50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 52
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 13:03,6 87km/h   5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:21:16,0
Ford Fiesta R5 5 Citroën DS3 R5 5
2 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 13:11,0 +00:07,4   7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 1:21:28,1 +00:12,1
Peugeot 208 T16 5 +00:07,4 Ford Fiesta R5 5 +00:12,1
3 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 13:12,6 +00:09,0   8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 1:21:56,3 +00:40,3
Citroën DS3 R5 5 +00:01,6 Peugeot 208 T16 5 +00:28,2
4 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 13:24,9 +00:21,3   6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 1:23:23,1 +02:07,1
Skoda Fabia R5 5 +00:12,3 Skoda Fabia R5 5 +01:26,8
5 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 13:28,3 +00:24,7   3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:23:26,6 +02:10,6
Peugeot RCZ 14 +00:03,4 Citroën DS3 WRC 8W +00:03,5
6 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 13:32,5 +00:28,9   19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 1:23:55,3 +02:39,3
Citroën DS3 WRC 8W +00:04,2 Peugeot RCZ 14 +00:28,7
7 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 13:33,2 +00:29,6   18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 1:24:30,4 +03:14,4
Citroën DS3 R3 3 +00:00,7 Peugeot 306 S16 14 +00:35,1
8 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 13:43,5 +00:39,9   30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 1:25:13,5 +03:57,5
Peugeot 207 Rc 3 +00:10,3 Citroën DS3 R3 3 +00:43,1
9 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 13:48,3 +00:44,7   34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 1:25:14,0 +03:58,0
Renault Clio R3 3 +00:04,8 Renault Clio R3 3 +00:00,5
10 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 13:49,8 +00:46,2   44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 1:25:54,8 +04:38,8
B.M.W. 318i Compact 14 +00:01,5 B.M.W. 318i Compact 14 +00:40,8
11 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 13:54,0 +00:50,4   45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 1:26:18,3 +05:02,3
Renault Clio R3 3 +00:04,2 Renault Clio RS 14 +00:23,5
12 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 13:56,2 +00:52,6   41 RICO Michel/RICO Benjamin F2 1:26:58,9 +05:42,9
Renault Clio RS 14 +00:02,2 Mercedes C180 14 +00:40,6
13 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 14:00,1 +00:56,5   24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 1:27:19,5 +06:03,5
Porsche 997 GT3 10 +00:03,9 Porsche 997 GT3 10 +00:20,6
14 41 RICO Michel/RICO Benjamin F2 14:03,3 +00:59,7   32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 1:27:35,8 +06:19,8
Mercedes C180 14 +00:03,2 Renault Clio R3 3 +00:16,3
15 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 14:04,8 +01:01,2   59 BLANC David/RAUZIER Alban R 1:27:51,7 +06:35,7
Peugeot 306 S16 14 +00:01,5 Citroën C2 R2 2 +00:15,9
16 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 14:11,4 +01:07,8   31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 1:27:55,7 +06:39,7
Skoda Fabia R5 5 +00:06,6 Peugeot 207 Rc 3 +00:04,0
17 59 BLANC David/RAUZIER Alban R 14:27,8 +01:24,2   58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 1:28:29,4 +07:13,4
Citroën C2 R2 2 +00:16,4 Citroën C2 R2 Max 2 +00:33,7
18 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 14:29,5 +01:25,9   57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 1:29:00,5 +07:44,5
Citroën C2 R2 Max 2 +00:01,7 Citroën C2 R2 Max 2 +00:31,1
19 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 14:32,1 +01:28,5   35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 1:29:01,8 +07:45,8
Citroën C2 R2 Max 2 +00:02,6 Renault Clio R3 3 +00:01,3
20 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 14:33,8 +01:30,2   36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 1:29:16,9 +08:00,9
Renault Clio R3 3 +00:01,7 Renault Clio R3 3 +00:15,1
21 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 14:35,3 +01:31,7   68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 1:29:53,4 +08:37,4
Porsche 997 GT3 15 +00:01,5 Renault Clio Ragnotti 3 +00:36,5
22 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 14:36,8 +01:33,2   67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 1:29:57,5 +08:41,5
Renault Clio Ragnotti 3 +00:01,5 Renault Clio RS 3 +00:04,1
23 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 14:37,8 +01:34,2   77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 1:30:18,9 +09:02,9
Renault Clio R3 3 +00:01,0 Peugeot 106 Rallye 13 +00:21,4
24 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 14:38,1 +01:34,5   22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 1:30:59,2 +09:43,2
Peugeot 106 Rallye 13 +00:00,3 Porsche 997 GT3 15 +00:40,3
25 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 14:41,3 +01:37,7   47 ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 1:31:18,5 +10:02,5
Peugeot 106 XSI 1 +00:03,2 Renault Clio Williams 14 +00:19,3
26 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 14:48,6 +01:45,0   72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 1:31:28,6 +10:12,6
Renault Clio Williams 14 +00:07,3 Peugeot 106 S16 13 +00:10,1
27 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 14:55,2 +01:51,6   61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 1:31:33,9 +10:17,9
Citroën Saxo VTS 13 +00:06,6 Honda Civic Type R 7 +00:05,3
