N° | Equipage | Gr Cl | Voiture | | Raison | AbandonCode |
| | | | | | |
|
282 | POUVREAU Bernard/POUVREAU Brice |
Mécanique entre SR15 et SR16 |
| | Peugeot 304 S | | Mécanique entre SR15 et SR16 |
10 | ANDREY Michel/WAGON Kevin |
| | Volkswagen Golf GTI | | Non partant Etape Finale |
32 | ROUCOLLE Jacques/MOISSON-ROUCOLLE France |
| | Lotus Elan | | Non partant Etape Finale |
36 | CARRERE Jean-François/BRAUD Olivier |
Lancia Fulvia zagato 1300 |
| | Lancia Fulvia zagato 1300 | | Non partant Etape Finale |
88 | BUEHLER Gerd Antonius/FRANSSEN Janine |
Mécanique au parc Fin Etape Commune 3ème partie |
| | Austin Mini Cooper S | | Mécanique au parc Fin Etape Commune 3ème partie |
92 | ZIEGLER Barbara/MOHR Franziska |
| | Ford Escort MkI | | Mécanique dans SR15 |
118 | MOSER Reinchard/MOSER Michael |
Mécanique au parc Monaco Etape Commune 3ème partie |
| | Porsche 911 2.7 | | Mécanique au parc Monaco Etape Commune 3ème partie |
119 | GARNIER Lionel/TRIFFAULT Bertrand |
Abandon etape commune 3ème partie |
| | Porsche 912 | | Abandon etape commune 3ème partie |
175 | THOMAS Ritson/THOMAS Michael |
Mécanique Parc avant Etape Finale |
| | Lancia Fulvia 1600 HF | | Mécanique Parc avant Etape Finale |
190 | CEFFOLI Alessandro/DE STEFANO Federico |
| | Lancia Beta Montecarlo | | Mécanique dans SR15 |
203 | LINDELL Bengt/LINDELL Tomas |
| | Porsche 924 | | Mécanique avant SR15 |
223 | JONQUIERES Jacques/PHELIPPEAU Jacques |
| | Renault 16 TX | | Mécanique dans SR15 |
258 | SILVASTI Ville/SILVASTI Jukka |
| | Porsche 356 B | | Non partant Etape Finale |
283 | HENDRIE Fraser/HENDRIE Barrie |
| | Austin A40 Farina | | Non partant Etape Finale |
239 | SCHON Giorgio/GIAMMARINO Francesco |
Mécanique entre SR12 et SR13 |
| | Austin Mini Cooper S | | Mécanique entre SR12 et SR13 |
94 | HANSEN Hans Kolby/HANSEN Poul Erik |
Non partant Etape Commune 3ème partie |
| | Lancia Fulvia 1600 HF | | Non partant Etape Commune 3ème partie |
152 | ROSSI Antonio/LIVERANI Massimo |
Mécanique avant parc Fermé Etape Commune 1 |
| | Renault 5 Turbo | | Mécanique avant parc Fermé Etape Commune 1 |
172 | LOTH Jean-Philippe/LOTH Christian |
| | Alfa Romeo 2000 GTV | | Mécanique avant SR12 |
196 | FORNARA Luca/FORNARA Roberto |
| | Alfa Romeo 2000 GTV | | Mécanique avant SR12 |
241 | ROUSSEL Christian/MARTIN Eric |
Mécanique avant parc Fermé Etape Commune 1 |
| | Volkswagen 1200 | | Mécanique avant parc Fermé Etape Commune 1 |
64 | RAYMOND Antoine/LAMORLETTE Jean-Claude |
| | Citroën SM | | Mécanique après SR10 |
214 | FERNANDES Victor/ESCRIBE Gaël |
Mécanique au CH 10 Laragne |
| | Lancia Fulvia 1600 HF | | Mécanique au CH 10 Laragne |
146 | KRISTIANSEN Ole Einar/SJOLSET Ronny |
Mécanique CH Tournon Fin Etape Commune 1ère Partie |
| | Volvo 122 S | | Mécanique CH Tournon Fin Etape Commune 1ère Partie |
204 | JANARD Magnus/GRIMME Mats |
Non partant Etape Commune 2ème Partie |
| | Renault 8 Gordini 1100 | | Non partant Etape Commune 2ème Partie |
229 | AUBRY Richard/ETIENVRE Clément |
Non partant Etape Commune 2ème Partie |
| | MG B GT | | Non partant Etape Commune 2ème Partie |
