50ème Rallye National de Lozère
Championnat de France des Rallyes 2ème Division
Retour LISTE DES ENGAGES
L.Att Concurrent Equipage GrCl Voiture Categ Heure convoc.
1 BEAUBELIQUE Jean-Charles BEAUBELIQUE Jean-Charles/PESENTI Julien A 8W Citroën DS3 WRC 1
2 ROCA Gilles ROCA Gilles/MATAS Nicolas A 8W Subaru Impreza WRC
3 FOULON Alain FOULON Alain/DELARCHE Gilles A 8W Citroën DS3 WRC 1
5 VAILLANT Benoît VAILLANT Benoît/BRULE Antoine R 5 Citroën DS3 R5 3
6 FAUCHER Mickaël FAUCHER Mickaël/CHOUCROUN Ronan R 5 Skoda Fabia R5 3
7 COMOLE Lionel COMOLE Lionel/PAILHON Julien R 5 Ford Fiesta R5 3
8 DA CUNHA Jean-Michel DA CUNHA Jean-Michel/DURAND Sébastien R 5 Peugeot 208 T16 3
9 ROCHE Jean-Luc ROCHE Jean-Luc/BROCOURT David R 5 Skoda Fabia R5 3
10 MOTTARD Guy MOTTARD Guy/ R 5 Skoda Fabia R5
11 LAURIN Gérard LAURIN Gérard/MARQUEZ Eric R 5 Ford Fiesta R5 3
12 BURNENS Geoffrey BURNENS Geoffrey/GULINO Jérémy R 5 Citroën DS3 R5
14 BRUNEL Laurent BRUNEL Laurent/TRIAIRE Stéphane R 5 Huyndai i20 R5
16 BEURON Thierry BEURON Thierry/GOMBERT Mathieu A 7S Peugeot 207 S2000
18 BRUNET Thierry BRUNET Thierry/BONICEL Adrien F2 14 Peugeot 306 S16 4
19 CLEMENCON Benjamin CLEMENCON Benjamin/FAVREAU Mathieu F2 14 Peugeot RCZ 4
20 CARDENAS Benjamin CARDENAS Benjamin/DANTONI Florent F2 14 Peugeot 306 S16 4
22 ROUVEIROLI Sylvain ROUVEIROLI Sylvain/PIOCH Olivier GT+ 15 Porsche 997 GT3 6
23 MILLION BRODAZ Roland MILLION BRODAZ Roland/MALHERBE Thérèse GT 10 Porsche 996 GT3 CS 5
24 JANEL Pascal JANEL Pascal/VILLEGAS Richard GT 10 Porsche 997 GT3 5
26 BACON Benjamin BACON Benjamin/CLERIGUES Charles FA 8 Renault 11 Turbo 1
27 FRAISSE Serge FRAISSE Serge/GAUSSENT Florence FA 8 B.M.W. 325i 1
28 ESCUDERO Jonathan ESCUDERO Jonathan/BELHACENE Matthieu R 4 Subaru Impreza Sti
30 PLAN Matthieu PLAN Matthieu/PLAN Arnaud R 3 Citroën DS3 R3 3
31 DEL BIANCO Jérôme DEL BIANCO Jérôme/MAGNE Christelle R 3 Peugeot 207 Rc 3
32 ROCHER Kenny ROCHER Kenny/ARNOUX Emmanuel R 3 Renault Clio R3 3
33 NICOLAS Dorian NICOLAS Dorian/TRINCALD Chloe R 3 Citroën DS3 R3 3
34 DURAND Romain DURAND Romain/MERCOIRET Guillaume R 3 Renault Clio R3 3
35 VALENTIN Ludovic VALENTIN Ludovic/CHATEIGNIER Grégory R 3 Renault Clio R3 3
36 OLMI Gaëtan OLMI Gaëtan/TURIERE Frédéric R 3 Renault Clio R3 3
38 VIGUIER Thierry VIGUIER Thierry/LHERITIER Sonny FN 4 Mitsubishi Lancer Evo6 2
39 AGUILLON-ORTIZ Michel AGUILLON-ORTIZ Michel/CRUZ Benjamin FN 4 Mitsubishi Lancer Evo9 2
41 RICO Michel RICO Michel/RICO Benjamin F2 14 Mercedes C180 4
42 DUFOUR Serge DUFOUR Serge/BERGER Jean-Pascal F2 14 B.M.W. 318i Compact
43 ANDRE Steve ANDRE Steve/MARIE Jean-Pierre F2 14 Renault Clio RS
44 NICOLAS Lionel NICOLAS Lionel/LUC Sébastien F2 14 B.M.W. 318i Compact 4
45 BOUTIN Lionel BOUTIN Lionel/DELMAS Patrice F2 14 Renault Clio RS 4
46 TEISSIER Romain TEISSIER Romain/LLISO Jérémy F2 14 Peugeot 206 Rc 4
47 ROQUES Julian ROQUES Julian/ROQUES Romain F2 14 Renault Clio Williams 4
48 AUTHEBON Gérard AUTHEBON Gérard/CAUSSE Cédric F2 14 Peugeot 309 GTI 16S 4
