45ème Rallye Aveyron Rouergue Occitanie
Championnat de France des Rallyes
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 CHL SPORT AUTO(FRA) BONATO Yoann/BOULLOUD Benjamin R 5 Citroën C3 CF
2 TEAM FJ(FRA) ROCHE Pierre/ROCHE Martine R 5 Skoda Fabia CF TM
3 SARRAZIN MOTORSPORT(FRA) GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 5 Hyundai I20 CF
4 2C COMPETITION(FRA) GILBERT Quentin/JAMOUL Renaud R 5 Skoda Fabia CF TM
5 JSA YACCO(FRA) WAGNER William/MILLET Kévin R 5 Ford Fiesta CF TM
6 BERFA Jordan(FRA) BERFA Jordan/AUGUSTIN Damien R 5 Hyundai I20 CF TM P
7 MAUFFREY Eric(FRA) MAUFFREY Eric/BRONNER Kévin R 5 Skoda Fabia CF TM
8 PEUGEOT RALLY ACADEMY(FRA) PELLIER Laurent/COMBE Geoffrey R 5 Peugeot 208 T16 CF
9 MARTY Olivier(FRA) MARTY Olivier/SALVA Thierry R 5 Skoda Fabia CF TM
10 CHL SPORT AUTO(FRA) DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 5 Citroën DS3 CF P
11 CPS QUALITY SAINT ELOC Racing(FRA) BOULADE Eric/HAUMESSER Adrien R 5 Citroën DS3 CF TM
12 TEAM FJ(FRA) GAL Ludovic/DECLERCK Loïc R 5 Skoda Fabia TM
14 CPI ENJOLRAS(FRA) LHERMINEZ Philippe/DESNOYER Alexia R 5 Citroën DS3 CF TM
15 LEDUC Vincent(FRA) LEDUC Vincent/PELAMOURGUES Laurence R 5 Hyundai I20 CF TM P
16 CHIVAYDEL Jean-Laurent(FRA) CHIVAYDEL Jean-Laurent/CAPOULADE Nicolas R 5 Ford Fiesta CF P
17 LAURIN Gérard(FRA) LAURIN Gérard/MARQUEZ Stéphane R 5 Ford Fiesta CF TM
18 RIEU Vincent(FRA) RIEU Vincent/BES Yves R 5 Ford Fiesta CF TM P
19 RAYNAL Frédéric(FRA) RAYNAL Frédéric/BERGER Cédric FA 8W Ford Escort Cosworth P
20 TURCO Jérémie(FRA) TURCO Jérémie/BORNE Damien FA 7S Peugeot 207 Super 2000 TM
21 MINERVA OIL(FRA) MARTY Julien/VEDRAINE Emilie FA 8 Mitsubishi Lancer Evo IX CF TM P
22 BERTRAND Victor(FRA) BERTRAND Victor/GOMBERT Matthieu FA 8 Mitsubishi Lancer Evo VII TM P
23 2C COMPETITION(FRA) ROUILLARD Patrick/ZAZURCA Guilhem GT+ 15 Porsche 997 GT3 Cup CF TM P
24 MILANO RACING(FRA) CIAMIN Nicolas/VILANOVA Anthony GT+ 15 Abarth 124 Rally CF
25 BOURCIER Richard(FRA) BOURCIER Richard/DUCOUSSO Jean-Marc GT+ 15 Abarth 124 Rally
26 CHL SPORT AUTO(FRA) ROBERT Cédric/DUVAL Matthieu R 3 Renault Clio RS CF TM
27 GUIGOU Emmanuel(FRA) GUIGOU Emmanuel/BARRAL Florian R 3 Renault Clio RS CF TM
28 GELLUSSEAU Luc(FRA) GELLUSSEAU Luc/DE JOUX Charles-Antoine R 3 Renault Clio RS TM
29 DAGNAC-LAGRANGE Jacky(FRA) DAGNAC-LAGRANGE Jacky/LINGERAT Sébastien FN 4 Subaru Impreza WRX STI CF TM
30 JSA YACCO(FRA) DOMMERDICH Sébastien/NAS DE TOURRIS Emmanuelle F2 14 Peugeot 205 GTI CF TM
