22ème Rallye National de l'Escarène
Coupe de France des Rallyes coeff. 3
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 DEPLANCHE Fabien DEPLANCHE Fabien/CENCI Jérémy R 5 Ford Fiesta
2 HAUT-LABOURDETTE Romain HAUT-LABOURDETTE Romain/TARDITO Fabien R 5 Skoda Fabia
3 FERAUD Cyrille FERAUD Cyrille/DUCHEMIN Aymeric A 8W Citroën DS3 WRC
4 RIBERI Bruno RIBERI Bruno/GORGUILO Anthony R 5 Ford Fiesta
5 CASCIANI Frédérik CASCIANI Frédérik/CASCIANI Ludovik R 5 Ford Fiesta
6 BIANCHI Fabrizio(I ) BIANCHI Fabrizio/GRIMALDI Fabio R 5 Ford Fiesta
7 COURCHET Julien COURCHET Julien/CHABOT Anthony R 5 Ford Fiesta
8 SERET Jacques SERET Jacques/SERET Virginie R 5 Skoda Fabia
9 PRIOLO Laurent PRIOLO Laurent/PRIOLO Cindy R 5 Ford Fiesta
10 VONIC Pierre VONIC Pierre/ A 7S Skoda Fabia S2000
11 FERRARO David FERRARO David/CORNEGLIO Michel A 7S Peugeot 207 S2000
12 CATUDAL Philippe CATUDAL Philippe/CAVARERO Guy A 7S Peugeot 207 S2000
14 PUPPO Anthony PUPPO Anthony/VIANO Allison FA 7K Renault Mégane
15 O'MAHONY Francis O'MAHONY Francis/CAPPELLACCI Cyril GT 10 BMW 135 I
17 BERNARD Jean Yves BERNARD Jean Yves/GIAFAGLIONE Alexandre FA 8 Ford Escort Cosworth
18 GENESCA Richard GENESCA Richard/NAMBRUIDE Fabrice FA 8 Toyota Celica
19 POLONIO Jean-Marc POLONIO Jean-Marc/CANESTRIER Franck FA 8 Lancia Delta HF Integrale
20 THOURET Brice THOURET Brice/CLERMONT Cyril R 3 Citroën DS3
21 CHARLET Jean-Michel CHARLET Jean-Michel/MAIFFRET Michel R 3 Renault Clio RS
22 CIABAUT Nicolas CIABAUT Nicolas/MACAGNO Nicolas R 3 Renault Clio RS
23 LECA Jean-Marc LECA Jean-Marc/QUILICI Julien R 3 Citroën DS3
25 ROSSI Jérémy ROSSI Jérémy/MRAVUNAC Kristijan FN 4 Renault 5 GT Turbo
27 GOTTA Christophe GOTTA Christophe/DE CRISTOFORO Joffrey F2 14 Peugeot 205 GTI
28 JAKOBSEN Johnny JAKOBSEN Johnny/TANSINI Grégory F2 14 BMW Compact
29 PISTACHI Luc PISTACHI Luc/AUTHIER Laetitia F2 14 BMW Compact WS
30 MONI Olivier MONI Olivier/ARNAUD Stéphane F2 14 Peugeot 206 XS
31 RAGNI Michaël RAGNI Michaël/BESSI Alexandra F2 14 Renault Clio Maxi
32 BESSI Kévin BESSI Kévin/JORIATTI Jonathan F2 14 Peugeot 205 GTI
33 VIOLI Mickaël VIOLI Mickaël/VIOLI Corine F2 14 Peugeot 205 GTI
34 NOTARI Jérôme NOTARI Jérôme/DUPERRIEU Xavier F2 14 Peugeot 205 GTI
35 LANCIOLI Christophe LANCIOLI Christophe/CLER Gilles F2 14 BMW 318 Compact
36 MATHEWS Kévin MATHEWS Kévin/MATHEWS Damien F2 14 Renault Mégane 2
37 CHEBIL-DELSARTE Niels CHEBIL-DELSARTE Niels/BOUERI Jonathan F2 14 Renault Mégane
38 BARDIN Michaël BARDIN Michaël/LANTERI Marc F2 14 Opel Manta
39 TOESCA Lionel TOESCA Lionel/TOESCA Romain F2 14 Renault 11 Turbo
40 FULCONIS Jean-Marc FULCONIS Jean-Marc/ERCOLE Christophe F2 14 Renault Clio
41 CABRINO Eric CABRINO Eric/DAUGENE Frank F2 14 BMW 320 I
42 DALMASSO Dorian DALMASSO Dorian/CALDEIRA DA SILVA Patrick F2 14 Peugeot 205 GTI
43 FAUSTINI Johann FAUSTINI Johann/BOLGARI Grégory F2 14 Renault Clio RS 2
44 BIBIANO Bastien BIBIANO Bastien/PARRED Valérie F2 14 Peugeot 206 S16
45 GOBBI Jean-Jacques GOBBI Jean-Jacques/NEDEROVIQUE Sylvain F2 14 Peugeot 205 GTI
47 MAIANO Marc MAIANO Marc/KOLBE Maxime FA 6K Citroën Saxo Kit Car
48 CALASCIONE Fabrice CALASCIONE Fabrice/TOPPI Anthony FA 6K Renault Clio S1600
49 FRAGAI Dylan FRAGAI Dylan/BELLANTONI Bastien FA 6K Peugeot 206 XS
50 LUTHEN Guillaume LUTHEN Guillaume/PENGIAL Guy FA 6K Peugeot 106
