Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
| 12,980 | 15:11:00,0 | 15:19:09,6 | | 46 | 3 | 1 | | 46 | 3 | 1 |
2-Valsonne - Saint Clément s/ Valsonne |
| 10,130 | 15:40:00,0 | 15:45:32,7 | | 48 | 6 | 1 | | 47 | 5 | 1 |
3-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 17:04:00,0 | 17:12:08,1 | | 51 | 5 | 1 | | 49 | 5 | 1 |
| 12,980 | 20:32:00,0 | 20:40:39,4 | | 52 | 3 | 1 | | 48 | 5 | 1 |
5-Bibost - Montrottier - Pitaval |
| 14,020 | 21:36:00,0 | 21:44:19,1 | | 49 | 5 | 1 | | 47 | 5 | 1 |
| 1,100 | 0:00,0 | 22:37:56,5 | | | | | | | | |
7-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 9:30:00,0 | 9:47:55,8 | | 102 | 8 | 1 | | 76 | 6 | 1 |
8-Marchampt - St Cyr le Ch. |
| 25,300 | 10:23:00,0 | 10:40:26,9 | | 86 | 7 | 1 | | 77 | 6 | 1 |
9-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 11:46:00,0 | 11:55:13,0 | | 80 | 6 | 1 | | 73 | 5 | 1 |
10-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 12:24:00,0 | 12:42:51,4 | | 91 | 7 | 1 | | 80 | 6 | 1 |
11-Lantignie - Villie Morgon - Chiroubles |
| 21,940 | 16:28:00,0 | 16:41:20,5 | | 32 | 2 | 1 | | 72 | 4 | 1 |
12-Claveisolles - St Cyr le Ch. |
| 14,080 | 17:31:00,0 | 17:39:55,9 | | 45 | 1 | 1 | | 72 | 4 | 1 |
13-Grandis - St Bonnet le Troncy |
| 13,080 | 18:44:00,0 | 18:52:49,5 | | 50 | 3 | 1 | | 70 | 4 | 1 |
14-Les Noirs - Thizy les Bourgs |
| 18,890 | 19:27:00,0 | 19:39:45,3 | | 48 | 3 | 1 | | 70 | 4 | 1 |
|