Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 14:36:00,0 | 14:44:22,5 | | 62 | 35 | 1 | | 63 | 35 | 1 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 15:09:00,0 | 15:14:48,5 | | 73 | 42 | 3 | | 64 | 37 | 1 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 16:33:00,0 | 16:41:20,7 | | 69 | 37 | 1 | | 65 | 37 | 1 |
| 12,980 | 20:06:00,0 | 20:14:40,2 | | 54 | 34 | 5 | | 58 | 34 | 1 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 21:11:00,0 | 21:19:26,3 | | 53 | 33 | 1 | | 56 | 33 | 1 |
| 1,100 | 0:00,0 | 22:12:41,6 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 9:40:00,0 | 9:54:10,3 | | 39 | 25 | 1 | | 51 | 31 | 1 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 10:33:00,0 | 10:48:39,9 | | 49 | 29 | 1 | | 49 | 30 | 1 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 11:56:00,0 | 12:04:16,9 | | 44 | 28 | 2 | | 43 | 27 | 1 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 12:34:00,0 | 12:46:18,2 | | 37 | 22 | 1 | | 40 | 24 | 1 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:32:00,0 | 16:45:54,7 | | 48 | 29 | 1 | | 40 | 24 | 1 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 17:35:00,0 | 17:43:49,4 | | 39 | 26 | 2 | | 40 | 24 | 1 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 18:49:00,0 | 18:57:31,2 | | 31 | 21 | 2 | | 37 | 23 | 1 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:32:00,0 | 19:44:17,9 | | 30 | 20 | 1 | | 36 | 23 | 1 |
|