38ème Rallye National de la Plaine C.P.E.A.
Coupe de France des Rallyes 2015 Coef. 3
38ème Rallye National de la Plaine C.P.E.A.
Coupe de France des Rallyes 2015 Coef. 3
ENGAGES
: 86
Sélection
Catégorie
Liste att.ConcurrentEquipageNat.Gr ClVoitureClt annexesHeuve convoc
SALANON David
SALANON David
JEANNOT Marine
Ford Fiesta WRC
SALANON David
JEANNOT Marine
A
8W
Ford Fiesta WRC
A
8W
31 à 12h20
8W
HUNZIKER Urs
HUNZIKER Urs
WAHL Mélanie
Austin Mini John Cooper
HUNZIKER Urs
WAHL Mélanie
A
8W
Austin Mini John Cooper
A
8W
3
31 à 12h20
8W
MOUREY Steve
MOUREY Steve
CHOFFEL Pauline
Peugeot 207 S2000
MOUREY Steve
CHOFFEL Pauline
A
7S
Peugeot 207 S2000
A
7S
31 à 12h15
7S
ROLLINGER Tommy
ROLLINGER Tommy
HOFFMANN Chris
Peugeot 207 S2000
ROLLINGER Tommy
HOFFMANN Chris
A
7S
Peugeot 207 S2000
A
7S
L
31 à 12h10
7S
ZIMMER Steve
ZIMMER Steve
BRACHTENBACH Michèle
Porsche 997 GT3
ZIMMER Steve
BRACHTENBACH Michèle
E1
Porsche 997 GT3
E1
L 3
31 à 12h05
HANN Heiko
HANN Heiko
MAURER Stéphan
BMW M3 Compact
HANN Heiko
MAURER Stéphan
E1
BMW M3 Compact
E1
3
31 à 12h00
REUTTER Paul
REUTTER Paul
LANDAIS Vincent
Porsche 997 GT 3 RS
REUTTER Paul
LANDAIS Vincent
GT
10
Porsche 997 GT 3 RS
GT
10
31 à 11h50
10
GODTLER Bruno
GODTLER Bruno
RONDSTALDER Mathieu
Porsche 996 GT3 RS
GODTLER Bruno
RONDSTALDER Mathieu
GT
10
Porsche 996 GT3 RS
GT
10
31 à 11h45
10
MARICHAL Fabien
MARICHAL Fabien
MORA Nicolas
Porsche 996 GT 3 RS
MARICHAL Fabien
MORA Nicolas
GT
10
Porsche 996 GT 3 RS
GT
10
31 à 11h40
10
FORES Daniel
FORES Daniel
GERARD Aurélien
Peugeot 306 Maxi
FORES Daniel
GERARD Aurélien
FA
7K
Peugeot 306 Maxi
FA
7K
31 à 11h35
7K
GOETTELMANN Maxime
GOETTELMANN Maxime
GUY Mireille
BMW M3
GOETTELMANN Maxime
GUY Mireille
FA
8
BMW M3
FA
8
31 à 11h30
8
CHKONDALI Thierry
CHKONDALI Thierry
STESCHENKO Reynald
Mitsubishi Lancer Evo 9
CHKONDALI Thierry
STESCHENKO Reynald
R
4
Mitsubishi Lancer Evo 9
R
4
31 à 11h25
4
GENGLER Patrick
GENGLER Patrick
ROCHE Yannick
Citroën DS 3
GENGLER Patrick
ROCHE Yannick
R
3
Citroën DS 3
R
3
L 3
31 à 11h20
3
PIODI Fabien
PIODI Fabien
PIODI Armelle
Peugeot 207 RC
PIODI Fabien
PIODI Armelle
R
3
Peugeot 207 RC
R
3
31 à 11h15
3
CONTE Paul
CONTE Paul
DUVAL Guillaume
Renault Clio R3
CONTE Paul
DUVAL Guillaume
R
3
Renault Clio R3
R
3
31 à 11h10
3
BONNARD Laurent
BONNARD Laurent
GALMICHE Nathalie
Renault Clio R3
BONNARD Laurent
GALMICHE Nathalie
R
3
Renault Clio R3
R
3
31 à 11h05
3
MALGLAIVE Thierry
MALGLAIVE Thierry
SAUFFROY Adeline
Renault Clio R3
MALGLAIVE Thierry
SAUFFROY Adeline
R
3
Renault Clio R3
R
3
31 à 11h00
3
SCHUTZ Patrice
SCHUTZ Patrice
GUTH Cédric
Renault Clio R3
SCHUTZ Patrice
GUTH Cédric
R
3
Renault Clio R3
R
3
31 à 10h55
3
