renault Clio RS 3 +00:07,0 Peugeot 205 Rallye 5 +00:31,1
95 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 11:40,6 +03:08,3   98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 39:23,9 +09:56,0
Peugeot 205 Rallye 5 +00:02,7 Renault Clio RS 3 +00:18,0
96 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 12:06,0 +03:33,7   128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 40:32,1 +11:04,2
Honda Civic 2S +00:25,4 Honda Civic 2S +01:08,2
97 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 12:12,8 +03:40,5   116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 40:46,2 +11:18,3
Citroën DS3 R1 1 +00:06,8 Citroën DS3 R1 1 +00:14,1
98 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 14:30,2 +05:57,9   70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 43:43,1 +14:15,2
Renault Clio R3 3 +02:17,4 Peugeot 206 Rc 14 +02:56,9
99 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 22:34,8 +14:02,5   88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 45:41,3 +16:13,4
Renault Clio Ragnotti 3 +08:04,6 Renault Clio Ragnotti 3 +01:58,2
ES5-Vertus - Avize (12.000 km)