N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
23 | CHAFFARD Jean-Pierre/DENIGOT Laurent |
| | Rover MG B | | Mécanique Parc Monaco |
5 | SAPET Christophe/SAPET Marie |
| | Jaguar XK 150S | | Mécanique dans ER09 |
78 | CHRISTENSEN Vidar/LIDI Paal |
Mécanique entre ER08 et ER09 |
| | Renault 8 Gordini 1300 | | Mécanique entre ER08 et ER09 |
198 | VIVALDA Alain/NATALI Jacques |
Sortie de route sans gravité dans ER07 |
| | Ford Escort RS 2000 | | Sortie de route sans gravité dans ER07 |
30 | GALLO Gianpiero/ZANELLA Ermes |
Lancia Fulvia Coupé 1.3 S |
| | Lancia Fulvia Coupé 1.3 S | | 1ère étape - 2ème partie |
42 | BELTRAND Cezare/GARBARINI Franco |
| | Opel Kadett GTE | | 1ère étape - 2ème partie |
44 | SAGUATO Yves/GAIGNARD Jean |
| | Fiat 131 Abarth | | 1ère étape - 2ème partie |
104 | HAQUETTE Bernard/VANLANDUYT Christian |
| | Jaguar Type E Coupé | | 1ère étape - 2ème partie |
108 | STRETTON Robin/ROOD Graham |
| | Riley 1,5 | | 1ère étape - 2ème partie |
155 | | | Ford Cortina Lotus | | 1ère étape - 2ème partie |
17 | PALMROOS Henri/SALENDER Tapio |
| | Fiat 850 Coupé | | Départ 2ème étape |
22 | WEND Philippe/WAGNER Laurent |
Morris Mini Cooper S 1300 |
| | Morris Mini Cooper S 1300 | | Concentration |
54 | MONTESSUIT Jean-Luc/BESSON Cassandre |
| | Fiat 124 Coupé | | Concentration |
98 | PALLUD François/DUVAL Jacques |
| | Porsche 356 A Super | | Concentration |
133 | Alfa Roméo Giulia TI Super |
| | Alfa Roméo Giulia TI Super | | Concentration |
149 | BOYER Pierre-Jean/COKELAERE Michel |
Austin Mini Cooper S 1300 |
| | Austin Mini Cooper S 1300 | | Concentration |
150 | MAINIER André/MAINIER Steve |
| | NSU 1000 TTS | | Concentration |
159 | VIOTO Jean/VALENTIN Patrick |
| | Porsche 911 2L | | Concentration |
208 | PEREZ LAVAGNINI Mario/PERREZ LAVAGNINI Carlos |
| | Saab 96 Sport | | Concentration |
211 | MIRO Andreu/ROMAGOSA Victoria |
| | Porsche 911 Carréra 2,7 | | Concentration |
4 | PINECKI Wolfgang/MARZ Helmut |
| | Jaguar XK 120 | | Mécanique fin étape |
8 | MARCHESI Gian Carlo/DE LUCA Paolo |
| | Fiat 1500 S Coupé | | Mécanique fin étape |
38 | BOUVET Gérard/MONCHAL Daniel |
Alpine Renault A110 1600 SC |
| | Alpine Renault A110 1600 SC | | Mécanique fin étape |
45 | MUNDI Raffaele/VERTUAN Roberto |
Innocenti Mini Cooper 1300 |
| | Innocenti Mini Cooper 1300 | | Mécanique fin étape |
63 | CAMPO Pierre/MERIENNE-HUOT-SORDOT A |
| | Rover 2200 TC | | Mécanique fin étape |
69 | BERTHEUSSEN Stig-Arne/KRISTIANSEN Pal-Eirik |
| | Austin Healey 3000 MK 1 | | Mécanique fin étape |
84 | PEROUSE Jacques/CHARBONNEAU Stéphane |
| | Alpine Renault A110 1800 | | Mécanique fin étape |
94 | MASSAM Susan Jane/MASSAM Wesley |
| | Volkswagen 1300 | | Mécanique fin étape |
97 | MOUTY Paul/MOUTY Christine |
| | Triumph TR3 A | | Mécanique fin étape |
107 | GRAY Nigel/GRAY Christine |
| | Vauxhall VX 4/90 | | Mécanique fin étape |
126 | CUSHWAY Sarah-Louise/HOUSEGO-WOOLGAR Isabel |
| | Mercedes Benz 220 Seb | | Mécanique fin étape |
174 | REICHLE Klaus Peter/REICHLE Heike |
| | Porsche 911 2.7 | | Mécanique fin étape |
|
9 | AGRESTA Dino/FIRPO Maurizio |
Alfa Roméo Giulietta Sprint |
| | Alfa Roméo Giulietta Sprint | | Non classé article 17d |
15 | KOENER Mathias/RIFFAUD Valérie |
Alfa Roméo Giulia GT 1600 |
| | Alfa Roméo Giulia GT 1600 | | Non classé article 17d |
21 | LIBERATORE Francesco/VOSELLI Christine |
Alfa Roméo Giulia TI Super |
| | Alfa Roméo Giulia TI Super | | Non classé article 17d |
27 | GERMANETTI Andrea/BAU Davide |
| | Lancia Fulvia 1600 HF | | Non classé article 17d |