28 75 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone F2 14:55,8 +01:52,2   98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 1:32:11,9 +10:55,9
Peugeot 106 S16 13 +00:00,6 Peugeot 106 XSI 1 +00:38,0
29 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 15:01,4 +01:57,8   97 BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 1:32:23,4 +11:07,4
Peugeot 106 S16 13 +00:05,6 Peugeot 106 XSI 1 +00:11,5
30 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 15:02,4 +01:58,8   9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 1:32:39,3 +11:23,3
Peugeot 106 XSI 5 +00:01,0 Skoda Fabia R5 5 +00:15,9
31 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël FA 15:04,4 +02:00,8   11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 1:33:03,8 +11:47,8
Peugeot 106 S16 6 +00:02,0 Ford Fiesta R5 5 +00:24,5
32 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 15:10,3 +02:06,7   85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 1:33:05,7 +11:49,7
Citroën Saxo VTS 6 +00:05,9 Peugeot 106 XSI 5 +00:01,9
33 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 15:10,5 +02:06,9   92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 1:33:53,6 +12:37,6
Renault Clio RS 3 +00:00,2 Peugeot 106 Rallye 12 +00:47,9
34 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 15:13,1 +02:09,5   69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 1:34:08,0 +12:52,0
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,6 Renault Clio RS 3 +00:14,4
35 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 15:22,5 +02:18,9   80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 1:34:11,5 +12:55,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:09,4 Citroën Saxo VTS 6 +00:03,5
36 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 15:24,9 +02:21,3   27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 1:34:35,5 +13:19,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:02,4 B.M.W. 325i 8 +00:24,0
37 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 15:27,0 +02:23,4   81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 1:34:39,1 +13:23,1
Honda Civic Type R 7 +00:02,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:03,6
38 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 15:28,1 +02:24,5   39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 1:35:25,5 +14:09,5
Ford Fiesta R5 5 +00:01,1 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:46,4
39 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 15:30,9 +02:27,3   89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 1:35:51,5 +14:35,5
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:02,8 Citroën Saxo VTS 2 +00:26,0
40 26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles FA 15:33,8 +02:30,2   23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 1:37:15,9 +15:59,9
Renault 11 Turbo 8 +00:02,9 Porsche 996 GT3 CS 10 +01:24,4
41 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 15:39,4 +02:35,8   74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 1:37:25,6 +16:09,6
Renault Twingo R1 1 +00:05,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:09,7
42 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 15:40,6 +02:37,0   99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 1:37:33,5 +16:17,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:01,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:07,9
43 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 15:44,0 +02:40,4   79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 1:37:36,1 +16:20,1
B.M.W. 325i 8 +00:03,4 Citroën Saxo VTS 6 +00:02,6
44 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 15:46,3 +02:42,7   90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 1:38:08,1 +16:52,1
Renault Clio RS 3 +00:02,3 Peugeot 106 Rallye 2 +00:32,0
45 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 15:49,4 +02:45,8   87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 1:38:18,0 +17:02,0
Peugeot 106 Rallye 12 +00:03,1 Renault Twingo R1 1 +00:09,9
46 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 15:56,4 +02:52,8   48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 1:41:03,6 +19:47,6
Peugeot 106 XSI 1 +00:07,0 Peugeot 309 GTI 16S 14 +02:45,6
47 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 16:02,3 +02:58,7   55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 1:41:50,9 +20:34,9
Peugeot 106 Rallye 2 +00:05,9 Citroën Saxo Kit Car 6K +00:47,3
48 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 16:05,9 +03:02,3   64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 1:53:06,3 +31:50,3
Citroën Saxo VTS 2 +00:03,6 Renault Clio Williams 3 +11:15,4
49 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 16:07,7 +03:04,1   83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 4:37:34,9 +3:16:18,9
Porsche 996 GT3 CS 10 +00:01,8 Citroën Saxo VTS 6 +2:44:28,6
50 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 16:30,8 +03:27,2   82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël FA 4:55:09,6 +3:33:53,6
Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:23,1 Peugeot 106 S16 6 +17:34,7
51 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 16:32,3 +03:28,7   26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles FA 5:13:59,6 +3:52:43,6
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:01,5 Renault 11 Turbo 8 +18:50,0
52 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 19:16,2 +06:12,6   75 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone F2 5:21:58,8 +4:00:42,8
Renault Clio Williams 3 +02:43,9 Peugeot 106 S16 13 +07:59,2
ES7-Le Pendedis (19.000 km)