22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 98
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 7:53,4 98km/h   136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 37:21,3
Hyundai i20 5 Hyundai i20 5
2 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 8:01,9 +00:08,5   8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 38:19,7 +00:58,4
Skoda Fabia R5 5 +00:08,5 Citroën DS3 R5 5 +00:58,4
3 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 8:02,6 +00:09,2   11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 38:23,4 +01:02,1
Citroën DS3 R5 5 +00:00,7 Skoda Fabia R5 5 +00:03,7
4 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:04,7 +00:11,3   14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 38:25,8 +01:04,5
Citroën DS3 R5 5 +00:02,1 Citroën DS3 R5 5 +00:02,4
5 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 8:08,3 +00:14,9   17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 38:33,6 +01:12,3
Citroën DS3 R5 5 +00:03,6 Skoda Fabia R5 5 +00:07,8
6 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 8:09,2 +00:15,8   10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 38:39,0 +01:17,7
Skoda Fabia R5 5 +00:00,9 Skoda Fabia R5 5 +00:05,4
7 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 8:09,8 +00:16,4   12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 38:41,3 +01:20,0
Ford Fiesta WRC 8W +00:00,6 Citroën DS3 R5 5 +00:02,3
8 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 8:12,1 +00:18,7   1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 38:47,6 +01:26,3
Skoda Fabia R5 5 +00:02,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:06,3
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 8:13,1 +00:19,7   135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 38:51,0 +01:29,7
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:01,0 Ford Fiesta WRC 8W +00:03,4
10 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8:14,9 +00:21,5   3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 38:51,4 +01:30,1
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,8 Skoda Fabia WRC 8W +00:00,4
11 3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 8:15,8 +00:22,4   15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 39:04,4 +01:43,1
Skoda Fabia WRC 8W +00:00,9 Skoda Fabia R5 5 +00:13,0
12 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 8:16,3 +00:22,9   25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 39:09,2 +01:47,9
Skoda Fabia R5 5 +00:00,5 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:04,8
13 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 8:17,4 +00:24,0   2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 39:11,2 +01:49,9
Subaru Impreza WRX 4 +00:01,1 Citroën DS3 WRC 8W +00:02,0
14 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 8:20,6 +00:27,2   53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 39:29,4 +02:08,1
Subaru Impreza 8 +00:03,2 Subaru Impreza WRX 4 +00:18,2
15 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 8:21,5 +00:28,1   5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 39:29,5 +02:08,2
Peugeot 206 WRC 8W +00:00,9 Peugeot 206 WRC 8W +00:00,1
16 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 8:22,1 +00:28,7   24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 39:37,6 +02:16,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,6 Subaru Impreza 8 +00:08,1
17 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 8:26,5 +00:33,1   34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 39:41,1 +02:19,8
Skoda Fabia R5 5 +00:04,4 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:03,5
18 34 CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 8:26,6 +00:33,2   9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 40:12,8 +02:51,5
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,1 Skoda Fabia R5 5 +00:31,7
19 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 8:30,4 +00:37,0   6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 40:18,0 +02:56,7
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:03,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:05,2
20 27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 8:30,6 +00:37,2   78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 40:38,4 +03:17,1
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,2 Citroën C2 R2 2 +00:20,4
21 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 8:35,1 +00:41,7   65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 40:51,7 +03:30,4
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:04,5 Opel Astra Kit Car 14 +00:13,3
22 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 8:37,5 +00:44,1   52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 40:51,9 +03:30,6
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,4 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,2
23 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 8:38,1 +00:44,7   45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 40:58,9 +03:37,6
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,6 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:07,0
24 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 8:41,9 +00:48,5   47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 41:03,9 +03:42,6
