39ème Course de Côte Saint-Gouëno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
39ème Course de Côte Saint-Gouëno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENTS EPREUVE + CUMULE
92 classés
Epreuve
Groupe
Catégorie
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
PosPilote
Copilote
Voiture
Gr ClTemps
Ecart 1er
Ecart préc.
Voitures de Sport
1
1er
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3A
CFM
E2SC 3A
CFM
1:12,089
Html
Html
Html
2
2e
PERNOT Marc
Nova Proto NP01 Turbo
PERNOT Marc
Nova Proto NP01 Turbo
E2SC 3A
CFM
E2SC 3A
CFM
1:13,592
00:01.503
00:01.503
Html
Html
Html
3
3e
VIDAL Miguel
Lola B06/51 Mugen
VIDAL Miguel
Lola B06/51 Mugen
DE 6
CFM
DE 6
CFM
1:21,535
00:09.446
00:07.943
Html
Html
Html
4
4e
PEREIRA Dimitri
Norma M20 FC
PEREIRA Dimitri
Norma M20 FC
CN 2
CFM
CN 2
CFM
1:22,470
00:10.381
00:00.935
Html
Html
Html
5
5e
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
DE 5S
CFM
DE 5S
CFM
1:23,512
00:11.423
00:01.042
Html
Html
Html
6
6e
BODIN Arthur
Dallara F302
BODIN Arthur
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
1:24,927
00:12.838
00:01.415
Html
Html
Html
7
7e
UNY Antoine
Nova Proto NP03
UNY Antoine
Nova Proto NP03
E2SC 1A
CFM
E2SC 1A
CFM
1:25,775
00:13.686
00:00.848
Html
Html
Html
8
8e
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 2
CN 2
1:26,490
00:14.401
00:00.715
Html
Html
Html
9
9e
GUEUDRY Anthony
Dallara F300 Opel
GUEUDRY Anthony
Dallara F300 Opel
DE 5S
DE 5S
1:27,776
00:15.687
00:01.286
Html
Html
Html
10
10e
RENOUF Gaëtan
Dallara F305
RENOUF Gaëtan
Dallara F305
DE 5S
DE 5S
1:28,033
00:15.944
00:00.257
Html
Html
Html
11
11e
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F
CN 3
CFM
CN 3
CFM
1:28,619
00:16.530
00:00.586
Html
Html
Html
12
12e
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
CM
JA FA CFM
CM
JA FA CFM
1:28,745
00:16.656
00:00.126
Html
Html
Html
13
13e
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
DE 7
CFM
DE 7
CFM
1:29,004
00:16.915
00:00.259
Html
Html
Html
14
14e
LEBOT Clément
Dallara F308
LEBOT Clément
Dallara F308
DE 5S
CFM
DE 5S
CFM
1:29,091
00:17.002
00:00.087
Html
Html
Html
15
15e
NICOL John
Norma M20 F
NICOL John
Norma M20 F
CN 2
CN 2
1:29,136
00:17.047
00:00.045
Html
Html
Html
16
16e
CAMMARES Marie
Norma M20 F
CAMMARES Marie
Norma M20 F
CN 2
FA CFM
CN 2
FA CFM
1:29,899
00:17.810
00:00.763
Html
Html
Html
17
17e
TAPONARD Simon
Tatuus Formule Renault 2013
TAPONARD Simon
Tatuus Formule Renault 2013
DE 7
CFM
DE 7
CFM
1:30,199
00:18.110
00:00.300
Html
Html
Html
18
18e
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
DE 5S
DE 5S
1:31,411
00:19.322
00:01.212
Html
Html
Html
19
19e
BARDIN Yohan
Tatuus Formule Renault 2014
BARDIN Yohan
Tatuus Formule Renault 2014
DE 7
JA CFM
DE 7
JA CFM
1:31,521
00:19.432
00:00.110
Html
Html
Html
20
20e
HENRY Jean-Christophe
Tatuus Formule Renault 2000
HENRY Jean-Christophe
Tatuus Formule Renault 2000
DE 7
DE 7
1:31,756
00:19.667
00:00.235
Html
Html
Html
21
21e
SAINTMARD Antonin
Tatuus Formule Renault 2008
SAINTMARD Antonin
Tatuus Formule Renault 2008
DE 7
JA CFM
DE 7
JA CFM
1:31,820
00:19.731
00:00.064
Html
Html
Html
22
22e
JEAN Anthony
Tatuus Formule Renault 2000
JEAN Anthony
Tatuus Formule Renault 2000