CUNIN Eric
CUNIN Eric
PEROUF Charlotte
Renault Clio R3
CUNIN Eric
PEROUF Charlotte
R
3
Renault Clio R3
R
3
31 à 10h50
3
HOT Jean-Nicolas
HOT Jean-Nicolas
NICOLET Christiane
Subaru Impreza N15
HOT Jean-Nicolas
NICOLET Christiane
N
4
Subaru Impreza N15
N
4
31 à 10h45
4
PLISSON Jean-Marc
PLISSON Jean-Marc
REMY Corinne
Subaru Imprezza Sti
PLISSON Jean-Marc
REMY Corinne
N
4
Subaru Imprezza Sti
N
4
31 à 10h40
4
MUNHOWEN Yann
MUNHOWEN Yann
WANDERSCHEID Patricia
Subaru Impreza Sti
MUNHOWEN Yann
WANDERSCHEID Patricia
N
4
Subaru Impreza Sti
N
4
L 3
31 à 10h35
4
BERTRAND Guy
BERTRAND Guy
DUCHANOY Laurence
Renault Mégane RS
BERTRAND Guy
DUCHANOY Laurence
N
4
Renault Mégane RS
N
4
31 à 10h30
4
PETITJEAN Frédéric
PETITJEAN Frédéric
CREUSOT Marion
Peugeot 206 Xs
PETITJEAN Frédéric
CREUSOT Marion
FA
6K
Peugeot 206 Xs
FA
6K
31 à 10h25
6K
GREGORIUS Jacques
GREGORIUS Jacques
BRÜCKER Andy
Ford Fiesta R2
GREGORIUS Jacques
BRÜCKER Andy
R
2
Ford Fiesta R2
R
2
L 3
31 à 10h20
2
MARTIN Fabrice
MARTIN Fabrice
ZIEBEL Aurelie
Peugeot 208 Vti
MARTIN Fabrice
ZIEBEL Aurelie
R
2
Peugeot 208 Vti
R
2
31 à 10h15
2
WAGNER William
WAGNER William
TUTELAIRE Rémi
Peugeot 208 Vti
WAGNER William
TUTELAIRE Rémi
R
2
Peugeot 208 Vti
R
2
31 à 10h10
2
FERNANDES Steve
FERNANDES Steve
KIRFEL Steve
Peugeot 208 Vti
FERNANDES Steve
KIRFEL Steve
R
2
Peugeot 208 Vti
R
2
L
31 à 10h05
2
LAURENCE Tanguy
LAURENCE Tanguy
CHOLLEY Paul
Citroën C2
LAURENCE Tanguy
CHOLLEY Paul
R
2
Citroën C2
R
2
31 à 10h00
2
JACOBY Gilles
JACOBY Gilles
TOUTSCH Romain
Citroën C2 R2 Max
JACOBY Gilles
TOUTSCH Romain
R
2
Citroën C2 R2 Max
R
2
L 3
31 à 9h55
2
MICHEL Francis
MICHEL Francis
MICHEL Stéphane
Peugeot 206 RC
MICHEL Francis
MICHEL Stéphane
FA
7
Peugeot 206 RC
FA
7
31 à 9h50
7
VIRLAT Olivier
VIRLAT Olivier
MATTERER Cyrielle
Citroën C2 S1600
VIRLAT Olivier
MATTERER Cyrielle
FA
6K
Citroën C2 S1600
FA
6K
31 à 9h45
6K
ZUSATZ Geoffrey
ZUSATZ Geoffrey
LE DILY Florine
Renault Clio Williams
ZUSATZ Geoffrey
LE DILY Florine
FA
7
Renault Clio Williams
FA
7
31 à 9h40
7
DANIEL Christian
DANIEL Christian
GABRION Gaëtan
Renault Clio RS
DANIEL Christian
GABRION Gaëtan
FA
7
Renault Clio RS
FA
7
31 à 9h35
7
SOMARE Frédéric
SOMARE Frédéric
GODOT Samuel
Renault Clio Ragnotti
SOMARE Frédéric
GODOT Samuel
FA
7
Renault Clio Ragnotti
FA
7
31 à 9h30
7
DICHAMP Anthony
DICHAMP Anthony
FLORENSON Alex
Renault Clio RS
DICHAMP Anthony
FLORENSON Alex
FA
7
Renault Clio RS
FA
7
31 à 9h25
7
ARAUJO SOTO MAIOR Tony
ARAUJO SOTO MAIOR Tony
BAILLE Eric
Peugeot 206 GT
ARAUJO SOTO MAIOR Tony
BAILLE Eric
FA
7
Peugeot 206 GT
FA
7
31 à 9h20
7
POTARD Jérome
POTARD Jérome
OGIER Cédric
Renault Clio RS
POTARD Jérome
OGIER Cédric
F2
14
