Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 13:46:00,0 | 13:54:39,8 | | 88 | 16 | 1 | | 88 | 16 | 1 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 14:09:00,0 | 14:14:47,8 | | 72 | 10 | 1 | | 80 | 12 | 1 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 16:02:00,0 | 16:10:53,1 | | 103 | 19 | 2 | | 87 | 16 | 2 |
| 12,980 | 19:40:00,0 | 19:49:02,9 | | 82 | 16 | 1 | | 82 | 14 | 1 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 20:44:00,0 | 21:04:42,9 | | 109 | 20 | 2 | | 107 | 19 | 2 |
| 1,100 | 0:00,0 | 21:46:25,8 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 10:35:00,0 | 10:50:54,3 | | 90 | 16 | 2 | | 97 | 19 | 2 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 11:29:00,0 | 11:46:35,0 | | 87 | 17 | 2 | | 93 | 18 | 2 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 12:53:00,0 | 13:02:17,0 | | 82 | 16 | 2 | | 88 | 17 | 2 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 13:33:00,0 | 13:47:10,4 | | 79 | 16 | 2 | | 85 | 17 | 2 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 17:12:00,0 | 17:27:16,8 | | 78 | 14 | 2 | | 79 | 14 | 2 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 18:15:00,0 | 18:25:05,9 | | 77 | 14 | 2 | | 79 | 14 | 2 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 19:28:00,0 | 19:37:47,6 | | 77 | 14 | 2 | | 77 | 14 | 2 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 20:10:00,0 | 20:24:18,3 | | 75 | 13 | 1 | | 76 | 14 | 2 |
|