Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 15:37:00,0 | 15:46:31,6 | | 107 | 11 | 11 | | 107 | 11 | 11 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 16:05:00,0 | 16:11:14,5 | | 100 | 11 | 11 | | 102 | 11 | 11 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 17:29:00,0 | 17:37:38,4 | | 94 | 10 | 10 | | 99 | 11 | 11 |
| 12,980 | 20:56:00,0 | 21:05:39,0 | | 98 | 9 | 9 | | 96 | 9 | 9 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 22:00:00,0 | 22:09:01,4 | | 91 | 8 | 8 | | 89 | 8 | 8 |
| 1,100 | 0:00,0 | 23:01:58,5 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 10:15:00,0 | 10:30:03,2 | | 76 | 7 | 7 | | 82 | 7 | 7 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 11:08:00,0 | 11:24:33,4 | | 73 | 6 | 6 | | 79 | 6 | 6 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 12:31:00,0 | 12:40:03,2 | | 74 | 7 | 7 | | 74 | 6 | 6 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 13:09:00,0 | 13:23:06,3 | | 78 | 8 | 8 | | 73 | 7 | 7 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:58:00,0 | 17:12:58,8 | | 74 | 9 | 9 | | 68 | 7 | 7 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 18:01:00,0 | 18:10:20,0 | | 61 | 4 | 4 | | 68 | 7 | 7 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 19:14:00,0 | 19:23:33,5 | | 74 | 9 | 8 | | 67 | 6 | 6 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:56:00,0 | 20:09:51,3 | | 69 | 6 | 6 | | 67 | 6 | 6 |
|