31 PISTACHI Luc(FRA) PISTACHI Luc/BONICEL Adrien F2 14 BMW 318 Compact WS TM
32 GUEDJ François(FRA) GUEDJ François/THERON Thierry F2 14 Renault Clio RS TM
33 SIRMAIN Alexis(FRA) SIRMAIN Alexis/NOLORGUES Rémi F2 13 Peugeot 106 CF P
34 BERNARDI Florian(FRA) BERNARDI Florian/BELLOTTO Victor R 3 Renault Clio RS CF RE
35 POIZOT Thibaut(FRA) POIZOT Thibaut/GRAND Marion R 3 Renault Clio RS RE
36 DELAPORTE Olivier(FRA) DELAPORTE Olivier/VOITEY Sébastien R 3 Renault Clio RS RE
37 CARMINATI Boris(FRA) CARMINATI Boris/LACRUZ Marine R 3 Renault Clio RS RE
38 WALTER Mathieu(FRA) WALTER Mathieu/RAINCOURT Thibault R 3 Renault Clio RS RE
39 TOZLANIAN Damien(FRA) TOZLANIAN Damien/BLOT Pierre R 3 Renault Clio RS RE
40 JEAN Guillaume(FRA) JEAN Guillaume/PASCAUD Loris R 3 Renault Clio RS RE
41 CANZIAN Ricardo(ITA) CANZIAN Ricardo/PRIZZON Andrea R 3 Renault Clio RS RE
42 PEREZ Jose Javier(ESP) PEREZ Jose Javier/ESPINO Alberto R 3 Renault Clio RS RE
43 JSA YACCO(FRA) AYMARD Jérôme/AYMARD BOUIX Sandrine R 3 Renault Clio RS CF RE
44 WILLIAMS Sara(GBR) WILLIAMS Sara/WALSH Patrick R 3 Renault Clio RS RE
45 NAFRIA David(ESP) NAFRIA David/REQUENA Pedro R 3 Renault Clio RS RE
46 BREGEON Julien(FRA) BREGEON Julien/BRESSON Clément R 3 Renault Clio RS RE
47 PATENOTTE Dominique(FRA) PATENOTTE Dominique/CHANDELIER Anthony R 3 Renault Clio RS RE
48 LEROSIER Pierre(FRA) LEROSIER Pierre/CORBINEAU Marie R 3 Renault Clio RS RE
49 LAMBERT Yoann(FRA) LAMBERT Yoann/CAMUS Laurent R 3 Renault Clio RS TM RE
50 ROSSEL Yohan(FRA) ROSSEL Yohan/FULCRAND Benoît R 2 Peugeot 208 VTI CF PE
51 CHL SPORT AUTO(FRA) MARGAILLAN Hugo/POUJOL Sébastien R 2 Peugeot 208 VTI CF PE
52 ROSSEL Léo(FRA) ROSSEL Léo/CORIA Alexandre R 2 Peugeot 208 VTI PE
53 CHL SPORT AUTO(FRA) RIBAUD Quentin/MAURIN Mathieu R 2 Peugeot 208 VTI PE
54 CPS QUALITY SAINT ELOC Racing(FRA) PINHEIRO Karl-Alexandre/LE FLOCH Franck R 2 Peugeot 208 VTI PE
55 LLARENA Efren(ESP) LLARENA Efren/FERNANDEZ Sara R 2 Peugeot 208 VTI PE
56 CPS QUALITY SAINT ELOC Racing(FRA) SAHILA Aki/SUORSA Rami R 2 Peugeot 208 VTI PE
57 BOULENC Benjamin(FRA) BOULENC Benjamin/ESCARTEFIGUE Jules R 2 Peugeot 208 VTI PE
58 EVANS Meirion(GBR) EVANS Meirion/JACKSON Jonathan R 2 Peugeot 208 VTI PE
59 BONFILS Hugo(FRA) BONFILS Hugo/BROUZE Olivier R 2 Peugeot 208 VTI PE
60 MAISANO Brandon(FRA) MAISANO Brandon/PEBEYRE Pierre R 2 Peugeot 208 VTI PE
61 NOE Cédric(FRA) NOE Cédric/VIGNOLLE Alex R 2 Peugeot 208 VTI P PE
