37ème Rallye National de la Plaine NPEA
Coupe de France des Rallyes Coef 3
37ème Rallye National de la Plaine NPEA
Coupe de France des Rallyes Coef 3
ENGAGES
: 94
Sélection
Catégorie
Liste att.ConcurrentEquipageNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convoc
VAUTHIER Alain
VAUTHIER Alain
NOLLET Stevie
Peugeot 206 WRC
VAUTHIER Alain
NOLLET Stevie
A
8W
Peugeot 206 WRC
A
8W
CO
9 à 12h50
8W
HUNZIKERS Urs
HUNZIKERS Urs
WAHL Mélanie
Mini John Cooper WRC
HUNZIKERS Urs
WAHL Mélanie
A
8W
Mini John Cooper WRC
A
8W
ERT
9 à 13h30
8W
DAPOIGNY Jérémy
DAPOIGNY Jérémy
FERRO Bernard
Peugeot 207 S2000
DAPOIGNY Jérémy
FERRO Bernard
A
7S
Peugeot 207 S2000
A
7S
CO
9 à 12h50
7S
FORES Daniel
FORES Daniel
JEUDY Nicolas
Peugeot 306 Maxi
FORES Daniel
JEUDY Nicolas
FA
7K
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
CO
9 à 12h45
7K
LORENZ Thomas
LORENZ Thomas
FALK Ulrich
Skoda Octavia Kit Car
LORENZ Thomas
FALK Ulrich
A
7K
Skoda Octavia Kit Car
A
7K
ERT
9 à 13h35
7K
GUTHLEBEN Claude
GUTHLEBEN Claude
WEHREY Gérard
Mitsubishi Lancer Evo 6
GUTHLEBEN Claude
WEHREY Gérard
FA
8
Mitsubishi Lancer Evo 6
FA
8
CO
9 à 12h45
8
MARTIN Damien
MARTIN Damien
HUMBERT Emmanuel
BMW M3
MARTIN Damien
HUMBERT Emmanuel
FA
8
BMW M3
FA
8
CO
9 à 12h40
8
CUNIN Eric
CUNIN Eric
NICOLEN Lise
Renault Clio R3
CUNIN Eric
NICOLEN Lise
R
3
Renault Clio R3
R
3
CO
9 à 12h40
3
CLAIRE Nicolas
CLAIRE Nicolas
MATHIEU Frédéric
Renault Clio R3
CLAIRE Nicolas
MATHIEU Frédéric
R
3
Renault Clio R3
R
3
CO
9 à 12h35
3
BONNARD Laurent
BONNARD Laurent
DIVOUX Jennifer
Renault Clio R3
BONNARD Laurent
DIVOUX Jennifer
R
3
Renault Clio R3
R
3
CO
9 à 12h35
3
MALGLAIVE Thierry
MALGLAIVE Thierry
DESPREZ Fabrice
Renault Clio R3
MALGLAIVE Thierry
DESPREZ Fabrice
R
3
Renault Clio R3
R
3
CO
9 à 12h30
3
VOIRIN Pascal
VOIRIN Pascal
PEROUF Charlotte
Ford Escort Cosworth
VOIRIN Pascal
PEROUF Charlotte
FA
8
Ford Escort Cosworth
FA
8
CO
9 à 13h00
8
DOGRAL Murat
DOGRAL Murat
PETITNICOLAS Aurélien
Porsche 997 GT3 RS
DOGRAL Murat
PETITNICOLAS Aurélien
GT
10
Porsche 997 GT3 RS
GT
10
CO
9 à 12h30
10
GODTLER Bruno
GODTLER Bruno
STIRLING Marie
Porsche 996 GT3 RS
GODTLER Bruno
STIRLING Marie
GT
10
Porsche 996 GT3 RS
GT
10
CO
9 à 12h25
10
MARICHAL Fabien
MARICHAL Fabien
LELARGE Jean-Louis
Porsche 996 GT3 RS
MARICHAL Fabien
LELARGE Jean-Louis
GT
10
Porsche 996 GT3 RS
GT
10
CO
9 à 12h25
10
HOT Jean-Nicolas
HOT Jean-Nicolas
NICOLET Christiane
Subaru Impreza N15
HOT Jean-Nicolas
NICOLET Christiane
N
4
Subaru Impreza N15
N
4
CO
9 à 12h20
4
STIRLING Jean-Bernard
STIRLING Jean-Bernard
STIRLING Benjamin
Subaru Impreza WRX STI
STIRLING Jean-Bernard
STIRLING Benjamin
N
4
Subaru Impreza WRX STI
N
4
CO
