70ème Rallye Lyon-Charbonnières Rhône
Championnat de France des Rallyes
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 CPI ENJOLRAS(FRA) BOUFFIER Bryan/DINI Gilbert R 5 Hyundai I20 CF P
2 CHL SPORT AUTO(FRA) BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 5 Citroën C3 CF P
3 2C COMPETITION(FRA) HABOUZIT Thibault/FARGIER Sandra R 5 Skoda Fabia CF
4 MINERVA OIL(FRA) ANCIAN Jérémi/VITRANI Olivier R 5 Ford Fiesta CF P
5 TEAM FJ(FRA) ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 5 Skoda Fabia CF TM
6 SARRAZIN MOTORSPORT(FRA) GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 5 Hyundai I20 CF TM
7 2C COMPETITION(FRA) TROJANI Pascal/VESPERINI Jean-Noël A 8W Citroën DS3 WRC CF
8 PEREIRA Armando(FRA) PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 8W Ford Fiesta WRC
9 MINERVA OIL(FRA) CRETIEN Jérémy/ROUCHOUZE Xavier R 5 Skoda Fabia CF TM P
10 BERFA Jordan(FRA) BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 5 Hyundai I20 CF TM
11 2C COMPETITION(FRA) GILBERT Quentin/SALMON Valentin R 5 Skoda Fabia CF TM
12 JSA YACCO(FRA) WAGNER William/MILLET Kévin R 5 Ford Fiesta CF TM
14 CHL SPORT AUTO(FRA) SIROT Guillaume/BREUIL Emeline R 5 Citroën DS3 CF
15 CHL SPORT AUTO(FRA) MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 5 Citroën DS3 CF TM
16 TEAM FJ(FRA) BECT Fabrice/MICHAL Arnaud R 5 Skoda Fabia CF TM P
17 MAUFFREY Eric(FRA) MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 5 Skoda Fabia CF TM
18 RAGUES Pierre(FRA) RAGUES Pierre/PESENTI Julien R 5 Skoda Fabia CF TM
19 MARTY Olivier(FRA) MARTY Olivier/SALVA Thierry R 5 Skoda Fabia CF TM P
20 BOULADE Eric(FRA) BOULADE Eric/ASCENSIO Mélissa R 5 Citroën DS3 CF TM P
21 THORAL Didier(FRA) THORAL Didier/PEYRONEL Stéphane R 5 Peugeot 208 T16 CF P
22 BISSON Loïc(FRA) BISSON Loïc/MATHIAS Olivier R 5 Skoda Fabia CF P
23 FAVRAT Pascal(FRA) FAVRAT Pascal/DUVAL Jean-Luc R 5 Skoda Fabia CF TM P
24 HERNANDEZ Nicolas(FRA) HERNANDEZ Nicolas/BARBOT Romain R 5 Skoda Fabia CF TM
25 LEMAITRE Eddie(FRA) LEMAITRE Eddie/CHAUFFRAY Thomas R 5 Skoda Fabia CF TM
26 CPI ENJOLRAS(FRA) LHERMINEZ Philippe/MAILLE Stéphane R 5 Citroën DS3 CF TM
27 VILLA Jean-Paul(FRA) VILLA Jean-Paul/SAVIGNONI Dominique R 5 Peugeot 208 CF TM
28 GOMEZ Philippe(FRA) GOMEZ Philippe/COMBE Gilles R 5 Citroën DS3 TM P
29 ESPARCIEUX Pierre-Yves(FRA) ESPARCIEUX Pierre-Yves/DUC Kévin R 5 Citroën DS3 P
30 MOTTARD Guy(FRA) MOTTARD Guy/ R 5 Skoda Fabia
31 ZUCCARELLI Charles(FRA) ZUCCARELLI Charles/BONIFET Pierre-Antoine R 5 Ford Fiesta
32 2C COMPETITION(FRA) ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 15 Porsche 997 GT3 Cup CF TM
33 COSSON Anthony(FRA) COSSON Anthony/DHOTE Gwenaëlle GT+ 15 Porsche 997 Cup CF TM
34 MILANO RACING(FRA) CIAMIN Nicolas/DE LA HAYE Thibault GT+ 15 Abarth 124 Rally CF TM
35 PERROUSE François(FRA) PERROUSE François/DEVAUX Thierry GT+ 15 Nissan 350 Z CF TM
36 GUIGOU Emmanuel(FRA) GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 3 Renault Clio RS CF TM
37 CHL SPORT AUTO(FRA) ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 3 Renault Clio RS CF
38 JSA YACCO(FRA) DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 14 Peugeot 205 GTI CF TM P
39 LOUBET Jacques(FRA) LOUBET Jacques/BUELLET Frédéric GT 10 Porsche 997 GT3 TM
