Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 15:00:00,0 | 15:08:42,2 | | 90 | 50 | 4 | | 90 | 50 | 4 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 15:30:00,0 | 15:35:40,2 | | 62 | 36 | 3 | | 75 | 42 | 4 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 16:54:00,0 | 17:02:14,5 | | 59 | 34 | 3 | | 67 | 38 | 4 |
| 12,980 | 20:24:00,0 | 20:33:10,6 | | 87 | 49 | 4 | | 74 | 44 | 4 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 21:29:00,0 | 21:37:42,2 | | 75 | 42 | 4 | | 71 | 42 | 4 |
| 1,100 | 0:00,0 | 22:31:08,5 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 9:56:00,0 | 10:10:28,9 | | 53 | 34 | 4 | | 61 | 38 | 4 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 10:49:00,0 | 11:05:03,1 | | 61 | 36 | 3 | | 56 | 33 | 3 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 12:12:00,0 | 12:20:25,2 | | 53 | 34 | 3 | | 52 | 31 | 3 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 12:50:00,0 | 13:02:36,3 | | 49 | 30 | 3 | | 48 | 29 | 3 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:44:00,0 | 16:57:41,3 | | 43 | 25 | 3 | | 44 | 27 | 3 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 17:47:00,0 | 17:56:12,0 | | 55 | 35 | 4 | | 45 | 28 | 3 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 19:00:00,0 | 19:08:52,9 | | 54 | 34 | 4 | | 43 | 27 | 3 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:42:00,0 | 19:54:55,8 | | 54 | 33 | 4 | | 43 | 27 | 3 |
|