N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
27 | BREZUN Régis/WANTE Stéphanie |
| | Opel Kadett GTE | | Mécanique après SR16 |
148 | DI RISIO Massimo/CIANFRANI Giovanna |
Lancia Fulvia Coupe 1.3 S |
| | Lancia Fulvia Coupe 1.3 S | | Abandon fin étape Finale |
40 | CAMINITI Stefano/CAMINITI Pasquale |
| | Alfa Romeo Alfetta GTV | | Mécanique après SR15 |
87 | ZAMPAGLIONE Carlo/ALMICI Pietro |
Mécanique fin étape Commune 3 |
| | BMW 2002 Turbo | | Mécanique fin étape Commune 3 |
100 | HEMMERLE GOLLUST Barbara/GODIN Isabelle |
| | Alfa Romeo GTV 2000 | | Mécanique dans SR16 |
147 | GIRARD Arnaud/SAUVONNET Benjamin |
| | Porsche 914/6 | | Abandon dans SR16 |
170 | WITTMANN Roland/THOMIN Dirk |
| | Volkswagen 1303 S | | Mécanique après SR15 |
228 | PETRINI Paolo/CARLGREN Per Robert |
| | Lancia Fulvia Coupe 1.3 | | Non partant Etape Finale |
185 | BADOZ Christian/CHARMOILLE Gaëtan |
| | BMW 2002 | | Abandon dans SR14 |
83 | MEON François/MEON Benoit |
Abandon à Buis-les-Baronnies |
| | Peugeot 504 Coupe V6 | | Abandon à Buis-les-Baronnies |
187 | Abandon dans Etape Commune 2 |
| | MG B GT | | Abandon dans Etape Commune 2 |
117 | KRISTIANSEN Ole Einar/SJOLSET Ronny |
Abandon dans Etape Commune 1 |
| | Opel Manta GT/E | | Abandon dans Etape Commune 1 |
124 | KRISTIANSEN Michael Gotthelff/ANDERSEN Michael |
| | Ford Escort RS2000 MkII | | Abandon dans SR06 |
45 | VASILYEV Alexey/ZAKMANS Ilja |
Mécanique au CH Départ Etape Commune 1 |
| | Volga M21 | | Mécanique au CH Départ Etape Commune 1 |
36 | MIKELSONS Karlis/VUGULS Normunds |
| | Mazda RX7 | | Mécanique après SR03 |
137 | NIELSEN Henning/PEDERSEN Jorgen |
| | Triumph Vitesse 2L | | Mécanique après SR03 |
139 | LAREPPE Jose/ROBLEDILLO GARCIA Dani |
| | Opel Kadett GTE | | Mécanique après SR03 |
44 | BOS Pierre/LEUVREY Jean-Claude |
| | Porsche 911SC | | Mécanique dans SR03 |
18 | STICCHI DAMIANI Angelo/LIVERANI Massimo |
Abandon pendant l’Etape de concentration |
| | Fiat 124 Abarth | | Abandon pendant l’Etape de concentration |
22 | SCHMIED Jan/KACEROVSKY Pavel |
| | Skoda 130 RS | | Abandon à Milan |
42 | VERINI Maurizio/CHIAPPONI Massimo |
Abandon pendant l’Etape de concentration |
| | Fiat X1/9 | | Abandon pendant l’Etape de concentration |
97 | BAARDSETH Terje/BACKE Otto |
| | Audi Quattro | | Abandon à Milan |
135 | STANSFIELD Ian/DODSWORTH Keith |
Abandon pendant l’Etape de concentration |
| | Ford Cortina GT | | Abandon pendant l’Etape de concentration |
223 | GOERKE Peter Andreas/BERGER Yves |
| | Lancia Fulvia HF 1.3 | | Abandon à Milan |
240 | COOK Geoffrey/PETTIT Alan |
Abandon pendant l'Etape de concentration |
| | Riley RM | | Abandon pendant l'Etape de concentration |
|
113 | HUYGHE DE MAHENGE Yves/CARMAGNOLE Yves |
Stewards Decision n°20 (Article 14.1.a.5) |
| | Austin Mini Cooper S | | Stewards Decision n°20 (Article 14.1.a.5) |