Renault Clio Ragnotti 14 +00:03,8 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:05,0
25 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 8:42,0 +00:48,6   32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 41:10,1 +03:48,8
Renault Clio RS 14 +00:00,1 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:06,2
26 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 8:42,3 +00:48,9   49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 41:19,2 +03:57,9
Citroën DS3 R3 3 +00:00,3 Subaru Impreza 4 +00:09,1
27 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 8:43,8 +00:50,4   46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 41:22,0 +04:00,7
Subaru Impreza 4 +00:01,5 Renault Mégane RS 4 +00:02,8
28 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 8:43,8 +00:50,4   35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 41:22,1 +04:00,8
Renault 11 Turbo 14 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,1
29 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 8:44,2 +00:50,8   63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 41:37,3 +04:16,0
Citroën C2 R2 2 +00:00,4 Peugeot 306 S16 14 +00:15,2
30 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 8:44,6 +00:51,2   97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 41:44,2 +04:22,9
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:06,9
31 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 8:46,4 +00:53,0   58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 41:48,2 +04:26,9
Opel Astra Kit Car 14 +00:01,8 Peugeot 207 Rc 14 +00:04,0
32 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 8:47,5 +00:54,1   67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 41:49,8 +04:28,5
Renault Mégane RS 4 +00:01,1 Renault 11 Turbo 14 +00:01,6
33 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 8:48,2 +00:54,8   29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 41:50,5 +04:29,2
Subaru Impreza 8 +00:00,7 Subaru Impreza 8 +00:00,7
34 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 8:48,5 +00:55,1   33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 42:08,5 +04:47,2
Peugeot 306 S16 14 +00:00,3 Subaru Impreza WRX 4 +00:18,0
35 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 8:50,7 +00:57,3   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 42:15,0 +04:53,7
Citroën Saxo VTS 6K +00:02,2 Citroën DS3 R3 3 +00:06,5
36 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 8:50,8 +00:57,4   85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 42:15,9 +04:54,6
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,9
37 76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 8:54,7 +01:01,3   75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 42:28,9 +05:07,6
Ford Fiesta R2 2 +00:03,9 Citroën Saxo VTS 6K +00:13,0
38 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 8:56,2 +01:02,8   109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 42:30,3 +05:09,0
Peugeot 207 Rc 14 +00:01,5 Peugeot 106 Rallye 6 +00:01,4
39 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 8:57,6 +01:04,2   36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 42:31,1 +05:09,8
Renault Clio RS 3 +00:01,4 Citroën DS3 R3 3 +00:00,8
40 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 8:58,6 +01:05,2   79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 42:34,8 +05:13,5
Subaru Impreza WRX 4 +00:01,0 Citroën C2 R2 2 +00:03,7
41 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 8:59,8 +01:06,4   99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 42:36,3 +05:15,0
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,2 Peugeot 106 Rallye 13 +00:01,5
42 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 9:00,0 +01:06,6   91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 42:36,8 +05:15,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:00,5
43 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 9:02,6 +01:09,2   18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 42:39,8 +05:18,5
Porsche 997 GT3 10 +00:02,6 Peugeot 207 S2000 7S +00:03,0
44 79 DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 9:04,3 +01:10,9   44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 42:48,9 +05:27,6
Citroën C2 R2 2 +00:01,7 Renault Clio R3 3 +00:09,1
45 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 9:06,2 +01:12,8   103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 42:49,7 +05:28,4
Citroën DS3 R3 3 +00:01,9 Peugeot 106 S16 13 +00:00,8
46 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 9:06,4 +01:13,0   43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 42:53,4 +05:32,1
Peugeot 106 Rallye 6 +00:00,2 Renault Clio R3 3 +00:03,7
47 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 9:07,8 +01:14,4   22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 42:54,0 +05:32,7
Peugeot 106 S16 13 +00:01,4 Porsche 997 GT3 10 +00:00,6
48 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 9:08,1 +01:14,7   54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 42:59,3 +05:38,0
Renault Clio R3 3 +00:00,3 Mitsubishi Lancer Evo7 4 +00:05,3
49 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 9:08,3 +01:14,9   94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 43:01,3 +05:40,0