9 à 12h20
4
DELOY David
DELOY David
OGIER Cédric
Mitsubishi Lancer EVO 9
DELOY David
OGIER Cédric
N
4
Mitsubishi Lancer EVO 9
N
4
CO
9 à 12h15
4
SCHWINN Sébastian
SCHWINN Sébastian
GRIEBEL Felix
Mitsubishi Lancer EVO 10
SCHWINN Sébastian
GRIEBEL Felix
N
4
Mitsubishi Lancer EVO 10
N
4
9 à 13h40
4
BROSCHART Jorg
BROSCHART Jorg
NEMENICH Cornélia
Mitsubishi Lancer EVO 9
BROSCHART Jorg
NEMENICH Cornélia
N
4
Mitsubishi Lancer EVO 9
N
4
ERT
9 à 13h45
4
FRANCOIS Patrick
FRANCOIS Patrick
FRANCOIS Marithe
Renault 5 GT Turbo
FRANCOIS Patrick
FRANCOIS Marithe
FN
4
Renault 5 GT Turbo
FN
4
CO
9 à 12h15
4
MOUREY Steve
MOUREY Steve
CHOFFEL Pauline
Peugeot 206 S1600
MOUREY Steve
CHOFFEL Pauline
FA
6K
Peugeot 206 S1600
FA
6K
CO
9 à 12h10
6K
PETITJEAN Frédéric
PETITJEAN Frédéric
CREUSOT Marion
Peugeot 206 XS
PETITJEAN Frédéric
CREUSOT Marion
FA
6K
Peugeot 206 XS
FA
6K
CO
9 à 12h10
6K
GERARD Aurélien
GERARD Aurélien
JEANNOT Marine
Renault Twingo RS
GERARD Aurélien
JEANNOT Marine
R
2
Renault Twingo RS
R
2
CO
9 à 12h05
2
FRANCK Anthony
FRANCK Anthony
FAIVRE Emeline
Peugeot 208 VTI
FRANCK Anthony
FAIVRE Emeline
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
CO
9 à 12h05
2
WAGNER William
WAGNER William
PAQUE Antoine
Peugeot 208 VTI
WAGNER William
PAQUE Antoine
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
CO
9 à 12h00
2
LESCHHORN Nico
LESCHHORN Nico
LUSTIG Bianca
Peugeot 208 VTI
LESCHHORN Nico
LUSTIG Bianca
R
2
Peugeot 208 VTI
R
2
ERT
9 à 13h50
2
KELLEN Bob
KELLEN Bob
HOFFMANN Nathalie
Ford Fiesta R2
KELLEN Bob
HOFFMANN Nathalie
R
2
Ford Fiesta R2
R
2
ERT LUX
9 à 13h55
2
GROPP Uwe
GROPP Uwe
GRUNDMANN Stefan
Citroën C2 R2
GROPP Uwe
GRUNDMANN Stefan
R
2
Citroën C2 R2
R
2
ERT
9 à 14h00
2
JUNG Steve
JUNG Steve
BRACHTENBACH Michele
Citroën C2 R2 Max
JUNG Steve
BRACHTENBACH Michele
R
2
Citroën C2 R2 Max
R
2
ERT LUX
9 à 14h05
2
JACOBY Gilles
JACOBY Gilles
ARENS Daniel
Citroën C2 R2 Max
JACOBY Gilles
ARENS Daniel
R
2
Citroën C2 R2 Max
R
2
ERT LUX
9 à 14h10
2
SCHMITT Benjamin
SCHMITT Benjamin
POHL Keistin
Citroën C2 R2 MAX
SCHMITT Benjamin
POHL Keistin
R
2
Citroën C2 R2 MAX
R
2
ERT
9 à 14h15
2
CONTE Paul
CONTE Paul
DIVOUX Steven
Citroën C2 R2 MAX
CONTE Paul
DIVOUX Steven
R
2
Citroën C2 R2 MAX
R
2
CO
9 à 12h00
2
MICHEL Francis
MICHEL Francis
MICHEL Stéphane
Peugeot 206 RC
MICHEL Francis
MICHEL Stéphane
A
7
Peugeot 206 RC
A
7
CO
9 à 11h55
7
BAIJOT Romain
BAIJOT Romain
BAIJOT Sébastien
Peugeot 206 RC
BAIJOT Romain
BAIJOT Sébastien
A
7
Peugeot 206 RC
A
7
CO
9 à 11h55
7
DANIEL Christian
DANIEL Christian
JEANMOUGIN Stéphane
Renault Clio RS
DANIEL Christian
JEANMOUGIN Stéphane
FA
7
Renault Clio RS
FA
7
CO
9 à 11h50
7
LAURENT Sophie
LAURENT Sophie
