Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 14:32:00,0 | 14:39:54,9 | | 32 | 20 | 10 | | 32 | 20 | 10 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 15:05:00,0 | 15:10:25,7 | | 35 | 21 | 11 | | 31 | 20 | 10 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 16:28:00,0 | 16:35:49,8 | | 30 | 17 | 8 | | 29 | 18 | 8 |
| 12,980 | 20:02:00,0 | 20:10:20,0 | | 31 | 20 | 11 | | 30 | 19 | 9 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 21:06:00,0 | 21:14:11,7 | | 41 | 25 | 14 | | 30 | 19 | 9 |
| 1,100 | 0:00,0 | 22:07:59,8 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 9:11:00,0 | 9:25:02,5 | | 32 | 20 | 11 | | 31 | 20 | 10 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 10:04:00,0 | 10:18:57,1 | | 27 | 15 | 7 | | 28 | 17 | 8 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 11:27:00,0 | 11:35:00,0 | | 28 | 17 | 10 | | 26 | 16 | 9 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 12:05:00,0 | 12:17:14,6 | | 32 | 19 | 13 | | 25 | 15 | 11 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:06:00,0 | 16:32:12,6 | | 85 | 42 | 23 | | 69 | 38 | 23 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 17:09:00,0 | 17:17:29,4 | | 23 | 15 | 10 | | 66 | 37 | 23 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 18:25:00,0 | 18:33:19,8 | | 22 | 14 | 9 | | 61 | 36 | 22 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:03:00,0 | 19:15:01,2 | | 23 | 14 | 9 | | 58 | 35 | 21 |
|