51 MARCHAND Julien MARCHAND Julien/ANDRAU Alexandre FA 6K Citroën C2 VTS
52 PINHEIRO Karl PINHEIRO Karl/LE FLOCH Franck R 2 Peugeot 208 VTI
53 FRANCESCHI Mathieu FRANCESCHI Mathieu/MANZO Benoît R 2 Ford Fiesta
54 SAHILA Aki(FIN) SAHILA Aki/SUORSA Rami R 2 Peugeot 208 VTI
55 SOCQUET Nicolas SOCQUET Nicolas/MARIE Cécile R 2 Peugeot 208 VTI
56 DE RACO Ludovic DE RACO Ludovic/PEREZ Lola R 2 Citroën C2 R2 Max
57 PERRIMOND Clémend PERRIMOND Clémend/PEREZ Arthur R 2 Peugeot 208 VTI
58 BERTOLINI Pierre BERTOLINI Pierre/FRAISEAU Stéphane R 2 Peugeot 208 VTI
59 BARACCANI Enzo BARACCANI Enzo/BELHACENE Matthieu R 2 Peugeot 208 VTI
60 MASSIERA Thierry MASSIERA Thierry/REISDORF Julien R 2 Citroën C2 R2 Max
61 BAUDOIN Thomas BAUDOIN Thomas/BASSO Margot R 2 Peugeot 208 VTI
62 SCHEMMEL Frédéric SCHEMMEL Frédéric/BENZI Sandra FA 7 Renault Twingo
64 MULINGHAUSEN Anthony MULINGHAUSEN Anthony/MARTINI Maxime FA 7 Peugeot 206 RC
65 GAGLIO Fabrice GAGLIO Fabrice/BOETTI Léa FA 7 Peugeot 306
66 FOUCAULT Rémy FOUCAULT Rémy/SGARRONI Florian FA 7 Renault Clio Williams
67 MILLET Philippe MILLET Philippe/ARNAUD Sébastien FN 3 Renault Clio Ragnotti
68 DEGUISE Sébastien DEGUISE Sébastien/GAY Pierre-Marie FN 3 Renault Clio Ragnotti
69 MAURIN Michaël MAURIN Michaël/MAURIN David FN 3 Renault Clio
70 DANTIN Martin DANTIN Martin/CECCHETTI Rémi FN 3 Renault Clio Ragnotti
71 DENARO Mauro(I ) DENARO Mauro/BARLA Nicolo FN 3 Renault Clio Ragnotti
72 TASNIER Cédric TASNIER Cédric/JUTARD Doryan F2 13 Peugeot 206 XS
73 PALLONE Jonathan PALLONE Jonathan/ F2 13 Peugeot 106
74 MARGARIA Michaël MARGARIA Michaël/TESTOR Killian F2 13 Peugeot 106 XSI
75 LEONE Mathieu LEONE Mathieu/BARBERIS Romain F2 13 Peugeot 205 GTI
76 ZECCHINI Benjamin ZECCHINI Benjamin/GILARDI Christophe FA 6 Peugeot 106 16S
77 KOLBE Julien KOLBE Julien/TAVOLARO Romain FA 6 Citroën Saxo VTS
78 PAOLI William PAOLI William/CORNIGLION Emilie FA 6 Citroën Saxo VTS
79 PRATICO Mirko(I ) PRATICO Mirko/PRATICO Emanuele FA 6 Peugeot 106 XSI
81 GENNARO Franck GENNARO Franck/VIALE Jonathan FA 5 Peugeot 205 Rallye
82 CALABRESE Ivan(I ) CALABRESE Ivan/TEODORO Maila FA 5 Peugeot 106 XSI
83 CANGEMI Marco(I ) CANGEMI Marco/CALI Rudi FA 5 Peugeot 205 Rallye
84 SCAPIN Roberto(I ) SCAPIN Roberto/PAGLIERO Federica FA 5 Peugeot 106 XSI
85 FOTIA Anthony FOTIA Anthony/SIRUGUE Didier R 2J Ford Fiesta
86 PONTAL Julien PONTAL Julien/BIAGETTI Loan R 2J Ford Fiesta
87 PORTAL Kévin PORTAL Kévin/GALERA Laurie R 2J Ford Fiesta
88 DALMASSO Pauline DALMASSO Pauline/RENCHET Marion R 2J Ford Fiesta
89 FOURMAUX Adrien FOURMAUX Adrien/PARENT Kévin R 2J Ford Fiesta
90 GANDELLI David GANDELLI David/ R 2J Ford Fiesta
91 TODESCHINI Florent TODESCHINI Florent/ FN 2 Citroën Saxo VTS
92 BAILET Yohan BAILET Yohan/CAMMAS Gallien FN 2 Peugeot 106 S16
93 D'AGOSTINO Jordan D'AGOSTINO Jordan/DELAPLANCHE Vincent FN 2 Citroën Saxo VTS
94 BERMOND Franck BERMOND Franck/CURCIO Fiona FN 2 Citroën Saxo VTS
95 CHOL Jean-Michel CHOL Jean-Michel/CHOL Christel F2 12 Simca Rallye 3
96 TOURN Joan TOURN Joan/CHABOT Maxime F2 12 Simca Rallye 3
97 BERNARD Pierre BERNARD Pierre/AUDIBERT Alexandre N 2S Peugeot 206 XS
98 BRUN Frédéric BRUN Frédéric/NOVELLI Kévin FN 1 Peugeot 106 Rallye
99 GUERIN Kévin GUERIN Kévin/DALMASSO Mickaël FN 1 Peugeot 106 XSI
(*) Pilotes sur liste d'attente.