Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 13:43:00,0 | 13:51:02,4 | | 39 | 2 | 2 | | 39 | 2 | 2 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 14:06:00,0 | 14:11:25,9 | | 36 | 3 | 3 | | 37 | 2 | 2 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 15:59:00,0 | 16:07:00,0 | | 45 | 4 | 4 | | 39 | 2 | 2 |
| 12,980 | 19:37:00,0 | 19:45:31,5 | | 41 | 2 | 2 | | 37 | 2 | 2 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 20:41:00,0 | 20:49:14,1 | | 43 | 4 | 4 | | 34 | 2 | 2 |
| 1,100 | 0:00,0 | 21:43:07,6 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 9:16:00,0 | 9:31:21,7 | | 83 | 6 | 6 | | 46 | 4 | 4 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 10:09:00,0 | 10:24:22,1 | | 40 | 4 | 4 | | 43 | 4 | 4 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 11:32:00,0 | 11:40:21,1 | | 48 | 3 | 3 | | 41 | 3 | 3 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 12:10:00,0 | 12:22:27,3 | | 47 | 3 | 3 | | 39 | 3 | 3 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:09:00,0 | 16:23:00,5 | | 49 | 4 | 3 | | 37 | 2 | 2 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 17:12:00,0 | 17:21:00,0 | | 47 | 3 | 2 | | 38 | 2 | 2 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 18:28:00,0 | 18:36:35,5 | | 38 | 2 | 2 | | 38 | 2 | 2 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:06:00,0 | 19:18:35,8 | | 42 | 1 | 1 | | 39 | 2 | 2 |
|