Epreuve | Km | Départ | Arrivée | Temps épreuve | Gén | Grp | Cla | Temps cumulé | Gén | Grp | Cla |
| | | | | | | | | | | |
1-Saint Jean de la Rivière - Levens |
| 7,319 | 13:45:00,0 | | | 180 | 110 | 12 | | 168 | 104 | 12 |
2-Pont de Clans - Villars sur Var |
| 11,640 | 10:50:00,0 | | | 134 | 76 | 14 | | 122 | 72 | 13 |
| 27,789 | 13:55:00,0 | | | 266 | 163 | 25 | | 275 | 167 | 26 |
4-Chichilianne - Les Nonières |
| 17,291 | 17:56:00,0 | | | 217 | 137 | 16 | | 270 | 163 | 25 |
5-La Cime du Mas - Saint Jean en Royans |
| 24,216 | 19:58:00,0 | | | 226 | 145 | 22 | | 263 | 161 | 24 |
6-Saint Pierreville - Le Cheylard |
| 59,870 | 11:44:00,0 | | | 149 | 93 | 16 | | 248 | 152 | 22 |
| 40,342 | 14:26:00,0 | | | 231 | 138 | 21 | | 237 | 144 | 21 |
8-Col du Faux - Labatie d'Andaure |
| 18,131 | 16:51:00,0 | | | 235 | 140 | 22 | | 234 | 143 | 21 |
| 36,019 | 17:52:00,0 | | | 253 | 154 | 23 | | 241 | 148 | 20 |
10-Saint Nazaire le Désert - La Motte Chalancon |
| 22,472 | 10:52:00,0 | | | 194 | 117 | 19 | | 237 | 144 | 20 |
| 35,957 | 11:47:00,0 | | | 231 | 139 | 24 | | 241 | 146 | 21 |
12-Puget Théniers - Tourette du Château |
| 30,396 | 15:18:00,0 | | | 194 | 115 | 16 | | 237 | 143 | 21 |
| 24,594 | 23:39:30,0 | | | 214 | 126 | 22 | | 233 | 138 | 21 |
14-La Bollène Vésubie - Sospel |
| 48,912 | 33:00,0 | | | 208 | 125 | 21 | | 230 | 137 | 21 |
|