22ème Rallye Epernay Vins de Champagne
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 BEAUBELIQUE Jean-Charles BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 8W Citroën DS3 WRC 1
2 FOULON Alain FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8W Citroën DS3 WRC 1
3 CUNIN Eric(B ) CUNIN Eric/TOUBON André FA 8W Skoda Fabia WRC 1
4 BOUCHY Raphaël BOUCHY Raphaël/LALLEMENT Géraldine A 8W Citroën DS3 WRC 1
5 VAUTHIER Alain VAUTHIER Alain/NOLLET Stevie FA 8W Peugeot 206 WRC 1
6 PEREIRA Armando PEREIRA Armando/TUTELAIRE Rémi A 8W Citroën DS3 WRC 1
7 COMOLE Lionel COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 5 Ford Fiesta R5 3
8 VAILLANT Benoît VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 5 Citroën DS3 R5 3
9 ROCHE Jean-Luc ROCHE Jean-Luc/BACLE Olivier R 5 Skoda Fabia R5 3
10 LEMAITRE Eddie LEMAITRE Eddie/COUPE Ludovic R 5 Skoda Fabia R5 3
11 REBOUT Dominique REBOUT Dominique/GALMICHE Isabelle R 5 Skoda Fabia R5 3
12 MARCHAL Jean-Renaud MARCHAL Jean-Renaud/ROY Fabrice R 5 Citroën DS3 R5 3
14 WILT Christophe WILT Christophe/GUSTIN Cédric R 5 Citroën DS3 R5 3
15 SAINT REQUIER Yves SAINT REQUIER Yves/GILBERT François R 5 Skoda Fabia R5 3
16 JAKUBOWSKI François JAKUBOWSKI François/GODEY Laurene R 5 Peugeot 208 T16 3
17 FAUCHER Mickaël FAUCHER Mickaël/FAUCHER Anthony R 5 Skoda Fabia R5 3
18 DEROY Pascal DEROY Pascal/PIOT Armand A 7S Peugeot 207 S2000 1
19 DUCROCQ Olivier DUCROCQ Olivier/BRISSART Bruno A 7S Peugeot 207 S2000
20 COLIN Alain COLIN Alain/DAGUZE Eric GT+ 15 Porsche 997 GT3 6
21 MILLION BRODAZ Roland MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 10 Porsche 996 GT3 CS 5
22 FORES Daniel FORES Daniel/BILQUEZ Eric GT 10 Porsche 997 GT3 5
23 BERLINGER Nicolas BERLINGER Nicolas/MARTINUZZI Manuel GT 10 Porsche Cayman 5
24 RIMBEAUX Frédéric RIMBEAUX Frédéric/PIERRARD Yannick FA 8 Subaru Impreza 1
25 BLANC-GARIN Teddy BLANC-GARIN Teddy/CALONNE Rémi FA 8 Mitsubishi Lancer Evo9 1
26 PATERNOT Hervé PATERNOT Hervé/BAUR Benjamin FA 8 Mitsubishi Lancer Evo9 1
27 TOURNAY Jean-Noel TOURNAY Jean-Noel/ FA 8 Mitsubishi Lancer Evo9 1
28 BOCQUET Bruno BOCQUET Bruno/WOETS Grégory FA 8 Subaru Impreza 1
29 LEFEBVRE Philippe LEFEBVRE Philippe/CARUZZI Joan FA 8 Subaru Impreza 1
30 RIMBEAUX Sylvain RIMBEAUX Sylvain/CARUZZI Clément FA 8 Subaru Impreza Sti 1
31 DUPONCHEL Marc DUPONCHEL Marc/TURPIN Dominique FA 8 B.M.W. 325i 1
32 BOZEC Yann BOZEC Yann/TABOURET Laurent R 4 Mitsubishi Lancer EvoX 3
33 GAIDOZ Hervé GAIDOZ Hervé/RICHARD François R 4 Subaru Impreza WRX 3
34 CHKONDALI Thierry CHKONDALI Thierry/RAVIOT Sébastien R 4 Mitsubishi Lancer Evo9 3