Renault Clio RS
F2
14
31 à 9h15
14
GONCALVES Nuno
GONCALVES Nuno
CHAUVIN Magaly
Renault Clio RS
GONCALVES Nuno
CHAUVIN Magaly
F2
14
Renault Clio RS
F2
14
31 à 9h10
14
LHUILLIER Frédéric
LHUILLIER Frédéric
LHUILLIER Angélique
Peugeot 206 RC
LHUILLIER Frédéric
LHUILLIER Angélique
F2
14
Peugeot 206 RC
F2
14
31 à 9h05
14
LAIBE José
LAIBE José
GALLAIRE Eloi
Peugeot 206 S16
LAIBE José
GALLAIRE Eloi
F2
14
Peugeot 206 S16
F2
14
31 à 9h00
14
DE MOURA Yannick
DE MOURA Yannick
CATANIA Chloé
Peugeot 206 S16
DE MOURA Yannick
CATANIA Chloé
F2
14
Peugeot 206 S16
F2
14
31 à 9h00
14
ROUSSELET Adrien
ROUSSELET Adrien
SAILLARD Mickaël
Peugeot 206 RCC
ROUSSELET Adrien
SAILLARD Mickaël
F2
14
Peugeot 206 RCC
F2
14
31 à 9h05
14
KEMPF Jonathan
KEMPF Jonathan
ZINGLE Jérémy
Peugeot 205 Gti
KEMPF Jonathan
ZINGLE Jérémy
F2
14
Peugeot 205 Gti
F2
14
31 à 9h10
14
FREOUR Arnaud
FREOUR Arnaud
PIERRAT Sébastien
Peugeot 205 Gti
FREOUR Arnaud
PIERRAT Sébastien
F2
14
Peugeot 205 Gti
F2
14
31 à 9h15
14
KOEBERLE Quentin
KOEBERLE Quentin
DEMURGER Celia
Peugeot 205 Gti
KOEBERLE Quentin
DEMURGER Celia
F2
14
Peugeot 205 Gti
F2
14
31 à 9h20
14
GRANDJEAN Didier
GRANDJEAN Didier
BOURGUIGNON Pierre
Opel Corsa C Gsi
GRANDJEAN Didier
BOURGUIGNON Pierre
F2
14
Opel Corsa C Gsi
F2
14
3
31 à 9h25
14
TACQUARD Emmanuel
TACQUARD Emmanuel
ANCELIN Julien
Renault Clio 16S
TACQUARD Emmanuel
ANCELIN Julien
F2
14
Renault Clio 16S
F2
14
31 à 9h30
14
GIRARDET Anthony
GIRARDET Anthony
VIEILLE Julien
Renault Clio RS Ragnotti
GIRARDET Anthony
VIEILLE Julien
FN
3
Renault Clio RS Ragnotti
FN
3
31 à 9h35
3
GEORGEL Pierre
GEORGEL Pierre
ROUQUIE Jérémy
Renault Clio RS
GEORGEL Pierre
ROUQUIE Jérémy
FN
3
Renault Clio RS
FN
3
31 à 9h40
3
HENRY Julien
HENRY Julien
CHOULET Maxime
Renault Clio RS Ragnotti
HENRY Julien
CHOULET Maxime
FN
3
Renault Clio RS Ragnotti
FN
3
31 à 9h45
3
COUVAL Clara
COUVAL Clara
GIRARD Coralie
Renault Clio Ragnotti
COUVAL Clara
GIRARD Coralie
FN
3
Renault Clio Ragnotti
FN
3
31 à 9h50
3
BARDOT-NOSJEAN Christophe
BARDOT-NOSJEAN Christophe
SAHRAOUI Julien
Renault Clio 3 RS
BARDOT-NOSJEAN Christophe
SAHRAOUI Julien
FN
3
Renault Clio 3 RS
FN
3
31 à 9h55
3
LEGROS Régis
LEGROS Régis
OMER Thomas
Renault Clio RS
LEGROS Régis
OMER Thomas
N
3
Renault Clio RS
N
3
3
31 à 13h30
3
JACOB Ronan
JACOB Ronan
SIMON Charline
Citroën Saxo Vts
JACOB Ronan
SIMON Charline
FA
6
Citroën Saxo Vts
FA
6
31 à 10h00
6
LANTHERMANN Jérémy
LANTHERMANN Jérémy
MAILLARD Sébastien
Citroën Saxo S16
LANTHERMANN Jérémy
MAILLARD Sébastien
FA
6
Citroën Saxo S16
FA
6
31 à 10h05
6
SCHERRER Samuel
SCHERRER Samuel
STEIGER Sarah
Citroën Saxo Vts
SCHERRER Samuel
STEIGER Sarah
FA
6
Citroën Saxo Vts
FA
6
31 à 10h10
