Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 10:33:00,0 | 10:42:56,0 | | 56 | 18 | 1 | | 57 | 19 | 1 |
2-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 12:51:00,0 | 13:00:11,1 | | 47 | 12 | 1 | | 52 | 14 | 1 |
3-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 13:42:00,0 | 13:49:55,1 | | 58 | 17 | 1 | | 51 | 14 | 1 |
4-Carrosserie de St Jean - Bibost - Bessenay - Montrottier |
| 14,680 | 17:26:00,0 | 0:00,0 | | 50 | 15 | 1 | | 50 | 15 | 1 |
5-Le magasin des pilotes - Ternand - St Just d'Avray |
| 14,230 | 19:54:00,0 | 20:03:21,1 | | 24 | 3 | 1 | | 43 | 13 | 1 |
6-Autothivolle Centre Alpine Villefranche - Chamelet - Val d'Oingt |
| 13,180 | 20:30:00,0 | 20:37:55,5 | | 47 | 15 | 1 | | 43 | 13 | 1 |
7-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 9:52:00,0 | 10:00:58,9 | | 56 | 20 | 1 | | 45 | 13 | 1 |
8-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 11:45:00,0 | 11:53:52,8 | | 43 | 13 | 1 | | 43 | 12 | 1 |
9-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 12:33:00,0 | 12:40:36,2 | | 48 | 15 | 1 | | 43 | 12 | 1 |
| 9,370 | 12:56:00,0 | 13:01:50,6 | | 48 | 17 | 1 | | 42 | 12 | 1 |
11-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 13:25:00,0 | 13:33:03,4 | | 46 | 15 | 1 | | 42 | 12 | 1 |
12-St Clément sur Valsonne - Berchautières |
| 14,500 | 16:07:00,0 | 16:15:51,8 | | 45 | 15 | 1 | | 41 | 11 | 1 |
13-Thizy les Bourgs - La Plaine |
| 14,460 | 16:50:00,0 | 16:58:54,2 | | 42 | 12 | 1 | | 41 | 11 | 1 |
14-Grandris - Meaux - St Bonnet le T. - St Nizier |
| 11,470 | 17:38:00,0 | 17:45:56,5 | | 51 | 19 | 1 | | 41 | 12 | 1 |
| 9,370 | 18:01:00,0 | 18:06:48,7 | | 42 | 15 | 1 | | 41 | 12 | 1 |
16-Claveisolles - Le Parasoir |
| 13,340 | 18:29:00,0 | 18:37:04,0 | | 41 | 14 | 1 | | 41 | 12 | 1 |
|