53ème Rallye Antibes Côte d'Azur
Championnat de France des Rallyes
Retour Pénalités
Equipage GrCl Voiture Temps Raison
22 ROLLINGER Tommy /ARENS Daniel FA 7S Peugeot 207 Super 2000 3:00:00 Super rallye étape 1
22 ROLLINGER Tommy /ARENS Daniel FA 7S Peugeot 207 Super 2000 10:00 2 ES non effectuées étape 1
34 CHARLET Jean-Michel /MAIFFRET Michel R 3 Renault Clio RS 3:00:00 Super rallye étape 1
34 CHARLET Jean-Michel /MAIFFRET Michel R 3 Renault Clio RS 30:00 6 ES non effectuées étape 1
38 BAKKENES Henk /VERBAETEN Cindy N 4 Mitsubishi Lancer Evo X 0:20 2 minutes de retard au CH 06C
48 MAISANO Brandon /PEBEYRE Pierre R 2 Peugeot 208 VTI 2:00 Décision du Collège
54 AL MUTAWAA Mohamed /JOHNSTON Aaron R 2 Peugeot 208 VTI 3:00:00 Super rallye étape 1
54 AL MUTAWAA Mohamed /JOHNSTON Aaron R 2 Peugeot 208 VTI 25:00 5 ES non effectuées étape 1
56 EVANS Meirion /JACKSON Jonathan R 2 Peugeot 208 VTI 3:00:00 Super rallye étape 1
56 EVANS Meirion /JACKSON Jonathan R 2 Peugeot 208 VTI 20:00 4 ES non effectuées étape 1
67 BAILLIERE Maxime /CLEMENT Christelle R 2J Ford Fiesta 3:00:00 Super rallye étape 1
67 BAILLIERE Maxime /CLEMENT Christelle R 2J Ford Fiesta 25:00 5 ES non effectuées étape 1
70 GANDELLI David /FERRIER Jonathan R 2J Ford Fiesta 1:30 9 minutes de retard au CH 06E
70 GANDELLI David /FERRIER Jonathan R 2J Ford Fiesta 3:00:00 Super rallye étape 1
70 GANDELLI David /FERRIER Jonathan R 2J Ford Fiesta 10:00 2 ES non effectuées étape 1
76 JACQUELIN Pierre /CANTANHEDE Bruno R 2J Ford Fiesta 3:00:00 Super rallye étape 1
76 JACQUELIN Pierre /CANTANHEDE Bruno R 2J Ford Fiesta 25:00 5 ES non effectuées étape 1
81 BOUERI Jonathan /MARTINI Maxime F2 14 Renault 11 Turbo 3:00:00 Super rallye étape 1
81 BOUERI Jonathan /MARTINI Maxime F2 14 Renault 11 Turbo 25:00 5 ES non effectuées étape 1
88 GRIGOROV Grigor /YORDANOV Slavov R 2 Peugeot 208 VTI 0:10 1 minute de retard au CH 03A
89 SAPIN Yann /CHATEAU Axel F2 13 Peugeot 106 S16 3:00:00 Super rallye étape 1
89 SAPIN Yann /CHATEAU Axel F2 13 Peugeot 106 S16 5:00 1 ES non effectuée étape 1
95 CHOL Jean Michel /CHOL Christel F2 12 Simca Rallye 3 3:00:00 Super rallye étape 1
95 CHOL Jean Michel /CHOL Christel F2 12 Simca Rallye 3 20:00 4 ES non effectuées étape 1
96 MICHELIS André /BERNAL VICENTE Juan José R 3 Citroën DS3 0:50 5 minutes de retard au CH 11A
97 POLONIO Jean-Marc /CANESTRIER Franck R 3 Citroën DS3 0:40 4 minutes de retard au CH 06G
102 DAGHERO Olivier /IAROPOLI Franck F2 14 Peugeot 206 3:00:00 Super rallye étape 1
102 DAGHERO Olivier /IAROPOLI Franck F2 14 Peugeot 206 25:00 5 ES non effectuées étape 1
105 PARODI Laurent /CANAPARIO Stella F2 14 Volkswagen Golf GTI 16S 3:00:00 Super rallye étape 1
105 PARODI Laurent /CANAPARIO Stella F2 14 Volkswagen Golf GTI 16S 25:00 5 ES non effectuées étape 1
112 LATELLA Damien /LATELLA Marion R 2 Peugeot 208 VTI 2:20 14 minutes de retard au CH 03A
123 ZECCHINI Benjamin /ZECCHINI Denis FA 5 Citroën AX GTI 1:00 1 minute d'avance au CH 07
123 ZECCHINI Benjamin /ZECCHINI Denis FA 5 Citroën AX GTI 3:00:00 Super rallye étape 1
123 ZECCHINI Benjamin /ZECCHINI Denis FA 5 Citroën AX GTI 5:00 1 ES non effectuée étape 1
124 GROEGL Frédéric /GROEGL Quentin FN 2 Peugeot 106 S16 1:00 1 minute d'avance au CH 02
125 SCHAUB Eric /MATHIEU Quentin FN 2 Peugeot 106 S16 3:00:00 Super rallye étape 1
125 SCHAUB Eric /MATHIEU Quentin FN 2 Peugeot 106 S16 15:00 3 ES non effectuées étape 1