50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Classés: 52
 
Epreuve: Groupe: Catégorie:
Commentaires: © PatricK Soft
Classement épreuve
Classement après épreuve
Clt Pilote Grp Temps ES Ecart 1er   Pilote Grp Cumul après ES Ecart 1er
Cla Ecart pr Cla Ecart pr
1 7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 13:47,2 82km/h   5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 1:35:10,2
Ford Fiesta R5 5 Citroën DS3 R5 5
2 5 VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 13:54,2 +00:07,0   7 COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 1:35:15,3 +00:05,1
Citroën DS3 R5 5 +00:07,0 Ford Fiesta R5 5 +00:05,1
3 6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 14:16,8 +00:29,6   8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 1:36:52,9 +01:42,7
Skoda Fabia R5 5 +00:22,6 Peugeot 208 T16 5 +01:37,6
4 8 DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 14:56,6 +01:09,4   6 FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 1:37:39,9 +02:29,7
Peugeot 208 T16 5 +00:39,8 Skoda Fabia R5 5 +00:47,0
5 30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 15:18,6 +01:31,4   3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 1:39:08,9 +03:58,7
Citroën DS3 R3 3 +00:22,0 Citroën DS3 WRC 8W +01:29,0
6 44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 15:34,7 +01:47,5   19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 1:39:42,8 +04:32,6
B.M.W. 318i Compact 14 +00:16,1 Peugeot RCZ 14 +00:33,9
7 82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël FA 15:40,3 +01:53,1   30 PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 1:40:32,1 +05:21,9
Peugeot 106 S16 6 +00:05,6 Citroën DS3 R3 3 +00:49,3
8 3 FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 15:42,3 +01:55,1   18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 1:40:37,0 +05:26,8
Citroën DS3 WRC 8W +00:02,0 Peugeot 306 S16 14 +00:04,9
9 98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 15:44,4 +01:57,2   34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 1:41:11,2 +06:01,0
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,1 Renault Clio R3 3 +00:34,2
10 67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 15:45,0 +01:57,8   44 NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 1:41:29,5 +06:19,3
Renault Clio RS 3 +00:00,6 B.M.W. 318i Compact 14 +00:18,3
11 19 CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 15:47,5 +02:00,3   45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 1:42:17,9 +07:07,7
Peugeot RCZ 14 +00:02,5 Renault Clio RS 14 +00:48,4
12 31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 15:50,6 +02:03,4   32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 1:43:43,0 +08:32,8
Peugeot 207 Rc 3 +00:03,1 Renault Clio R3 3 +01:25,1
13 9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 15:56,9 +02:09,7   31 DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 1:43:46,3 +08:36,1
Skoda Fabia R5 5 +00:06,3 Peugeot 207 Rc 3 +00:03,3
14 34 DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 15:57,2 +02:10,0   41 RICO Michel/RICO Benjamin F2 1:44:28,5 +09:18,3
Renault Clio R3 3 +00:00,3 Mercedes C180 14 +00:42,2
15 97 BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 15:59,2 +02:12,0   24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 1:44:36,8 +09:26,6
Peugeot 106 XSI 1 +00:02,0 Porsche 997 GT3 10 +00:08,3
16 45 BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 15:59,6 +02:12,4   57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 1:45:06,3 +09:56,1
Renault Clio RS 14 +00:00,4 Citroën C2 R2 Max 2 +00:29,5
17 22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 16:00,5 +02:13,3   58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 1:45:24,5 +10:14,3
Porsche 997 GT3 15 +00:00,9 Citroën C2 R2 Max 2 +00:18,2
18 57 DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 16:05,8 +02:18,6   36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 1:45:38,0 +10:27,8
Citroën C2 R2 Max 2 +00:05,3 Renault Clio R3 3 +00:13,5
19 18 BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 16:06,6 +02:19,4   67 JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 1:45:42,5 +10:32,3
Peugeot 306 S16 14 +00:00,8 Renault Clio RS 3 +00:04,5
20 32 ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 16:07,2 +02:20,0   35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 1:46:02,2 +10:52,0
Renault Clio R3 3 +00:00,6 Renault Clio R3 3 +00:19,7
21 74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 16:15,4 +02:28,2   22 ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 1:46:59,7 +11:49,5
Citroën Saxo VTS 13 +00:08,2 Porsche 997 GT3 15 +00:57,5
22 26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles FA 16:17,9 +02:30,7   68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 1:47:02,7 +11:52,5
Renault 11 Turbo 8 +00:02,5 Renault Clio Ragnotti 3 +00:03,0
23 36 OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 16:21,1 +02:33,9   98 BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 1:47:56,3 +12:46,1
Renault Clio R3 3 +00:03,2 Peugeot 106 XSI 1 +00:53,6
24 11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 16:29,9 +02:42,7   97 BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 1:48:22,6 +13:12,4
Ford Fiesta R5 5 +00:08,8 Peugeot 106 XSI 1 +00:26,3
25 23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 16:33,2 +02:46,0   9 ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 1:48:36,2 +13:26,0
Porsche 996 GT3 CS 10 +00:03,3 Skoda Fabia R5 5 +00:13,6
26 75 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone F2 16:35,4 +02:48,2   77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 1:48:42,9 +13:32,7
