57ème Course de Côte de Marchampt en Beaujolais
Championnat de France de la Montagne
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Pilote GrCl Voiture Categ Heure convoc.
148 COTLEUR Marc COTLEUR Marc FC 2 Alpine A110
175 LANSARD Dominique LANSARD Dominique FC 3 Peugeot 205 GTI 1.9
170 POINSIGNON Christophe POINSIGNON Christophe FC 4 Simca CG Turbo
147 FILIPPI Toussaint FILIPPI Toussaint FC 4 Jidé J 40
146 DENISET Didier DENISET Didier FC 4 Renault 5 TDC
166 DUBOIS David DUBOIS David F2 1 Citroën AX GT
165 DUMAS Serge DUMAS Serge F2 1 Peugeot 205 Rallye
164 VALFRE Loïc VALFRE Loïc F2 1 Citroën AX GTI
163 FIARD Guy FIARD Guy F2 1 Citroën Saxo
162 ERMANN Luc ERMANN Luc F2 1 Peugeot 106 Maxi
159 VALFRE André VALFRE André F2 2 Peugeot 205 GTI
161 PIERRAT Brice PIERRAT Brice F2 3 Renault Clio RS
160 TURNEL Jean TURNEL Jean F2 3 Peugeot 306 S16
158 VALFRE Yannick VALFRE Yannick F2 3 Renault Mégane
157 DURASSIER Samuel DURASSIER Samuel F2 3 Honda Civic Type R
156 BAYLE Julien BAYLE Julien F2 3 Peugeot 205 GTI
154 GLEY Michaël GLEY Michaël F2 3 Peugeot 206
153 SAMANI Richard SAMANI Richard F2 3 Renault 5 GT Turbo
149 QUIOC Philippe QUIOC Philippe FN 1 Peugeot 205 Rallye
145 TABOULET Patrice TABOULET Patrice FN 1 Citroën AX GTI
139 DEPRELE Daniel DEPRELE Daniel FN 1 Peugeot 106 XSI
155 ERMANN Jimmy ERMANN Jimmy FN 2 Peugeot 106 S16 JB
138 MAYENSON Gérard MAYENSON Gérard FN 2 Peugeot 106 S16
136 CLAUDEPIERRE Jean-Noël CLAUDEPIERRE Jean-Noël FN 3 Honda Civic Type R
135 DEMARE Christophe DEMARE Christophe FN 3 Honda Civic Type R
134 LOTON Ferdinand LOTON Ferdinand FN 3 Honda Civic Type R
177 GILLET Guillaume GILLET Guillaume FN 4 Mitsubishi Lancer Evo 9
176 GANEVAT Jean-François GANEVAT Jean-François FN 4 BMW M3 E36
167 DUMAS René DUMAS René FN 4 BMW M3 E36
151 SEPCHAT Christian SEPCHAT Christian FN 4 BMW M3 E36
150 GRANJON Louis GRANJON Louis FN 4 BMW M3 E36
110 CAT Pascal CAT Pascal N 4 Renault Mégane RS
124 MABILON Rémi MABILON Rémi FA 2 Peugeot 206 XS
171 CAROFF Sylvain CAROFF Sylvain FA 3 Renault Clio 2 Cup
169 BARD Sébastien BARD Sébastien FA 3 Renault Clio 2 Cup
168 MICHY Philibert MICHY Philibert A 3 Renault Clio 3 Cup
123 BALANDRAT Laurent BALANDRAT Laurent FA 3 Renault Clio 2 Cup
152 POPE Jean-Pierre POPE Jean-Pierre A 4 Renault Clio 4 Cup
143 LEO Laurent LEO Laurent A 4 Seat Ibiza SC Trophy
142 PEYRARD Eric PEYRARD Eric A 4 Renault Clio 4 Cup
122 FRA Bruno FRA Bruno FA 4 BMW M3
178 GUIGNARD Alain GUIGNARD Alain FA 5 Subaru Impreza WRX
121 DARMOCHOD Gilles DARMOCHOD Gilles A 5 Seat Leon SC Mk2
108 UNY Antoine UNY Antoine A 5 Seat Leon SC Mk2
107 JANNY Jérôme JANNY Jérôme A 5 Seat Leon SC Mk2
106 DOSIERES Francis DOSIERES Francis A 5 Seat Leon SC Mk3
120 GINARD Rudy GINARD Rudy GT 1 Lotus Exige
