Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 10:01:00,0 | 10:11:02,2 | | 64 | 23 | 6 | | 64 | 23 | 6 |
2-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 12:21:00,0 | 12:30:28,4 | | 63 | 21 | 5 | | 62 | 21 | 5 |
3-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 13:05:00,0 | 13:13:00,3 | | 59 | 18 | 6 | | 58 | 18 | 5 |
4-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 16:57:00,0 | 0:00,0 | | 56 | 19 | 6 | | 54 | 18 | 5 |
5-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 19:25:00,0 | 19:35:05,0 | | 55 | 23 | 6 | | 52 | 18 | 5 |
6-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 20:03:00,0 | 20:11:03,2 | | 53 | 18 | 6 | | 53 | 18 | 5 |
7-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 10:04:00,0 | 10:12:47,9 | | 49 | 15 | 5 | | 51 | 16 | 4 |
8-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 11:55:00,0 | 12:04:08,6 | | 55 | 19 | 5 | | 51 | 17 | 4 |
9-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 12:43:00,0 | 12:50:51,0 | | 55 | 19 | 5 | | 49 | 17 | 4 |
| 9,370 | 13:06:00,0 | 13:11:49,9 | | 46 | 15 | 5 | | 48 | 17 | 4 |
11-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 13:34:00,0 | 13:42:13,8 | | 49 | 17 | 5 | | 47 | 16 | 4 |
12-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 16:16:00,0 | 16:24:54,3 | | 46 | 16 | 4 | | 46 | 15 | 3 |
13-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 16:59:00,0 | 17:08:04,2 | | 48 | 17 | 4 | | 48 | 17 | 3 |
14-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 17:47:00,0 | 17:54:34,0 | | 41 | 14 | 4 | | 47 | 17 | 3 |
| 9,370 | 18:10:00,0 | 18:15:44,9 | | 40 | 13 | 4 | | 46 | 16 | 3 |
16-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 18:38:00,0 | 18:46:02,8 | | 40 | 13 | 4 | | 46 | 16 | 3 |
|