39ème Course de Côte Saint-Gouëno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
39ème Course de Côte Saint-Gouëno Côtes d'Armor
Championnat de France de la Montagne
CLASSEMENT DES ESSAIS
95 classés
Groupe
Catégorie
PosPiloteGr ClTotalPénasEssai 1Essai 2Essai 3
Voitures de Sport
12
BOURGEON Fabien
Revolt 3P0
E2SC 3A01:12.886
01:15.08601:14.56301:12.886
23
PERNOT Marc
Nova Proto NP01 Turbo
E2SC 3A01:13.484
01:16.54601:14.12601:13.484
320
VIDAL Miguel
Lola B06/51 Mugen
DE 601:22.147
01:30.37601:24.78401:22.147
434
TAVIAUX Benoît
Dallara F305 Evo 307
DE 5S01:22.913
01:27.37401:24.56701:22.913
56
PEREIRA Dimitri
Norma M20 FC
CN 201:23.120
01:27.94101:23.94401:23.120
615
BERREUR Olivier
Norma M20 FC
CN +01:23.865
01:29.05701:25.25401:23.865
735
RENOUF Gaëtan
Dallara F305
DE 5S01:24.685
01:32.30201:25.87501:24.685
831
LEBOT Clément
Dallara F308
DE 5S01:25.278
01:28.73001:26.94301:25.278
923
BODIN Arthur
Dallara F302
DE 5S01:25.968
01:31.43901:27.41201:25.968
1024
GUEUDRY Anthony
Dallara F300 Opel
DE 5S01:27.044
01:32.17301:28.31101:27.044
1164
MACHADO Mylenia
Speedcar GTR
CM01:28.458
01:32.71901:30.08001:28.458
1252
TOURILLON Sébastien
Norma M20 FC
CN 201:28.552
01:31.48501:28.55201:29.554
1325
UNY Antoine
Nova Proto NP03
E2SC 1A01:28.731
02:57.08401:28.731
1455
NICOL John
Norma M20 F
CN 201:29.855
01:38.55601:31.88801:29.855
1541
BERTIN Thierry
Formule Renault Caparo
DE 701:29.958
01:33.09301:31.00901:29.958
1653
CAMMARES Marie
Norma M20 F
CN 201:31.149
01:34.67701:32.65201:31.149
1748
HENRY Jean-Christophe
Tatuus Formule Renault 2000
DE 701:31.329
01:40.89501:33.23501:31.329
1850
VERMEILLE Xavier
Norma M20 F
CN 301:31.849
01:35.87501:31.84901:32.658
1946
TAPONARD Simon
Tatuus Formule Renault 2013
DE 701:32.327
01:37.27401:32.32701:32.587
2037
MARCHAND Aurélien
Dallara F302
DE 5S01:32.553
01:37.72901:33.35901:32.553
2156
MOYON Sylvain
Norma M20 FC
CN 201:32.814
01:32.814
2266
OREAL Fabien
BRC B49 Evo
CM01:32.948
01:36.25201:32.94801:33.294
2342
SAINTMARD Antonin
Tatuus Formule Renault 2008
DE 701:32.999
01:37.35101:33.10401:32.999
2451
JEAN Anthony
Tatuus Formule Renault 2000
DE 701:33.978
01:58.52501:35.93601:33.978
2543
BARDIN Yohan
Tatuus Formule Renault 2014
DE 701:34.501
01:39.94301:36.58401:34.501
2667
JEAN Clément
Tracking RC01B
CM01:35.619
01:40.30901:35.61901:40.255
2768
FREMONT Sébastien
Reynard 923 F2
DE 201:37.335
02:08.14102:28.09201:37.335
2859
DOREE Jean-Yves
Grac MT14S
CNF 101:41.480
01:45.75401:41.48001:42.056
2949
SIMONET Valentin
Tatuus Formule Renault 2013
DE 701:41.569
01:50.76801:45.93501:41.569
3036
RENOUF Francis
Martini MK79
DE 5S01:43.299
01:58.92401:47.05301:43.299
