22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 89
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 8:36,5 83km/h   136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 45:57,8
Hyundai i20 5 Hyundai i20 5
2 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 8:42,3 +00:05,8   8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 47:07,3 +01:09,5
Citroën DS3 WRC 8W +00:05,8 Citroën DS3 R5 5 +01:09,5
3 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:47,6 +00:11,1   11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 47:20,2 +01:22,4
Citroën DS3 R5 5 +00:05,3 Skoda Fabia R5 5 +00:12,9
4 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 8:56,8 +00:20,3   14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 47:23,4 +01:25,6
Skoda Fabia R5 5 +00:09,2 Citroën DS3 R5 5 +00:03,2
5 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 8:57,6 +00:21,1   1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 47:29,9 +01:32,1
Citroën DS3 R5 5 +00:00,8 Citroën DS3 WRC 8W +00:06,5
6 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 9:00,1 +00:23,6   17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 47:33,7 +01:35,9
Skoda Fabia R5 5 +00:02,5 Skoda Fabia R5 5 +00:03,8
7 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 9:03,5 +00:27,0   10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 47:42,5 +01:44,7
Skoda Fabia R5 5 +00:03,4 Skoda Fabia R5 5 +00:08,8
8 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 9:06,4 +00:29,9   12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 47:47,7 +01:49,9
Citroën DS3 R5 5 +00:02,9 Citroën DS3 R5 5 +00:05,2
9 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 9:07,3 +00:30,8   135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 48:06,8 +02:09,0
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,9 Ford Fiesta WRC 8W +00:19,1
10 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 9:08,8 +00:32,3   3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 48:10,7 +02:12,9
Citroën DS3 WRC 8W +00:01,5 Skoda Fabia WRC 8W +00:03,9
11 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 9:11,4 +00:34,9   25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 48:16,5 +02:18,7
Subaru Impreza 8 +00:02,6 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:05,8
12 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 9:15,8 +00:39,3   2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 48:20,0 +02:22,2
Ford Fiesta WRC 8W +00:04,4 Citroën DS3 WRC 8W +00:03,5
13 3 CUNIN Eric/TOUBON André FA 9:19,3 +00:42,8   15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 48:42,4 +02:44,6
Skoda Fabia WRC 8W +00:03,5 Skoda Fabia R5 5 +00:22,4
14 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 9:25,3 +00:48,8   24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 48:49,0 +02:51,2
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:06,0 Subaru Impreza 8 +00:06,6
15 57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 9:28,6 +00:52,1   5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 48:59,4 +03:01,6
Renault Clio Ragnotti 14 +00:03,3 Peugeot 206 WRC 8W +00:10,4
16 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 9:29,9 +00:53,4   53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 49:00,4 +03:02,6
Peugeot 206 WRC 8W +00:01,3 Subaru Impreza WRX 4 +00:01,0
17 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 9:31,0 +00:54,5   6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 49:51,8 +03:54,0
Subaru Impreza WRX 4 +00:01,1 Citroën DS3 WRC 8W +00:51,4
18 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 9:33,8 +00:57,3   78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessika R 50:14,8 +04:17,0
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,8 Citroën C2 R2 2 +00:23,0
19 27 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 9:36,0 +00:59,5   45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 50:24,2 +04:26,4
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:02,2 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:09,4
20 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessika R 9:36,4 +00:59,9   52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 50:29,2 +04:31,4
Citroën C2 R2 2 +00:00,4 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:05,0
21 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 9:36,7 +01:00,2   65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 50:42,8 +04:45,0
Citroën DS3 R3 3 +00:00,3 Opel Astra Kit Car 14 +00:13,6
22 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 9:37,3 +01:00,8   47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 50:46,8 +04:49,0
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,6 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:04,0
23 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 9:38,0 +01:01,5   32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 50:51,3 +04:53,5
Skoda Fabia R5 5 +00:00,7 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:04,5
24 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 9:38,5 +01:02,0   49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 50:59,7 +05:01,9
Renault Clio RS 14 +00:00,5 Subaru Impreza 4 +00:08,4
25 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 9:40,5 +01:04,0   35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 51:10,3 +05:12,5
Subaru Impreza 4 +00:02,0 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:10,6
26 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 9:41,2 +01:04,7   46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 51:10,7 +05:12,9
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,7 Renault Mégane RS 4 +00:00,4
27 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 9:42,9 +01:06,4   63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 51:21,0 +05:23,2
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:01,7 Peugeot 306 S16 14 +00:10,3
28 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 9:43,7 +01:07,2   58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 51:34,4 +05:36,6
Peugeot 306 S16 14 +00:00,8 Peugeot 207 Rc 14 +00:13,4
29 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 9:46,2 +01:09,7   97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 51:35,3 +05:37,5
Peugeot 207 Rc 14 +00:02,5 Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,9