62 DELAGNE Dorian(FRA) DELAGNE Dorian/DUMAS Bastien R 2 Peugeot 208 VTI P PE
63 ABU DHABI RACING(ARE) AL MUTAWAA Mohamed/JOHNSTON Aaron R 2 Peugeot 208 VTI PE
64 VIAROUGE David(FRA) VIAROUGE David/MICHELI Benjamin R 2 Peugeot 208 VTI P PE
65 RUFFA Boris(FRA) RUFFA Boris/RUFFA Raphaël R 2 Peugeot 208 VTI PE
66 BOURRAT Jacques(FRA) BOURRAT Jacques/BOURRAT Bertrand R 2 Citroën C2 R2 TM
67 COMBE Fabien(FRA) COMBE Fabien/COMBE Ludovic R 2 Citroën C2 R2 Max CF TM
68 GIRAUD Franck(FRA) GIRAUD Franck/BRUNEL Amandine R 2 Renault Twingo RS CF TM
69 ROUSSEL Frédéric(FRA) ROUSSEL Frédéric/COULOMBEL Antoine FN 3 Peugeot 306 S16 CF TM
70 GANDELLI David(FRA) GANDELLI David/BIEGALKE Maxime R 2J Ford Fiesta TM
71 TEAM FJ(FRA) GAUJOUX Damien/PELAMOURGUES Marine FN 2 Peugeot 106 S16 CF
72 JSA YACCO(FRA) BERTON Charlotte/PAGES Cécile R 2 Ford Fiesta CF P F
73 VIANO Allison(FRA) VIANO Allison/TAVOLARO Romain R 2J Ford Fiesta CF TM F
74 DALMASSO Pauline(FRA) DALMASSO Pauline/PEREZ Laëtitia R 2J Ford Fiesta CF TM F
75 BOUCHY Morgane(FRA) BOUCHY Morgane/PUECH Mallorie R 1 Citroën DS3 VTI CF F
76 GROS Vanessa(FRA) GROS Vanessa/BURGUIERE Luc FN 2 Suzuki Swift CF P F
77 SAVY Eva(FRA) SAVY Eva/LIQUIERE Marina F2 12 Peugeot 106 XSI CF P F
78 BONNEFIS Franck(FRA) BONNEFIS Franck/DUMAS Axel GT 10 Porsche Cayman S P
79 MARCOU Stéphane(FRA) MARCOU Stéphane/SCUDIER Jérôme GT 10 Porsche Caymans S Cup P
80 BAULES Pierre(FRA) BAULES Pierre/ROMIEU Pierre GT 10 Porsche Cayman S P
81 PUEL Gérard(FRA) PUEL Gérard/PUEL Caroline FA 8 Mitsubishi Lancer Evo VIII P
82 ANDRIEU Lionel(FRA) ANDRIEU Lionel/ROURE Marc FA 8 Peugeot 207 RC P
83 LORENZO Claude(FRA) LORENZO Claude/GAUBERT Isabelle FA 8 Peugeot 207 RC P
84 DESANGLES Yanis(FRA) DESANGLES Yanis/GAYRAUD Lionel R 4 Subaru Impreza STI P
85 BINOIS Laurent(FRA) BINOIS Laurent/DELCLAUX Marion R 3 Renault Clio R3 P
86 MAJOREL Julien(FRA) MAJOREL Julien/CAULET-CAILHOL Amélie R 3 Renault Clio RS P
87 MOURLHOU Julien(FRA) MOURLHOU Julien/CHAUVEAU Sophie R 3 Renault Clio RS P
88 THERON Nicolas(FRA) THERON Nicolas/NEGRE Alexis FN 4 Subaru Impreza STI P
89 JEAN Philippe(FRA) JEAN Philippe/MUNOZ Jessica F2 14 BMW 318 Compact P
90 DECAIX Sébastien(FRA) DECAIX Sébastien/FUMEL Didier F2 14 Peugeot 206 Maxi P
91 JARLAN Maxime(FRA) JARLAN Maxime/CAMALY Thierry F2 14 Renault Clio RS P
92 RIVA Eric(FRA) RIVA Eric/TRAYSSAC Bastien F2 14 Renault Mégane Coupé P
93 MICHELI Hugo(FRA) MICHELI Hugo/GUERRIERI Patrick R 2 Peugeot 208 VTI TM
94 ROUSSELIN Johann(FRA) ROUSSELIN Johann/DELBECQUE César R 2 Peugeot 208 VTI