35 BERTHELOT Eddy BERTHELOT Eddy/DELAUNAY Stéphane R 4 Mitsubishi Lancer Evo9 3
36 BASTIEN Julien BASTIEN Julien/COLLIARD Pierre R 3 Citroën DS3 R3 3
37 GUERIN Jérôme GUERIN Jérôme/MAILLEFERT Alexis R 3 Peugeot 207 Rc 3
38 STEMPFLE Damien STEMPFLE Damien/BIEGALKE Maxime R 3 Renault Clio R3 3
39 ROBILLOT Arnaud ROBILLOT Arnaud/CARRE Anthony R 3 Renault Clio R3 3
40 VANBUTSEL Mathieu VANBUTSEL Mathieu/VANBUTSEL Thomas R 3 Renault Clio R3 3
41 MACHEREY Arnaud MACHEREY Arnaud/HAMARD Anthony R 3 Citroën DS3 R3 3
42 VARLET Ludovic VARLET Ludovic/VARLET Stéphane R 3 Renault Clio R3 3
43 AUDRY Laurent AUDRY Laurent/DUFOUR Anaelle R 3 Renault Clio R3 3
44 SCHUTZ Patrice SCHUTZ Patrice/BOILLOT Kévin R 3 Renault Clio R3 3
45 BOURGEOIS Michel BOURGEOIS Michel/BOURGEOIS Sylvie N 4 Mitsubishi Lancer EvoX 2
46 FOUTERET Sylvain FOUTERET Sylvain/CHENET Laurent N 4 Renault Mégane RS 2
47 STIQUE Teddy STIQUE Teddy/MEURAT Alexandra N 4 Mitsubishi Lancer EvoX 2
48 BOTTIN Stéphane BOTTIN Stéphane/DUGRAVOT Lionel FN 4 Mitsubishi Lancer Evo8 2
49 ROUSSEL Frédéric ROUSSEL Frédéric/COSCIA Céline FN 4 Subaru Impreza 2
50 MONTIGNY Arnaud MONTIGNY Arnaud/MONTIGNY Nathalie FN 4 Subaru Impreza 2
51 MACHADO Manuel MACHADO Manuel/GUY Mireille FN 4 Mitsubishi Lancer Evo7 2
52 LESCARMONTIER Mathieu LESCARMONTIER Mathieu/MAROLLE Laëtitia FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 2
53 THIEBAUT François THIEBAUT François/O'BRIEN Julia N 4 Subaru Impreza WRX 2
54 POMPON Jean-Yves POMPON Jean-Yves/CAMERINO Laura FN 4 Mitsubishi Lancer Evo7 2
55 ARGIOLAS Patrick ARGIOLAS Patrick/TISSIER Christopher N 4 Renault Mégane RS
56 GROSJEAN Nicolas GROSJEAN Nicolas/EBLE Julien F2 14 Renault Clio RS 4
57 DUCHENE Pierre-Emile DUCHENE Pierre-Emile/MAGNIN Marine F2 14 Renault Clio Ragnotti 4
58 LAPAILLE Mathieu(B ) LAPAILLE Mathieu/HOTTELET Jean-Louis F2 14 Peugeot 207 Rc 4
59 GAMBLIN Constant GAMBLIN Constant/LOEUILLET Quentin F2 14 Peugeot 206 Rc 4
60 MICHEL-GROSJEAN François MICHEL-GROSJEAN François/AIGUIER Manon F2 14 Renault Clio RS 4
61 ROUSSEL Mickaël ROUSSEL Mickaël/BELLENGIER Ludovic F2 14 Peugeot 206 Rc 4
62 NUEE Michaël(B ) NUEE Michaël/HANNOTEAU Frédéric F2 14 Citroën Xsara VTS 4
63 REGNIER Antoine REGNIER Antoine/TOURNAY Valentin F2 14 Peugeot 306 S16 4
64 DAUZET Thibault DAUZET Thibault/DURAME Paul F2 14 Peugeot 206 Rc 4
65 VERSTAEN Christophe(B ) VERSTAEN Christophe/BOTSOM Kris F2 14 Opel Astra Kit Car 4
66 CATTEAU Yannick CATTEAU Yannick/LEFEBVRE Joyce F2 14 Peugeot 206 Rc 4
67 FRANCOIS Patrick FRANCOIS Patrick/BERI Cédric F2 14 Renault 11 Turbo 4
68 BOULAY Marc BOULAY Marc/GIRARD Anne-Claire F2 14 Peugeot 306 S16 4
