15ème Course de Côte Nationale VHC St Jean du Gard - Col St Pierre
Championnat de France de la Montagne VHC
15ème Course de Côte Nationale VHC St Jean du Gard - Col St Pierre
Championnat de France de la Montagne VHC
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
26 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Groupe Classic
1
1er
BAUDIN Jean-Luc
Porsche 911S
BAUDIN Jean-Luc
Porsche 911S
CLA
CLA
3:31,067
1
1er
BAUDIN Jean-Luc
Porsche 911S
BAUDIN Jean-Luc
Porsche 911S
CLA
CLA
6:57,613
2
2e
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CLA
CLA
3:49,517
00:18.450
00:18.450
2
2e
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CHARVIN Jean-Marc
Ford Fiesta MK1
CLA
CLA
7:43,210
00:45.597
00:45.597
Groupe N VHC J1: Production
1
1er
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
NJ1 D5
CF
NJ1 D5
CF
3:58,752
1
1er
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
GAILLARD Jean-Claude
Renault 5 GT Turbo
NJ1 D5
CF
NJ1 D5
CF
7:51,143
Groupe A VHC J2 : Tourisme
1
1er
MARIN CUDRAZ Stéphane
Renault 5 GT Turbo
MARIN CUDRAZ Stéphane
Renault 5 GT Turbo
AJ2 D7
AJ2 D7
3:46,895
1
1er
MARIN CUDRAZ Stéphane
Renault 5 GT Turbo
MARIN CUDRAZ Stéphane
Renault 5 GT Turbo
AJ2 D7
AJ2 D7
7:30,395
Groupe 2: Tourisme de Compétition
1
1er
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
2 C3
CF
2 C3
CF
3:42,966
1
1er
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
GINEL Philippe
Talbot Simca Rallye
2 C3
CF
2 C3
CF
7:28,018
2
2e
RIEHL Christian
BMW 323i
RIEHL Christian
BMW 323i
2 C7
CF
2 C7
CF
3:45,544
00:02.578
00:02.578
2
2e
RIEHL Christian
BMW 323i
RIEHL Christian
BMW 323i
2 C7
CF
2 C7
CF
7:30,009
00:01.991
00:01.991
3
3e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
3:49,336
00:06.370
00:03.792
3
3e
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
TORAL Gérard
Renault R8 Gordini
2 B3
2 B3
7:41,786
00:13.768
00:11.777
4
4e
PEYRARD Guy
Renault 8 Gordini
PEYRARD Guy
Renault 8 Gordini
2 B3
2 B3
4:14,629
00:31.663
00:25.293
4
4e
PEYRARD Guy
Renault 8 Gordini
PEYRARD Guy
Renault 8 Gordini
2 B3
2 B3
8:29,713
01:01.695
00:47.927
Groupe 3: Grand Tourisme
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
CF
3 C8
CF
3:32,455
1
1er
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
RIEU Norbert
Porsche 911 SC
3 C8
CF
3 C8
CF
6:59,886
Groupe 4: Grand Tourisme de Compétition
1
1er
JUIF Joël
Renault 5 GT Turbo
JUIF Joël
Renault 5 GT Turbo
4 C5
4 C5
3:22,912
1
1er
JUIF Joël
Renault 5 GT Turbo
JUIF Joël
Renault 5 GT Turbo
4 C5
4 C5
6:44,103
2
2e
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
3:33,476
00:10.564
00:10.564
2
2e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
7:07,076
00:22.973
00:22.973
3
3e
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
UTTEWILLER Jacques
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
3:34,031
00:11.119
00:00.555
3
3e
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
ROLLAND Michel
Porsche 911 SC
4 C8
CF
4 C8
CF
7:07,227
00:23.124
00:00.151
4
4e
ARBOUX Hubert
Porsche 911 SC
ARBOUX Hubert
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
3:41,146
00:18.234
00:07.115
4
4e
ARBOUX Hubert
Porsche 911 SC
ARBOUX Hubert
Porsche 911 SC
4 C8
4 C8
7:16,392
00:32.289
00:09.165
Groupe 5: Tourisme et Grand Tourisme Prototype
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
5 C6
CF
5 C6
CF
3:09,903
1
1er
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
ALMERAS Jean-Marie
Porsche 935 Silhouette
5 C6
CF
5 C6
CF
6:16,981
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
CF
5 B5
CF
3:18,112
00:08.209
00:08.209
2
2e
TISSOT André
Marcadier Barzoï
TISSOT André
Marcadier Barzoï
5 B5
CF
5 B5
CF
6:40,361
00:23.380
00:23.380
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
CF
5 B5
CF
3:29,951
00:20.048
00:11.839
3
3e
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
LEJEUNE Gabriel
Jidé Type Original
5 B5
CF
5 B5
CF
7:00,094
00:43.113
00:19.733
Groupes 6/7: Course Biplace
1
1er
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
FERRETTI Pascal
Marcadier JF02
6/7 B4
CF
6/7 B4
CF
3:02,552
1
1er
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
6/7 C5
CF
6/7 C5
CF
6:16,722
2
2e
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
MASSU Jean-Charles
Tiga SC81
6/7 C5
CF
6/7 C5
CF
3:10,145
00:07.593
00:07.593
Html
Html
Html
Groupes 8/9: Course Monoplace
1
1er
CURSOUX Gilles
Martini MK30
CURSOUX Gilles
Martini MK30
8/9 C4
8/9 C4
3:00,000
1
1er
CURSOUX Gilles
Martini MK30
CURSOUX Gilles
Martini MK30
8/9 C4
8/9 C4
5:57,236
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
3:02,332
00:02.332
00:02.332
2
2e
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF82
DEBEAUNE Jean-Marc
Van Diemen RF82
8/9 D9
8/9 D9
6:04,480
00:07.244
00:07.244
3
3e
BONNARDEL Viviane
Martini MK15
BONNARDEL Viviane
Martini MK15
8/9 C4
CF F
8/9 C4
CF F
3:14,351
00:14.351
00:12.019
3
3e
BONNARDEL Viviane
Martini MK15
BONNARDEL Viviane
Martini MK15
8/9 C4
CF F
8/9 C4
CF F
6:22,808
00:25.572
00:18.328
4
4e
RIEHL Nicolas
March 75 FRE
RIEHL Nicolas
March 75 FRE
8/9 B4
CF
8/9 B4
CF
3:16,518
00:16.518
00:02.167
4
4e
RIEHL Nicolas
March 75 FRE
RIEHL Nicolas
March 75 FRE
8/9 B4
CF
8/9 B4
CF
6:24,652
00:27.416
00:01.844
5
5e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9 A4
3:39,453
00:39.453
00:22.935
5
5e
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
SCHYRR Marc-André
Crossle 12F
8/9 A4
8/9 A4
7:15,638
01:18.402
00:50.986
Groupe C : Course Biplace
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
C JD6
C JD6
3:12,301
1
1er
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
BOUVIER Christian
Lucchini SP90
C JD6
C JD6
6:24,350
Groupes D/E: Course Monoplace
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
DE JD5
CF
DE JD5
CF
2:56,457
1
1er
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
BRISARD Sébastien
Martini MK43/45
DE JD5
CF
DE JD5
CF
5:55,897
2
2e
BONNOT Jacques
Dallara F390
BONNOT Jacques
Dallara F390
DE JD5
CF
DE JD5
CF
3:08,546
00:12.089
00:12.089
2
2e
BONNOT Jacques
Dallara F390
BONNOT Jacques
Dallara F390
DE JD5
CF
DE JD5
CF
6:16,444
00:20.547
00:20.547