50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 55
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:41,3 89km/h   5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 45:50,1
Citroën DS3 R5 5 Citroën DS3 R5 5
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 8:47,1 +00:05,8   7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 46:06,6 +00:16,5
Ford Fiesta R5 5 +00:05,8 Ford Fiesta R5 5 +00:16,5
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 8:55,5 +00:14,2   8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 46:15,4 +00:25,3
Peugeot 208 T16 5 +00:08,4 Peugeot 208 T16 5 +00:08,8
4 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 8:57,4 +00:16,1   3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 46:48,6 +00:58,5
Peugeot 306 S16 14 +00:01,9 Citroën DS3 WRC 8W +00:33,2
5 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8:59,5 +00:18,2   6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 46:54,6 +01:04,5
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,1 Skoda Fabia R5 5 +00:06,0
6 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 9:02,4 +00:21,1   19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 47:15,5 +01:25,4
Skoda Fabia R5 5 +00:02,9 Peugeot RCZ 14 +00:20,9
7 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 9:12,9 +00:31,6   18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 47:27,2 +01:37,1
Peugeot RCZ 14 +00:10,5 Peugeot 306 S16 14 +00:11,7
8 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 9:13,0 +00:31,7   34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 47:58,0 +02:07,9
B.M.W. 318i Compact 14 +00:00,1 Renault Clio R3 3 +00:30,8
9 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 9:13,9 +00:32,6   30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 48:03,8 +02:13,7
Renault Clio R3 3 +00:00,9 Citroën DS3 R3 3 +00:05,8
10 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 9:18,4 +00:37,1   45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 48:26,3 +02:36,2
Citroën DS3 R3 3 +00:04,5 Renault Clio RS 14 +00:22,5
11 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 9:20,8 +00:39,5   44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 48:34,4 +02:44,3
Porsche 997 GT3 10 +00:02,4 B.M.W. 318i Compact 14 +00:08,1
12 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 9:23,8 +00:42,5   59 BLANC David/RAUZIER Alban R 48:44,2 +02:54,1
Renault Clio RS 14 +00:03,0 Citroën C2 R2 2 +00:09,8
13 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 9:23,8 +00:42,5   58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 48:57,1 +03:07,0
Porsche 997 GT3 15 Citroën C2 R2 Max 2 +00:12,9
14 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 9:26,8 +00:45,5   41 RICO Michel/RICO Benjamin F2 49:03,8 +03:13,7
Skoda Fabia R5 5 +00:03,0 Mercedes C180 14 +00:06,7
15 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 9:27,1 +00:45,8   22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 49:35,2 +03:45,1
Renault Clio R3 3 +00:00,3 Porsche 997 GT3 15 +00:31,4
16 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 9:27,1 +00:45,8   31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 49:40,9 +03:50,8
Renault Clio R3 3 Peugeot 207 Rc 3 +00:05,7
17 41 RICO Michel/RICO Benjamin F2 9:27,6 +00:46,3   24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 49:42,7 +03:52,6
Mercedes C180 14 +00:00,5 Porsche 997 GT3 10 +00:01,8
18 59 BLANC David/RAUZIER Alban R 9:29,1 +00:47,8   57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 49:47,1 +03:57,0
Citroën C2 R2 2 +00:01,5 Citroën C2 R2 Max 2 +00:04,4
19 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 9:34,0 +00:52,7   67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 49:49,6 +03:59,5
Citroën C2 R2 Max 2 +00:04,9 Renault Clio RS 3 +00:02,5
20 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 9:35,7 +00:54,4   32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 49:52,7 +04:02,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,7 Renault Clio R3 3 +00:03,1
21 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 9:41,5 +01:00,2   36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 49:55,7 +04:05,6
Renault Clio R3 3 +00:05,8 Renault Clio R3 3 +00:03,0
22 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 9:43,5 +01:02,2   35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 50:02,2 +04:12,1
Citroën C2 R2 Max 2 +00:02,0 Renault Clio R3 3 +00:06,5
23 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 9:43,8 +01:02,5   61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 50:23,8 +04:33,7
Peugeot 207 Rc 3 +00:00,3 Honda Civic Type R 7 +00:21,6
24 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 9:45,7 +01:04,4   9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 50:24,9 +04:34,8
Peugeot 106 Rallye 13 +00:01,9 Skoda Fabia R5 5 +00:01,1
25 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 9:46,5 +01:05,2   68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 50:31,4 +04:41,3
Peugeot 106 S16 13 +00:00,8 Renault Clio Ragnotti 3 +00:06,5
26 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 9:46,6 +01:05,3   77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 50:58,4 +05:08,3
Renault Clio Williams 14 +00:00,1 Peugeot 106 Rallye 13 +00:27,0
27 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 9:47,2 +01:05,9   72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 51:27,8 +05:37,7
Citroën Saxo VTS 13 +00:00,6 Peugeot 106 S16 13 +00:29,4
28 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 9:48,0 +01:06,7   38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 51:30,0 +05:39,9
Renault Clio RS 3 +00:00,8 Mitsubishi Lancer Evo6 4 +00:02,2
29 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 9:56,4 +01:15,1   11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 51:35,3 +05:45,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:08,4 Ford Fiesta R5 5 +00:05,3