30 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 9:48,2 +01:11,7   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 51:51,7 +05:53,9
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,0 Citroën DS3 R3 3 +00:16,4
31 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 9:48,7 +01:12,2   67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 51:59,8 +06:02,0
Renault Mégane RS 4 +00:00,5 Renault 11 Turbo 14 +00:08,1
32 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 9:51,1 +01:14,6   9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 52:10,8 +06:13,0
Opel Astra Kit Car 14 +00:02,4 Skoda Fabia R5 5 +00:11,0
33 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 9:51,1 +01:14,6   33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 52:16,3 +06:18,5
Renault Clio Ragnotti 3 Subaru Impreza WRX 4 +00:05,5
34 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 9:52,1 +01:15,6   29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 52:17,6 +06:19,8
Citroën DS3 R3 3 +00:01,0 Subaru Impreza 8 +00:01,3
35 121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 9:53,8 +01:17,3   36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 52:23,2 +06:25,4
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,7 Citroën DS3 R3 3 +00:05,6
36 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 9:54,5 +01:18,0   99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 52:36,8 +06:39,0
Peugeot 106 S16 2 +00:00,7 Peugeot 106 Rallye 13 +00:13,6
37 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 9:56,5 +01:20,0   109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 52:37,9 +06:40,1
Peugeot 106 S16 13 +00:02,0 Peugeot 106 Rallye 6 +00:01,1
38 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 9:59,8 +01:23,3   75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 52:38,0 +06:40,2
Renault Clio R3 3 +00:03,3 Citroën Saxo VTS 6K +00:00,1
39 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 10:00,0 +01:23,5   91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 52:42,5 +06:44,7
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:04,5
40 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 10:00,5 +01:24,0   103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 52:46,2 +06:48,4
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,5 Peugeot 106 S16 13 +00:03,7
41 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 10:03,4 +01:26,9   44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 52:48,7 +06:50,9
Renault Clio Ragnotti 3 +00:02,9 Renault Clio R3 3 +00:02,5
42 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 10:05,7 +01:29,2   85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 52:49,2 +06:51,4
Renault Clio RS 3 +00:02,3 Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,5
43 109 BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 10:07,6 +01:31,1   94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 53:04,7 +07:06,9
Peugeot 106 Rallye 6 +00:01,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:15,5
44 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 10:07,8 +01:31,3   121 MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 53:05,4 +07:07,6
Subaru Impreza WRX 4 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:00,7
45 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 10:09,1 +01:32,6   60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 53:08,8 +07:11,0
Citroën Saxo VTS 6K +00:01,3 Renault Clio RS 14 +00:03,4
46 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 10:10,0 +01:33,5   18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 53:13,7 +07:15,9
Renault 11 Turbo 14 +00:00,9 Peugeot 207 S2000 7S +00:04,9
47 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 10:12,6 +01:36,1   122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 53:15,0 +07:17,2
Renault Clio RS 3 +00:02,6 Peugeot 106 S16 2 +00:01,3
48 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 10:16,6 +01:40,1   22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 53:20,5 +07:22,7
Citroën Saxo VTS 2 +00:04,0 Porsche 997 GT3 10 +00:05,5
49 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 10:16,8 +01:40,3   96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 53:23,7 +07:25,9
Porsche 997 GT3 15 +00:00,2 Renault Clio RS 3 +00:03,2
50 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 10:20,0 +01:43,5   57 DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 53:27,2 +07:29,4
Peugeot 205 GTI 13 +00:03,2 Renault Clio Ragnotti 14 +00:03,5
51 102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 10:22,3 +01:45,8   43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 53:30,6 +07:32,8
Citroën Saxo VTS 13 +00:02,3 Renault Clio R3 3 +00:03,4
52 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 10:23,5 +01:47,0   118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 53:33,1 +07:35,3
Renault Clio R3 3 +00:01,2 Citroën Saxo VTS 2 +00:02,5
53 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 10:25,5 +01:49,0   102 DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 53:33,4 +07:35,6
Citroën Saxo VTS 6K +00:02,0 Citroën Saxo VTS 13 +00:00,3
54 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 10:26,5 +01:50,0   100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 54:09,1 +08:11,3
Porsche 997 GT3 10 +00:01,0 Citroën Saxo VTS 13 +00:35,7
55 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 10:27,1 +01:50,6   27 TOURNAY Jean-Noel/MOUTON Laurent FA 54:12,7 +08:14,9
Subaru Impreza 8 +00:00,6 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:03,6
56 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 10:27,8 +01:51,3   20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 54:18,8 +08:21,0
Renault Clio RS 3 +00:00,7 Porsche 997 GT3 15 +00:06,1
57 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 10:28,0 +01:51,5   105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 54:21,8 +08:24,0
Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,2 Peugeot 205 GTI 13 +00:03,0
58 100 POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 10:29,4 +01:52,9   89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 54:23,6 +08:25,8
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,4 Renault Clio RS 3 +00:01,8
59 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 10:32,2 +01:55,7   42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 54:28,6 +08:30,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,8 Renault Clio R3 3 +00:05,0
