22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 88
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 12:18,3 92km/h   136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 1:06:21,9
Citroën DS3 WRC 8W Hyundai i20 5
2 8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 12:23,5 +00:05,2   8 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:07:38,2 +01:16,3
Citroën DS3 R5 5 +00:05,2 Citroën DS3 R5 5 +01:16,3
3 136 GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 12:24,9 +00:06,6   1 BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 1:07:51,2 +01:29,3
Hyundai i20 5 +00:01,4 Citroën DS3 WRC 8W +00:13,0
4 17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 12:28,2 +00:09,9   11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 1:07:58,3 +01:36,4
Skoda Fabia R5 5 +00:03,3 Skoda Fabia R5 5 +00:07,1
5 11 REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 12:30,1 +00:11,8   17 FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 1:08:14,3 +01:52,4
Skoda Fabia R5 5 +00:01,9 Skoda Fabia R5 5 +00:16,0
6 15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 12:42,0 +00:23,7   14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 1:08:40,8 +02:18,9
Skoda Fabia R5 5 +00:11,9 Citroën DS3 R5 5 +00:26,5
7 25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 12:45,9 +00:27,6   10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 1:08:41,7 +02:19,8
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:03,9 Skoda Fabia R5 5 +00:00,9
8 135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 12:46,7 +00:28,4   12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 1:09:05,5 +02:43,6
Ford Fiesta WRC 8W +00:00,8 Citroën DS3 R5 5 +00:23,8
9 10 LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 12:47,6 +00:29,3   135 CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 1:09:14,9 +02:53,0
Skoda Fabia R5 5 +00:00,9 Ford Fiesta WRC 8W +00:09,4
10 24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 12:49,7 +00:31,4   25 BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 1:09:16,6 +02:54,7
Subaru Impreza 8 +00:02,1 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:01,7
11 12 MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 12:55,3 +00:37,0   2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:09:41,4 +03:19,5
Citroën DS3 R5 5 +00:05,6 Citroën DS3 WRC 8W +00:24,8
12 5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 12:56,0 +00:37,7   15 SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 1:10:03,6 +03:41,7
Peugeot 206 WRC 8W +00:00,7 Skoda Fabia R5 5 +00:22,2
13 14 WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 12:56,8 +00:38,5   24 RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 1:10:06,8 +03:44,9
Citroën DS3 R5 5 +00:00,8 Subaru Impreza 8 +00:03,2
14 53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 12:57,9 +00:39,6   53 THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 1:10:55,0 +04:33,1
Subaru Impreza WRX 4 +00:01,1 Subaru Impreza WRX 4 +00:48,2
15 27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 13:01,3 +00:43,0   5 VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 1:11:19,1 +04:57,2
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:03,4 Peugeot 206 WRC 8W +00:24,1
16 6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 13:01,6 +00:43,3   6 PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 1:11:26,6 +05:04,7
Citroën DS3 WRC 8W +00:00,3 Citroën DS3 WRC 8W +00:07,5
17 2 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 13:04,7 +00:46,4   45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 1:12:17,1 +05:55,2
Citroën DS3 WRC 8W +00:03,1 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:50,5
18 32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 13:09,5 +00:51,2   78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 1:12:20,0 +05:58,1
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:04,8 Citroën C2 R2 2 +00:02,9
19 35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 13:10,7 +00:52,4   47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 1:12:38,9 +06:17,0
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:01,2 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:18,9
20 47 STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 13:13,1 +00:54,8   52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 1:12:50,1 +06:28,2
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:02,4 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:11,2
21 9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 13:14,1 +00:55,8   35 BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 1:13:03,5 +06:41,6
Skoda Fabia R5 5 +00:01,0 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:13,4
22 76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 13:17,0 +00:58,7   65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 1:13:13,0 +06:51,1