Renault Clio R3 3 +00:00,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,0
50 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 9:08,8 +01:15,4   37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 43:09,6 +05:48,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,5 Peugeot 207 Rc 3 +00:08,3
51 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 9:09,2 +01:15,8   96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 43:11,1 +05:49,8
Renault Clio RS 3 +00:00,4 Renault Clio RS 3 +00:01,5
52 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 9:09,5 +01:16,1   102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 43:11,1 +05:49,8
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,3 Citroën Saxo VTS 13
53 54 POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 9:10,0 +01:16,6   121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 43:11,6 +05:50,3
Mitsubishi Lancer Evo7 4 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,5
54 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 9:10,2 +01:16,8   118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 43:16,5 +05:55,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:04,9
55 18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 9:10,8 +01:17,4   122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 43:20,5 +05:59,2
Peugeot 207 S2000 7S +00:00,6 Peugeot 106 S16 2 +00:04,0
56 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 9:14,2 +01:20,8   86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 43:28,0 +06:06,7
Citroën Saxo VTS 13 +00:03,4 Renault Clio RS 7 +00:07,5
57 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 9:17,5 +01:24,1   60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 43:30,3 +06:09,0
Peugeot 207 Rc 3 +00:03,3 Renault Clio RS 14 +00:02,3
58 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 9:17,6 +01:24,2   87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 43:32,5 +06:11,2
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Renault Clio RS 7 +00:02,2
59 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 9:20,8 +01:27,4   76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 43:35,8 +06:14,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,2 Ford Fiesta R2 2 +00:03,3
60 86 DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 9:22,6 +01:29,2   100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 43:39,7 +06:18,4
Renault Clio RS 7 +00:01,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:03,9
61 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 9:22,7 +01:29,3   89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 43:55,8 +06:34,5
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:16,1
62 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 9:24,5 +01:31,1   57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 43:58,6 +06:37,3
Renault Clio Ragnotti 7 +00:01,8 Renault Clio Ragnotti 14 +00:02,8
63 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 9:24,8 +01:31,4   105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 44:01,8 +06:40,5
Renault Clio R3 3 +00:00,3 Peugeot 205 GTI 13 +00:03,2
64 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 9:26,9 +01:33,5   20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 44:02,0 +06:40,7
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,1 Porsche 997 GT3 15 +00:00,2
65 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 9:34,1 +01:40,7   42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 44:05,1 +06:43,8
Peugeot 205 GTI 13 +00:07,2 Renault Clio R3 3 +00:03,1
66 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 9:34,5 +01:41,1   125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 44:22,8 +07:01,5
Citroën Saxo VTS 6K +00:00,4 Citroën Saxo VTS 12 +00:17,7
67 87 BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 9:34,6 +01:41,2   27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 44:36,7 +07:15,4
Renault Clio RS 7 +00:00,1 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:13,9
68 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 9:36,6 +01:43,2   131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 44:40,4 +07:19,1
Porsche Cayman 10 +00:02,0 Citroën AX GTI 1 +00:03,7
69 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 9:39,8 +01:46,4   123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 44:45,7 +07:24,4
Citroën Saxo VTS 12 +00:03,2 Peugeot 106 Rallye 12 +00:05,3
70 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 9:40,2 +01:46,8   108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 44:57,9 +07:36,6
Porsche 997 GT3 15 +00:00,4 Citroën Saxo VTS 6 +00:12,2
71 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 9:43,2 +01:49,8   126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 45:11,1 +07:49,8
Porsche 996 GT3 CS 10 +00:03,0 Suzuki Swift 12 +00:13,2
72 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 9:44,4 +01:51,0   21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 45:12,9 +07:51,6
Citroën Saxo VTS 6K +00:01,2 Porsche 996 GT3 CS 10 +00:01,8
73 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 9:44,9 +01:51,5   23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 45:23,9 +08:02,6
Citroën AX GTI 1 +00:00,5 Porsche Cayman 10 +00:11,0
