N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
2 | RICHELMI Jean-Pierre/MOITY Pierre |
| | Lancia Stratos | | Etape Finale |
22 | LARROQUE Dominique/COLLINET Jean-Jacques |
| | Datsun 240 Z | | Etape Finale |
30 | CHABRAN Michel/LE ROY Herve |
| | Morris Mini Cooper | | Etape Finale |
89 | HAUSER Yves/SAUERBRUCH Markus |
Alfa Roméo Giulia TI Super |
| | Alfa Roméo Giulia TI Super | | Etape Finale |
151 | RICHARDS Bill/MORROW John |
| | Morris Mini Cooper S | | Etape Finale |
173 | REUTER Daniel/PIROTTE Cédric |
| | MG B | | Etape Finale |
208 | LENGLET Jean Philippe/MOULIN Florent |
| | Autobianchi A112 Abarth | | Etape Finale |
231 | LEPLAIDEUR Marc/AMELOOT Philippe |
| | Renault 4CV | | Etape Finale |
287 | | | Citroën SM | | Etape Finale |
297 | PARSI Georges/VERDEILLE Nicolas |
Alpine Renault A110 1600 S |
| | Alpine Renault A110 1600 S | | Etape Finale |
301 | DEWAR Iain/CAWTHORNE David |
| | Lancia Fulvia Coupe 1.3 | | Etape Finale |
309 | HAUDIQUER Bruno/HAUDIQUER Mathieu |
| | Lancia Fulvia HF 1.6 | | Etape Finale |
322 | GONZALEZ DE LA TORRE Manuel/GONZALEZ GONZALEZ Joan Manuel |
| | Porsche 911 T 2.2 | | Etape Finale |
295 | MUSTARDE David/BURROWS Michael |
Alfa Roméo Giulia Sprint GT |
| | Alfa Roméo Giulia Sprint GT | | Dans ER10 |
33 | SYDA Jean-Claude/PERRADIN Yves |
| | Alfa Roméo 2000 GTV | | Parc de Tallard |
109 | SCHWARZENBACH Diego/BLOCHLINGER Alexander |
Etape de classement 1ère partie |
| | Volvo PV 544 S | | Etape de classement 1ère partie |
112 | PEYRAUD Roland/PEYRAUD Joffrey |
Etape de classement 1ère partie |
| | Alpine Renault A110 1600 | | Etape de classement 1ère partie |
118 | CORNU Jean-Pierre/DA COSTA GOMES Jose |
Etape de classement 1ère partie |
| | Austin A35 Speedwell | | Etape de classement 1ère partie |
120 | FILIPPINI Jean-Pierre/CRESP Jean-Marc |
Etape de classement 1ère partie |
| | Peugeot 104 ZS | | Etape de classement 1ère partie |
136 | PFEIFFER Kurt/BECKER Matthias |
Etape de classement 1ère partie |
| | Mercedes-Benz 300 SE | | Etape de classement 1ère partie |
227 | BIADATTI Antoine/BIADATTI Jean-Marie |
| | Renault 8 Gordini | | Avant ER9 |
302 | ARREGUI Pedro/CASAS Carlos |
Etape de classement 1ère partie |
| | Lancia Fulvia 1600 HF | | Etape de classement 1ère partie |
256 | LESNE Romain/LEQUIEN Pierre |
| | Porsche 911 S 2.0 | | Dans ER08 |
275 | STOCK François/GOARIN Jean-Christophe |
| | BMW 2002 | | Dans ER08 |
3 | TOMASETTI Giuseppe/BERDUSCO Alberto |
Etape Commune de Classement |
| | Lancia Fulvia HF 1.3 | | Etape Commune de Classement |
16 | GAGNAIRE Francois/GAGNAIRE Sophie |
Alpine Renault A110 1600 S |
Etape Commune de Classement |
| | Alpine Renault A110 1600 S | | Etape Commune de Classement |
31 | LE PRIOL Christian/BEAL Alain |
| | Porsche 911 S 2.4 | | Dans ER05 |
115 | HUGLI Jürg/GIGLIOTTI Jonny |
Alfa Roméo Giulia Sprint GT |
Etape Commune de Classement |
| | Alfa Roméo Giulia Sprint GT | | Etape Commune de Classement |
119 | CADAMAGNANI Karim/RIVOLLET Dominique |
Départ étape de classement 1ère partie |
| | Citroën 11B | | Départ étape de classement 1ère partie |
155 | VERQUIN Georges/RICOUR Vincent |
Départ étape de classement 1ère partie |
| | Porsche 356 B Carrera 2 | | Départ étape de classement 1ère partie |
191 | Etape Commune de Classement |
| | Ford Escort RS 1600 | | Etape Commune de Classement |
230 | CHAMBON Frédéric/ROYOL Jean-Charles |
Etape Commune de Classement |