Ford Fiesta R2 2 +00:02,9 Opel Astra Kit Car 14 +00:09,5
23 45 BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 13:17,8 +00:59,5   49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 1:13:34,0 +07:12,1
Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:00,8 Subaru Impreza 4 +00:21,0
24 52 LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 13:18,1 +00:59,8   32 BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 1:13:38,4 +07:16,5
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:00,3 Mitsubishi Lancer EvoX 4 +00:04,4
25 65 VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 13:19,3 +01:01,0   63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 1:13:49,7 +07:27,8
Opel Astra Kit Car 14 +00:01,2 Peugeot 306 S16 14 +00:11,3
26 78 CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 13:21,9 +01:03,6   58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 1:14:02,6 +07:40,7
Citroën C2 R2 2 +00:02,6 Peugeot 207 Rc 14 +00:12,9
27 33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 13:29,5 +01:11,2   46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 1:14:07,8 +07:45,9
Subaru Impreza WRX 4 +00:07,6 Renault Mégane RS 4 +00:05,2
28 63 REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 13:29,7 +01:11,4   9 ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 1:14:15,0 +07:53,1
Peugeot 306 S16 14 +00:00,2 Skoda Fabia R5 5 +00:07,2
29 58 LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 13:29,9 +01:11,6   41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 1:14:27,2 +08:05,3
Peugeot 207 Rc 14 +00:00,2 Citroën DS3 R3 3 +00:12,2
30 49 ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 13:30,3 +01:12,0   97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 1:14:45,7 +08:23,8
Subaru Impreza 4 +00:00,4 Renault Clio Ragnotti 3 +00:18,5
31 20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 13:37,1 +01:18,8   33 GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 1:15:01,6 +08:39,7
Porsche 997 GT3 15 +00:06,8 Subaru Impreza WRX 4 +00:15,9
32 41 MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 13:40,1 +01:21,8   67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 1:15:08,4 +08:46,5
Citroën DS3 R3 3 +00:03,0 Renault 11 Turbo 14 +00:06,8
33 44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 13:40,2 +01:21,9   99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 1:15:27,3 +09:05,4
Renault Clio R3 3 +00:00,1 Peugeot 106 Rallye 13 +00:18,9
34 99 CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 13:42,0 +01:23,7   91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 1:15:33,1 +09:11,2
Peugeot 106 Rallye 13 +00:01,8 Renault Clio RS 3 +00:05,8
35 60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 13:42,5 +01:24,2   44 SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 1:15:35,9 +09:14,0
Renault Clio RS 14 +00:00,5 Renault Clio R3 3 +00:02,8
36 91 DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 13:43,4 +01:25,1   36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 1:15:37,7 +09:15,8
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Citroën DS3 R3 3 +00:01,8
37 67 FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 13:44,2 +01:25,9   60 MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 1:15:38,5 +09:16,6
Renault 11 Turbo 14 +00:00,8 Renault Clio RS 14 +00:00,8
38 46 FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 13:45,8 +01:27,5   75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 1:15:38,9 +09:17,0
Renault Mégane RS 4 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 6K +00:00,4
39 88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 13:46,1 +01:27,8   29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 1:15:50,9 +09:29,0
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,3 Subaru Impreza 8 +00:12,0
40 75 MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 13:50,5 +01:32,2   27 TOURNAY Jean-Noel/ FA 1:15:55,8 +09:33,9
Citroën Saxo VTS 6K +00:04,4 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:04,9
41 29 LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 13:53,9 +01:35,6   103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 1:16:14,6 +09:52,7
Subaru Impreza 8 +00:03,4 Peugeot 106 S16 13 +00:18,8
42 43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 13:55,8 +01:37,5   94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 1:16:16,5 +09:54,6
Renault Clio R3 3 +00:01,9 Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,9
43 97 THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 13:57,6 +01:39,3   18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 1:16:33,1 +10:11,2
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,8 Peugeot 207 S2000 7S +00:16,6