30 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 9:58,3 +01:17,0   97 BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 51:49,0 +05:58,9
Mitsubishi Lancer Evo6 4 +00:01,9 Peugeot 106 XSI 1 +00:13,7
31 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 9:58,8 +01:17,5   98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 51:50,0 +05:59,9
Peugeot 106 XSI 1 +00:00,5 Peugeot 106 XSI 1 +00:01,0
32 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 9:59,1 +01:17,8   47 ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 51:52,3 +06:02,2
Ford Fiesta R5 5 +00:00,3 Renault Clio Williams 14 +00:02,3
33 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 10:02,2 +01:20,9   46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy F2 52:01,2 +06:11,1
B.M.W. 325i 8 +00:03,1 Peugeot 206 Rc 14 +00:08,9
34 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 10:02,8 +01:21,5   92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 52:10,2 +06:20,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,6 Peugeot 106 Rallye 12 +00:09,0
35 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy F2 10:03,0 +01:21,7   54 GARNERONE Fabien/ROUVIERE Alain A 52:13,6 +06:23,5
Peugeot 206 Rc 14 +00:00,2 Citroën C2 6K +00:03,4
36 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 10:03,1 +01:21,8   69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 52:20,9 +06:30,8
Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,1 Renault Clio RS 3 +00:07,3
37 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 10:03,9 +01:22,6   85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 52:24,2 +06:34,1
Peugeot 106 XSI 5 +00:00,8 Peugeot 106 XSI 5 +00:03,3
38 54 GARNERONE Fabien/ROUVIERE Alain A 10:04,0 +01:22,7   50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain F2 52:25,2 +06:35,1
Citroën C2 6K +00:00,1 Volkswagen Golf GTI 14 +00:01,0
39 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 10:04,2 +01:22,9   80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 52:47,0 +06:56,9
Honda Civic Type R 7 +00:00,2 Citroën Saxo VTS 6 +00:21,8
40 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 10:04,5 +01:23,2   63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel FA 52:50,0 +06:59,9
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,3 Peugeot 206 Rc 7 +00:03,0
41 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain F2 10:09,4 +01:28,1   51 MARQUIER Nicolas/LACOSTE Stéphane F2 52:52,2 +07:02,1
Volkswagen Golf GTI 14 +00:04,9 Peugeot 306 S16 14 +00:02,2
42 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 10:12,2 +01:30,9   81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 52:56,2 +07:06,1
Renault Clio RS 3 +00:02,8 Citroën Saxo VTS 6 +00:04,0
43 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 10:14,3 +01:33,0   27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 53:16,3 +07:26,2
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,1 B.M.W. 325i 8 +00:20,1
44 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel FA 10:19,3 +01:38,0   89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 53:23,7 +07:33,6
Peugeot 206 Rc 7 +00:05,0 Citroën Saxo VTS 2 +00:07,4
45 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 10:24,7 +01:43,4   39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 53:39,9 +07:49,8
Citroën Saxo VTS 2 +00:05,4 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:16,2
46 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 10:24,7 +01:43,4   83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 54:06,2 +08:16,1
Porsche 996 GT3 CS 10 Citroën Saxo VTS 6 +00:26,3
47 51 MARQUIER Nicolas/LACOSTE Stéphane F2 10:25,8 +01:44,5   23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 54:32,5 +08:42,4
Peugeot 306 S16 14 +00:01,1 Porsche 996 GT3 CS 10 +00:26,3
48 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 10:27,4 +01:46,1   99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 54:33,2 +08:43,1
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:01,6 Peugeot 106 XSI 1 +00:00,7
49 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 10:31,9 +01:50,6   79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 54:52,7 +09:02,6
Peugeot 106 XSI 1 +00:04,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:19,5
50 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 10:34,2 +01:52,9   87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 55:03,3 +09:13,2
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,3 Renault Twingo R1 1 +00:10,6
51 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 10:38,2 +01:56,9   90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 55:13,8 +09:23,7
Peugeot 106 Rallye 2 +00:04,0 Peugeot 106 Rallye 2 +00:10,5
52 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 10:48,5 +02:07,2   48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 56:31,2 +10:41,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:10,3 Peugeot 309 GTI 16S 14 +01:17,4
53 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 10:51,1 +02:09,8   74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 57:22,2 +11:32,1
Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:02,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:51,0
54 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 11:04,6 +02:23,3   55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 58:00,2 +12:10,1
Renault Twingo R1 1 +00:13,5 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:38,0
55 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 11:59,0 +03:17,7   64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 1:02:43,2 +16:53,1
Renault Clio Williams 3 +00:54,4 Renault Clio Williams 3 +04:43,0
ES4-La Croix de Bourel (13.000 km)