GIRARD Coralie
Peugeot 306 S16
LAURENT Sophie
GIRARD Coralie
FA
7
Peugeot 306 S16
FA
7
CO
9 à 11h50
7
SCHUTZ Patrice
SCHUTZ Patrice
GUTH Cédric
Renault Clio RS
SCHUTZ Patrice
GUTH Cédric
F2
14
Renault Clio RS
F2
14
CO
9 à 11h45
14
LUCAS Johann
LUCAS Johann
AUER Yoann
Renault Clio RS
LUCAS Johann
AUER Yoann
F2
14
Renault Clio RS
F2
14
CO
9 à 11h45
14
LAIBE Jose
LAIBE Jose
GIRARD Alison
Peugeot 206 S16
LAIBE Jose
GIRARD Alison
F2
14
Peugeot 206 S16
F2
14
CO
9 à 11h40
14
CLEMENTZ Arnaud
CLEMENTZ Arnaud
CLEMENTZ Claude
Peugeot 206 S16
CLEMENTZ Arnaud
CLEMENTZ Claude
F2
14
Peugeot 206 S16
F2
14
CO
9 à 11h40
14
KESTEL Yann
KESTEL Yann
FERRARI Tony
Peugeot 206 S16
KESTEL Yann
FERRARI Tony
F2
14
Peugeot 206 S16
F2
14
CO
9 à 11h35
14
ARAUJO SOTO MAIOR Tony
ARAUJO SOTO MAIOR Tony
EHRHART Nicolas
Peugeot 206 S16
ARAUJO SOTO MAIOR Tony
EHRHART Nicolas
F2
14
Peugeot 206 S16
F2
14
CO
9 à 11h35
14
TACQUARD Emmanuel
TACQUARD Emmanuel
ANCELIN Julien
Renault Clio 16S
TACQUARD Emmanuel
ANCELIN Julien
F2
14
Renault Clio 16S
F2
14
CO
9 à 11h30
14
KEMPF Jonathan
KEMPF Jonathan
ZINGLE Jérémy
Peugeot 205 GTI 1.9
KEMPF Jonathan
ZINGLE Jérémy
F2
14
Peugeot 205 GTI 1.9
F2
14
CO
9 à 11h30
14
MULLER Gilles
MULLER Gilles
ROMAIN Julie
Renault Clio RS
MULLER Gilles
ROMAIN Julie
FN
3
Renault Clio RS
FN
3
CO
9 à 11h25
3
PASQUIER Guillaume
PASQUIER Guillaume
BARONNET Sébastien
Renault Clio RS Ragnotti
PASQUIER Guillaume
BARONNET Sébastien
FN
3
Renault Clio RS Ragnotti
FN
3
CO
9 à 11h25
3
BALAUD Maxime
BALAUD Maxime
THIERY François
Renault Clio RS
BALAUD Maxime
THIERY François
FN
3
Renault Clio RS
FN
3
CO
9 à 11h20
3
KURTZEMANN Anthony
KURTZEMANN Anthony
LAMBOLEY Sandra
Peugeot 206 RC
KURTZEMANN Anthony
LAMBOLEY Sandra
N
3
Peugeot 206 RC
N
3
CO
9 à 11h20
3
RODENBONUR Christian
RODENBONUR Christian
ENGEL Tom
Ford Fiesta ST
RODENBONUR Christian
ENGEL Tom
H
Ford Fiesta ST
H
LUX
9 à 14h25
AUBRY Arnaud
AUBRY Arnaud
COLLE Aurélien
Citroën Saxo VTS
AUBRY Arnaud
COLLE Aurélien
FA
6
Citroën Saxo VTS
FA
6
CO
9 à 11h15
6
CHARTON Aurélien
CHARTON Aurélien
DEVOILLE Manon
Citroën Saxo VTS
CHARTON Aurélien
DEVOILLE Manon
FA
6
Citroën Saxo VTS
FA
6
CO
9 à 11h15
6
SAINT-POL Cyril
SAINT-POL Cyril
DIRINGER Alexandre
Citroën Saxo VTS
SAINT-POL Cyril
DIRINGER Alexandre
FA
6
Citroën Saxo VTS
FA
6
CO
9 à 11h10
6
GASS Mickael
GASS Mickael
GASS Maryline
Citroën C2
GASS Mickael
GASS Maryline
F2
13
Citroën C2
F2
13
CO
9 à 11h10
13
CORBERAND Yoan
CORBERAND Yoan
CHRETIEN Jérôme
Citroën C2
CORBERAND Yoan
CHRETIEN Jérôme
F2
13
Citroën C2
F2
13
CO
9 à 11h05
13
JAPIOT Damien
JAPIOT Damien
JAPIOT Amélie
Peugeot 106 S16
JAPIOT Damien
JAPIOT Amélie
F2
13
Peugeot 106 S16
F2
13
CO