44 118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 13:59,2 +01:40,9   122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 1:16:42,5 +10:20,6
Citroën Saxo VTS 2 +00:01,6 Peugeot 106 S16 2 +00:09,4
45 18 DEROY Pascal/PIOT Armand A 14:03,4 +01:45,1   96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 1:16:52,9 +10:31,0
Peugeot 207 S2000 7S +00:04,2 Renault Clio RS 3 +00:10,4
46 71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian F2 14:05,2 +01:46,9   118 BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 1:16:54,6 +10:32,7
Renault Clio Ragnotti 14 +00:01,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:01,7
47 94 GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 14:06,2 +01:47,9   85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 1:16:59,8 +10:37,9
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,0 Renault Clio Ragnotti 7 +00:05,2
48 36 BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 14:07,5 +01:49,2   43 AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 1:17:00,7 +10:38,8
Citroën DS3 R3 3 +00:01,3 Renault Clio R3 3 +00:00,9
49 96 ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 14:08,0 +01:49,7   20 COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 1:17:23,3 +11:01,4
Renault Clio RS 3 +00:00,5 Porsche 997 GT3 15 +00:22,6
50 26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 14:08,3 +01:50,0   22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 1:17:36,1 +11:14,2
Mitsubishi Lancer Evo9 8 +00:00,3 Porsche 997 GT3 10 +00:12,8
51 108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 14:09,5 +01:51,2   89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 1:18:09,1 +11:47,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,2 Renault Clio RS 3 +00:33,0
52 38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 14:09,9 +01:51,6   42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 1:18:37,6 +12:15,7
Renault Clio R3 3 +00:00,4 Renault Clio R3 3 +00:28,5
53 122 DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 14:10,0 +01:51,7   108 LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 1:19:23,8 +13:01,9
Peugeot 106 S16 2 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:46,2
54 103 SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 14:14,3 +01:56,0   125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 1:19:24,7 +13:02,8
Peugeot 106 S16 13 +00:04,3 Citroën Saxo VTS 12 +00:00,9
55 123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 14:17,1 +01:58,8   131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 1:19:30,6 +13:08,7
Peugeot 106 Rallye 12 +00:02,8 Citroën AX GTI 1 +00:05,9
56 89 CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 14:18,7 +02:00,4   123 GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 1:19:55,7 +13:33,8
Renault Clio RS 3 +00:01,6 Peugeot 106 Rallye 12 +00:25,1
57 37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 14:20,4 +02:02,1   105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 1:20:01,3 +13:39,4
Peugeot 207 Rc 3 +00:01,7 Peugeot 205 GTI 13 +00:05,6
58 85 ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 14:25,0 +02:06,7   74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 1:20:13,9 +13:52,0
Renault Clio Ragnotti 7 +00:04,6 Citroën Saxo VTS 6K +00:12,6
59 93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 14:25,7 +02:07,4   23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 1:20:23,6 +14:01,7
Honda Intégra Type R 3 +00:00,7 Porsche Cayman 10 +00:09,7
60 74 ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 14:27,1 +02:08,8   93 BARBOSA Christian/DECORNE David FN 1:20:32,9 +14:11,0
Citroën Saxo VTS 6K +00:01,4 Honda Intégra Type R 3 +00:09,3
61 23 BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 14:27,7 +02:09,4   132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 1:20:53,0 +14:31,1
Porsche Cayman 10 +00:00,6 Citroën AX GTI 1 +00:20,1
62 131 OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 14:32,1 +02:13,8   115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 1:21:07,9 +14:46,0
Citroën AX GTI 1 +00:04,4 Citroën DS3 R1 1 +00:14,9
63 105 PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 14:33,1 +02:14,8   107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 1:22:31,7 +16:09,8
Peugeot 205 GTI 13 +00:01,0 Peugeot 106 Rallye 13 +01:23,8
64 42 VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 14:33,9 +02:15,6   110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 1:23:19,5 +16:57,6
Renault Clio R3 3 +00:00,8 Citroën Saxo VTS 6 +00:47,8
65 115 SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 14:38,7 +02:20,4   38 STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 1:23:53,5 +17:31,6
Citroën DS3 R1 1 +00:04,8 Renault Clio R3 3 +00:34,0
66 48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel FN 14:40,7 +02:22,4   124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 1:24:22,5 +18:00,6