3170
PIERRE Luce
Dallara MN01
DE 102:14.969
02:14.96902:32.321
Voitures de Production
1101
POINSIGNON Yannick
BMW M3 E92
GTTS 401:27.544
01:31.71001:29.99601:27.544
2103
SCHMITTER Philippe
Renault R.S.01
GTTS 401:29.375
01:33.60401:30.45401:29.375
3104
DUBOIS Anthony
Alpine A110 Evo
GTTS 301:29.856
01:33.39301:29.85601:30.510
4110
GANDOLFO Jean-Marc
Porsche 991 GT3 Cup
GTTS 401:33.494
01:38.23001:34.62801:33.494
5107
LEMAIRE Sébastien
Seat Leon Supercopa MK3
A 501:34.611
01:37.32001:34.91501:34.611
6119
DUPONT Julien
Volvo Touring Cup TC10
GTTS 401:34.652
01:39.12801:35.20401:34.652
7106
DOSIERES Francis
Cupra Leon Supercopa MK3
A 501:34.862
01:38.39501:35.37701:34.862
8132
CORDONNIER Antoine
Fiat X1/9 Abarth
FC 301:35.095
01:36.73601:35.35501:35.095
9105
POINSIGNON Christophe
Simca CG Turbo
FC 401:35.902
01:37.78301:35.90201:36.238
10108
PERRAUD Alain
Seat Leon Supercopa MK3
A 501:37.568
01:41.91401:37.56801:38.851
11136
RICHARDEAU Romain
Simca Rallye III
FC 101:37.569
01:40.99401:37.569
12130
RAMUS Patrick
Simca 1000 Turbo
FC 401:37.732
01:40.51801:37.73201:38.104
13142
DURIEUX Yann
Alpine A110 Cup
GT 201:38.033
01:44.44701:38.03301:38.614
14155
BRUNET Manuel
Cupra Leon Supercopa MK3
A 501:38.365
01:44.93101:39.97201:38.365
15154
POPE Jean-Pierre
Cupra Leon Supercopa MK3
A 501:38.448
01:45.08701:39.70101:38.448
16162
PAGET Jacques
Peugeot 308 Racing Cup
A 401:38.879
01:42.87102:06.35701:38.879
17190
DURASSIER Samuel
Honda Civic Type R EP3
F2 301:39.261
01:45.42301:39.261
18111
CAT MACKOWIAK Morane
BMW M3 E36
FN 401:39.355
01:44.50701:40.62901:39.355
19193
LOTON Ferdinand
Honda Civic EP3 Type R
F2 301:39.424
01:42.74201:39.424
20152
TIERCE Thierry
Cupra Leon Supercopa MK3
A 501:39.929
01:49.16001:44.56401:39.929
21180
JAROUSSE Kévin
Renault Mégane 3 RS
FN 401:40.063
01:43.53101:41.91501:40.063
22163
JUIF Joël
Peugeot 308 Racing Cup
A 401:40.253
01:47.67101:40.25301:41.031
23166
ROUSSEAU Jimmy
Renault Clio 3 Cup
A 301:41.072
01:44.56401:41.55101:41.072
24171
THOMASSET Baptiste
Renault Clio 2 Cup
A 301:42.125
01:50.66401:44.89501:42.125
25146
O'MAHONY Francis
Porsche 996
GT 201:42.246
01:45.27701:44.27001:42.246
26145
GUERLOT Cédric
Nissan 370Z
GTTS 301:42.919
01:46.97601:43.37301:42.919
27192
PAYNEAU Gilbert
Peugeot 205 GTI
F2 301:43.085
01:52.60101:44.60001:43.085
28195
GOUBILL Xavier
Peugeot 306 Maxi
F2 301:43.103
01:47.40701:43.10301:43.109
29139
CHUPIN Nathan
Simca Rallye II
FC 101:44.050
02:00.84901:48.71801:44.050
30131
VERMERSCH Arnaud
Simca 1000 Turbo
FC 401:44.183
01:50.58301:44.183
31188
GUILARD David
Renault Clio 2 RS
F2 301:44.603
01:50.86301:44.60301:48.284
32177