40 CLEMENT Gérard(FRA) CLEMENT Gérard/CAILLAULT Albert GT 10 Porsche 911 GT3 TM P
41 GONNET Eric(FRA) GONNET Eric/LAPERSONNE Emmanuel GT 10 Lotus Exige Cup 260 TM
42 GELLUSSEAU Luc(FRA) GELLUSSEAU Luc/GELLUSSEAU Antoine GT 10 Porsche Cayman S TM
43 MINERVA OIL(FRA) MARTY Julien/MAUREL Loïc FA 8 Mitsubishi Lancer Evo IX CF TM
44 SABIRON Stéphane(FRA) SABIRON Stéphane/TAVERNIER Nathalie FA 8 BMW M3 TM P
45 JAMET Jérémy(FRA) JAMET Jérémy/JOURNET Marine R 3 Renault Clio RS CF TM P
46 BERNARDI Florian(FRA) BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 3 Renault Clio RS CF RE
47 DELAPORTE Olivier(FRA) DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 3 Renault Clio RS RE
48 POIZOT Thibaut(FRA) POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 3 Renault Clio RS RE
49 JEAN Guillaume(FRA) JEAN Guillaume/PASCAUD Loris R 3 Renault Clio RS RE
50 WALTER Mathieu(FRA) WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 3 Renault Clio RS RE
51 JSA YACCO(FRA) PITOT William/BRUN Romain R 3 Renault Clio RS RE
52 TOZLANIAN Damien(FRA) TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 3 Renault Clio RS P RE
53 ESCUDERIA MEDITERRANEO(ESP) PEREZ BRIONES Jose Javier/ESPINO GARCIA MORENO Alberto R 3 Renault Clio RS RE
54 JSA YACCO(FRA) AYMARD Jérôme/AYMARD Lucas R 3 Renault Clio RS CF P RE
55 JOLY Florent(FRA) JOLY Florent/MACHI Cyril R 3 Renault Clio RS RE
56 CARMINATI Boris(FRA) CARMINATI Boris/NICOLET Christiane R 3 Renault Clio RS RE
57 BREGEON Julien(FRA) BREGEON Julien/BRESSON Clément R 3 Renault Clio RS RE
58 PATENOTTE Dominique(FRA) PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 3 Renault Clio RS RE
59 MOGNO Yann(FRA) MOGNO Yann/MOGNO Sylvain R 3 Renault Clio RS P RE
60 DAGNAC-LAGRANGE Jacky(FRA) DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 4 Subaru Impreza WRX STI CF TM
61 LATOUR Bertrand(FRA) LATOUR Bertrand/COLLONGEON Thomas N 4 Renault Mégane RS CF TM P
62 LE COARER Sébastien(FRA) LE COARER Sébastien/MANIGLIER Eric FN 4 Subaru Impreza WRX STI TM P
63 TEAM FJ(FRA) JACOB Lionel/NICOLAU Cédric F2 14 Peugeot 206 S16 CF TM
64 GUEDJ François(FRA) GUEDJ François/THERON Thierry F2 14 Renault Clio RS TM
65 PERROUX Nicolas(FRA) PERROUX Nicolas/TOURNIER PASQUIER Audrey F2 14 Renault Clio RS CF P
66 PRATS Jean-François(FRA) PRATS Jean-François/SAGE Damien FA 6K Peugeot 206 XS TM P
67 REY Emeric(FRA) REY Emeric/GINES Elodie FA 6K Citroën Saxo Kit Car TM
68 VALLET Mathieu(FRA) VALLET Mathieu/VAPILLON Charlotte FA 6K Renault Clio CF P
69 CAPELLI Thomas(FRA) CAPELLI Thomas/AMBLARD Julie R 2 Citroën C2 TM P
70 LEMAIRE Martin(FRA) LEMAIRE Martin/DELLA-PINA Patricia R 2 Citroën C2 VTS TM P
71 MOLLARD Alexandre(FRA) MOLLARD Alexandre/BOUCHUT Virginie R 2 Peugeot 208 VTI TM P
72 GOUTTEBROZE Damien(FRA) GOUTTEBROZE Damien/BESSAIRE Coralie R 2 Peugeot 208 VTI CF TM
73 RADET Nicolas(FRA) RADET Nicolas/BATHELOT Franck R 2 Peugeot 208 VTI CF TM
74 2C COMPETITION(FRA) GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 2 Renault Twingo RS CF TM
75 CHL SPORT AUTO(FRA) BADEL Thomas/BADEL Aurélie FA 7 Renault Clio CF P
76 ETIENNE Jean-Philippe(FRA) ETIENNE Jean-Philippe/PONCET Didier FN 3 Peugeot 206 RC TM P