DE 7
DE 7
1:32,539
00:20.450
00:00.719
Html
Html
Html
23
23e
OREAL Fabien
BRC B49 Evo
OREAL Fabien
BRC B49 Evo
CM
JA
CM
JA
1:32,845
00:20.756
00:00.306
Html
Html
Html
24
24e
FREMONT Sébastien
Reynard 923 F2
FREMONT Sébastien
Reynard 923 F2
DE 2
DE 2
1:36,061
00:23.972
00:03.216
Html
Html
Html
25
25e
RENOUF Francis
Martini MK79
RENOUF Francis
Martini MK79
DE 5S
DE 5S
1:40,841
00:28.752
00:04.780
Html
Html
Html
26
26e
SIMONET Valentin
Tatuus Formule Renault 2013
SIMONET Valentin
Tatuus Formule Renault 2013
DE 7
DE 7
1:41,082
00:28.993
00:00.241
Html
Html
Html
27
27e
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
CNF 1
CNF 1
1:42,246
00:30.157
00:01.164
Html
Html
Html
28
28e
PIERRE Luce
Dallara MN01
PIERRE Luce
Dallara MN01
DE 1
FA CFM
DE 1
FA CFM
2:17,091
01:05.002
00:34.845
Html
Html
Html
29
29e
JEAN Clément
Tracking RC01B
JEAN Clément
Tracking RC01B
CM
JA
CM
JA
2:29,861
01:17.772
00:12.770
Html
Html
Html
Voitures de Production
1
1er
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
1:26,913
Html
Html
Html
2
2e
DUBOIS Anthony
Alpine A110 Evo
DUBOIS Anthony
Alpine A110 Evo
GTTS 3
CFM
GTTS 3
CFM
1:28,116
00:01.203
00:01.203
Html
Html
Html
3
3e
SCHMITTER Philippe
Renault R.S.01
SCHMITTER Philippe
Renault R.S.01
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
1:28,268
00:01.355
00:00.152
Html
Html
Html
4
4e
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 991 GT3 Cup
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 4
CFM
GTTS 4
CFM
1:32,272
00:05.359
00:04.004
Html
Html
Html
5
5e
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 4
CFM
FC 4
CFM
1:32,839
00:05.926
00:00.567
Html
Html
Html
6
6e
LEMAIRE Sébastien
Seat Leon Supercopa MK3
LEMAIRE Sébastien
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
1:33,305
00:06.392
00:00.466
Html
Html
Html
7
7e
DOSIERES Francis
Cupra Leon Supercopa MK3
DOSIERES Francis
Cupra Leon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
1:33,568
00:06.655
00:00.263
Html
Html
Html
8
8e
DUPONT Julien
Volvo Touring Cup TC10
DUPONT Julien
Volvo Touring Cup TC10
GTTS 4
GTTS 4
1:33,642
00:06.729
00:00.074
Html
Html
Html
9
9e
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9 Abarth
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9 Abarth
FC 3
FC 3
1:34,504
00:07.591
00:00.862
Html
Html
Html
10
10e
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
FC 1
FC 1
1:36,451
00:09.538
00:01.947
Html
Html
Html
11
11e
DURIEUX Yann
Alpine A110 Cup
DURIEUX Yann
Alpine A110 Cup
GT 2
CFM
GT 2
CFM
1:36,881
00:09.968
00:00.430
Html
Html
Html
12
12e
POPE Jean-Pierre
Cupra Leon Supercopa MK3
POPE Jean-Pierre
Cupra Leon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
1:37,268
00:10.355
00:00.387
Html
Html
Html
13
13e
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
A 4
CFM
A 4
CFM
1:37,464
00:10.551
00:00.196
Html
Html
Html
14
14e
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK3
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
1:37,510
00:10.597
00:00.046
Html
Html
Html
15
15e
BRUNET Manuel
Cupra Leon Supercopa MK3
BRUNET Manuel
Cupra Leon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
1:37,713
00:10.800
00:00.203
Html
Html
Html
16
16e