60 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 10:33,1 +01:56,6   125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 55:05,3 +09:07,5
Citroën AX GTI 1 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 12 +00:36,7
61 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 10:33,3 +01:56,8   131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 55:13,5 +09:15,7
Renault Clio Ragnotti 7 +00:00,2 Citroën AX GTI 1 +00:08,2
62 18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 10:33,9 +01:57,4   123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 55:20,1 +09:22,3
Peugeot 207 S2000 7S +00:00,6 Peugeot 106 Rallye 12 +00:06,6
63 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 10:34,4 +01:57,9   108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 55:30,1 +09:32,3
Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:10,0
64 132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 10:36,1 +01:59,6   132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 56:07,0 +10:09,2
Citroën AX GTI 1 +00:01,7 Citroën AX GTI 1 +00:36,9
65 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 10:37,2 +02:00,7   23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 56:07,2 +10:09,4
Renault Clio R3 3 +00:01,1 Porsche Cayman 10 +00:00,2
66 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 10:42,5 +02:06,0   74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 56:11,8 +10:14,0
Citroën Saxo VTS 12 +00:05,3 Citroën Saxo VTS 6K +00:04,6
67 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 10:43,3 +02:06,8   93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 56:23,0 +10:25,2
Porsche Cayman 10 +00:00,8 Honda Intégra Type R 3 +00:11,2
68 129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 10:48,5 +02:12,0   115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 56:30,9 +10:33,1
Peugeot 106 XSI 1 +00:05,2 Citroën DS3 R1 1 +00:07,9
69 93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 10:48,7 +02:12,2   21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 56:32,5 +10:34,7
Honda Intégra Type R 3 +00:00,2 Porsche 996 GT3 CS 10 +00:01,6
70 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 10:56,8 +02:20,3   129 JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 56:47,4 +10:49,6
Peugeot 106 Rallye 13 +00:08,1 Peugeot 106 XSI 1 +00:14,9
71 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 10:56,9 +02:20,4   62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 57:20,0 +11:22,2
Citroën DS3 R1 1 +00:00,1 Citroën Xsara VTS 14 +00:32,6
72 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 10:57,7 +02:21,2   107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 57:38,3 +11:40,5
Peugeot 205 Rallye 12 +00:00,8 Peugeot 106 Rallye 13 +00:18,3
73 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 11:09,6 +02:33,1   73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 57:41,5 +11:43,7
Citroën Xsara VTS 14 +00:11,9 Citroën Saxo VTS 6K +00:03,2
74 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 11:18,3 +02:41,8   124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 57:53,3 +11:55,5
Peugeot 206 Rc 14 +00:08,7 Peugeot 205 Rallye 12 +00:11,8
75 21 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 11:19,6 +02:43,1   110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 58:02,8 +12:05,0
Porsche 996 GT3 CS 10 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:09,5
76 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 11:22,4 +02:45,9   61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 58:15,5 +12:17,7
Peugeot 206 Rc 14 +00:02,8 Peugeot 206 Rc 14 +00:12,7
77 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 11:27,1 +02:50,6   38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 58:58,2 +13:00,4
Peugeot 206 Rc 14 +00:04,7 Renault Clio R3 3 +00:42,7
78 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 11:27,3 +02:50,8   81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 59:26,3 +13:28,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,2 Peugeot 208 VTI 2 +00:28,1
79 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 11:31,1 +02:54,6   127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 59:36,4 +13:38,6
Peugeot 208 VTI 2 +00:03,8 Peugeot 106 Rallye 12 +00:10,1
80 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 11:35,9 +02:59,4   113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 59:58,0 +14:00,2
Citroën Saxo VTS 6K +00:04,8 Renault Twingo R1 1 +00:21,6
81 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 11:37,5 +03:01,0   31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 1:00:44,9 +14:47,1
Renault Clio R3 3 +00:01,6 B.M.W. 325i 8 +00:46,9
82 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 11:40,6 +03:04,1   66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 1:01:28,9 +15:31,1
Renault Twingo R1 1 +00:03,1 Peugeot 206 Rc 14 +00:44,0
83 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 11:58,0 +03:21,5   117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 1:01:44,5 +15:46,7
Skoda Fabia R5 5 +00:17,4 Renault Twingo R1 1 +00:15,6
84 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 11:59,3 +03:22,8   98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 1:01:52,3 +15:54,5
Renault Clio RS 3 +00:01,3 Renault Clio RS 3 +00:07,8
85 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 12:02,8 +03:26,3   112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 1:02:01,5 +16:03,7
B.M.W. 325i 8 +00:03,5 Peugeot 205 Rallye 5 +00:09,2
86 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 12:10,0 +03:33,5   128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 1:04:20,1 +18:22,3
Peugeot 205 Rallye 5 +00:07,2 Honda Civic 2S +02:18,6
87 117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 12:12,1 +03:35,6   88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 1:04:41,1 +18:43,3
Renault Twingo R1 1 +00:02,1 Renault Clio Ragnotti 3 +00:21,0
88 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 12:16,9 +03:40,4   116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 1:05:00,7 +19:02,9
Honda Civic 2S +00:04,8 Citroën DS3 R1 1 +00:19,6
89 116 CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 12:53,7 +04:17,2   70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 1:05:07,9 +19:10,1
Citroën DS3 R1 1 +00:36,8 Peugeot 206 Rc 14 +00:07,2
ES7-Vertus - Avize (12.000 km)