6
CLAUDON Damien
CLAUDON Damien
PATRIS Nicolas
Peugeot 106 Rallye
CLAUDON Damien
PATRIS Nicolas
FA
6
Peugeot 106 Rallye
FA
6
31 à 10h15
6
MEYER David
MEYER David
DARRAS Pascaline
Peugeot 106 Rallye
MEYER David
DARRAS Pascaline
FA
5K
Peugeot 106 Rallye
FA
5K
31 à 10h20
5K
MASSON Sébastien
MASSON Sébastien
Renault Clio Williams
MASSON Sébastien
FA
7
Renault Clio Williams
FA
7
31 à 12h30
7
CORBERAND Yoan
CORBERAND Yoan
CHRETIEN Jérôme
Citroën C2
CORBERAND Yoan
CHRETIEN Jérôme
F2
13
Citroën C2
F2
13
31 à 10h25
13
DIDELOT Sébastien
DIDELOT Sébastien
GEORGES Julie
Peugeot 106 16S
DIDELOT Sébastien
GEORGES Julie
F2
13
Peugeot 106 16S
F2
13
31 à 10h30
13
JOLY Charles
JOLY Charles
RAGUE Jimmy
Citroën Saxo Vts
JOLY Charles
RAGUE Jimmy
F2
13
Citroën Saxo Vts
F2
13
31 à 10h35
13
TCHIKOLTSOFF Vincent
TCHIKOLTSOFF Vincent
PIZZATO Leatitia
Peugeot 206 Xs
TCHIKOLTSOFF Vincent
PIZZATO Leatitia
F2
13
Peugeot 206 Xs
F2
13
31 à 10h40
13
SIGRIST Michel
SIGRIST Michel
SIGRIST Yoan
Peugeot 206 Xs
SIGRIST Michel
SIGRIST Yoan
F2
13
Peugeot 206 Xs
F2
13
31 à 10h45
13
BLAISON Christophe
BLAISON Christophe
BRIGUE Tommy
Peugeot 106 Rallye
BLAISON Christophe
BRIGUE Tommy
F2
13
Peugeot 106 Rallye
F2
13
31 à 10h50
13
CORDIER Jonathan
CORDIER Jonathan
HARASZTI Marina
Peugeot 106 XSi
CORDIER Jonathan
HARASZTI Marina
FA
5
Peugeot 106 XSi
FA
5
31 à 10h55
5
GREMILLET Daniel
GREMILLET Daniel
POWALLA Claude
Peugeot 106 Xsi
GREMILLET Daniel
POWALLA Claude
FA
5
Peugeot 106 Xsi
FA
5
31 à 11h00
5
LHUILLIER Jean-Eric
LHUILLIER Jean-Eric
MOREAU Nicolas
Renault Twingo RS
LHUILLIER Jean-Eric
MOREAU Nicolas
R
1
Renault Twingo RS
R
1
31 à 11h05
1
POIROT Laurent
POIROT Laurent
POIROT Antoine
Citroën Saxo Vts
POIROT Laurent
POIROT Antoine
FN
2
Citroën Saxo Vts
FN
2
31 à 11h10
2
HOST Arnaud
HOST Arnaud
HOST Alexandra
Citroën Saxo Vts
HOST Arnaud
HOST Alexandra
FN
2
Citroën Saxo Vts
FN
2
31 à 11h15
2
VALDENAIRE Thibault
VALDENAIRE Thibault
LACOMBE Elodie
Citroën Saxo Vts
VALDENAIRE Thibault
LACOMBE Elodie
FN
2
Citroën Saxo Vts
FN
2
31 à 11h20
2
DAVIDE Kévin
DAVIDE Kévin
ROBICHON Olivier
Citroën Saxo Vts
DAVIDE Kévin
ROBICHON Olivier
FN
2
Citroën Saxo Vts
FN
2
31 à 11h25
2
THONNELIER Charles
THONNELIER Charles
SAINT-DIZIER Julien
Citroën Saxo Vts
THONNELIER Charles
SAINT-DIZIER Julien
FN
2
Citroën Saxo Vts
FN
2
31 à 11h30
2
TROESCH Christophe
TROESCH Christophe
LACAQUE Julien
Citroën Saxo Vts
TROESCH Christophe
LACAQUE Julien
FN
2
Citroën Saxo Vts
FN
2
31 à 11h35
2
SALIER Jonas
SALIER Jonas
RODOT Jean-Philippe
Peugeot 106 S16
SALIER Jonas
RODOT Jean-Philippe
FN
2
Peugeot 106 S16
FN
2
31 à 11h40
2
MAROT Gérald
MAROT Gérald
RAVAUX-DUVOID Valérie
Peugeot 106 Rallye