50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 53
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 8:40,3 89km/h   5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:08:03,4
Citroën DS3 R5 5 Citroën DS3 R5 5
2 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 8:44,5 +00:04,2   7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 1:08:24,5 +00:21,1
Ford Fiesta R5 5 +00:04,2 Ford Fiesta R5 5 +00:21,1
3 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 8:47,7 +00:07,4   8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 1:08:45,3 +00:41,9
Peugeot 208 T16 5 +00:03,2 Peugeot 208 T16 5 +00:20,8
4 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 8:57,1 +00:16,8   3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:09:54,1 +01:50,7
Peugeot 306 S16 14 +00:09,4 Citroën DS3 WRC 8W +01:08,8
5 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 8:57,8 +00:17,5   6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 1:09:58,2 +01:54,8
Peugeot RCZ 14 +00:00,7 Skoda Fabia R5 5 +00:04,1
6 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8:59,9 +00:19,6   18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 1:10:25,6 +02:22,2
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,1 Peugeot 306 S16 14 +00:27,4
7 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 9:02,3 +00:22,0   19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 1:10:27,0 +02:23,6
Skoda Fabia R5 5 +00:02,4 Peugeot RCZ 14 +00:01,4
8 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 9:11,5 +00:31,2   34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 1:11:25,7 +03:22,3
Renault Clio R3 3 +00:09,2 Renault Clio R3 3 +00:58,7
9 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 9:14,6 +00:34,3   30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 1:11:40,3 +03:36,9
B.M.W. 318i Compact 14 +00:03,1 Citroën DS3 R3 3 +00:14,6
10 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 9:14,8 +00:34,5   44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 1:12:05,0 +04:01,6
Porsche 997 GT3 10 +00:00,2 B.M.W. 318i Compact 14 +00:24,7
11 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 9:15,8 +00:35,5   45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 1:12:22,1 +04:18,7
Citroën DS3 R3 3 +00:01,0 Renault Clio RS 14 +00:17,1
12 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 9:20,1 +00:39,8   41 RICO Michel/RICO Benjamin F2 1:12:55,6 +04:52,2
Renault Clio RS 14 +00:04,3 Mercedes C180 14 +00:33,5
13 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 9:20,9 +00:40,6   24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 1:13:19,4 +05:16,0
Skoda Fabia R5 5 +00:00,8 Porsche 997 GT3 10 +00:23,8
14 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 9:21,7 +00:41,4   59 BLANC David/RAUZIER Alban R 1:13:23,9 +05:20,5
Renault Clio R3 3 +00:00,8 Citroën C2 R2 2 +00:04,5
15 41 RICO Michel/RICO Benjamin F2 9:27,7 +00:47,4   32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 1:13:41,8 +05:38,4
Mercedes C180 14 +00:06,0 Renault Clio R3 3 +00:17,9
16 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 9:30,0 +00:49,7   58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 1:13:57,3 +05:53,9
Renault Clio R3 3 +00:02,3 Citroën C2 R2 Max 2 +00:15,5
17 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 9:33,8 +00:53,5   22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 1:14:03,9 +06:00,5
Peugeot 207 Rc 3 +00:03,8 Porsche 997 GT3 15 +00:06,6
18 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 9:35,6 +00:55,3   31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 1:14:12,2 +06:08,8
Citroën C2 R2 Max 2 +00:01,8 Peugeot 207 Rc 3 +00:08,3
19 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 9:38,2 +00:57,9   35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 1:14:24,0 +06:20,6
Renault Clio R3 3 +00:02,6 Renault Clio R3 3 +00:11,8
20 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 9:38,3 +00:58,0   57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 1:14:31,0 +06:27,6
Renault Clio Ragnotti 3 +00:00,1 Citroën C2 R2 Max 2 +00:07,0
21 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 9:40,9 +01:00,6   36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 1:14:43,1 +06:39,7
Citroën C2 R2 Max 2 +00:02,6 Renault Clio R3 3 +00:12,1
22 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 9:41,6 +01:01,3   67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 1:14:47,0 +06:43,6
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,7 Renault Clio RS 3 +00:03,9
23 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 9:42,4 +01:02,1   68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 1:15:16,6 +07:13,2
Renault Clio Williams 14 +00:00,8 Renault Clio Ragnotti 3 +00:29,6
24 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 9:43,6 +01:03,3   77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 1:15:40,8 +07:37,4
Peugeot 106 S16 13 +00:01,2 Peugeot 106 Rallye 13 +00:24,2
25 59 BLANC David/RAUZIER Alban R 9:44,4 +01:04,1   61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 1:16:06,9 +08:03,5
Citroën C2 R2 2 +00:00,8 Honda Civic Type R 7 +00:26,1
26 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 9:45,3 +01:05,0   72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 1:16:27,2 +08:23,8
Renault Clio RS 3 +00:00,9 Peugeot 106 S16 13 +00:20,3
27 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 9:46,6 +01:06,3   47 ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 1:16:29,9 +08:26,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:01,3 Renault Clio Williams 14 +00:02,7
28 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 9:52,9 +01:12,6   38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 1:16:51,5 +08:48,1