133 DI CIOCCIO Serge DI CIOCCIO Serge GT 2 Opel Speedster
132 SANTARELLI Frédéric SANTARELLI Frédéric GT 2 Porsche Cayman S Cup
131 MARION Philippe MARION Philippe GT 2 Porsche 997 GT2
130 REUTTER Paul REUTTER Paul GT 2 Porsche 997 GT3
172 BILLARD Armand BILLARD Armand GTTS 1 Mitjet 1300 Light
129 GUDET Cindy GUDET Cindy GTTS 1 Mitjet JB FB
128 GODET Jean-Michel GODET Jean-Michel GTTS 1 Mitjet
127 BARTAIRE Florian BARTAIRE Florian GTTS 1 Mitjet
126 DEMARE Daniel DEMARE Daniel GTTS 1 Mitjet
125 TISSOT Jean-Marc TISSOT Jean-Marc GTTS 1 Mitjet 1300
119 DROUILLAT Edouard DROUILLAT Edouard GTTS 1 Mitjet 1300
173 JANIOUD Jean-Louis JANIOUD Jean-Louis GTTS 3 BMW M3 E46 GTR
118 GENOUD Alexandre(CH ) GENOUD Alexandre GTTS 3 BMW 320 WTCC
117 GARCES Ronald GARCES Ronald GTTS 3 Porsche 997 Cup
174 TOILLON Dimitri TOILLON Dimitri GTTS 4 Porsche 997 Cup S
137 ALL-IN-DOLING TEAM(CH ) NEFF Frédéric GTTS 4 Porsche 996 GT3 R
114 LESTIENNE Jean-Michel LESTIENNE Jean-Michel GTTS 4 Ginetta G55 GT4
105 WERVER Nicolas WERVER Nicolas GTTS 4 Porsche 997 GT2
104 POINSIGNON Yannick POINSIGNON Yannick GTTS 4 BMW M3 E92
103 SCHMITTER Philippe SCHMITTER Philippe GTTS 4 Renault R.S. 01
102 SCHMITTER Christian SCHMITTER Christian GTTS 4 Porsche 997 GT3 R
101 COURROYE Pierre COURROYE Pierre GTTS 4 Mc Laren MP4 12C JB
83 LAFOSSE Laurent LAFOSSE Laurent CM CM BRC B49
75 VAIR Xavier VAIR Xavier CM CM Tracking RC 01B
74 THEOPHILE Elie THEOPHILE Elie CM CM PRM Fun Boost RC JA
73 RECORDIER Jean-Marie RECORDIER Jean-Marie CM CM BRC B49
72 GONTIER Michel GONTIER Michel CM CM BRC B49
42 DEPIERRE Gilles DEPIERRE Gilles CM CM Tracking RC 01
41 TAPONARD Simon TAPONARD Simon CM CM Tracking RC 01B
80 CESCHI Thibault CESCHI Thibault CNF 1 Radical SR3
71 DELORME Bernard DELORME Bernard CNF 1 Radical Prosport
85 LHERITIER Hugues LHERITIER Hugues CN 2 Norma M20 B
84 EHRHARDT Frédéric EHRHARDT Frédéric CN 2 Norma M20 FC
79 DODILLE Sylvain DODILLE Sylvain CN 2 Norma M20 F
76 MARTIN Christian MARTIN Christian CN 2 Ligier JS 53 Honda
70 LATREILLE Yannick LATREILLE Yannick CN 2 Norma M20 FC
69 NOGRET Alain NOGRET Alain CN 2 Norma M20 F
68 BONATRE Thomas BONATRE Thomas CN 2 ADR 3 Honda
67 TOURILLON Robert TOURILLON Robert CN 2 Norma M20 FC
66 SAPIN Alain SAPIN Alain CN 2 Norma M20
65 DUROT Kévin DUROT Kévin CN 2 Norma M20 FC
64 ARBANT Emmanuel ARBANT Emmanuel CN 2 Norma M20 FC
63 PERNOT Etienne PERNOT Etienne CN 2 Norma M20 FC JA
61 FERSTLER Dorian FERSTLER Dorian CNF 2 Norma M20 F
60 GALLET Nicolas GALLET Nicolas CN 2 Ligier JS 53
59 MALLEMANCHE Cyril MALLEMANCHE Cyril CN 2 Norma M20 F
58 PIC Sébastien PIC Sébastien CN 2 Norma M20 F
57 BERTON Bruno BERTON Bruno CN 2 Ligier JS 49
55 AVELLANEDA Jérémy AVELLANEDA Jérémy CN 2 Norma M20 FC JA