9 à 11h05
13
BADONNEL Yannick
BADONNEL Yannick
BADONNEL Florian
Peugeot 106 S16
BADONNEL Yannick
BADONNEL Florian
F2
13
Peugeot 106 S16
F2
13
CO
9 à 11h00
13
MERCY Olivier
MERCY Olivier
CHERY Yann
Peugeot 106 S16
MERCY Olivier
CHERY Yann
F2
13
Peugeot 106 S16
F2
13
CO
9 à 11h00
13
STIQUE Teddy
STIQUE Teddy
PIQUET Laurent
Citroën Saxo VTS
STIQUE Teddy
PIQUET Laurent
F2
13
Citroën Saxo VTS
F2
13
CO
9 à 10h55
13
COURTOY Cyril
COURTOY Cyril
PINOT Murielle
Citroën Saxo VTS
COURTOY Cyril
PINOT Murielle
F2
13
Citroën Saxo VTS
F2
13
CO
9 à 10h55
13
DESJEUNES Gerome
DESJEUNES Gerome
TOUSSAINT Bertrand
Citroën Saxo VTS
DESJEUNES Gerome
TOUSSAINT Bertrand
F2
13
Citroën Saxo VTS
F2
13
CO
9 à 10h50
13
BOCQUART Maxence-Claude
BOCQUART Maxence-Claude
DE BAETS Karen
Peugeot 106 XSI
BOCQUART Maxence-Claude
DE BAETS Karen
F2
13
Peugeot 106 XSI
F2
13
CO
9 à 10h50
13
BLAISON Christophe
BLAISON Christophe
BRIGUE Tommy
Peugeot 106 Rallye
BLAISON Christophe
BRIGUE Tommy
F2
13
Peugeot 106 Rallye
F2
13
CO
9 à 10h45
13
ROUQUIE Jérémy
ROUQUIE Jérémy
MOUGIN Jules
Peugeot 106 Rallye
ROUQUIE Jérémy
MOUGIN Jules
F2
13
Peugeot 106 Rallye
F2
13
CO
9 à 10h45
13
COLAS Lilian
COLAS Lilian
GRANDEMANGE Rémi
Peugeot 205 GTI 1.6
COLAS Lilian
GRANDEMANGE Rémi
F2
13
Peugeot 205 GTI 1.6
F2
13
CO
9 à 10h40
13
DUPONT Jeremie
DUPONT Jeremie
COMESSE Jérôme
Peugeot 205 GTI 1.6
DUPONT Jeremie
COMESSE Jérôme
F2
13
Peugeot 205 GTI 1.6
F2
13
CO
9 à 10h40
13
TARAL Jérôme
TARAL Jérôme
VAUTHIER Emilien
Peugeot 106 XSi
TARAL Jérôme
VAUTHIER Emilien
FA
5
Peugeot 106 XSi
FA
5
CO
9 à 10h35
5
BONY Jose
BONY Jose
LEMBERGER Adrien
Peugeot 106 XSi
BONY Jose
LEMBERGER Adrien
FA
5
Peugeot 106 XSi
FA
5
CO
9 à 10h35
5
GREMILLET Daniel
GREMILLET Daniel
POWALLA Claude
Peugeot 106 XSI
GREMILLET Daniel
POWALLA Claude
FA
5
Peugeot 106 XSI
FA
5
CO
9 à 10h30
5
HENRY Lilian
HENRY Lilian
HENRY Loïc
Peugeot 205 Rallye
HENRY Lilian
HENRY Loïc
FA
5
Peugeot 205 Rallye
FA
5
CO
9 à 10h30
5
GOETZ Maxime
GOETZ Maxime
Renault Twingo RS
GOETZ Maxime
R
1
Renault Twingo RS
R
1
CO
9 à 0h00
1
LHUILLIER Jean Eric
LHUILLIER Jean Eric
MOREAU Nicolas
Renault Twingo RS
LHUILLIER Jean Eric
MOREAU Nicolas
R
1
Renault Twingo RS
R
1
CO
9 à 10h25
1
LHUILLIER Frédéric
LHUILLIER Frédéric
LHUILLIER Angélique
Citroën DS3 VTI
LHUILLIER Frédéric
LHUILLIER Angélique
R
1
Citroën DS3 VTI
R
1
CO
9 à 10h20
1
POIROT Laurent
POIROT Laurent
POIROT Antoine
Citroën Saxo VTS
POIROT Laurent
POIROT Antoine
FN
2
Citroën Saxo VTS
FN
2
CO
9 à 10h20
2
HOST Arnaud
HOST Arnaud
PFEIFFER Kim
Citroën Saxo VTS
HOST Arnaud
PFEIFFER Kim
FN
2
Citroën Saxo VTS
FN
2
CO
9 à 10h15
2
TROESCH Christophe
TROESCH Christophe
ROCHE Yannick
Citroën Saxo VTS