| | BMW 2002 Turbo | | Etape Commune de Classement |
246 | PEREZ ULLIVARRI Jose Maria/RUIZ GIMENEZ Jose Carlos |
Etape Commune de Classement |
| | Ford Escort RS 2000 | | Etape Commune de Classement |
41 | VACCANI Vanni/VACCANI Fabrizio |
| | Innocenti Mini Cooper | | Pendant la concentration |
63 | GUILLAUMOND Bernard/GUILLAUMOND Bertrand |
| | MG 1100 | | Pendant la concentration |
69 | PRUNETTI Jean Joseph/HOOGENBOSCH Pascal |
| | Simca 1100 TI | | Pendant la concentration |
99 | MARINO Peppino/GIGANTINO Guido |
| | Citroën SM | | Pendant la concentration |
125 | VICENTINI Albert/WALDMERIER Kurt |
| | Fiat Abarth 1000 TC | | Pendant la concentration |
138 | IRELAND Rex/SCADDING Adrian |
| | Ford Escort TC | | Pendant la concentration |
161 | DE MONTREMY Manuel/ROUSSILLE Christian |
| | Panhard Dyna X86 | | Pendant la concentration |
186 | GRISI Fabrice/LEROUX Vincent |
| | Opel Kadett GT/E | | Pendant la concentration |
202 | MALLARD Francis/MALLARD Julien |
| | Panhard PL17 | | Pendant la concentration |
216 | BAILLY Olivier/DE SOUSA Antonio |
| | BMW 2002 Turbo | | Dans le parc de Vals |
238 | AGOSTINI Christian/DELLIERE Pierre Jr |
| | Alfa Roméo 1900 CSS | | Pendant la concentration |
254 | PARSAT Pierre/FABULET Francis |
| | Simca 1000 | | Pendant la concentration |
273 | GRUAU Didier/BENOIST Christian |
| | Jaguar XK 150 | | Pendant la concentration |
345 | LUND Svein/NIELSEN Dag Henning |
| | Ford Escort TC | | Pendant la concentration |
|
90 | MOUFLARD Gilbert/LENORMAND Richard |
| | Simca 1200 S | | Etape Finale |
150 | JONSSON Per/TINGSTROM Ulf |
| | Jaguar Type E | | Etape Finale |
235 | MACLEAN Archie/MACLEOD Donald |
| | Ford Escort RS 2000 | | Etape Finale |
67 | GIALLOLACCI Félix/DE LA FOATA Angèle |
Etape Commune 2ème Partie |
| | Citroën DS 23 IE | | Etape Commune 2ème Partie |
326 | AYUCAR SENOSIAIN Pedro L./MARTINEZ-STINUS Enrique |
Etape Commune 2ème Partie |
| | Porsche 911 S 2.4 | | Etape Commune 2ème Partie |
258 | PUJOL-DORET Patrick/AYLE Jean Jacques |
Plus de 30 minutes de retard |
| | Lancia Flavia Coupe | | Plus de 30 minutes de retard |
314 | RICO-AVELLO Gonzalo/LUQUE Luis |
Plus de 30 minutes de retard |
| | Ford Escort RS 2000 | | Plus de 30 minutes de retard |
159 | LEFEBVRE Didier/MALARD Edouard |
Plus de 30 min retard au CH2A |
| | Lancia Stratos | | Plus de 30 min retard au CH2A |
59 | MARIE Frédéric/PENILLARD Jean-François |
A l'issue de l'étape de concentration |
| | Renault Dauphine Gordini | | A l'issue de l'étape de concentration |
87 | PAPAMICHALOPOULOS Gus/ANDRITSOS Elias |
Alfa Roméo Giulietta Sprint |
A l'issue de l'étape de concentration |
| | Alfa Roméo Giulietta Sprint | | A l'issue de l'étape de concentration |
253 | ZIMMERMANN Patrick/GAENTZHIRT Philippe |
A l'issue de l'étape de concentration |
| | Triumph TR3 A | | A l'issue de l'étape de concentration |
317 | LIEN Terje E./RINNAN Rune |
A l'issue de l'étape de concentration |
| | Opel Ascona 1.9 | | A l'issue de l'étape de concentration |
|
11 | KAROUBY Stephane/DIE Jean-Michel |
| | Mercedes-Benz 190 SL | | Avant les vérifications |
34 | Alpine Renault A110 1600 S |
| | Alpine Renault A110 1600 S | | Avant les vérifications |
142 | | | Chevrolet Camaro Z28 | | Avant les vérifications |
181 | LOCHE Patrick/JARLAUD Alain |
| | Saab 96 V4 | | Avant les vérifications |
192 | MAJER Eric/DAUWENS Nathalie |
| | Ford Capri 2600 RS | | Avant les vérifications |