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FN 4
FB CFM
FN 4
FB CFM
1:37,990
00:11.077
00:00.277
Html
Html
Html
17
17e
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3 Type R
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3 Type R
F2 3
CFM
F2 3
CFM
1:38,103
00:11.190
00:00.113
Html
Html
Html
18
18e
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R EP3
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R EP3
F2 3
CFM
F2 3
CFM
1:38,154
00:11.241
00:00.051
Html
Html
Html
19
19e
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
FC 4
FC 4
1:38,169
00:11.256
00:00.015
Html
Html
Html
20
20e
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa MK3
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
1:38,716
00:11.803
00:00.547
Html
Html
Html
21
21e
JUIF Joël
Peugeot 308 Racing Cup
JUIF Joël
Peugeot 308 Racing Cup
A 4
CFM
A 4
CFM
1:38,788
00:11.875
00:00.072
Html
Html
Html
22
22e
JAROUSSE Kévin
Renault Mégane 3 RS
JAROUSSE Kévin
Renault Mégane 3 RS
FN 4
CFM
FN 4
CFM
1:39,145
00:12.232
00:00.357
Html
Html
Html
23
23e
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
1:40,436
00:13.523
00:01.291
Html
Html
Html
24
24e
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 3
CFM
F2 3
CFM
1:40,846
00:13.933
00:00.410
Html
Html
Html
25
25e
THOMASSET Baptiste
Renault Clio 2 Cup
THOMASSET Baptiste
Renault Clio 2 Cup
A 3
JB CFM
A 3
JB CFM
1:40,890
00:13.977
00:00.044
Html
Html
Html
26
26e
GUERLOT Cédric
Nissan 370Z
GUERLOT Cédric
Nissan 370Z
GTTS 3
CFM
GTTS 3
CFM
1:41,378
00:14.465
00:00.488
Html
Html
Html
27
27e
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000 Turbo
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000 Turbo
FC 4
FC 4
1:41,492
00:14.579
00:00.114
Html
Html
Html
28
28e
GOUBILL Xavier
Peugeot 306 Maxi
GOUBILL Xavier
Peugeot 306 Maxi
F2 3
F2 3
1:42,317
00:15.404
00:00.825
Html
Html
Html
29
29e
NOUVEAU Julien
Caterham 420R
NOUVEAU Julien
Caterham 420R
GTTS 2
CFM
GTTS 2
CFM
1:42,383
00:15.470
00:00.066
Html
Html
Html
30
30e
MEUNIER Anthony
Renault Clio 2 Cup
MEUNIER Anthony
Renault Clio 2 Cup
A 3
A 3
1:42,673
00:15.760
00:00.290
Html
Html
Html
31
31e
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
1:43,799
00:16.886
00:01.126
Html
Html
Html
32
32e
CHUPIN Nathan
Simca Rallye II
CHUPIN Nathan
Simca Rallye II
FC 1
JB
FC 1
JB
1:44,182
00:17.269
00:00.383
Html
Html
Html
33
33e
GUILARD David
Renault Clio 2 RS
GUILARD David
Renault Clio 2 RS
F2 3
F2 3
1:44,186
00:17.273
00:00.004
Html
Html
Html
34
34e
LEPILEUR Matthieu
Renault Mégane 3 RS
LEPILEUR Matthieu
Renault Mégane 3 RS
FN 4
FN 4
1:45,020
00:18.107
00:00.834
Html
Html
Html
35
35e
QUIOC Philippe
Simca Rallye II
QUIOC Philippe
Simca Rallye II
FC 2
FC 2
1:45,113
00:18.200
00:00.093
Html
Html
Html
36
36e
BROSSARD Laurent
Simca Rallye II
BROSSARD Laurent
Simca Rallye II
FC 2
CFM
FC 2
CFM
1:45,182
00:18.269
00:00.069
Html
Html
Html
37
37e
BINEAU Michel
Nissan Almera
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 3
FA 3
1:45,353
00:18.440
00:00.171
Html
Html
Html
38
38e
BODINIER Philippe
Simca Rallye III
BODINIER Philippe
Simca Rallye III
FC 1
FC 1
1:45,800
00:18.887
00:00.447
Html
Html
Html
39
39e
MESNIL Gaël
Renault Clio 3 Cup
MESNIL Gaël
Renault Clio 3 Cup