Peugeot 106 S16 13 +00:02,2 Peugeot 106 Rallye 13 +00:06,7
27 85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 16:45,9 +02:58,7   72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 1:49:21,8 +14:11,6
Peugeot 106 XSI 5 +00:10,5 Peugeot 106 S16 13 +00:38,9
28 79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 16:53,4 +03:06,2   11 LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 1:49:33,7 +14:23,5
Citroën Saxo VTS 6 +00:07,5 Ford Fiesta R5 5 +00:11,9
29 58 VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 16:55,1 +03:07,9   85 BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 1:49:51,6 +14:41,4
Citroën C2 R2 Max 2 +00:01,7 Peugeot 106 XSI 5 +00:17,9
30 35 VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 17:00,4 +03:13,2   61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 1:49:53,4 +14:43,2
Renault Clio R3 3 +00:05,3 Honda Civic Type R 7 +00:01,8
31 69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 17:04,0 +03:16,8   47 ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 1:50:00,6 +14:50,4
Renault Clio RS 3 +00:03,6 Renault Clio Williams 14 +00:07,2
32 68 VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 17:09,3 +03:22,1   69 VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 1:51:12,0 +16:01,8
Renault Clio Ragnotti 3 +00:05,3 Renault Clio RS 3 +01:11,4
33 24 JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 17:17,3 +03:30,1   80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 1:51:39,5 +16:29,3
Porsche 997 GT3 10 +00:08,0 Citroën Saxo VTS 6 +00:27,5
34 87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 17:20,5 +03:33,3   92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 1:52:04,6 +16:54,4
Renault Twingo R1 1 +00:03,2 Peugeot 106 Rallye 12 +00:25,1
35 80 FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 17:28,0 +03:40,8   27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 1:52:20,6 +17:10,4
Citroën Saxo VTS 6 +00:07,5 B.M.W. 325i 8 +00:16,0
36 41 RICO Michel/RICO Benjamin F2 17:29,6 +03:42,4   81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 1:52:22,3 +17:12,1
Mercedes C180 14 +00:01,6 Citroën Saxo VTS 6 +00:01,7
37 89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 17:30,2 +03:43,0   89 OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 1:53:21,7 +18:11,5
Citroën Saxo VTS 2 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 2 +00:59,4
38 90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 17:42,6 +03:55,4   39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 1:53:40,7 +18:30,5
Peugeot 106 Rallye 2 +00:12,4 Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:19,0
39 81 LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 17:43,2 +03:56,0   74 CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 1:53:41,0 +18:30,8
Citroën Saxo VTS 6 +00:00,6 Citroën Saxo VTS 13 +00:00,3
40 27 FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 17:45,1 +03:57,9   23 MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 1:53:49,1 +18:38,9
B.M.W. 325i 8 +00:01,9 Porsche 996 GT3 CS 10 +00:08,1
41 72 FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 17:53,2 +04:06,0   79 SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 1:54:29,5 +19:19,3
Peugeot 106 S16 13 +00:08,1 Citroën Saxo VTS 6 +00:40,4
42 92 PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 18:11,0 +04:23,8   59 BLANC David/RAUZIER Alban R 1:54:50,6 +19:40,4
Peugeot 106 Rallye 12 +00:17,8 Citroën C2 R2 2 +00:21,1
43 39 AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 18:15,2 +04:28,0   87 DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 1:55:38,5 +20:28,3
Mitsubishi Lancer Evo9 4 +00:04,2 Renault Twingo R1 1 +00:47,9
44 61 BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 18:19,5 +04:32,3   90 TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 1:55:50,7 +20:40,5
Honda Civic Type R 7 +00:04,3 Peugeot 106 Rallye 2 +00:12,2
45 77 FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 18:24,0 +04:36,8   99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 1:56:13,3 +21:03,1
Peugeot 106 Rallye 13 +00:04,5 Peugeot 106 XSI 1 +00:22,6
46 99 LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 18:39,8 +04:52,6   55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 2:00:37,4 +25:27,2
Peugeot 106 XSI 1 +00:15,8 Citroën Saxo Kit Car 6K +04:24,1
47 47 ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 18:42,1 +04:54,9   48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 2:00:38,5 +25:28,3
Renault Clio Williams 14 +00:02,3 Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:01,1
48 55 DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 18:46,5 +04:59,3   64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 2:13:44,2 +38:34,0
Citroën Saxo Kit Car 6K +00:04,4 Renault Clio Williams 3 +13:05,7
49 83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 18:59,0 +05:11,8   83 LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 4:56:33,9 +3:21:23,7
Citroën Saxo VTS 6 +00:12,5 Citroën Saxo VTS 6 +2:42:49,7
50 48 AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 19:34,9 +05:47,7   82 DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël FA 5:10:49,9 +3:35:39,7
Peugeot 309 GTI 16S 14 +00:35,9 Peugeot 106 S16 6 +14:16,0
51 64 BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 20:37,9 +06:50,7   26 BACON Benjamin/CLERIGUES Charles FA 5:30:17,5 +3:55:07,3
Renault Clio Williams 3 +01:03,0 Renault 11 Turbo 8 +19:27,6
52 59 BLANC David/RAUZIER Alban R 26:58,9 +13:11,7   75 MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone F2 5:38:34,2 +4:03:24,0
Citroën C2 R2 2 +06:21,0 Peugeot 106 S16 13 +08:16,7
ES8-Le Pendedis (19.000 km)