Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 9:04:00,0 | 9:12:25,9 | | 2 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
2-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 10:12:00,0 | 10:19:49,1 | | 3 | 3 | 3 | | 2 | 2 | 2 |
3-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 10:45:00,0 | 10:51:46,0 | | 3 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
4-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 15:33:00,0 | 15:41:25,7 | | 2 | 2 | 2 | | 2 | 2 | 2 |
5-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 17:15:00,0 | 17:22:46,3 | | 4 | 3 | 3 | | 2 | 2 | 2 |
6-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 19:19:00,0 | 19:25:44,6 | | 1 | 1 | 1 | | 2 | 2 | 2 |
7-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 9:09:00,0 | 9:16:27,6 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
8-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 9:52:00,0 | 9:59:30,1 | | 2 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
9-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 11:28:00,0 | 11:34:19,3 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
| 9,370 | 11:51:00,0 | 11:55:55,9 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
11-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 12:19:00,0 | 12:25:54,7 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
12-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 15:29:00,0 | 15:36:25,2 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
13-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 16:12:00,0 | 16:19:26,1 | | 1 | 1 | 1 | | 1 | 1 | 1 |
14-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 17:00:00,0 | 17:06:17,3 | | 2 | 2 | 2 | | 1 | 1 | 1 |
| 9,370 | 17:23:00,0 | 17:27:54,7 | | 2 | 2 | 2 | | 1 | 1 | 1 |
16-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 17:51:00,0 | 17:57:57,5 | | 5 | 3 | 3 | | 1 | 1 | 1 |
|