69 JOVELIN Joël JOVELIN Joël/LEJEUNE Emilien F2 14 Renault Clio RS 4
70 JACOBUS Antoine JACOBUS Antoine/JACOBUS Maxime F2 14 Peugeot 206 Rc 4
71 POMPON Guillaume POMPON Guillaume/MATHELIN Florian F2 14 Renault Clio Ragnotti 4
72 DA MOTA Jonathan DA MOTA Jonathan/GEORGES Sylvain F2 14 Peugeot 309 GTI 4
73 DROUIN Nicolas DROUIN Nicolas/IWAN Vincent FA 6K Citroën Saxo VTS 1
74 ROUYER Clément ROUYER Clément/CHAUFFRAY Thomas FA 6K Citroën Saxo VTS 1
75 MARCHAND Gérald MARCHAND Gérald/COTTEREAUX Grégory FA 6K Citroën Saxo VTS 1
76 FOLB Terry FOLB Terry/RUPP Laurie R 2 Ford Fiesta R2 3
77 DHAISNE Antoine DHAISNE Antoine/FLAJOLET Marine R 2 Renault Twingo R2 3
78 CUNIN Eric CUNIN Eric/LEPRETRE Jessica R 2 Citroën C2 R2 3
79 DUSSAUCY Pierre DUSSAUCY Pierre/FEBVRE Nicolas R 2 Citroën C2 R2 3
80 BOCQUART Maxence-Claude BOCQUART Maxence-Claude/DE BAETS Karen R 2 Citroën C2 R2 Max 3
81 FLATTOT Patrick FLATTOT Patrick/MOREAU Lucas R 2 Peugeot 208 VTI 3
82 GRUYER Guillaume GRUYER Guillaume/DEPOILLY Benjamin R 2 Ford Fiesta R2 3
83 FORES Vincent FORES Vincent/DARRAS Pascaline FA 7 Renault Clio Ragnotti 1
84 VALEPIN Laurent(B ) VALEPIN Laurent/BOURGUIGNON Pierre FA 7 Volkswagen Golf GTI 1
85 ORIEL Grégory ORIEL Grégory/THIRIET Michaël FA 7 Renault Clio Ragnotti 1
86 DELAIR Eddy DELAIR Eddy/COLOMBEL Laura FA 7 Renault Clio RS 1
87 BERRUER Fabrice BERRUER Fabrice/BERRUER Maxime FA 7 Renault Clio RS 1
88 GILLET Romain GILLET Romain/ALLIX Jérôme FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
89 CLAUDON Damien CLAUDON Damien/PATRIS Nicolas FN 3 Renault Clio RS 2
90 GRANDCLAUDE Allan GRANDCLAUDE Allan/SAUFFROY Adeline FN 3 Renault Clio RS 2
91 DUMENIL Brice DUMENIL Brice/DUMENIL Yann FN 3 Renault Clio RS 2
92 PASQUIER Guillaume PASQUIER Guillaume/GUIARDEL Thibaut FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
93 BARBOSA Christian BARBOSA Christian/DECORNE David FN 3 Honda Intégra Type R 2
94 GEORGEL Pierre GEORGEL Pierre/JABRIN Edouard FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
95 TRIBOUILLOY Valentin TRIBOUILLOY Valentin/LAMBERT Benjamin FN 3 Renault Clio RS 2
96 ESCLAFFER Baptiste ESCLAFFER Baptiste/VIDRIL Lucie FN 3 Renault Clio RS 2
97 THIEBAUT Louis THIEBAUT Louis/THIEBAUT Paul FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
98 SCHLENNSTEDT Delphine SCHLENNSTEDT Delphine/MEURAT Florence FN 3 Renault Clio RS 2
99 CROQUET Julien CROQUET Julien/DESNOYER Alexia F2 13 Peugeot 106 Rallye 4
100 POIROT Yohan POIROT Yohan/CANAL Olivier F2 13 Citroën Saxo VTS 4
101 BROCHET Emmanuel BROCHET Emmanuel/REIX Gabriel F2 13 Peugeot 206 XS 4
102 DESJEUNES Gerome DESJEUNES Gerome/TOUSSAINT Bertrand F2 13 Citroën Saxo VTS 4