74 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 9:45,0 +01:51,6   120 FAUVET David/PERIN Anthony FN 45:30,5 +08:09,2
Renault Clio RS 3 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 2 +00:06,6
75 126 DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 9:46,5 +01:53,1   132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 45:30,9 +08:09,6
Suzuki Swift 12 +00:01,5 Citroën AX GTI 1 +00:00,4
76 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 9:46,7 +01:53,3   115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 45:34,0 +08:12,7
Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,2 Citroën DS3 R1 1 +00:03,1
77 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 9:50,5 +01:57,1   93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 45:34,3 +08:13,0
Citroën Xsara VTS 14 +00:03,8 Honda Intégra Type R 3 +00:00,3
78 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 9:50,5 +01:57,1   74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 45:46,3 +08:25,0
Citroën DS3 R1 1 Citroën Saxo VTS 6K +00:12,0
79 120 FAUVET David/PERIN Anthony FN 9:52,4 +01:59,0   129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 45:58,9 +08:37,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,9 Peugeot 106 XSI 1 +00:12,6
80 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 9:55,1 +02:01,7   73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 46:05,6 +08:44,3
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,7 Citroën Saxo VTS 6K +00:06,7
81 132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 9:56,4 +02:03,0   62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 46:10,4 +08:49,1
Citroën AX GTI 1 +00:01,3 Citroën Xsara VTS 14 +00:04,8
82 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 10:02,4 +02:09,0   110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 46:35,5 +09:14,2
Peugeot 206 Rc 14 +00:06,0 Citroën Saxo VTS 6 +00:25,1
83 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 10:05,7 +02:12,3   107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 46:41,5 +09:20,2
Peugeot 106 Rallye 13 +00:03,3 Peugeot 106 Rallye 13 +00:06,0
84 93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 10:14,3 +02:20,9   61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 46:48,4 +09:27,1
Honda Intégra Type R 3 +00:08,6 Peugeot 206 Rc 14 +00:06,9
85 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 10:16,5 +02:23,1   124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 46:55,6 +09:34,3
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,2 Peugeot 205 Rallye 12 +00:07,2
86 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 10:19,5 +02:26,1   38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 47:20,7 +09:59,4
Citroën Saxo VTS 13 +00:03,0 Renault Clio R3 3 +00:25,1
87 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 10:22,1 +02:28,7   81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 47:55,2 +10:33,9
Peugeot 206 Rc 14 +00:02,6 Peugeot 208 VTI 2 +00:34,5
88 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 10:28,3 +02:34,9   113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 48:17,4 +10:56,1
B.M.W. 325i 8 +00:06,2 Renault Twingo R1 1 +00:22,2
89 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 10:29,1 +02:35,7   31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 48:42,1 +11:20,8
Renault Clio RS 3 +00:00,8 B.M.W. 325i 8 +00:24,7
90 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 10:34,8 +02:41,4   127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 49:08,4 +11:47,1
Peugeot 208 VTI 2 +00:05,7 Peugeot 106 Rallye 12 +00:26,3
91 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 10:36,5 +02:43,1   117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 49:32,4 +12:11,1
Peugeot 205 Rallye 12 +00:01,7 Renault Twingo R1 1 +00:24,0
92 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 10:42,3 +02:48,9   112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 49:51,5 +12:30,2
Renault Twingo R1 1 +00:05,8 Peugeot 205 Rallye 5 +00:19,1
93 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 10:45,6 +02:52,2   98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 49:53,0 +12:31,7
Peugeot 205 Rallye 5 +00:03,3 Renault Clio RS 3 +00:01,5
94 117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 10:57,6 +03:04,2   66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 50:10,6 +12:49,3
Renault Twingo R1 1 +00:12,0 Peugeot 206 Rc 14 +00:17,6
95 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 11:20,8 +03:27,4   128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 52:03,2 +14:41,9
Citroën DS3 R1 1 +00:23,2 Honda Civic 2S +01:52,6
96 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 11:31,1 +03:37,7   116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 52:07,0 +14:45,7
Honda Civic 2S +00:10,3 Citroën DS3 R1 1 +00:03,8
97 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 13:08,7 +05:15,3   70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 53:45,5 +16:24,2
Peugeot 206 Rc 14 +01:37,6 Peugeot 206 Rc 14 +01:38,5
98 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 14:44,9 +06:51,5   88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 54:41,1 +17:19,8
Peugeot 106 Rallye 12 +01:36,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:55,6
ES6-Avize - Chouilly (13.000 km)