33 | AGHEM Gianmaria/AGHEM Marco |
| | Lancia Fulvia HF 1.6 | | Non classé article 17d |
36 | SCACCHETTI Roberto/LEI Giorgio |
| | Lancia Fulvia HF 1.6 | | Non classé article 17d |
37 | ALLARD Christian/GONDRET Michel |
Alpine Renault A110 1600 S |
| | Alpine Renault A110 1600 S | | Non classé article 17d |
55 | CHAMBON Frédéric/CHARCONNET Patrick |
| | BMW 2002 Turbo | | Non classé article 17d |
56 | ELOY Amaury/MONNIER Philippe |
| | Porsche 911 Carrera RS | | Non classé article 17d |
68 | HANSEN Robert/GLEMMESTAD Stein |
| | Jaguar XK 140 | | Non classé article 17d |
81 | ANDRESEN Bjorn/GULBRANDSEN Tom |
Mercedes Benz 300 SE Coupé |
| | Mercedes Benz 300 SE Coupé | | Non classé article 17d |
82 | AIME Stéphanie/TSAMBAZIS Alexandrine |
| | Peugeot 104 ZS | | Non classé article 17d |
89 | BRATTENG-OLA Ingar/KIRKEBY Hjalmar |
| | Volvo 122 | | Non classé article 17d |
111 | DHILLY Jean-Marc/DE CARVALHO Nelson |
Alfa Roméo Giulia Super 1600 |
| | Alfa Roméo Giulia Super 1600 | | Non classé article 17d |
121 | QUIGNARD Thierry/SCHELCHER Marc |
| | Triumph TR4 AIRS | | Non classé article 17d |
161 | | | Alpine Renault A110 1300 | | Non classé article 17d |
168 | DE GAIL Hubert/DE GAIL Bruno |
| | Daf 66 Marathon | | Non classé article 17d |
175 | LACROIX Bruno/MORET Didier |
| | Alpine Renault A310 | | Non classé article 17d |
179 | SCHOONBROODT Marc/PIROTTE Cédric |
| | Porsche 911 S2,4 | | Non classé article 17d |
187 | CARLOTTI François/WRZONSKI Laurent |
| | Rover MG A | | Non classé article 17d |
188 | TERRIN Augustin/ANTONIOU Kary |
| | Jaguar XK 150 | | Non classé article 17d |
199 | MARE Pierre/MESTRE Laurent |
Morris Mini Cooper S 1300 |
| | Morris Mini Cooper S 1300 | | Mécanique fin étape |
203 | DE LEON Gustavo/BUCKSTEIN Diego |
| | Saab 96 Sport | | Mécanique fin étape |
204 | MARTINEZ LLEDIAS Robert/BELLOSO GARCIA Rogelio |
| | Saab 96 Sport | | Non classé article 17d |
216 | REYNAUD Xavier/GRENIER Bernard |
| | Alpine Renault A110 1300 | | Non classé article 17d |
223 | CALVO Juan/PERES-CABALLERO Pedro |
| | Mercedes Benz 280 SL | | Non classé article 17d |
228 | DE FRANCE Henri/DE FRANCE Yves-Henri |
| | Jaguar Type E | | Non classé article 17d |
229 | MOUSSET Guy/LIAUTAUD Jean-Marc |
| | Alpine Renault A110 | | Non classé article 17d |
|
10 | SAVERINO Giacomo/REALE Rossano |
| | Porsche 356 B | | Avant les vérifications |
35 | SAMPIETRO Maurizio/DELFINO Stephano |
| | Lancia Fulvia HF 1.6 | | Avant les vérifications |
48 | SIGAUD Henri/NICOLAS Jean François |
Alpine Renault A110 1600 SI |
| | Alpine Renault A110 1600 SI | | Avant les vérifications |
67 | FINBORUD Morten/MAHLE Anette |
| | Auto Union | | Avant les vérifications |
95 | | | Triumph TR3 A | | Avant les vérifications |
96 | GRANDIDIER Jean-Yves/BRISON Serge |
| | Jaguar XK 150 S | | Avant les vérifications |
99 | | | Rover MG B | | Avant les vérifications |
112 | ROUX Stéphan/REPOUX Vincent |
Alpine Renault A 110 1600 SC |
Non présenté aux vérifications |
| | Alpine Renault A 110 1600 SC | | Non présenté aux vérifications |
124 | PFEIFFER Kurt/EXTRA Jochen |
Non présenté aux vérifications |
| | Sumbeam Alpine | | Non présenté aux vérifications |
135 | | | Rover MG B | | Avant les vérifications |
178 | PAISSE Joseph/DEFLANDRE Yves |
| | Porsche 914/6 | | Avant les vérifications |
219 | THOREAU Daniel/DEDIEU Jean-Pierre |
| | BMW 2002 TII | | Avant les vérifications |
222 | KORN Hector Jorge/KORN Joaquin |
Non présenté aux vérifications |
| | Porsche 911 T 2.2 | | Non présenté aux vérifications |