248 | NESSI Ferruccio/NESSI Carlo |
Mécanique Sortie Parc Etape Commune 2ème |
| | Morris Mini Cooper S | | Mécanique Sortie Parc Etape Commune 2ème |
7 | LAREPPE Jose/LIENNE Patrick |
Non partant Etape Commune 1ère Partie |
| | Opel Kadett GTE | | Non partant Etape Commune 1ère Partie |
185 | MATTIOLI Marco/PENSOTTI Mario |
Abandon au parc Départ Etape Commune 1ère partie |
| | Alfa Romeo 1750 GTV | | Abandon au parc Départ Etape Commune 1ère partie |
249 | VELLANO Maurizio/MOLINA Giovanni |
Mécanique après CH de Crest Etape Classement |
| | Daf 66 Marathon | | Mécanique après CH de Crest Etape Classement |
165 | GRUBENMANN Daniel/HIRT Michel |
| | Saab 96 V4 | | Mécanique dans SR02 |
77 | BOUR Firmin/LUTTRIN Cécile |
Mécanique au CH St André les Alpes (Concentration) |
| | Alpine Renault A310 | | Mécanique au CH St André les Alpes (Concentration) |
86 | Abandon pendant le parcours de concentration |
| | Ford Mustang | | Abandon pendant le parcours de concentration |
126 | KARLAN Monty/FROGNER Arne |
Abandon au parc de départ Etape de Classement |
| | Opel Ascona B 2000 | | Abandon au parc de départ Etape de Classement |
144 | MONNETREAU Christophe/ROGER Patrick |
Abandon pendant le parcours de concentration |
| | Saab 96 V4 | | Abandon pendant le parcours de concentration |
145 | GANDINO Marco/SCARCELLA Danilo |
Mécanique avant CH Monaco Parc Fermé |
| | Saab 96 V4 | | Mécanique avant CH Monaco Parc Fermé |
166 | Mécanique avant CH Langres (Concentration) |
| | Chrysler Sunbeam Ti | | Mécanique avant CH Langres (Concentration) |
215 | Mécanique avant CH Monte-Carlo Beach |
| | MG B GT | | Mécanique avant CH Monte-Carlo Beach |
|
255 | LODEWYCKX Didier/LAMBERT Patricia |
| | Fiat Moretti 850S | | Article 18C |
139 | MALAGOLI Andrea/GIBERTI Claudio |
Décision des commissaires sportifs n°6 |
| | Porsche 911 2.7 | | Décision des commissaires sportifs n°6 |
206 | BADOZ Christian/BADOZ Anne-Marie |
+ 30 minutes au parc fin étape commune 2ème partie |
| | BMW 2002 | | + 30 minutes au parc fin étape commune 2ème partie |
199 | MICHAELIDES Thanos/SAVVA Antonis |
+ de 30 minutes de retard au CH Valence Parc Fermé |
| | Lancia Aurelia B20 | | + de 30 minutes de retard au CH Valence Parc Fermé |
158 | SCHOENDORFER Georg/WOODCOCK Frank |
+ de 30 minutes de retard au CH 8 Valence |
| | Porsche 911 E | | + de 30 minutes de retard au CH 8 Valence |
207 | CHARMOILLE Patrice/CHARMOILLE Gaëtan |
Alfa Romeo Giulia GT 1600 |
+ 30 minutes au parc fin étape de classement |
| | Alfa Romeo Giulia GT 1600 | | + 30 minutes au parc fin étape de classement |
219 | DENIS Laurent/RAMBURE Sylvie |
+ 30 minutes au parc fin étape de classement |
| | Talbot Samba GLS | | + 30 minutes au parc fin étape de classement |
222 | BITTNER Matthias/BITTNER Thomas |
+ 30 minutes au parc fin étape de classement |
| | Saab 96 V4 | | + 30 minutes au parc fin étape de classement |
277 | BAKER Peter/NORTHMORE Bernard |
+ 30 minutes au parc fin étape de classement |
| | Daimler Conquest | | + 30 minutes au parc fin étape de classement |