Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 9:03:00,0 | 9:11:39,5 | | 9 | 7 | 7 | | 9 | 7 | 7 |
2-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 10:11:00,0 | 10:18:42,7 | | 1 | 1 | 1 | | 3 | 3 | 3 |
3-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 10:44:00,0 | 10:50:47,5 | | 5 | 3 | 3 | | 3 | 3 | 3 |
4-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 15:32:00,0 | 15:40:19,7 | | 1 | 1 | 1 | | 3 | 3 | 3 |
5-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 17:14:00,0 | 17:21:40,8 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
6-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 19:18:00,0 | 19:24:46,6 | | 5 | 3 | 3 | | 1 | 1 | 1 |
7-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 9:08:00,0 | 9:15:29,6 | | 3 | 3 | 3 | | 2 | 2 | 2 |
8-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 9:51:00,0 | 9:58:32,3 | | 3 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
9-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 11:27:00,0 | 11:33:20,8 | | 3 | 3 | 3 | | 2 | 2 | 2 |
| 9,370 | 11:50:00,0 | 11:54:57,2 | | 2 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
11-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 12:18:00,0 | 12:24:55,7 | | 3 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
12-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 15:28:00,0 | 15:35:25,6 | | 2 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
13-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 16:11:00,0 | 16:18:35,6 | | 4 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
14-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 16:59:00,0 | 17:05:16,6 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 2 |
| 9,370 | 17:22:00,0 | 17:26:53,4 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 2 |
16-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 17:50:00,0 | 17:56:55,5 | | 2 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 2 |
|