Mitsubishi Lancer Evo8 4 +00:02,0 Peugeot 205 Rallye 12 +00:29,0
67 125 STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 14:44,1 +02:25,8   81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 1:24:44,9 +18:23,0
Citroën Saxo VTS 12 +00:03,4 Peugeot 208 VTI 2 +00:22,4
68 132 GERARD Florent/GERARD Sophie FN 14:47,1 +02:28,8   61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 1:24:54,0 +18:32,1
Citroën AX GTI 1 +00:03,0 Peugeot 206 Rc 14 +00:09,1
69 22 FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 14:49,3 +02:31,0   127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 1:25:41,1 +19:19,2
Porsche 997 GT3 10 +00:02,2 Peugeot 106 Rallye 12 +00:47,1
70 107 MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 14:52,7 +02:34,4   113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 1:26:53,8 +20:31,9
Peugeot 106 Rallye 13 +00:03,4 Renault Twingo R1 1 +01:12,7
71 81 FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 15:02,8 +02:44,5   31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 1:27:27,2 +21:05,3
Peugeot 208 VTI 2 +00:10,1 B.M.W. 325i 8 +00:33,4
72 130 CHOFFEL Maxime/HUGUENIN Faustine FN 15:04,2 +02:45,9   66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 1:27:46,3 +21:24,4
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,4 Peugeot 206 Rc 14 +00:19,1
73 70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 15:04,4 +02:46,1   88 GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 1:28:21,1 +21:59,2
Peugeot 206 Rc 14 +00:00,2 Renault Clio Ragnotti 3 +00:34,8
74 110 FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 15:05,9 +02:47,6   62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 1:28:32,0 +22:10,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,5 Citroën Xsara VTS 14 +00:10,9
75 73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 15:06,9 +02:48,6   98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 1:28:34,8 +22:12,9
Citroën Saxo VTS 6K +00:01,0 Renault Clio RS 3 +00:02,8
76 127 AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 15:11,6 +02:53,3   117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 1:28:54,8 +22:32,9
Peugeot 106 Rallye 12 +00:04,7 Renault Twingo R1 1 +00:20,0
77 72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain F2 15:15,9 +02:57,6   112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 1:29:49,8 +23:27,9
Peugeot 309 GTI 14 +00:04,3 Peugeot 205 Rallye 5 +00:55,0
78 61 ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 15:16,0 +02:57,7   70 JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 1:30:32,0 +24:10,1
Peugeot 206 Rc 14 +00:00,1 Peugeot 206 Rc 14 +00:42,2
79 66 CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 15:21,8 +03:03,5   128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 1:32:26,4 +26:04,5
Peugeot 206 Rc 14 +00:05,8 Honda Civic 2S +01:54,4
80 124 NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 15:27,7 +03:09,4   73 DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 4:31:07,3 +3:24:45,4
Peugeot 205 Rallye 12 +00:05,9 Citroën Saxo VTS 6K +2:58:40,9
81 31 DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 15:35,9 +03:17,6   76 FOLB Terry/RUPP Laurie R 4:33:05,4 +3:26:43,5
B.M.W. 325i 8 +00:08,2 Ford Fiesta R2 2 +01:58,1
82 98 SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 15:41,2 +03:22,9   37 GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 4:33:42,6 +3:27:20,7
Renault Clio RS 3 +00:05,3 Peugeot 207 Rc 3 +00:37,2
83 117 DEROY Edith/DEROY Delphine R 15:56,8 +03:38,5   26 PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 5:00:07,6 +3:53:45,7
Renault Twingo R1 1 +00:15,6 Mitsubishi Lancer Evo9 8 +26:25,0
84 113 BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 16:07,9 +03:49,6   72 DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain F2 5:08:07,5 +4:01:45,6
Renault Twingo R1 1 +00:11,1 Peugeot 309 GTI 14 +07:59,9
85 128 LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 16:37,2 +04:18,9   133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 5:08:09,2 +4:01:47,3
Honda Civic 2S +00:29,3 Peugeot 106 XSI 1 +00:01,7
86 133 DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 16:38,4 +04:20,1   71 POMPON Guillaume/MATHELIN Florian F2 5:19:35,3 +4:13:13,4
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,2 Renault Clio Ragnotti 14 +11:26,1
87 112 WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 16:49,5 +04:31,2   48 BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel FN 5:31:39,4 +4:25:17,5
Peugeot 205 Rallye 5 +00:11,1 Mitsubishi Lancer Evo8 4 +12:04,1
88 62 NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 20:43,8 +08:25,5   130 CHOFFEL Maxime/HUGUENIN Faustine FN 5:31:52,9 +4:25:31,0
Citroën Xsara VTS 14 +03:54,3 Peugeot 106 XSI 1 +00:13,5
ES9-Cormoyeux - Reuil (19.000 km)