Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Saint Jean de la Rivière - Levens |
| 7,319 | 16:24:00,0 | | | 197 | 121 | 15 | | 185 | 115 | 16 |
2-Pont de Clans - Villars sur Var |
| 11,640 | 9:16:00,0 | | | 278 | 168 | 25 | | 263 | 160 | 23 |
| 27,789 | 12:37:00,0 | | | 264 | 161 | 24 | | 258 | 159 | 24 |
4-Chichilianne - Les Nonières |
| 17,291 | 15:51:00,0 | | | 252 | 155 | 22 | | 260 | 158 | 21 |
5-La Cime du Mas - Saint Jean en Royans |
| 24,216 | 17:51:00,0 | | | 221 | 142 | 21 | | 249 | 155 | 21 |
6-Saint Pierreville - Le Cheylard |
| 59,870 | 12:14:00,0 | | | 119 | 74 | 11 | | 229 | 142 | 19 |
| 40,342 | 14:30:00,0 | | | 213 | 129 | 19 | | 219 | 135 | 19 |
8-Col du Faux - Labatie d'Andaure |
| 18,131 | 17:01:00,0 | | | 253 | 150 | 23 | | 221 | 134 | 19 |
| 36,019 | 18:10:00,0 | | | 259 | 157 | 24 | | 247 | 151 | 21 |
10-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 22,472 | 11:08:00,0 | | | 248 | 147 | 26 | | 243 | 147 | 21 |
| 35,957 | 12:00:00,0 | | | 245 | 148 | 26 | | 247 | 150 | 22 |
12-Puget Théniers - Tourette du Château |
| 30,396 | 15:33:00,0 | | | 249 | 146 | 24 | | 244 | 147 | 22 |
| 24,594 | 23:50:00,0 | | | 229 | 138 | 23 | | 240 | 143 | 22 |
14-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 48,912 | 50:00,0 | | | 224 | 136 | 24 | | 237 | 142 | 22 |
|