49 BOYER Bernard BOYER Bernard/PASCAL Thomas F2 14 Opel Kadett GTE
50 CRESPIN Bruno CRESPIN Bruno/ANDRE Romain F2 14 Volkswagen Golf GTI 4
51 MARQUIER Nicolas MARQUIER Nicolas/LACOSTE Stéphane F2 14 Peugeot 306 S16 4
52 FRES Jean-Yves FRES Jean-Yves/MOURET Nicolas F2 14 Peugeot 306 S16 4
54 GARNERONE Fabien GARNERONE Fabien/ROUVIERE Alain A 6K Citroën C2 1
55 DA SILVA TADEU Jean-Michel DA SILVA TADEU Jean-Michel/TAVARES Daniel FA 6K Citroën Saxo Kit Car 1
57 DELORME Alexis DELORME Alexis/ROBERT Fanny R 2 Citroën C2 R2 Max 3
58 VEYRUN Guillaume VEYRUN Guillaume/FRANCOIS Guillaume R 2 Citroën C2 R2 Max 3
59 BLANC David BLANC David/RAUZIER Alban R 2 Citroën C2 R2 3
61 BOUCHINDHOMME Julien BOUCHINDHOMME Julien/TOUBERT Frédéric FA 7 Honda Civic Type R 1
62 OTT Jérémy OTT Jérémy/NAVARRO Sophie FA 7 Peugeot 206 Rc 1
63 TEISSIER Clément TEISSIER Clément/AGUSTIN Jean-Noel FA 7 Peugeot 206 Rc 1
64 BOURGADE Hugues BOURGADE Hugues/CAPUANO Emmanuel FN 3 Renault Clio Williams 2
65 CERPEDES Kévin CERPEDES Kévin/ROUX François FN 3 Renault Clio Ragnotti
66 BLANC Bruno BLANC Bruno/GROLIER Cédric FN 3 Renault Clio RS 2
67 JACQUET Jérémy JACQUET Jérémy/GELUS Elodie FN 3 Renault Clio RS 2
68 VALETTE Lorin VALETTE Lorin/MULLER Yorick FN 3 Renault Clio Ragnotti 2
69 VAILLE Thierry VAILLE Thierry/PETITJEAN Cédric FN 3 Renault Clio RS 2
71 GARCIA Olivier GARCIA Olivier/LIVOLSI Florent F2 13 Citroën Saxo VTS
72 FILLAYRE Jacques FILLAYRE Jacques/BASSIN Guillaume F2 13 Peugeot 106 S16 4
73 TABUSSE Sylvain TABUSSE Sylvain/FELGEROLLES Pascal F2 13 Citroën Saxo VTS
74 CASTELBOU Franck CASTELBOU Franck/PRIVAT Christophe F2 13 Citroën Saxo VTS 4
75 MALHAUTIER Ludovic MALHAUTIER Ludovic/CHAPELLE Simone F2 13 Peugeot 106 S16 4
76 SOULIER Alexandre SOULIER Alexandre/CAUVY Florian F2 13 Peugeot 205 GTI 4
77 FERRIER Jérôme FERRIER Jérôme/MIAZGOWSKI Yann F2 13 Peugeot 106 Rallye 4
79 SANTAELLA Loïc SANTAELLA Loïc/BERLIOZ Jessica FA 6 Citroën Saxo VTS 1
80 FERRARI Marco FERRARI Marco/JAMMES Yannick FA 6 Citroën Saxo VTS 1
81 LESUEUR Marc LESUEUR Marc/BOIRON Anthony FA 6 Citroën Saxo VTS 1
82 DELORME Adrien DELORME Adrien/FRAISSE Mickaël FA 6 Peugeot 106 S16 1
83 LECOINTRE Nicky LECOINTRE Nicky/MERCIER Fabien FA 6 Citroën Saxo VTS 1
85 BONHOMME Ludovic BONHOMME Ludovic/BREUIL Emeline FA 5 Peugeot 106 XSI 1
87 DUCLOUX Frédéric DUCLOUX Frédéric/ALVARD Quentin R 1 Renault Twingo R1 3
89 OBRECHT Clément OBRECHT Clément/FRUTOSO Faustin FN 2 Citroën Saxo VTS 2
90 TOUCHE Romuald TOUCHE Romuald/BAILLOU Frédéric FN 2 Peugeot 106 Rallye 2
92 PIGEYRE Jonathan PIGEYRE Jonathan/IBANEZ Florian F2 12 Peugeot 106 Rallye 4
93 MARTEL Hervé MARTEL Hervé/MARTEL Catherine F2 12 Peugeot 106 XSI
95 ALVARD Quentin ALVARD Quentin/ FN 2S Peugeot 106 Rallye
97 BUHLER Gaël BUHLER Gaël/GAVET Brice FN 1 Peugeot 106 XSI 2
98 BUHLER Bastien BUHLER Bastien/CLEMENT Léa FN 1 Peugeot 106 XSI 2
99 LAPIERRE Guilhem LAPIERRE Guilhem/CLEMENT Aubin FN 1 Peugeot 106 XSI 2
(*) Pilotes sur liste d'attente.