A 3
A 3
1:46,019
00:19.106
00:00.219
Html
Html
Html
40
40e
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 2
FA 2
1:46,268
00:19.355
00:00.249
Html
Html
Html
41
41e
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic EK4
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic EK4
F2 2
F2 2
1:46,358
00:19.445
00:00.090
Html
Html
Html
42
42e
HAVARD Alexandre
Renault Mégane 3 RS
HAVARD Alexandre
Renault Mégane 3 RS
FN 4
JB
FN 4
JB
1:46,526
00:19.613
00:00.168
Html
Html
Html
43
43e
BROSSET Charly
Tork Mitjet 1300
BROSSET Charly
Tork Mitjet 1300
GTTS 1
CFM
GTTS 1
CFM
1:47,463
00:20.550
00:00.937
Html
Html
Html
44
44e
PERRIN Franck
BMW M3 E36
PERRIN Franck
BMW M3 E36
FN 4
CFM
FN 4
CFM
1:47,671
00:20.758
00:00.208
Html
Html
Html
45
45e
MORILLEAU Bernard
Lotus Exige Cup 260
MORILLEAU Bernard
Lotus Exige Cup 260
GT 2
GT 2
1:47,725
00:20.812
00:00.054
Html
Html
Html
46
46e
ROCABOY Gwenael
Renault Mégane 3 RS
ROCABOY Gwenael
Renault Mégane 3 RS
FN 4
FN 4
1:47,900
00:20.987
00:00.175
Html
Html
Html
47
47e
LOUISON Aurore
Mitjet 1300
LOUISON Aurore
Mitjet 1300
GTTS 1
FB CFM
GTTS 1
FB CFM
1:48,293
00:21.380
00:00.393
Html
Html
Html
48
48e
LE GOFF Marc
Simca Rallye III
LE GOFF Marc
Simca Rallye III
FC 2
FC 2
1:48,340
00:21.427
00:00.047
Html
Html
Html
49
49e
RAULT Daniel
Renault Mégane 3 RS
RAULT Daniel
Renault Mégane 3 RS
FN 4
FN 4
1:48,417
00:21.504
00:00.077
Html
Html
Html
50
50e
PECATE Stéphane
Subaru Impreza WRX
PECATE Stéphane
Subaru Impreza WRX
FN 4
FN 4
1:48,667
00:21.754
00:00.250
Html
Html
Html
51
51e
MORICE Elouan
BMW 320i E30
MORICE Elouan
BMW 320i E30
F2 3
F2 3
1:48,888
00:21.975
00:00.221
Html
Html
Html
52
52e
FADE Dominique
Cupra Leon Supercopa MK3
FADE Dominique
Cupra Leon Supercopa MK3
A 5
CFM
A 5
CFM
1:49,188
00:22.275
00:00.300
Html
Html
Html
53
53e
ERMANN Luc
Peugeot RCZ Cup
ERMANN Luc
Peugeot RCZ Cup
GTTS 2
GTTS 2
1:49,634
00:22.721
00:00.446
Html
Html
Html
54
54e
AUGER Mathis
Tork Mitjet 1300
AUGER Mathis
Tork Mitjet 1300
GTTS 1
JB
GTTS 1
JB
1:49,780
00:22.867
00:00.146
Html
Html
Html
55
55e
MORETON James
Caterham CSR 260
MORETON James
Caterham CSR 260
GTTS 2
GTTS 2
1:51,795
00:24.882
00:02.015
Html
Html
Html
56
56e
COSNARD Arnaud
Citroën C2 GT
COSNARD Arnaud
Citroën C2 GT
FA 2
FA 2
1:53,184
00:26.271
00:01.389
Html
Html
Html
57
57e
RAULT Kylian
Citroën Saxo
RAULT Kylian
Citroën Saxo
FN 2
JB
FN 2
JB
1:54,229
00:27.316
00:01.045
Html
Html
Html
58
58e
GAUMONT Sébastien
Simca Rallye II
GAUMONT Sébastien
Simca Rallye II
FC 2
FC 2
1:54,343
00:27.430
00:00.114
Html
Html
Html
59
59e
BESNIER Christopher
Peugeot 106 S16
BESNIER Christopher
Peugeot 106 S16
FN 2
FN 2
1:54,495
00:27.582
00:00.152
Html
Html
Html
60
60e
O'MAHONY Francis
Porsche 996
O'MAHONY Francis
Porsche 996
GT 2
CFM
GT 2
CFM
1:55,737
00:28.824
00:01.242
Html
Html
Html
61
61e
BRIEND Romain
Renault Mégane coupé
BRIEND Romain
Renault Mégane coupé
F2 3
F2 3
1:56,124
00:29.211
00:00.387
Html
Html
Html
62
62e
FISCHER Catherine
Seat Leon Supercopa MK2
FISCHER Catherine
Seat Leon Supercopa MK2
A 5
FB
A 5
FB
1:58,046
00:31.133
00:01.922
Html
Html
Html
63
63e
BARBOUX Hervé
Nissan 350Z
BARBOUX Hervé
Nissan 350Z
GT 2
GT 2
2:03,993
00:37.080
00:05.947
Html
Html
Html