Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 13:51:00,0 | 13:59:04,3 | | 42 | 26 | 16 | | 42 | 26 | 16 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 14:14:00,0 | 14:19:32,6 | | 46 | 28 | 18 | | 41 | 26 | 16 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 16:07:00,0 | 16:15:04,9 | | 48 | 29 | 18 | | 45 | 28 | 18 |
| 12,980 | 19:45:00,0 | 19:54:01,8 | | 79 | 45 | 24 | | 53 | 33 | 22 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 20:49:00,0 | 20:57:39,6 | | 73 | 40 | 22 | | 52 | 31 | 20 |
| 1,100 | 0:00,0 | 21:51:05,0 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 9:36:00,0 | 9:50:24,6 | | 50 | 31 | 18 | | 50 | 30 | 19 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 10:29:00,0 | 10:46:17,4 | | 84 | 42 | 23 | | 57 | 34 | 20 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 11:52:00,0 | 12:00:57,4 | | 72 | 42 | 23 | | 57 | 34 | 21 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 12:30:00,0 | 12:43:23,4 | | 67 | 40 | 22 | | 55 | 32 | 21 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:27:00,0 | 16:41:30,6 | | 63 | 37 | 21 | | 52 | 31 | 20 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 17:30:00,0 | 17:39:17,6 | | 59 | 37 | 21 | | 51 | 31 | 20 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 18:43:00,0 | 18:52:01,4 | | 60 | 35 | 21 | | 50 | 31 | 19 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:26:00,0 | 19:38:46,5 | | 49 | 30 | 18 | | 50 | 31 | 19 |
|