77 MINERVA OIL(FRA) SAPIN Yann/CHATEAU Axel F2 13 Peugeot 106 S16 CF TM P
78 BOUCHY Morgane(FRA) BOUCHY Morgane/COMTE-ROLLAND Chloé R 1 Citroën DS3 CF F
79 DEPLATIERE Arnaud(FRA) DEPLATIERE Arnaud/DEPLATIERE Laurent GT 10 Porsche 996 GT3 RS P
80 CUGUILLERE Vivian(FRA) CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu GT 10 BMW Z3 Coupé M
81 LAROCHE Benjamin(FRA) LAROCHE Benjamin/DUCHEMIN Sébastien A 8 Subaru Impreza WRX STI P
82 JANDARD Gérald(FRA) JANDARD Gérald/ROUX Gilles FA 8 BMW 323 I P
83 ANDREY Gilles(FRA) ANDREY Gilles/ANDREY Célien R 3 Citroën DS3 CF
84 CROCHON Nicolas(FRA) CROCHON Nicolas/BRUN Brice R 3 Renault Clio P
85 DELOCHE Jérôme(FRA) DELOCHE Jérôme/BOUVERON Johan R 3 Renault Clio RS P
86 GUILLAT Julien(FRA) GUILLAT Julien/STELLA Thibaut R 3 Renault Clio RS P
87 NEUSCH Kévin(FRA) NEUSCH Kévin/VIGNON Benjamin R 3 Peugeot 207 RC P
88 MONTEILHET Audric(FRA) MONTEILHET Audric/CHARLES Manon N 4 Mitsubishi Lancer Evo 10
89 BARGEON Dominique(FRA) BARGEON Dominique/BARGEON Ludovick FN 4 Subaru Impreza STI P
90 AUGER Nicolas(FRA) AUGER Nicolas/CLAVEL Baptiste FN 4 Mitsubishi Lancer Evo V P
91 BASTARD Alexandre(FRA) BASTARD Alexandre/BRUYERE Kévin F2 14 Renault Clio Williams CF TM P
92 MASSE Thierry(FRA) MASSE Thierry/PONTET Romain F2 14 Renault Clio 3 RS P
93 LAMURE Romuald(FRA) LAMURE Romuald/FONTBONNE Bastien FA 6K Peugeot 206 XS P
94 ABADIE Tanguy(FRA) ABADIE Tanguy/BERGER Floriane R 2 Citroën C2 R2 Max P
95 FOURNAND Joris(FRA) FOURNAND Joris/GUILLAUME Sylvain R 2 Citroën C2 R2 Max P
96 VAUCLARE Frédéric(FRA) VAUCLARE Frédéric/VAUCLARE Tom R 2 Citroën C2 R2 Max P
97 MONTANTEME Sylvestre(FRA) MONTANTEME Sylvestre/DELORME David R 2 Peugeot 208 VTI P
98 SAUNIER Julien(FRA) SAUNIER Julien/HEYSTERS David FA 7 Renault Clio Williams P
99 PEZZUTTI Yves(FRA) PEZZUTTI Yves/MURCIA Corinne FA 7 Renault Clio P
100 BERARD Cyril(FRA) BERARD Cyril/PERILLON Vincent FA 7 Renault Clio RS P
101 BORGET Lionel(FRA) BORGET Lionel/PAILLET Nicolas FA 7 Renault Clio RS P
102 PARENT Tiphaine(FRA) PARENT Tiphaine/THOMAS Clemence FA 7 Renault Clio RS
103 PRADAT Laurent(FRA) PRADAT Laurent/MAZALLON Gwenaëlle FA 7 Renault Clio P
104 MAULET Landry(FRA) MAULET Landry/CHARVEYS Christopher FN 3 Renault Clio Ragnotti P
105 SALANON Jérôme(FRA) SALANON Jérôme/SANCINITO Alexandre FN 3 Renault Clio Ragnotti
106 VOUILLAT Guillaume(FRA) VOUILLAT Guillaume/GUIGNARDAT Ludovic FN 3 Renault Clio RS P
107 CHAVEROT Florent(FRA) CHAVEROT Florent/DANTIER Jérémy F2 13 Citroën Saxo VTS P
108 DANIEL Franck(FRA) DANIEL Franck/VATTIER Bruno GT 9 Hommell RS 2
109 CHOBE Ange(FRA) CHOBE Ange/CAPUANO Emmanuel FA 6 Peugeot 106 16S P
110 BASSO Jean-Marc(FRA) BASSO Jean-Marc/DUCHAMPT Jordan FN 2 Peugeot 106 S16 P
111 GIFFEY Eddy(FRA) GIFFEY Eddy/GIFFEY Maxime FN 2 Citroën Saxo VTS P
112 GRAVALLON David(FRA) GRAVALLON David/SEVE Loïc FN 2 Peugeot 106 S16
113 SAHUC Dylan(FRA) SAHUC Dylan/SAHUC Romain FN 2 Peugeot 106 S16
114 SION Romain(FRA) SION Romain/LUNET Willy FN 2 Citroën Saxo VTS P
115 VALCOURT Wilfried(FRA) VALCOURT Wilfried/MOULIN Sophie FN 2 Citroën Saxo VTS
116 FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime(FRA) FONTAINE VIVE CURTAZ Maxime/PACAUD Jérémy N 2S Peugeot 106 S16 P
(*) Pilotes sur liste d'attente.