95 CASABAN Alexandre(FRA) CASABAN Alexandre/REGIS Elodie R 2 Peugeot 208 VTI P
96 AYRINHAC Clément(FRA) AYRINHAC Clément/ R 2 Citroën C2 R2 Max P
97 BONNET Freddy(FRA) BONNET Freddy/HEBRARD Nicolas F2 13 Peugeot 106 P
98 SCHLOSSER Lilian(FRA) SCHLOSSER Lilian/BONY Clément R 2 Ford Fiesta P
99 NICOLAS Steve(FRA) NICOLAS Steve/DIAZ Maëva FA 7 Peugeot 206 RC P
100 TERRISSE Quentin(FRA) TERRISSE Quentin/BREVALLE Alexandre FA 8 Seat Cupra P
101 BROSSY Alexandre(FRA) BROSSY Alexandre/DELPUECH Ludovic FN 3 Renault Clio Ragnotti P
102 CICHOSZ Kévin(FRA) CICHOSZ Kévin/MERCADIER Adèle FN 3 Renault Clio RS P
103 PUECH Lionel(FRA) PUECH Lionel/SERRES Antoine FN 3 Renault Clio RS P
104 CORBERAND Yoan(FRA) CORBERAND Yoan/GRANDJEAN Mélanie F2 13 Citroën C2
105 BRUGEL Frédéric(FRA) BRUGEL Frédéric/BOUSQUET Benjamin F2 13 Citroën Saxo VTS P
106 COURREGE Kévin(FRA) COURREGE Kévin/IMBERT Kévin F2 12 Peugeot 106 P
107 FAYET Guillaume(FRA) FAYET Guillaume/DAUDE Anthony F2 13 Peugeot 106 XSI P
108 SAILLAT Yohan(FRA) SAILLAT Yohan/BRUGIER Gautier F2 13 Peugeot 106 P
109 SANGAYRAC Anthony(FRA) SANGAYRAC Anthony/TELESCA Luc F2 13 Citroën Saxo VTS P
110 ALQUIER Gaël(FRA) ALQUIER Gaël/CERES Marion FA 6 Citroën Saxo VTS P
111 BLANC Antoine(FRA) BLANC Antoine/SANTIAGO Thomas FA 6 Peugeot 106 S16 P
112 MOISSET Benoît(FRA) MOISSET Benoît/RAYNAL Alexis FA 6 Citroën Saxo VTS P
113 POCHAT Pascal(FRA) POCHAT Pascal/POCHAT Benjamin FA 6 Peugeot 106 S16 P
114 DO REGO Joël(FRA) DO REGO Joël/COUTRERAS Kévin R 1 Renault Twingo RS P
115 SEGUR Cédric(FRA) SEGUR Cédric/BRALEY Ludovic R 1 Renault Twingo RS P
116 DEIXONNE Charles(FRA) DEIXONNE Charles/PAILLOUX Aurélia FN 2 Citroën Saxo VTS P
117 LITRE Mathieu(FRA) LITRE Mathieu/SANNIE Anaël FN 2 Citroën Saxo VTS P
118 PERRIER-CHAMBRE David(FRA) PERRIER-CHAMBRE David/MERRIEN Aurélie FN 2 Citroën Saxo VTS P
119 CLAUZEL Jean-Marie(FRA) CLAUZEL Jean-Marie/CLAUZEL Simon FN 2 Peugeot 106 S16 P
120 BAULES Bastien(FRA) BAULES Bastien/NEGRIER Céline FN 2 Suzuki Swift P
121 GARRIGUES Nicolas(FRA) GARRIGUES Nicolas/LADAME Audeline N 2S Citroën Saxo VTS P
122 VERGNES Kévin(FRA) VERGNES Kévin/SABATIER Emma FN 1 Peugeot 106 XSI P
123 CUGUILLERE Vivian(FRA) CUGUILLERE Vivian/DESCHARNE Mathieu F2 11 Citroën C1 Cup
124 PADILLA Thierry(FRA) PADILLA Thierry/FURLANO Aurélie F2 11 Opel Kadett P
125 SOUBIROUX Vincent(FRA) SOUBIROUX Vincent/VIGUIE Florian F2 11 Citroën AX Sport P
(*) Pilotes sur liste d'attente.