Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Lantignié - Villié Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 14:56:00,0 | 0:00,0 | | 141 | 63 | 16 | | 142 | 63 | 16 |
2-Lamure s/A.-Saint Nizier d'A.-St Bonnet le Troncy |
| 14,600 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 135 | 62 | 16 | | 139 | 63 | 16 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 13,520 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 132 | 62 | 16 | | 138 | 63 | 16 |
| 1,950 | 0:00,0 | 0:00,0 | | 132 | 62 | 16 | | 138 | 63 | 16 |
5-Lantignié - Villié Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 10:51:00,0 | 11:06:15,4 | | 123 | 57 | 13 | | 130 | 59 | 14 |
6-Marchampt - Claveisolles - Saint Cyr le Chatoux |
| 25,300 | 11:51:00,0 | 12:07:55,5 | | 118 | 53 | 12 | | 123 | 54 | 13 |
7-Lamure s/A.-Saint Nizier d'A.-St Bonnet le Troncy |
| 14,600 | 13:11:00,0 | 13:21:10,1 | | 113 | 48 | 11 | | 119 | 50 | 11 |
8-Les Noirs - Mardore - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 14:02:00,0 | 14:15:08,1 | | 106 | 46 | 11 | | 112 | 47 | 11 |
9-Les Sauvages - Saint Clément sur Valsonne |
| 12,220 | 15:09:00,0 | 15:16:58,6 | | 104 | 45 | 11 | | 110 | 47 | 11 |
10-Lantignié - Villié Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 17:17:00,0 | 17:31:58,7 | | 100 | 46 | 11 | | 107 | 47 | 11 |
11-Marchampt - Claveisolles - Saint Cyr le Chatoux |
| 25,300 | 18:10:00,0 | 18:26:28,3 | | 96 | 44 | 10 | | 105 | 46 | 11 |
12-Les Noirs - Mardore - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:43:00,0 | 19:56:04,5 | | 92 | 44 | 10 | | 103 | 46 | 11 |
13-Les Sauvages - Saint Clément sur Valsonne |
| 12,220 | 20:36:00,0 | 20:44:07,6 | | 91 | 42 | 10 | | 102 | 45 | 11 |
|