Porsche 997 GT3 15 +00:06,3 Mitsubishi Lancer Evo6 4 +00:21,6
29 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 9:52,9 +01:12,6   97 BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 1:17:10,3 +09:06,9
B.M.W. 325i 8 Peugeot 106 XSI 1 +00:18,8
30 38 VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 9:55,1 +01:14,8   98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 1:17:30,6 +09:27,2
Mitsubishi Lancer Evo6 4 +00:02,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:20,3
31 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 9:56,7 +01:16,4   46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy F2 1:17:35,1 +09:31,7
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,6 Peugeot 206 Rc 14 +00:04,5
32 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 9:59,0 +01:18,7   11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 1:17:35,7 +09:32,3
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,3 Ford Fiesta R5 5 +00:00,6
33 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 9:59,5 +01:19,2   85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 1:18:03,3 +09:59,9
Ford Fiesta R5 5 +00:00,5 Peugeot 106 XSI 5 +00:27,6
34 46 TEISSIER Romain/LLISO Jérémy F2 10:02,0 +01:21,7   92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 1:18:04,2 +10:00,8
Peugeot 206 Rc 14 +00:02,5 Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,9
35 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 10:02,6 +01:22,3   50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain F2 1:18:11,9 +10:08,5
Peugeot 106 Rallye 12 +00:00,6 Volkswagen Golf GTI 14 +00:07,7
36 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 10:05,6 +01:25,3   69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 1:18:21,7 +10:18,3
Peugeot 106 XSI 5 +00:03,0 Renault Clio RS 3 +00:09,8
37 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 10:07,9 +01:27,6   9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 1:18:27,9 +10:24,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,3 Skoda Fabia R5 5 +00:06,2
38 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 10:08,8 +01:28,5   81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 1:18:44,2 +10:40,8
Honda Civic Type R 7 +00:00,9 Citroën Saxo VTS 6 +00:16,3
39 50 CRESPIN Bruno/ANDRE Romain F2 10:08,9 +01:28,6   80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 1:18:49,0 +10:45,6
Volkswagen Golf GTI 14 +00:00,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:04,8
40 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 10:11,0 +01:30,7   27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 1:18:51,5 +10:48,1
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,1 B.M.W. 325i 8 +00:02,5
41 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 10:11,4 +01:31,1   63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel FA 1:19:07,9 +11:04,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,4 Peugeot 206 Rc 7 +00:16,4
42 63 TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel FA 10:13,9 +01:33,6   89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 1:19:45,6 +11:42,2
Peugeot 206 Rc 7 +00:02,5 Citroën Saxo VTS 2 +00:37,7
43 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 10:16,1 +01:35,8   39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 1:19:54,6 +11:51,2
Citroën Saxo VTS 2 +00:02,2 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:09,0
44 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 10:18,5 +01:38,2   23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 1:21:08,2 +13:04,8
Renault Clio RS 3 +00:02,4 Porsche 996 GT3 CS 10 +01:13,6
45 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 10:20,7 +01:40,4   99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 1:21:37,1 +13:33,7
Porsche 996 GT3 CS 10 +00:02,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:28,9
46 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 10:30,2 +01:49,9   79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 1:21:55,5 +13:52,1
Citroën Saxo VTS 6 +00:09,5 Citroën Saxo VTS 6 +00:18,4
47 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 10:34,7 +01:54,4   90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 1:22:05,8 +14:02,4
Peugeot 106 Rallye 2 +00:04,5 Peugeot 106 Rallye 2 +00:10,3
48 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 10:36,0 +01:55,7   83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 1:22:24,6 +14:21,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:01,3 Citroën Saxo VTS 6 +00:18,8
49 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 10:37,8 +01:57,5   74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 1:22:30,4 +14:27,0
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:01,8 Citroën Saxo VTS 13 +00:05,8
50 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 10:46,7 +02:06,4   87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 1:22:38,6 +14:35,2
Renault Twingo R1 1 +00:08,9 Renault Twingo R1 1 +00:08,2
51 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 10:52,6 +02:12,3   48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 1:24:32,8 +16:29,4
Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:05,9 Peugeot 309 GTI 16S 14 +01:54,2
52 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 12:09,0 +03:28,7   55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 1:25:18,6 +17:15,2
Renault Clio Williams 3 +01:16,4 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:45,8
53 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 12:19,9 +03:39,6   64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 1:33:50,1 +25:46,7
Citroën Saxo VTS 6 +00:10,9 Renault Clio Williams 3 +08:31,5
ES6-La Croix de Bourel (13.000 km)