LEPILEUR Matthieu
Renault Mégane 3 RS
FN 401:44.906
01:47.97201:46.06501:44.906
33159
BINEAU Michel
Nissan Almera
FA 301:45.079
01:48.07601:45.07901:45.451
34137
BROSSARD Laurent
Simca Rallye II
FC 201:45.372
01:48.19001:45.37201:46.705
35122
NOUVEAU Julien
Caterham 420R
GTTS 201:45.379
01:49.61901:47.12001:45.379
36165
THEBAULT Matthieu
Renault Clio 3 Cup
A 301:45.553
01:51.25401:45.63101:45.553
37197
BOUFFETEAU Cédric
Honda Civic EK4
F2 201:45.887
01:53.31201:48.54801:45.887
38168
MEUNIER Anthony
Renault Clio 2 Cup
A 301:45.913
01:56.94901:47.22101:45.913
39169
MESNIL Gaël
Renault Clio 3 Cup
A 301:46.095
01:56.07801:48.00701:46.095
40178
DESCAMPS Eric
Citroën Saxo CUP
A 201:46.459
01:59.75501:51.88701:46.459
41127
LOUISON Aurore
Mitjet 1300
GTTS 101:46.664
01:52.39001:48.33401:46.664
42179
TKATCHENKO Jacques
Citroën Saxo VTS
FA 201:46.762
01:58.99901:46.76201:49.844
43149
QUIOC Philippe
Simca Rallye II
FC 201:47.068
01:55.02001:47.06801:55.237
44128
BROSSET Charly
Tork Mitjet 1300
GTTS 101:47.164
01:58.13401:49.73201:47.164
45182
RAULT Daniel
Renault Mégane 3 RS
FN 401:47.449
01:53.30901:47.44901:53.424
46134
LE GOFF Marc
Simca Rallye III
FC 201:47.835
01:57.44301:49.94901:47.835
47184
ROCABOY Gwenael
Renault Mégane 3 RS
FN 401:47.874
01:53.72401:49.49001:47.874
48138
BODINIER Philippe
Simca Rallye III
FC 101:48.383
01:52.20201:48.383
49185
HAVARD Alexandre
Renault Mégane 3 RS
FN 401:48.455
01:50.98801:48.455
50124
ERMANN Luc
Peugeot RCZ Cup
GTTS 201:49.004
01:57.02001:52.63201:49.004
51183
PECATE Stéphane
Subaru Impreza WRX
FN 401:49.071
01:54.64901:51.13601:49.071
52181
PERRIN Franck
BMW M3 E36
FN 401:49.093
01:54.91101:51.05201:49.093
53196
MORICE Elouan
BMW 320i E30
F2 301:49.406
01:54.04201:49.58801:49.406
54147
MORILLEAU Bernard
Lotus Exige Cup 260
GT 201:49.984
02:07.48701:53.65801:49.984
55151
FADE Dominique
Cupra Leon Supercopa MK3
A 501:50.492
01:56.22201:51.55401:50.492
56126
AUGER Mathis
Tork Mitjet 1300
GTTS 101:51.489
02:03.78001:55.45601:51.489
57133
GAUMONT Sébastien
Simca Rallye II
FC 201:51.570
01:59.43201:51.57001:56.295
58125
MORETON James
Caterham CSR 260
GTTS 201:52.532
01:58.85801:56.16801:52.532
59186
RAULT Kylian
Citroën Saxo
FN 201:53.746
02:00.55602:15.64401:53.746
60176
COSNARD Arnaud
Citroën C2 GT
FA 201:54.026
02:07.51701:57.43901:54.026
61187
BESNIER Christopher
Peugeot 106 S16
FN 201:56.190
02:05.60301:59.86701:56.190
62156
FISCHER Catherine
Seat Leon Supercopa MK2
A 501:57.679
02:02.86803:40.42001:57.679
63189
BRIEND Romain
Renault Mégane coupé
F2 301:58.015
02:09.58601:59.61401:58.015
64148
BARBOUX Hervé
Nissan 350Z
GT 202:03.206
02:10.31702:04.66302:03.206