103 SANCHEZ Sébastien SANCHEZ Sébastien/TOMASETIG Fabrice F2 13 Peugeot 106 S16 4
104 FERNANDES Fabricio FERNANDES Fabricio/LEVERD Wilfried F2 13 Peugeot 106 S16 4
105 PINTEAUX Maxence PINTEAUX Maxence/GODIN Julie F2 13 Peugeot 205 GTI 4
106 FLAHAUT Jean-Luc FLAHAUT Jean-Luc/FLAHAUT Alexis F2 13 Peugeot 106 XSI 4
107 MOUGIN Jules MOUGIN Jules/HARASZTI Marina F2 13 Peugeot 106 Rallye 4
108 LENOIR Aymeric LENOIR Aymeric/HOSSON Florian FA 6 Citroën Saxo VTS 1
109 BRASSEUR Nicolas BRASSEUR Nicolas/COLAS Lilian FA 6 Peugeot 106 Rallye 1
110 FLAHAUT Julien FLAHAUT Julien/SABIN Alexandre FA 6 Citroën Saxo VTS 1
111 SAINT-POL Cyril SAINT-POL Cyril/DIRINGER Alexandre FA 6 Citroën Saxo VTS
112 WESOLOWSKI Nicolas WESOLOWSKI Nicolas/DEROY Marie FA 5 Peugeot 205 Rallye 1
113 BACHELET Max BACHELET Max/ROBIN Marie-Christine R 1 Renault Twingo R1 3
114 JACQUOT Thomas JACQUOT Thomas/PROENCA Jérémy R 1 Renault Twingo R1 3
115 SABRE Jean-Baptiste SABRE Jean-Baptiste/LARUE Bruno R 1 Citroën DS3 R1 3
116 CHEMIN Florent CHEMIN Florent/NUYTEN Charles R 1 Citroën DS3 R1 3
117 DEROY Edith DEROY Edith/DEROY Delphine R 1 Renault Twingo R1 3
118 BRIANTAIS Gaëtan BRIANTAIS Gaëtan/BRIANTAIS Géraldine FN 2 Citroën Saxo VTS 2
119 CHARBONNIER Alexis CHARBONNIER Alexis/GUILLAUME Pauline FN 2 Peugeot 106 S16 2
120 FAUVET David FAUVET David/PERIN Anthony FN 2 Citroën Saxo VTS 2
121 MEA Florian MEA Florian/LALLEMENT Sophie FN 2 Citroën Saxo VTS 2
122 DIDIERLAURENT Allan DIDIERLAURENT Allan/PERRIN Pierrick FN 2 Peugeot 106 S16 2
123 GENRE Benoît GENRE Benoît/LACAQUE Julien F2 12 Peugeot 106 Rallye 4
124 NAMONT Aurélien NAMONT Aurélien/FONGUEUSE Camille F2 12 Peugeot 205 Rallye 4
125 STANKIEWICZ Fabien STANKIEWICZ Fabien/HENRIST Davy F2 12 Citroën Saxo VTS 4
126 DELFOSSE Marc(B ) DELFOSSE Marc/DELFOSSE Jean-Pierre F2 12 Suzuki Swift 4
127 AUDET Dimitri AUDET Dimitri/AUDET Patrick F2 12 Peugeot 106 Rallye 4
128 LECLERC Emilie LECLERC Emilie/VALENTIN Maxime FN 2S Honda Civic 2
129 JANNY Jérôme JANNY Jérôme/GUTIERREZ Clément FN 1 Peugeot 106 XSI 2
130 CHOFFEL Maxime CHOFFEL Maxime/HUGUENIN Faustine FN 1 Peugeot 106 XSI 2
131 OUDOT Jean-Sebastien OUDOT Jean-Sebastien/FERNANDES Anthony FN 1 Citroën AX GTI 2
132 GERARD Florent GERARD Florent/GERARD Sophie FN 1 Citroën AX GTI 2
133 DELFOLIE Anthony DELFOLIE Anthony/FRANCOIS Solene FN 1 Peugeot 106 XSI 2
134 HUBERTY Pierrot(B ) HUBERTY Pierrot/MAQUET Florent F2 12 Suzuki Swift 4
135 CHRISTIANN Vincent CHRISTIANN Vincent/LEROY Christophe A 8W Ford Fiesta WRC 1
136 GIORDANO Quentin GIORDANO Quentin/ROCHE Yannick R 5 Hyundai i20 3
(*) Pilotes sur liste d'attente.