54 BASSET Maxime BASSET Maxime CN 2 Norma M20 FC JA
53 LOUVET Jean-Jacques LOUVET Jean-Jacques CN 2 Norma M20 F
52 COTLEUR Maxime COTLEUR Maxime CN 2 Norma M20 F JA
51 PEREIRA Dimitri PEREIRA Dimitri CN 2 Norma M20 F
50 THOMAS Serge THOMAS Serge CN 2 Norma M20 FC
10 FRANCAIS Julien FRANCAIS Julien CN 2 Norma M20 FC JA
81 LANSARD Cédric LANSARD Cédric CN 3 Osella PA 20S
62 ROCHE David ROCHE David CN 3 Osella PA 20S
4 MEILLON David MEILLON David CN + Norma M20 FC V8
2 SCHATZ Geoffrey SCHATZ Geoffrey CN + Norma M20 FC V8
44 FLANDY Fabrice FLANDY Fabrice DE 1 Dallara F305
43 FLANDY Corinne FLANDY Corinne DE 1 Dallara F301 FA
29 MAYEUR Pierre MAYEUR Pierre DE 2 Martini MK69 JA
49 PETITOT Romain PETITOT Romain DE 4 Dallara F308
77 BOST Julien BOST Julien DE 5S Dallara F302
45 BRENOT Thierry BRENOT Thierry DE 5S Dallara F302
34 VIAN Pierre VIAN Pierre DE 5S Dallara F305
31 CLAUSI Thomas CLAUSI Thomas DE 5S Dallara F307
30 GUEUDRY Anthony GUEUDRY Anthony DE 5S Martini MK 80 Opel
28 GIET Christopher GIET Christopher DE 5S Dallara F308 Mercedes
27 DEBARRE Etienne DEBARRE Etienne DE 5S Dallara F308 Mercedes
26 CHOLLEY Ludovic CHOLLEY Ludovic DE 5S Dallara F308 Mercedes
25 CHOLLEY Patrick CHOLLEY Patrick DE 5S Dallara F306 Mercedes
24 LEBOT Clément LEBOT Clément DE 5S Dallara F301
23 GUTH Samuel GUTH Samuel DE 5S Dallara F306 Mercedes HWA
22 BREDA Emeline BREDA Emeline DE 5S Dallara F307 Mercedes FA
21 GUILLAUMARD David GUILLAUMARD David DE 5S Dallara F312 Mercedes
20 THOMAS Raynald THOMAS Raynald DE 5S Dallara F308 WV Spiess
19 BRUN Didier BRUN Didier DE 5S Dallara F302
18 SAINTMARD Gilles(B ) SAINTMARD Gilles DE 5S Dallara F393 Opel
17 CHOLLEY Arnaud CHOLLEY Arnaud DE 5S Dallara F305
16 VIDAL Miguel VIDAL Miguel DE 5S Dallara F397
15 LABROSSE Sandrine LABROSSE Sandrine DE 5S Dallara F392 FA
9 THOMAS Alban THOMAS Alban DE 5S Dallara F306
5 RITCHEN Billy RITCHEN Billy DE 5S Dallara F312 Mercedes
78 ERRARD Frédéric(B ) ERRARD Frédéric DE 7 Tatuus FR 2000
48 BOUCHE Estel BOUCHE Estel DE 7 Tatuus FR 2013 FA
47 FIARD Arthur FIARD Arthur DE 7 Tatuus FR 2000 JA
46 GSELL Frédéric GSELL Frédéric DE 7 Tatuus FR 2000
38 DEBARRE Jérôme DEBARRE Jérôme DE 7 Tatuus FR 2013
37 CAMMARES Marie CAMMARES Marie DE 7 Tatuus FR 2000 JA FA
36 CHAUMONT Didier CHAUMONT Didier DE 7 Tatuus FR 2013
35 PETIT Kévin PETIT Kévin DE 7 Tatuus FR 2013 JA
33 GIORGIAN Magaly GIORGIAN Magaly DE 7 Tatuus FR 2000 FA
32 CLAUSI Mélody CLAUSI Mélody DE 7 Tatuus FR 2000 FA
6 SAPIN Marcel SAPIN Marcel DE 8 Tatuus Formula Master
82 VIELMI Benjamin VIELMI Benjamin E2SC Osella PA 27 Megatron
14 HUBERT Martine HUBERT Martine E2SC Norma M20 FC FA
3 FRANTZ Cyrille FRANTZ Cyrille E2SC Osella PA 30
1 PETIT Sébastien PETIT Sébastien E2SC Norma M20 FC
(*) Pilotes sur liste d'attente.