Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 10:24:00,0 | 10:33:38,4 | | 41 | 8 | 4 | | 41 | 8 | 4 |
2-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 12:44:00,0 | 12:53:15,5 | | 53 | 16 | 8 | | 47 | 10 | 5 |
3-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 13:35:00,0 | 13:42:52,3 | | 56 | 16 | 7 | | 46 | 10 | 4 |
4-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 17:19:00,0 | 0:00,0 | | 37 | 7 | 4 | | 43 | 9 | 4 |
5-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 19:48:00,0 | 19:57:29,5 | | 30 | 7 | 2 | | 37 | 8 | 4 |
6-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 20:23:00,0 | 20:30:45,8 | | 39 | 9 | 5 | | 37 | 8 | 4 |
7-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 9:45:00,0 | 9:53:26,1 | | 31 | 5 | 4 | | 34 | 7 | 4 |
8-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 11:38:00,0 | 11:46:36,8 | | 30 | 5 | 4 | | 33 | 7 | 4 |
9-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 12:26:00,0 | 12:33:14,1 | | 30 | 6 | 4 | | 33 | 7 | 4 |
| 9,370 | 12:49:00,0 | 12:54:32,4 | | 25 | 3 | 2 | | 31 | 7 | 4 |
11-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 13:17:00,0 | 13:24:49,3 | | 35 | 7 | 4 | | 32 | 7 | 4 |
12-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 16:01:00,0 | 16:09:20,5 | | 25 | 4 | 3 | | 31 | 6 | 4 |
13-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 16:44:00,0 | 16:52:30,3 | | 29 | 6 | 4 | | 31 | 6 | 4 |
14-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 17:32:00,0 | 17:39:11,7 | | 27 | 5 | 3 | | 30 | 6 | 4 |
| 9,370 | 17:55:00,0 | 18:00:28,3 | | 24 | 3 | 2 | | 30 | 6 | 4 |
16-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 18:23:00,0 | 18:30:48,8 | | 30 | 6 | 4 | | 29 | 6 | 4 |
|